Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Logos View Post
    если есть бумага, то в чём вопрос, или вы их бумажкам не верите??? по идеи в бумажке вообще должно быть написано что иметь с собой

    ЗЫЖ простите за бестактность, а какая категория, когда был ПД и когда одобрена петиция?
    в приглашении на интервью указаны только необходимые документы, об оплате ни слова. просто не хочется потом впопыхах бегать в банк и оплачивать это все дело. а Вы не в курсе, можно где-нибудь еще уточнить этот вопрос, кроме имейла? (консульство в Киеве)

    я, если честно, профан в этих вопросах, всеми бумагами занимается родственница-юрист)) знаю, только, что категория "дети, не состоящие в браке, старше 21". а вот, что такое ПД и когда была одобрена петиция, сорри, не в курсе)

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by butterfly721 View Post
      в приглашении на интервью указаны только необходимые документы, об оплате ни слова. просто не хочется потом впопыхах бегать в банк и оплачивать это все дело. а Вы не в курсе, можно где-нибудь еще уточнить этот вопрос, кроме имейла? (консульство в Киеве)

      я, если честно, профан в этих вопросах, всеми бумагами занимается родственница-юрист)) знаю, только, что категория "дети, не состоящие в браке, старше 21". а вот, что такое ПД и когда была одобрена петиция, сорри, не в курсе)
      категория ф1, пд-вам должно было прийти письмо там внизу была табличка с номером кейса и priority date, я интересуюсь потому что тоже в киеве жду по этой же категории. если будет возможность уточните.
      что касается платежей, прокредит банк находится в 10 минутах небыстрой хотьбы от посольства и также от консульского отдела, кстати где у вас спивбесида? на кацюбинского или на пимоненко?
      я бы поступил так. раз ничего не указано про платёж, то я пойду без платежа, в случае если он понадобится, попрошу выйти и оплатить и потом вернусь.
      как вариант по телефону 044-4904000 всё таки берут трубку.

      ЗЫж ещё раз если не сложно в беседе спросите у родственницы когда начата процедура определён прайорити дейт и когда одобренна петиция, это важно для всех тех кто пойдёт после вас.

      нас тут целая ветка страждущих:

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        вот, нашла в приглашении: Preference Category: F2A - SPOUSES AND UNMARRIED CHILDREN OF PERMANENT RES.
        priority date я такого не увидела, весь документ пролазила.

        Вы вот спросили где собеседование и я снова запуталась. почему-то была уверена, что на Пимоненко, но в письме вроде бы не указано куда именно ехать, есть только один адрес, куда можно обращаться:
        The National Visa Center has completed its processing of this case and any further inquiries
        should be addressed to:
        U.S. EMBASSY
        10, YURIY KOTSYUBYSNKY ST.
        01901 KYIV
        UKRAINE

        а само приглашение выглядит так:
        Dear *****:
        The enclosed information pertains to ****** interest in immigrating to the United States of America. The National Visa Center (NVC) has completed its processing of ****** petition, case number KEV*****; and forwarded it to the American Embassy/Consulate in KYIV.
        An immigrant visa interview has been scheduled for the applicant at the U.S. Embassy/Consulate in KYIV on September 7, 2011 at 08:00 am.


        расскажу то, что знаю я: на воссоединение подали в октябре 2008 года, а вот в декабре 2010 мы получили письмо с дальнейшими инструкциями, нужно было искать спонсора и документы дослать. и вот в начале августа пришло приглашение.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by butterfly721 View Post
          вот, нашла в приглашении: Preference Category: F2A - SPOUSES AND UNMARRIED CHILDREN OF PERMANENT RES.
          priority date я такого не увидела, весь документ пролазила.

          расскажу то, что знаю я: на воссоединение подали в октябре 2008 года, а вот в декабре 2010 мы получили письмо с дальнейшими инструкциями, нужно было искать спонсора и документы дослать. и вот в начале августа пришло приглашение.
          то есть спивбесида в посольстве а не в консульском отделе получается. я перепечатал ваш пост частично в ветке ожидающих, уж простите. велик накал стастей там.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            да? значит нам на Коцюбинского ехать?
            кстати, только что получили ответ из Консульства по поводу оплаты. там было сказано "если за Визу было уплачено в США, то перед собеседованием Вы оплачиваете только за медосмотр и услуги курьерской службы после интервью".

            ЗЫ: наверное мне пора переходить в вашу ветку, чтоб не флудить здесь))))))

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              могут ли отказы в визах каким-то образом повлиять на получение иммиграционной визы?

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by e-katy View Post
                могут ли отказы в визах каким-то образом повлиять на получение иммиграционной визы?
                да если отказы связаны с серьёзными нарушениями законов, если вам отказали по причине ваших вероятных эмиграционных намерений, при получении эмиграционной визе такой отказ ни на что не влияет.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Logos нарушений в США не было. а отказы - они редко говорят почему отказывают. стандартно - "не доказали неэмиграционные намерения"... и еще вопрос вдогонку - я должна заполнять какие-то документы тут для собеседования? или мне нужна только мед справка и несудимость?

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by e-katy View Post
                    Logos нарушений в США не было. а отказы - они редко говорят почему отказывают. стандартно - "не доказали неэмиграционные намерения"... и еще вопрос вдогонку - я должна заполнять какие-то документы тут для собеседования? или мне нужна только мед справка и несудимость?
                    вообще непонял, для эмиграции нужен целый ворох документов, каковы мотивы вашей миграции? семейная, рабочая, или как?
                    что касается визы которая подрозумевает ваш отъезд на совсем, то ваши отказы в турвизах, где вы как раз не смогли убедить власти в том что вы только одним глазком посмотреть тут не причём, в этот раз вы как раз офциально и навсегда едите тут ненадо доказывать ваши неэмиграционные намериения, ну побойтесь бога, это же тафтология...

                    итак каким образом вы собираетесь обращастя за эмиграционной визой. а то ваша фраза "или мне нужна только мед справка и несудимость" меня поставила в тупик... вас должен для эмиграции ктото оттуда пригласить работодатель, родственник парвой крови (мама, папа, сын, дочь, муж). пока что выглядит так, буду проезажать мимо посольства заполню анкету на выезд....

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by MasterMedia View Post
                      Извините, у меня вышла отпечатка в предыдущем сообщение. Сейчас я учусь в Украине, закончил второй курс. Петицию по воссоединению на меня не подавали, но будут подавать где-то в конце сентября. Я планирую заканчивать учебу(доучиваться) в США. Пока я еще учусь в Украине и буду начинать третий курс. Пол года я еще как минимум буду в Украине. Неизвестно сколько пройдет времени до получения гринкарты. Вопрос в следующем, пока я не получу green card стоит мне прерывать учебу в Украине? Стоит заканчивать третий курс и затем уже переезжать в США? Как посоветуете мне поступить? И что такое иммиграционная виза и в чем ее различия с гринкартой?
                      как Вы планируете доучиваться в Штатах?по приглашению?или по обмену студентами?

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by v0l4en0k View Post
                        как Вы планируете доучиваться в Штатах?по приглашению?или по обмену студентами?
                        я думаю, что в его случае- оптимальный вариант был описан выше мною. подача петиции на воссоединение, через год- получение иммиграционной визы, получение грин кард через месяц после приезда в сша. после того как грин кард будет на руках- можно делать эвалюацию предметов из украины и идти поступать или продолжать учится уже в америке (зависит от уровня английского).
                        зачем человеку, имеющему возможность получиить на протяжении 8-12 месяцев грин кард и статус постоянного жителя сша, получать какую-то неиммиграционную визу по приглашению или обмениваться студентами??? хотя на вкус и цвет- товарищей нет)))
                        Успіхів!

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by yuta
                          я думаю, что в его случае- оптимальный вариант был описан выше мною. подача петиции на воссоединение, через год- получение иммиграционной визы, получение грин кард через месяц после приезда в сша. после того как грин кард будет на руках- можно делать эвалюацию предметов из украины и идти поступать или продолжать учится уже в америке (зависит от уровня английского).
                          зачем человеку, имеющему возможность получиить на протяжении 8-12 месяцев грин кард и статус постоянного жителя сша, получать какую-то неиммиграционную визу по приглашению или обмениваться студентами??? хотя на вкус и цвет- товарищей нет)))
                          Успіхів!
                          а я ему и не предлогаю получать неиммиграционную визу)и с Вами согласна ..пускай учится в Украине до того времени пока не получит документы на иммиграцию)

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Logos View Post
                            вообще непонял, для эмиграции нужен целый ворох документов, каковы мотивы вашей миграции? семейная, рабочая, или как? ....
                            на меня подает документы отец (гражданин). мне хочется понять - что с меня потребуют? читала, что кому-то отказывали на собеседовании. но мне это странно - ведь вроде как это формальность? да и комплит - это же значит, что все ваши доки проверили? или это не так?

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by e-katy
                              на меня подает документы отец (гражданин). мне хочется понять - что с меня потребуют? читала, что кому-то отказывали на собеседовании. но мне это странно - ведь вроде как это формальность? да и комплит - это же значит, что все ваши доки проверили? или это не так?
                              c вас потребуют оплату сборов, доказательство платёжеспособности, или спонсорство отца и вот такой список документов:

                              Interview Preparation
                              Interview Preparation - Required Documents
                              •Appointment Letter received from the NVC
                              •Passport(s) valid for six months beyond the intended date of entry into the United States
                              •Police Certificate(s)
                              •Birth Certificate(s)
                              •Court and prison records, if applicable
                              •Military records, if applicable
                              •Color photographs
                              •Marriage Certificate, if applicable
                              •Evidence of financial support (e.g. Affidavit of Support, a notarized offer of employment, or evidence of assets)
                              •Divorce decree or death certificate of spouse, if applicable
                              •Family-based cases: All original documents establishing the relationship between the petitioner and the applicant


                              и перестаньте читать чужие истории об отказах, если вы нарушали закон в сша или это делал ваш отец тогда потребуется адвокат или отказ от идеи переезда, а вообще каждая история отказа уникальна своими нарушениями.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Logos
                                и перестаньте читать чужие истории об отказах,
                                не-не-не!! от этого форума я не откажусь и читать всё таки буду.
                                а так - у меня и своих отказов в визах сша хватает... поэтому отчасти и дергаюсь. но насколько я поняла, если отец пишет спонсорство, то от меня ничего не попросят - ни справки с работы - из банков - недвижимость (ну стандартный пакет на тур визу)

                                Comment

                                Working...
                                X