Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Sonya View Post
    Нет, при воссоединении с родителями, к сожалению, дети не "едут паровозиком"
    Да-да, очень жаль. Вот например, моя ситуация: я гражданин США воссоединяюсь с женой, иммиграционное дело уже в посольстве и через 2 недели жена идет на собеседование. А 2 месяца назад у нас родилась дочь и ей визу я думаю не дадут надо будет подавать I-130, а это еще полгода, за это время жене надо будет полететь хотя бы на 1 день в США, чтобы виза не пропала. А доцю, даже не представляю - бабушки с ложки кормить будут ?

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Ivan_VA View Post
      Да-да, очень жаль. Вот например, моя ситуация: я гражданин США воссоединяюсь с женой, иммиграционное дело уже в посольстве и через 2 недели жена идет на собеседование. А 2 месяца назад у нас родилась дочь и ей визу я думаю не дадут надо будет подавать I-130, а это еще полгода, за это время жене надо будет полететь хотя бы на 1 день в США, чтобы виза не пропала. А доцю, даже не представляю - бабушки с ложки кормить будут ?
      свяжитесь с консульским отделом в киеве и с НВЦ. возможно они посоветуют вам как ускорить процесс от подачи 130 петиции на маленькую дочь до назначения ей интервью. также возможно перенесение интервью для вашей жены. насколько я знаю перенос возможен даже до 1 года от даты назначенного первого интервью. но начните все таки с контакта НВЦ и консулата в Киеве. все таки оптимально бы было , чтоб ваши девочки проходили интервью вместе. под "оптимально" подразумеваю только удобство для них и вас , особенно если они не живут в киеве- лучше сьездить раз за двумя визами , чем ехать дважды.
      Удачи!)

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Ivan_VA View Post
        Да-да, очень жаль. Вот например, моя ситуация: я гражданин США воссоединяюсь с женой, иммиграционное дело уже в посольстве и через 2 недели жена идет на собеседование. А 2 месяца назад у нас родилась дочь и ей визу я думаю не дадут надо будет подавать I-130, а это еще полгода, за это время жене надо будет полететь хотя бы на 1 день в США, чтобы виза не пропала. А доцю, даже не представляю - бабушки с ложки кормить будут ?
        У Вас совершенно другая ситуация.
        Свяжитесь с посольством.
        Даже если ребенок родился за пределами США, он автоматически получает гражданство США, если хотя бы один из родителей был гражданином США на момент его рождения. Я так понимаю, что это Ваш случай (и тогда вы можете получить для ребенка американский паспорт).

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by yuta View Post
          свяжитесь с консульским отделом в киеве и с НВЦ. возможно они посоветуют вам как ускорить процесс от подачи 130 петиции на маленькую дочь до назначения ей интервью. также возможно перенесение интервью для вашей жены. насколько я знаю перенос возможен даже до 1 года от даты назначенного первого интервью. но начните все таки с контакта НВЦ и консулата в Киеве. все таки оптимально бы было , чтоб ваши девочки проходили интервью вместе. под "оптимально" подразумеваю только удобство для них и вас , особенно если они не живут в киеве- лучше сьездить раз за двумя визами , чем ехать дважды.
          Удачи!)
          Связывался с консульским отделом в Киеве, - посоветовали написать им e-mail с деталями моей ситуации. Это письмо они перешлют в Московский USCIS, который или разрешит подать петицию І-130 в Киеве, или нет.

          Originally posted by Sonya View Post
          У Вас совершенно другая ситуация.
          Свяжитесь с посольством.
          Даже если ребенок родился за пределами США, он автоматически получает гражданство США, если хотя бы один из родителей был гражданином США на момент его рождения. Я так понимаю, что это Ваш случай (и тогда вы можете получить для ребенка американский паспорт).
          С паспортом тоже пробовал, - не получается. Не хватает у меня несколько месяцев до 5 лет физического присутствия в США.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Ivan_VA View Post
            С паспортом тоже пробовал, - не получается. Не хватает у меня несколько месяцев до 5 лет физического присутствия в США.
            Жаль, это было бы проще всего...

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Sonya View Post
              Жаль, это было бы проще всего...
              Аха, "абидна". А я до последнего на это надеялся, ведь на сайте посольства написано: "This period is cumulative so a few months here and there can be used to add up to five years."

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Насколько я понял, если, например, у меня GC, то через 5 лет я уже смогу получить гражданство. Подскажите, как быстро? И как в таком случае быстрее всего воссоединиться с родителями (мне больше 21 года): подать на воссоединение сразу после получения GC или сразу после того, как стану гражданином США? Или GC holder не может подавать петицию о воссоединении с родителями, только гражданин США имеет на это право?

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Sylver View Post
                  Насколько я понял, если, например, у меня GC, то через 5 года я уже смогу получить гражданство. Подскажите, как быстро? И как в таком случае быстрее всего воссоединиться с родителями (мне больше 21 года): подать на воссоединение сразу после получения GC или сразу после того, как стану гражданином США?
                  На воссоединение с родителями можно подавать только гражданам США.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Ivan_VA View Post
                    На воссоединение с родителями можно подавать только гражданам США.
                    Спасибо, а как быстро происходит процесс получения гражданства после 5 лет проживания с GC?

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Sylver View Post
                      Спасибо, а как быстро происходит процесс получения гражданства после 5 лет проживания с GC?
                      вы получаете приглашение, обычно от полугода до года ждёте, проходите процедуру и получаете сертификат

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Sylver View Post
                        Спасибо, а как быстро происходит процесс получения гражданства после 5 лет проживания с GC?
                        Я получил гражданство через 5 лет и 1 месяц после проживания с GC.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Здравствуйте.
                          У меня такой вопрос:
                          Моя невеста в США 1 год,у неё грин карта, она гражданка Республики Беларусь.
                          Скажите, если я с ней распишусь,то могу ли я получить визу, как для воссоединение с семьёй???
                          ...
                          Спасибо!

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by RAlex View Post
                            Здравствуйте.
                            У меня такой вопрос:
                            Моя невеста в США 1 год,у неё грин карта, она гражданка Республики Беларусь.
                            Скажите, если я с ней распишусь,то могу ли я получить визу, как для воссоединение с семьёй???
                            ...
                            Спасибо!
                            да, категория F2A

                            (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

                            сейчас рассматриваются петиции на воссоединение поданые:
                            F2A 22APR09

                            сразу после свадьбы начнёте вы отсюда...
                            Filing Immigrant Petitions Outside the United States

                            и дальше стандартные процедуры, ожидание, документы, снова ожидание, оплата, медкомиссия, собеседование, и там если убедите что брак не фиктивный и вы не сядите на шею правительству, то дадут эмиграционную визу.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Logos View Post
                              да, категория F2A

                              (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

                              сейчас рассматриваются петиции на воссоединение поданые:
                              F2A 22APR09

                              сразу после свадьбы начнёте вы отсюда...
                              Filing Immigrant Petitions Outside the United States

                              и дальше стандартные процедуры, ожидание, документы, снова ожидание, оплата, медкомиссия, собеседование, и там если убедите что брак не фиктивный и вы не сядите на шею правительству, то дадут эмиграционную визу.
                              ....скажите пожалуйста, сколько в лучшем случае понадобится времени???
                              И в то время когда я буду ожидать ответа...я могу по туристической визе поехать в США??

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                F2A 22APR09 - так это апрель 2009 года?

                                Comment

                                Working...
                                X