Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by slavor
    Алекса у вас категория F1 - так что добро пожаловать в наши ряды)))

    запасайся попкорном на 3-4 года и наблюдай)))

    WAC - это значит что ваше дело рассматривается California Service Center
    как только дело перейдет в NVC то вам назначат другой номер дела начинающийся с трех букв которые будут означать город в котором пройдет интервью. этот город вы выберете сами послав форму о выборе агента
    у меня например он WRW - Варшава
    Interview Preparation - Medical Examination
    я тут не нашёл кейса WAC, есть VAC-ванкувер

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Logos
      Interview Preparation - Medical Examination
      я тут не нашёл кейса WAC, есть VAC-ванкувер
      вот мой номер WAC0926410241 а вот тут я его проверяю https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Alexa222
        вот мой номер WAC0926410241 а вот тут я его проверяю https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do
        в любом случае, после вашего апоинтмент возможно будет хоть какаято инсайд инфо, я, да и думаю слевойр вот с нетерпением ждём октябрьских бюлетней, потому как категория ф1. после 22 месяцев регресса, с февраля замерла на ПД 1 мая 2004 года.

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          ваш приорити - аж 2009 года. сейчас рассматривают дела с приорити 2006 года примерно - при этом все замерло как минимум до сентября-октября. поэтому и предположил про 4 года.

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            WAC - это пока не город интервью - а просто наименование сокращенное процессингового центра USCIS

            ей еще не присвоили номер NVC

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              я вот еще думаю, они там написали что не eligible for adjustment of status наверно потому что моя виза уже закнчилась как раз 23 июля и у них эта инфа есть, а вот то что статус еще в силе по i-20 форме наверно этого не знают может надо им как то туда сообщить? мне б хотелось этот статус еще пару лет протянуть пока там процесс подойдет....

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Alexa222
                я вот еще думаю, они там написали что не eligible for adjustment of status наверно потому что моя виза уже закнчилась как раз 23 июля и у них эта инфа есть, а вот то что статус еще в силе по i-20 форме наверно этого не знают может надо им как то туда сообщить? мне б хотелось этот статус еще пару лет протянуть пока там процесс подойдет....
                Славор прав на 100%. WAC - это номер по которому ваш кейс проходил в ЮСЦИС. Как только НВЦ получит ваши доки от ЮСЦИСа - он присвоит вашему делу новый номер с первыми буквами как у Логоса- KEV. Пока вы не получили уведомления от НВЦ о присвоении этого номера - обращаться в НВЦ особого смысла нету думаю. В НВЦ ваше дело действительно будет "вариться" еще как минимум 4 года, если скорость обработки не изменится у них. Так что все потихоньку продвигается, вы можете продолжать получать 20 формы и продлевать свой статус студента все это время. даже если и не получиться с продлением статуса, спокойно на несколько лет возвращаетесь на родину, ждете , проходите спокойно интервью в киевском консульстве и получаете свою иммиграционную визу. Все дело просто во времени ожидания. Я прекрастно понимаю , что хочеться сразу и быстро, но к сожалению надо подождать. Удачи!

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by yuta View Post
                  спокойно на несколько лет возвращаетесь на родину, ждете ,
                  спасибо на добром слове. Но спкойно ждать на родине уже не получится, я тут живу уже как на родине как дома то есть, у меня тут уже вся жизнь моя, как же я уеду? придется статус продлевать до бесконечности...

                  а если мне присвоят KEV а я дотяну свое время тут? то что мне все равно в этот Киев ехать на интервью надо будет? никто ж не может знать заранее где я буду через 4 года.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    спасибо на добром слове. Но спкойно ждать на родине уже не получится, я тут живу уже как на родине как дома то есть, у меня тут уже вся жизнь моя, как же я уеду? придется статус продлевать до бесконечности...

                    а если мне присвоят KEV а я дотяну свое время тут? то что мне все равно в этот Киев ехать на интервью надо будет? никто ж не может знать заранее где я буду через 4 года.
                    Конечно же не до бесконечности. Только до даты интервью на воссоединение. Будете в тот момент в США - будете идти по месту жительства с Аджастмент оф статус, будете за пределами США - опять таки - интервью в ближайшем консульстве.В первом случае- визы вам не надо, будет тлько смена статуса на Перманент Резидент. Во втором - иммиграционная виза с последующим получением того же статуса в момент вьезда в США.
                    И не надо боятся ехать в киев)) - ваш статус постоянного жителя США - всего лишь дело техники и времени- без разницы где вы будете. Пребывание в америке сократит этот процес всего лишь на несколько месяцев максимум. А на протяжении 4 лет действительно многое может произойти, например вы создадите семью с гражданином америки - и получите свою гринку на протяжении 4-5 месяцев... всякое бывает)))

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      я все же думаю что не 4 а 2 года! хотелось бы верить.......................................
                      вот бы кто откликнулся у кого процесс занял минимум времени

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        я все же думаю что не 4 а 2 года! хотелось бы верить.......................................
                        вот бы кто откликнулся у кого процесс занял минимум времени
                        верить конечно никто нам не запретит. но виза бюлетень говорит, что в категории Ф1 сейчас обрабатываются дела с датой до 1 мая 2004 года. вот такая вот официальная статистика- официальней не бывает. пока ваша ПД не попадет в бюлетень - вас на интервью не позовут. если НВЦ начнет обрабытывать дела в этой категории например в 10 раз быстрее, тогда вы уже и через год получите грин кард.

                        Еще можете почитать топик- Виза Бюлетень - Прогноз... в этой же ветке. Все ждут, делятся инфой.

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Здравствуйте! я к вам в ряды ожидающих , но пока еще очень мало знающих. Совсем недавно пришло approval. из форума я понимаю, что категория F1. вопрос для начала такой - мне или подававшему петицию надо самой что-то делать или ждать? а если ждать, то чего и как долго?

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by e-katy View Post
                            Здравствуйте! я к вам в ряды ожидающих , но пока еще очень мало знающих. Совсем недавно пришло approval. из форума я понимаю, что категория F1. вопрос для начала такой - мне или подававшему петицию надо самой что-то делать или ждать? а если ждать, то чего и как долго?


                            добро пожаловать в ветку, в письме про апрувал есть ваш прайорити дейт, какой он у вас?

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Logos View Post
                              http://www.ulitka.com/%D0%92%D0%BE%D...%B7-49877.html

                              добро пожаловать в ветку, в письме про апрувал есть ваш прайорити дейт, какой он у вас?
                              ой, Виза бюллетень я прочитала вдоль и поперек. взгрустнулось... там по моим датам что-то 2016-2018 год.. у меня просто немного испорченный телефон - документы подает папа, и он не считает нужным давать мне точную информацию... из того, что знаю - подавал I-130 где-то в мае 2009. просто начитавшись за неделю форума, я поняла, что иногда приходят инструкции - что делать дальше, какие доки собирать, сколько платить. а иногда надо самим что-то делать, не дожидаясь.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by e-katy View Post
                                ой, Виза бюллетень я прочитала вдоль и поперек. взгрустнулось... там по моим датам что-то 2016-2018 год.. у меня просто немного испорченный телефон - документы подает папа, и он не считает нужным давать мне точную информацию... из того, что знаю - подавал I-130 где-то в мае 2009. просто начитавшись за неделю форума, я поняла, что иногда приходят инструкции - что делать дальше, какие доки собирать, сколько платить. а иногда надо самим что-то делать, не дожидаясь.
                                скажите конкретно - вам пришло письмо из NVC о выборе агента?

                                если нет - то можете спокойно жить пока не придет - от вас пока ничего не зависит

                                приорити 2009 год - это еще 3-4 года ожидания - так что настраивайтесь на такой срок

                                Comment

                                Working...
                                X