Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by africanka View Post
    Всем доброго времени суток!!!
    Очень нужна помощь.

    Дело следующее, вчера получила отказ на туристическую визу. Была в сша до этого по J1. Вернулась вовремя, ничего не нарушала. Сейчас просто хотела съездить на 2 недели в отпуск. Приглашение получила от кубинской знакомой (для справки: у меня кубинская фамилия от отца кубинца, он уже много лет является гражданином сша, но сопоставить нас нельзя т.к. в фамилии есть ошибка из-за транслитерации, соответственно о нем я никой инфо не указывала не в первый раз когда ездила ни сейчас что бы лишней мороки не было.) Консул прикопался к месту рождения (Куба ,Гавана) подруги которая сделала мне приглашение. И все - отказ.
    Теперь хотим делать все официально через отца, вопрос следующий к вам уважаемые форумчане: Как сделать все по уму и за максимум короткое время(о долгих сроках процедуры наслышана) Хотелось бы узнать куда, где (в какой стране) и что лучше подавать сначала, могу ли я посещать отца в процессе этой всей процедуры восстановления и тд.

    Что касается процедуры воссоединения семьи - проблем из-за фамилии не возникнет, т.к. документы подтверждающие родство существуют.
    И еще один вопрос, могу ли я сейчас в ближайшее время получить гостевую визу от отца, а уже потом отец подал бы на воссоединение?????


    Ребят очень нужна помощь!!!!! В голове после «собеседования» просто каша. И полное ощущение беспомощности.
    Надеюсь на ваши отклики!

    Заранее благодарна.
    Очень высок риск повтoрного отказа при повторном обращении в короткое время.Поэтому советую Вам переждать какое-то время.Второе - Вам надо подавать на воссoединение с отцом,сроки будут зависеть от того -сколько Вам лет и состоите ли Вы в браке.

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      я тут намедни получила такое письмецо с USCS и какое то оно двусмысленное, говорят что аппрувили петицию, затем в другом параграфе пишуть что лицо на кого подана петиция is not eligible to adjust и что они отправили аппрувленную петицию куда то там еще. че это все значит и кто через это уже прошел? отзовитесь скорей! вот текст прилагается. а на сайте где case number tracking уже препрыгнуло на последний кружочек: Post Decision Activity
      approval2.jpg

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Alexa222 View Post
        я тут намедни получила такое письмецо с USCS и какое то оно двусмысленное, говорят что аппрувили петицию, затем в другом параграфе пишуть что лицо на кого подана петиция is not eligible to adjust и что они отправили аппрувленную петицию куда то там еще. че это все значит и кто через это уже прошел? отзовитесь скорей! вот текст прилагается. а на сайте где case number tracking уже препрыгнуло на последний кружочек: Post Decision Activity
        [ATTACH=CONFIG]10461[/ATTACH]
        Я не большой специалист, но все же рискну предположить , что вам надо быстренько в понедельник бежать в локал офис ЮСЦИС и доказывать или попробовать узнать что надо чтобы доказать , что вы можете делать Аджастмэнт оф Статус в США не покидая страну. Если не сделаете это быстро, ЮСЦИС пошлет апруваную уже петицию в НВЦ, а те уже будут работать над ней до тех пор пока не перешлют в консульство страны вашей родной, в котором вы и должны будете проходить интервью по воссоединению. Так мне это все видиться. Я не знаю по каким кретериям ЮСЦИС определил, что вы не можете проходить Аджастмент в США, но если вы можете доказать обратное и продолжать воссоединение находясь в США - это мне кажеться стоить сделать, посетив местный офис ЮСЦИС. Удачи!

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by yuta View Post
          по каким кретериям ЮСЦИС определил, что вы не можете проходить Аджастмент в США, но если вы можете доказать обратное и продолжать воссоединение находясь в США - это мне кажеться стоить сделать, посетив местный офис ЮСЦИС. Удачи!
          да у меня уже есть апойнтмент на вторник в INS, тут где я нахожусь нет поблизости USCS офиса. Но мне всегда казалось что время ожидания одно и то же у всех что в США или на родине. Но конечно мне не хочется чтоб они это дело в Киев слали а то как я узнаю результат, они ж тогда мне тогда на домашний адрес слать все начнут?

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Alexa222 View Post
            да у меня уже есть апойнтмент на вторник в INS, тут где я нахожусь нет поблизости USCS офиса. Но мне всегда казалось что время ожидания одно и то же у всех что в США или на родине. Но конечно мне не хочется чтоб они это дело в Киев слали а то как я узнаю результат, они ж тогда мне тогда на домашний адрес слать все начнут?
            если петиционер - гражданин США, время ожидания от апрува 130 формы до интервью короче немного у тех бенефициариев, которые уже в США и идут по Аджастмент оф статус. Все таки преписка внутри страны идет на порядок быстрее чем зарубеж. По поводу - не узнаете что - не волнуйтесь. Переписка с НВЦ идет всегда в дабле - одинаковые письма и кореспонденцию с требованиями получает и петиционер и бенефициарий- так что все узнаете и вы, и тот , кто подавал на вас петицию. Тем более сейчас можно кучу всего И-мейлом делать, даже тот же 3025 -выбор агента легко и-мейлом берут. Короче не волнуйтесь)) Все будет хорошо))

            ПС. Укажете адрес для переписки американский- петиционера и имейлы свои с ним - но проблэма!))

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by yuta View Post
              если петиционер - гражданин США, время ожидания от апрува 130 формы до интервью короче немного у тех бенефициариев, которые уже в США и идут по Аджастмент оф статус. Все таки преписка внутри страны идет на порядок быстрее чем зарубеж. По поводу - не узнаете что - не волнуйтесь. Переписка с НВЦ идет всегда в дабле - одинаковые письма и кореспонденцию с требованиями получает и петиционер и бенефициарий- так что все узнаете и вы, и тот , кто подавал на вас петицию. Тем более сейчас можно кучу всего И-мейлом делать, даже тот же 3025 -выбор агента легко и-мейлом берут. Короче не волнуйтесь)) Все будет хорошо))

              ПС. Укажете адрес для переписки американский- петиционера и имейлы свои с ним - но проблэма!))
              спасибо за оптимистичный ответ!
              петиционер мама, гражданка США, подавала тоже уже будучи гражданкой. А вы через все это прошли? и на сколько же время ожидания короче? ой я не могу уже ждать!

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                алекса, а у вас какая ПД по ф1???

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  спасибо за оптимистичный ответ!
                  петиционер мама, гражданка США, подавала тоже уже будучи гражданкой. А вы через все это прошли? и на сколько же время ожидания короче? ой я не могу уже ждать!
                  нет, я не проходил через воссоединение, но есть знакомые. В какой категории вы идете по воссоединению? Боюсь предположить по вашей подписи и ожиданию 2 года одобрения петиции, что вы в категории Ф1. В таком случае - посмотрите бюлетень по категориям и примерно предположите когда может быть назначено вам интервью. Если вдруг ошибся и вы идете по категории IR or CR (вам меньше 21 года)- тогда ждать вам совсем недолго (2-4 месяца). Еще порекомендую вам после того как вы побываете в ЮСЦИС (так теперь называеться часть ИНС , которая отвечает за эммиграцию и натурализацию), обратится и в НВЦ - потому как они сами просят тех , кто предполагает делать Аджастмент оф статус пребывая в США, обратиться к ним перед тем, как проводить любые оплаты и высылать любые доки. Они пишут на той странице. которую я вам дал в линке- If you will be applying for your immigrant visa in the United States by adjusting your status with the United States Citizenship and Immigration Services (USCIS), you should contact the National Visa Center before taking further action or making payments.

                  По видимому, НВЦ хочет убедиться что вы находитесь в стране легально и на предполагаемый момент интервью - вы еще можете так же легально рпебывать в стране. В этом случае- они будут вас вести на Аджастмент оф Статус. Но в случае если ваша виза или статус потеряют силу к тому времени - вы будете обязаны покинуть страну дабы не нарушать законы, и аджастмент в этом случае делаться не будет - все будет идти через консульство в Киеве.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by yuta View Post
                    Но в случае если ваша виза или статус потеряют силу к тому времени - вы будете обязаны покинуть страну дабы не нарушать законы, и аджастмент в этом случае делаться не будет - все будет идти через консульство в Киеве.
                    это я все знаю, моя категория несемейные дети граждан старше 21 года, это F-1 кажется. я в стране легально, учусь по студенческой визе и хочу еще насколько можно протянуть ствой легальный статус до того как можно делать АОС /
                    кто то мне тут на форуме говорил что это еще года 2 минимум ждать интервью, интерсно у кого было быстрее??? спасибо за ответы!

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Family Second Preference (F2): unmarried sons and daughters (age 21 and over) а что у вас тоже?.....................

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Алекса если у вас priority date июнь 2009 - то ждать не пару лет а боюсь побольше. тут сейчас большинство по F1 идет с приорити 2006 года - и то в районе года еще будут вариться примерно пока дата наступит. так что рассчитывайте года на три не меньше - это с условием что откатов больше не будет)
                        извините если разочаровал

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Alexa222
                          Family Second Preference (F2): unmarried sons and daughters (age 21 and over) а что у вас тоже?.....................
                          у меня тоже кейс начинается с KEV ))) но у меня unmarried sons and daughters (age 21 and over) оф ситизен и категория Ф1, прада и пд раньше-сентябрь 2007.

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by slavor View Post
                            Алекса если у вас priority date июнь 2009 - то ждать не пару лет а боюсь побольше. тут сейчас большинство по F1 идет с приорити 2006 года - и то в районе года еще будут вариться примерно пока дата наступит. так что рассчитывайте года на три не меньше - это с условием что откатов больше не будет)
                            извините если разочаровал
                            блин я запуталась какая у меня категрия F1 или F2? короче, я дочь гражданки США, старше 21 года , не замужем, это какая категория????
                            у меня номер начинается с WAC

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Alexa222
                              блин я запуталась какая у меня категрия F1 или F2? короче, я дочь гражданки США, старше 21 года , не замужем, это какая категория????
                              у меня номер начинается с WAC
                              Алекса у вас категория F1 - так что добро пожаловать в наши ряды)))

                              запасайся попкорном на 3-4 года и наблюдай)))

                              WAC - это значит что ваше дело рассматривается California Service Center
                              как только дело перейдет в NVC то вам назначат другой номер дела начинающийся с трех букв которые будут означать город в котором пройдет интервью. этот город вы выберете сами послав форму о выборе агента
                              у меня например он WRW - Варшава

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by slavor
                                Алекса у вас категория F1 - так что добро пожаловать в наши ряды)))

                                запасайся попкорном на 3-4 года и наблюдай)))

                                WAC - это значит что ваше дело рассматривается California Service Center
                                как только дело перейдет в NVC то вам назначат другой номер дела начинающийся с трех букв которые будут означать город в котором пройдет интервью. этот город вы выберете сами послав форму о выборе агента
                                у меня например он WRW - Варшава
                                ну нееет! че эта 3-4 года? может все же 2-3 а? че за фигня? и так два года ждала одобрения, по этой категрии должно в сумме быть 5-6 лет
                                спасибо за разъяснения

                                Comment

                                Working...
                                X