Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by svetiik23 View Post
    Спасибо первому человеку , кто откликнулся. Воссоединение у нас с дочерью , гражданкой США. На каком этапе- на самом , что ни а есть начальном. Очень долго мы думали и наконец решились , я прилетела из США в феврале , за 2 недели УБЕДИЛА мужа и мы начинаем серьезно заниматься. Посмотрела на документы - все свидетельства есть ,сейчас начнем справки о несудимости собирать , а о месте проживания с 17- лет НУЖНА СПРАВКА. ? Дочь написала , что можно ждать иммиграционные документы в США. Реально ли это ? Если кто в курсе по опыту. Нам бы этот вариант очень подошел , только родился внучок. Если ждать в США , виза у нас заканчивается в декабре , кто был в подобной ситуации- напишите, или все-таки надежнее ждать в России. Но хочется помочь дочери с 2-я очень маленькими детьми. Спасибо.
    Можно во время процесса находиться и в США, но только ЛЕГАЛЬНО. Не виза определяет ваш срок пребывания в США, а форма I-94, которую вам выдали при пересечении границы. Срок пребывания, как правило не более 6 месяцев. Продлить ее можно.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Спасибо большое за ответы , это радует , что можно ждать документы в США. А справку о месте проживани тоже в ментовке брать или в паспортном столе жека ?

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by svetiik23 View Post
        Спасибо большое за ответы , это радует , что можно ждать документы в США. А справку о месте проживани тоже в ментовке брать или в паспортном столе жека ?
        ментовка и бабушка в моём сознании не стыкуется, сами подумайте справка о несудимости или о судимостях это какое ведомство? жек или гувд???

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by svetiik23 View Post
          А справку о месте проживани тоже в ментовке брать или в паспортном столе жека ?
          Я же вам ответил в другой теме, что справка берется в МВД.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Здравствуйте товарищи!!! Подскажите пожалуйста нынешние сроки по воссоединению с женой гражданкой сша! Мы уже как 5 мес назад отправили I-130 в uscis! Может кто знает реальные сроки по подобным делам? Спасибо всем громадное за ответы!!!

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Ой она гражданка ,я ответила как ГК холдер
              Ну довольно быстро ,до полугода.

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by slava1984 View Post
                Здравствуйте товарищи!!! Подскажите пожалуйста нынешние сроки по воссоединению с женой гражданкой сша! Мы уже как 5 мес назад отправили I-130 в uscis! Может кто знает реальные сроки по подобным делам? Спасибо всем громадное за ответы!!!
                В течении года .

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  Ой она гражданка ,я ответила как ГК холдер
                  Ну довольно быстро ,до полугода.
                  Никогда так быстро не было.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Да действительно слишком оптимистично пройти всё за 6 мес.! у нас уже 5 мес. лежат доки в uscis и всё ещё initial rewiew!

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Ваше сознание летает где-то далеко , в розовых облаках , вы спуститесь , на землю и тогда для вас слово МЕНТОВКА приобретет свой законный смысл. Правда сейчас уже слово ментовка не актуально , тепереча ОНЕ , ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        И еще в свои 42 года , я совсем не похожа на бабушку , это так для сведения ...о возрасте. Так , что разрешите мне выражать свои мысли так , как мне это удобно.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Не страшно быть дедушкой, страшно спать с бабушкой...
                          Народ вам очень подробно и внятно ответил (обычно они не такие добрые и отправляют новичков перечитывать весь форум)... а вы им еще и вроде как нахамить успели в конце.

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by slava1984
                            Да действительно слишком оптимистично пройти всё за 6 мес.! у нас уже 5 мес. лежат доки в uscis и всё ещё initial rewiew!
                            Паровоз прав - до года, если нет лишних проволочек с доками и все делается так сказать "с первого разу". Сейчас по Вашей категории по трем офисам в США - время ожидания в среднем- как раз и есть 5 месяцев. Так что ждать осталось недолго- скоро USCIS даст Вам о себе знать- тоесть перешлет Ваши доки в NVC.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by svetiik23 View Post
                              И еще в свои 42 года , я совсем не похожа на бабушку , это так для сведения ...о возрасте. Так , что разрешите мне выражать свои мысли так , как мне это удобно.
                              бабушка в данном случае не возврастное а "понянчить внуков" понянчить внуков может гражданин США, вместо того чтобы сидеть на пособии по безработице. а не бабушка изза бугра которая поехала как турист, а вместо этого уже начала работать, хотя и бесплатно.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Чтобы уехать отсюда - нужно преодолеть дистанцию под названием суд , а точнее судилище и ментовка , а точнее полиция. Один суд нам отказал в выписке дочери , теперь готовим документы в другой суд ,на основании ее выселения и снятии с регистрации , а когда дело идет о выселении , всегда присутсввует прокуратура , которая всегда против выселения и вот им всем нужно доказывать все и оправдываться , только не знаю в ЧЕМ , а ваша уважаемая ментовка не хотела заверять самый главный документ для суда - справка о непроживании , с подписями жильцов и как мне их теперь называть , господа полицейские подпишите пожалуйста справку , от которой зависит мое будущее . Ну , а тем... кому "страшно спать с бабушкой" наверное лучше видно , если есть с КЕМ сравнивать...

                                Comment

                                Working...
                                X