Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by slavor View Post
    далее можете попытаться получить гостевую визу - приехать в сша и тут у вас 2 пути - либо подать на беженство либо остаться нелегалом с надеждой на легализацию

    последний вариант - рабочая виза H1B - для этого вам нужно найти в сша работодателя/спонсора - здесь уже возможна легализация и получение гринкард
    Славор можно по этим 2м вариантам поподробнее: чем чревато подавать на беженство и надо ли перед этим увольнятся с работ мне с женой; как долог этот процесс? Возврат в Украину есть-ли (в гости)?

    И по рабочей визе - имеется ввиду перевод с работы (я думаю вероятность в этом случае равна сотым процента) или увольнятся и на основании своего диплома (кстати он котируется в Штатах?) искать подходящую пожарную часть, грубо говоря? Так же жене по банкковскому делу.

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Culer01 View Post
      Славор можно по этим 2м вариантам поподробнее: чем чревато подавать на беженство и надо ли перед этим увольнятся с работ мне с женой; как долог этот процесс? Возврат в Украину есть-ли (в гости)?

      И по рабочей визе - имеется ввиду перевод с работы (я думаю вероятность в этом случае равна сотым процента) или увольнятся и на основании своего диплома (кстати он котируется в Штатах?) искать подходящую пожарную часть, грубо говоря? Так же жене по банкковскому делу.
      беженец должен предоставить доказательства своего притеснения на родине - такое как аресты необоснованные, давление со стороны властей и т.п. также оказалось что беженство дают геям - но это явно не ваш вариант))) также беженцами могут быть евреи и представители церковных культов - баптисты и т.д. - но для них вроде уже отменили поправку в законе и они идут на общих основаниях. в этом деле конечно главное талантливый адвокат и регион где будет рассматриваться ваше дело - говорят допустим в нью-йорке сделать это проще. так что если вы занимались чем то подобным то у вас есть шанс

      по рабочей визе - смотрите здесь Профессиональная иммиграция

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        у меня еще вопрос - смотрю подписи - у кого-то от подачи доков до одобрения проходит несколько месяцев, у кого-то пара лет - это от чего зависит? и в дальнейшем - тоже у всех разная скорость продвижения. почему так?

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by e-katy View Post
          у меня еще вопрос - смотрю подписи - у кого-то от подачи доков до одобрения проходит несколько месяцев, у кого-то пара лет - это от чего зависит? и в дальнейшем - тоже у всех разная скорость продвижения. почему так?
          потому что что по разным категориям разное время ожидания

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Alexa222 то есть все сроки продвижения документов как бы от конца считаются? от даты получения визы?

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by e-katy View Post
              Alexa222 то есть все сроки продвижения документов как бы от конца считаются? от даты получения визы?
              от priority date это когда вам в ответ на вашу зафайленную петицию придет бумага что там все получено и что вот ваш номер и можно следить по интернету процесс.
              а до получения визы как до Москвы раком....
              после того ка дождетесь аппрувал петиции еще будет ждать и ждать и ждать.....

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Здравствуйте. почти год назад я выехал в сша по вызову родителей (перманент резидентов) как неженатый сын до 21 года. потом получив грин карту приехал обратно в казахстан, женился и в апреле-мае заполнил документы на жену I130 (F2A). и вот спустя всего 5 месяцев USCIS отвечает -

                "Post Decision Activity

                On August 10, 2011, we mailed you a notice that we have approved this I130 IMMIGRANT PETITION FOR RELATIVE, FIANCE(E), OR ORPHAN. Please follow any instructions on the notice. If you move before you receive the notice, call customer service at 1-800-375-5283 "

                хотя я шел по той же категории у родителей и юскису потребовалось 3 года что бы дать мне ЭПРУВ и потом за пол года общения с визовым центром я приехал в штаты.

                Вопрос -
                почему жене рассмотрели доки так быстро?
                значит ли это что она как и я в течении полугода сможет разобраться с визовым центром и выехать ко мне?

                спасибо большое.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by egoriy View Post
                  Здравствуйте. почти год назад я выехал в сша по вызову родителей (перманент резидентов) как неженатый сын до 21 года. потом получив грин карту приехал обратно в казахстан, женился и в апреле-мае заполнил документы на жену I130 (F2A). и вот спустя всего 5 месяцев USCIS отвечает -

                  "Post Decision Activity

                  On August 10, 2011, we mailed you a notice that we have approved this I130 IMMIGRANT PETITION FOR RELATIVE, FIANCE(E), OR ORPHAN. Please follow any instructions on the notice. If you move before you receive the notice, call customer service at 1-800-375-5283 "

                  хотя я шел по той же категории у родителей и юскису потребовалось 3 года что бы дать мне ЭПРУВ и потом за пол года общения с визовым центром я приехал в штаты.

                  Вопрос -
                  почему жене рассмотрели доки так быстро?
                  значит ли это что она как и я в течении полугода сможет разобраться с визовым центром и выехать ко мне?

                  спасибо большое.
                  Подменяете понятия или не все описали в случае вашего воссоединения с родителями. Апрув, что бы вы не имели ввиду под этим словом, ЮСЦИС и апрув НВЦ (или кейс комплит если это можно назвать апрувом) - абсолютно разные вещи. Растянутые во времени от 4 месяцев до ~15 лет в зависимости от категории, в которой находится бенефициарий. Это первое.
                  Второе- ожидание апрува 130 петиции 3 года- это очень долго. Последние пару лет это происходит до полугода в основном, если нет проблем с доками у петиционера. Поэтому мне кажеться , что ваши родители что-то долго очень разбирались с 130 формой или не дослали чего-то. В случае свашей женой и ребенком- классический случай- 5 месяцев ровно- это термин, который указан на сайте ЮСЦИс для апрува 130 петиции. Добавлю только что есть преценденты апрува 130-ой за 1,5 месяца.
                  Поэтому вопрос должен был поставлен иначе- почему ВАМ рассматривали 130 петицию в ЮСЦИС так долго??? А с женой то как раз все в порядке- до полугода. Это стандарт.
                  Третье- самое запутанное для меня- если ваши родители не стали гражданами за три года вашего ожидания апрува 130-ой, то как вам могли назначить интервью после полугода этого апрува? Срендний срок ожидания в очереди за доступной визой по вашей категории (неженатые дети до 21 года перманент резидента) - 3-5 лет. Но уж точно не полгода. Могу только предположить, что за время "странного" трехгодичного ожидания апрува 130 петиции, ваши родители стали гражданами- и вы переведены были в категорию IR-2 (неженатые дети граждан до 21 года), по которой нет очереди и визы доступны всегда. только по такой причине вы могли получить визу на протяжении 6 месяцев после апрува 130-ой.
                  Это был разбор или попытка обьяснить происходящее с вами.
                  Теперь о вашей жене и ребенке.
                  Как я и сказал выше, апрув поданой вами петиции 130 произошел в назначенное среднестатистическое время- -5-6 месяцев. Поэтому вам нечего сдесь удивляться. Некоторым везет еще больше, как я и упоминал, они получают апрув через 1,5 месяца.
                  Теперь ваше дело будет передано в НВЦ и далее все действия и все дела вы будете иметь только с ними. Ваша жена и ребенок не являються Immediate Relative , поскольку вы- перманент резидент , а не ситизен. Поэтому они попадут в категорию F2А - жена и ребенок постоянного жителя до 21 года. Средний срок ожидания в очереди за доступной визой составит примерно около 3 лет, если не произойдет каких-либо изменений в обе стороны, что очень случаемо так сказать. В скором времени вы получите письмо из НВЦ , в которм будет указан ваш номер дела, точнее номер вашей жены и ребенка. Также вы будете получать все иструкции о дальнейших действиях от НВЦ. Рассписывать все детали не вижу смысла- да и куда вам спешить. Да и вы не спрашивали об этом)). Все будет идти своим чередом. Вот вам линк на Виза бюлетень только, гда указано, дела за какой год сечас рассматриваються в НВЦ по определенным категориям. Могу сказать только одно и это утешительная для вас новость- категорию вашей жены и ребенка рассматривают сейчас очень быстро, точнее- идет ускорение обработкии соответсвенно - уменьшение термина ожидания. Но не факт, что так будет всегда.
                  Удачи!

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Уважаемые господа! Есть несколько конкретных вопросов по воосоединению семьи.Может быть повторюсь.но перелопатил десятки страниц форума-сплошные вздохи и поздравления. Мне 56 лет,инвалид 2 группы,внешне это проявляется в легкой хромоте. При прохождении медкомиссии скрыть мою инвалидность. или нет. и имеет ли она какое-то значение на получение разрешения. В дальнейшем была идея оформить пенсию в Штатах по инвалидности.Знакомые евреи рассказывали, что наши адвокаты со скрипом и за деньги но делали. Пожалуйста все варианты такого вопроса 2.Нужен ли запрос в войсковую часть,я служил в 1975-77 годах,ведь формально уже нет такого государства СССР. небольшая информация-имею визу в США на 10 лет.был там уже 4 раза Буду очень признателен за ответы

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by vladislav55
                      Уважаемые господа! Есть несколько конкретных вопросов по воосоединению семьи.Может быть повторюсь.но перелопатил десятки страниц форума-сплошные вздохи и поздравления. Мне 56 лет,инвалид 2 группы,внешне это проявляется в легкой хромоте. При прохождении медкомиссии скрыть мою инвалидность. или нет. и имеет ли она какое-то значение на получение разрешения. В дальнейшем была идея оформить пенсию в Штатах по инвалидности.Знакомые евреи рассказывали, что наши адвокаты со скрипом и за деньги но делали. Пожалуйста все варианты такого вопроса 2.Нужен ли запрос в войсковую часть,я служил в 1975-77 годах,ведь формально уже нет такого государства СССР. небольшая информация-имею визу в США на 10 лет.был там уже 4 раза Буду очень признателен за ответы
                      при эмиграции по воссоединению вам надо будет указать спонсора, или работодателя или показать финансовую самодостаточность. а там уже по месту будет искать адвокатов со скрипом.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Точно. как у Задорнова-Йогурт свежий? Грушевый!!! Я же Вас не про спонсорство спрашивал-у нас дом 3-х этажный под Атлантой.а про возможность оформить пенсию по инвалидности и про прохождении медкомиссии

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by vladislav55 View Post
                          Точно. как у Задорнова-Йогурт свежий? Грушевый!!! Я же Вас не про спонсорство спрашивал-у нас дом 3-х этажный под Атлантой.а про возможность оформить пенсию по инвалидности и про прохождении медкомиссии
                          если вы такой конкретный то зачем вопрос в этой теме задаете?

                          при чем здесь воссоединение - это уже ваше post activity - приедете - сможете пробовать что хотите

                          создайте тему ОФОРМЛЕНИЕ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ или что нибудь подобное...

                          наши "ахи" ему блин не нравятся)))

                          PS вообще Логос вам правильно сказал - подписывая документы по воссоединению вы ОБЯЗУЕТЕСЬ не просить помощи у государства. все помощь вам должен оказывать спонсор - первые 10 лет или сколько-то там баллов за стаж если будете работать

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by vladislav55 View Post
                            Точно. как у Задорнова-Йогурт свежий? Грушевый!!! Я же Вас не про спонсорство спрашивал-у нас дом 3-х этажный под Атлантой.а про возможность оформить пенсию по инвалидности и про прохождении медкомиссии
                            прохождение медкомиссии есть неотъемлемая часть процесса воссоединения, и ваш дом под атлантой это такая мелочь. у меня в израиле был знакомец, с богатой мамкой, мамка подарила сыну 4 комнаты в ирусалиме, а себе прикупила особнячёк в майами, всего за 2 милионна баксов, учитывая что дело было 10-12 лет назад можете посчитать что особнячёк далеко не самый тривиальный, и её недвижимость аж никак не помогла ей когда ей отказали во въезде... она ещё с годик помучалась и продала его через адвокатов..
                            консула на собеседование будет инетрсовать не ваша хромота, а то что вы приедите и не сядите на шею государству, вы не платили налоговых отчислений и ИМХО за что вам платить пенсию??? мои родители и моя сестра, а вскорости и я стану... налогоплатильщики, простите , почему я вас должен буду содержать? едьте к задорнову пусть он вас и содержит.
                            а если вы неадекватно понимаете прямой ответ именно на ваш вопрос, то это глубоко ваши проблемы, и без всякого моего негативно-субъективного отношения к вам, я вам уже ответил, вам кроме консула и медиков никто досконально не ответит. Зато жутко раздражает, почему мои отец и мать отпахав 15 лет к выходу на пенсию будут иметь те же льготы что и вы с вашей травмой (откровенно говря травмой по которой я вам чистосердечно сочувствую, и честно, мне жаль что так у вас сложилось, но я хочу уехать в штаты от людителей пожить на халяву, американские налогоплатильщики не виновны в вашей травме так что требуйте лучшей жизни у страны которая вам покорёжила жизнь, и дальше слушайте великого гения задорнова, паскудней петуха чем он свет не видовал)

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Logos View Post
                              прохождение медкомиссии есть неотъемлемая часть процесса воссоединения, и ваш дом под атлантой это такая мелочь. у меня в израиле был знакомец, с богатой мамкой, мамка подарила сыну 4 комнаты в ирусалиме, а себе прикупила особнячёк в майами, всего за 2 милионна баксов, учитывая что дело было 10-12 лет назад можете посчитать что особнячёк далеко не самый тривиальный, и её недвижимость аж никак не помогла ей когда ей отказали во въезде... она ещё с годик помучалась и продала его через адвокатов..
                              консула на собеседование будет инетрсовать не ваша хромота, а то что вы приедите и не сядите на шею государству, вы не платили налоговых отчислений и ИМХО за что вам платить пенсию??? мои родители и моя сестра, а вскорости и я стану... налогоплатильщики, простите , почему я вас должен буду содержать? едьте к задорнову пусть он вас и содержит.
                              а если вы неадекватно понимаете прямой ответ именно на ваш вопрос, то это глубоко ваши проблемы, и без всякого моего негативно-субъективного отношения к вам, я вам уже ответил, вам кроме консула и медиков никто досконально не ответит. Зато жутко раздражает, почему мои отец и мать отпахав 15 лет к выходу на пенсию будут иметь те же льготы что и вы с вашей травмой (откровенно говря травмой по которой я вам чистосердечно сочувствую, и честно, мне жаль что так у вас сложилось, но я хочу уехать в штаты от людителей пожить на халяву, американские налогоплатильщики не виновны в вашей травме так что требуйте лучшей жизни у страны которая вам покорёжила жизнь, и дальше слушайте великого гения задорнова, паскудней петуха чем он свет не видовал)
                              Логос, Вы совершенно правы.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Уважаемые поборники чистоты рядов налогоплательщиков! Зря Вы так переживаете,ну не отниму я у Вас ваш кусок масла, который . судя по желчности высказываний, не такой сладкий. Я понимаю.годами выстраивался маленький уголок рая, и тут на тебе-приезжает инвалид, требует себе пенсию и все.экономика США летит в тартарары!!!!!! А , ведь еще в писании сказано-дающему .да воздастся! Да не оскуднеет рука дающего!Но я , так понимаю эти постулаты не для детей коммунального детства и эпохи тотального дефицита.Так и кажется. что сейчас услышишь-по одной банке. в одни руки! Эва ,как мадам захлестнуло в праведном гневе Да ,как говорили древние-О времена, о нравы!!! А о доме я упомянул. в плане места, где я могу и живу по 6 мес.ежегодно. Кстати,насчет того.что у каждого второго больше и лучше,-это,как говорят у нас, Вы будете на Привозе продавцу семечек рассказывать! Да, нет предела совершенству, и великое множество домов и больше и богаче,но не надо идеализировать,гораздо больше скромных, а то и откровенно небогатых домов. Проведя в общей сложности в Штатах полтора года,насмотрелся,мы живем в GA. Насчет спонсора не уверен,что он мне нужен- у нас с дочкой,гражданкой США небольшая фирма по дизайну и ремонту домов.не знаю,достаточно ли этого, или критерий-согласно таблице не менее 15 000 дол в год. Интересуюсь же я возможностью получения пенсии совершенно естественно, Всегда хочется знать . на что ты можешь расчитывать и естественно на основании этого строить свои планы. Вот не знал только , что это вызовет обвал зкономики Вы бы с таким рвением боролись бы против льгот,которые Обама черным пораздовал,а то обрушились на бедного пенсионера.Да я тоже хочу себе кусочек американского счастья, и таки поверьте мне , что свой гешефт я буду делать не за счет Ваших трудовых крох. Так, что дышите спокойно воздухом свободы,слушайте кабацко-попсовую тусню,или ,что там слушают,как говорит мадам в руско-язычной Америке? Я понимаю,Задорнов напрягает,это же думать надо,вникать, а тут поставил Стаса Михайлова и гуляй губерня!! Одесса 70! Каждому-свое,как было справедливо написано на воротах Бухенвальда. За сим ,и заканчиваю свою короткую отповедь,котороя к сожалению не изменит ни Ваше , ни мое мировозрение, но недежда умирает последней!

                                Comment

                                Working...
                                X