Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Logos View Post
    Каюсь работа творческая, но вы определитесь или "не хочется после 15 лет" или всё таки такая доходная " что жить в сша не собираюсь".

    Вы простите за дурные мысли, но для меня вы больше похожи на человека который хочет зацепится в штатах, и далеко не важно что вы даже не будете нелегально работать. Важно что в посольстве вы продекларировали одни намерения, а в штатах уже другие, для меня и моих близких такое может и иногда аукается отказами в визе. Хотя мы как раз и не пытались работать, учится или что либо ещё... Уж извините если что не так.
    По первому - жить там реально не хочется, но и дёргаться что авось в следующий раз визу не дадут из за чего то! - мне тоже надоело вот и рассматриваю вариант того чтобы всё было гладко с визой и правами, а там дальше я и не упускаю варианта того что ещё больше заработаю денег в этом же бизнесе на территории штатов!
    По второму - я скорее хочу чтобы зацепилась в штатах моя дочь и жена, а для меня по барабану где деньги зарабатывать! Им лучше чем тут нигде не было - так как они обе любят тепло =)))
    Извините, а что же Вы попытались сделать в штатах, что Вам отказали в последующей визе?
    Важно что в посольстве вы продекларировали одни намерения, а в штатах уже другие, для меня и моих близких такое может и иногда аукается отказами в визе. Хотя мы как раз и не пытались работать, учится или что либо ещё...
    ??????

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Dj_Quake View Post
      По первому - жить там реально не хочется, но и дёргаться что авось в следующий раз визу не дадут из за чего то! - мне тоже надоело вот и рассматриваю вариант того чтобы всё было гладко с визой и правами, а там дальше я и не упускаю варианта того что ещё больше заработаю денег в этом же бизнесе на территории штатов!
      По второму - я скорее хочу чтобы зацепилась в штатах моя дочь и жена, а для меня по барабану где деньги зарабатывать! Им лучше чем тут нигде не было - так как они обе любят тепло =)))
      Извините, а что же Вы попытались сделать в штатах, что Вам отказали в последующей визе?
      ??????
      Хоть убейте не пойму, как связан смена статуса сейчас с будующими поездками??? Если вы сейчас станете студентом то вы не сможете бросить учёбу для работы, или работу для учёбы... ну иначе вы как минимум на пару лет планируете пожить там, а согласитесь это уже точно не туризм.

      я в штатах ничего не пытался сделать, американскую визу получал уже трижды, последний раз собеседование состояло из пристального взгляда на паспорт и меня, и выдачи зелёного талончика. Именно потому что как то отказался от работы, и варианта поучится..ю. а вот моя ГФ после поездок по европе не смогла доказать что она там не собирается замуж, учится или подработать... видимо тоже как и вы, по творчески подошла к визовому вопросу. уже три раза...

      судя по вашим словам вы не впервый раз в штатах, и вы всё таки не договариваете чтото, что вам мешает пойти и потом ещё раз получить визу?
      Видимо мысли о том что пофиг где рубить бабло, тем более тепло вы любите, езжайте в сочи, там тоже не холодно и к нелегалам терпимей относятся.

      ЗЫЖ я не чего не имею против вас и ваших идей, но для меня вы не чем не лучше любого кто хочет свалить всеми правдами или неправдами. Хотите дочери более увереного будущего? Отправьте её в дорогую частную школу в штатах учится. Ведь у вас же достаточно средств. А ваша студенческая виза не думаю что подразумевает право на жительство дочери.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        А меня интересует такой вопрос - у меня в США живёт мать уже 8 лет!!
        Может ли она по восстановлению семьи вызвать меня с моей женой и ребёнком?

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Sadova View Post
          А меня интересует такой вопрос - у меня в США живёт мать уже 8 лет!!
          Может ли она по восстановлению семьи вызвать меня с моей женой и ребёнком?
          Может, правда прийдётся подождать, но чем скорее наччнёте тем быстрее передите

          Visa Bulletin For March 2011
          Third: Married Sons and Daughters of Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.

          на данный момент рассматриваются те кто подал до этой даты
          3rd 01/JAN/2001

          знакомьтесь с материалами тут, и вперёд

          Family Immigration

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Здравствуйте! Мы с женой в us,... ждем GC.(Получили 1.5 года назад статус пол. убеж.) Ребенок(19 лет,не за мужем) в россии. на конец марта ему назначено собеседование в посольстве. все бумаги,документы у нее на руках.
            Вопрос: так как она несовершеннолетняя, и будет находится в посольстве без родителей, правда,что ей не имеют права задавать какие-либо вопросы(назову их " с заковыркой") ,кроме как фамилия имя и т.д,только те вопросы которые нужны для выдачи ей визы.?
            Если кто-то проходил данную процедуру, опишите вкратце ,что спрашивают,как вообще это происходит?
            Спасибо.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Roger9116 View Post
              Здравствуйте! Мы с женой в us,... ждем GC.(Получили 1.5 года назад статус пол. убеж.) Ребенок(19 лет,не за мужем) в россии. на конец марта ему назначено собеседование в посольстве. все бумаги,документы у нее на руках.
              Вопрос: так как она несовершеннолетняя, и будет находится в посольстве без родителей, правда,что ей не имеют права задавать какие-либо вопросы(назову их " с заковыркой") ,кроме как фамилия имя и т.д,только те вопросы которые нужны для выдачи ей визы.?
              Если кто-то проходил данную процедуру, опишите вкратце ,что спрашивают,как вообще это происходит?
              Спасибо.
              ИМХО, ваш ребёнок пока вне юрисдикции США, т.к. пока не гражданин и не резидент, а россйиский соискатель.
              2. какие вопросы с заковыкой могут задать "ребёнку" 19 лет, почему мама с папой преследовались? спросят что нит кто откуда зачем, и чем там собираетесь заниматся.
              если таки берёт стрём то лучше обратится к адвокату, если действительно есть чего боятся, а если боятся нечего, то не мучайте себе ЦНС.

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Roger9116 View Post
                Здравствуйте! Мы с женой в us,... ждем GC.(Получили 1.5 года назад статус пол. убеж.) Ребенок(19 лет,не за мужем) в россии. на конец марта ему назначено собеседование в посольстве. все бумаги,документы у нее на руках.
                Вопрос: так как она несовершеннолетняя, и будет находится в посольстве без родителей, правда,что ей не имеют права задавать какие-либо вопросы(назову их " с заковыркой") ,кроме как фамилия имя и т.д,только те вопросы которые нужны для выдачи ей визы.?
                тут больше всего похоже что вы боитесь что она "попалит" ваше полит.убежище каким-нибудь неосторожным ответом)))

                кстати она совершеннолетняя - раз ей 18 исполнилось

                или нет?

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by slavor View Post
                  тут больше всего похоже что вы боитесь что она "попалит" ваше полит.убежище каким-нибудь неосторожным ответом)))

                  кстати она совершеннолетняя - раз ей 18 исполнилось

                  или нет?
                  она пока что гражданка россии так что совершеннолетняя.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Sovershennoletniaia ili net, po zakonam Rossii ili USA - eto vse roli ne igraet. Dlia proverki togo, chto roditeli govorili na svoem application, konsul ili rabotnik CIS mojet zadavat' liubye voprosy detiam liubogo vozrasta, prichem daje ne obiazatel'no eto doljny byt' ih deti. Soglasie roditelei rebenka ne trebuetsia.
                    Chem mladshe rebenok i chem bolee neojidanno zadan vopros, tem bolee pravdivyi otvet rebenok dast, i rabotniki konsul'stva i CIS eto horosho znaiut i umeiut ispol'zovat'. Vopros mojet byt' zadan i 3-4 letnemu rebenku, kotoryi ni v kakoi iurisdikcii ne iavliaetsia sovershennoletnim.
                    Naprimer, esli roditeli baptisty, a 3-letnii rebenok na vopros o tom, kak chasto on hodit v cerkov', govorit, chto nikogda ne hodil v cerkov', eto informacia ochen' vajna i obiazatel'no budet ispol'zovana dlia reshenia voprosa o statuse bejenca.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      А мне кажется, что больших проблем на собеседовании не должно быть. До 21 года... Я знаю много детеи приехало к родителям. В одном только случае была проблема, когда на момент интервью девочке исполнился 21 год. Тогда родители нашли еи путь через обучение (в штатах она подтвердила MS, что заняло 2-3 года. После она нашла работу (легко, потому что образование было американское), получила рабочую визу и вышла замуж за миллионера...
                      Не думаю, что сильно будут мучать ее за родителеи. Дети не обязаны знать "проблемы" своих родителеи.
                      Нормальныи родитель обязан огородить ребенка от неприятностеи.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Мотылёк View Post
                        А мне кажется, что больших проблем на собеседовании не должно быть. До 21 года... Я знаю много детеи приехало к родителям. В одном только случае была проблема, когда на момент интервью девочке исполнился 21 год. Тогда родители нашли еи путь через обучение (в штатах она подтвердила MS, что заняло 2-3 года. После она нашла работу (легко, потому что образование было американское), получила рабочую визу и вышла замуж за миллионера...
                        ага. и жили они долго и счастливо. в стране эльфов

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Уважаемые форумчане ! Я рада , что нашла ваш форум , он оказался из всех самым полным. У меня такой вопрос - мы с мужем собираемся переехать в США по программе воссоединения семьи. Хотим переехать прямо сейчас , а визы (гостевые) у нас заканчиваются в декабре. Пока оформляются документы , наши визы истекут. Подскажите , кто владеет информацией , нужно выезжать в Россию для получения новых виз или жить как вроде бы нелегалы при ожидании оформления документов на воссоединение ?

                          И еще , если не трудно - у вас прочитала , что нужна справка из милиции - О ЧЕМ ? - О судимости или о проживании с 17 лет ?

                          Благодарю , Светлана.

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Я не совсем поняла у вас воссоединение с кем,когда и на каком этапе вы сейчас?
                            Быть нелегально в США значит подписать себе приговор об отказе в воссоединении ,ждать вы должны на Родине .
                            Справка о не судимости -что у вас нет судимостей.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Спасибо первому человеку , кто откликнулся. Воссоединение у нас с дочерью , гражданкой США. На каком этапе- на самом , что ни а есть начальном. Очень долго мы думали и наконец решились , я прилетела из США в феврале , за 2 недели УБЕДИЛА мужа и мы начинаем серьезно заниматься. Посмотрела на документы - все свидетельства есть ,сейчас начнем справки о несудимости собирать , а о месте проживания с 17- лет НУЖНА СПРАВКА. ? Дочь написала , что можно ждать иммиграционные документы в США. Реально ли это ? Если кто в курсе по опыту. Нам бы этот вариант очень подошел , только родился внучок. Если ждать в США , виза у нас заканчивается в декабре , кто был в подобной ситуации- напишите, или все-таки надежнее ждать в России. Но хочется помочь дочери с 2-я очень маленькими детьми. Спасибо.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by svetiik23 View Post
                                Спасибо первому человеку , кто откликнулся. Воссоединение у нас с дочерью , гражданкой США. На каком этапе- на самом , что ни а есть начальном. Очень долго мы думали и наконец решились , я прилетела из США в феврале , за 2 недели УБЕДИЛА мужа и мы начинаем серьезно заниматься. Посмотрела на документы - все свидетельства есть ,сейчас начнем справки о несудимости собирать , а о месте проживания с 17- лет НУЖНА СПРАВКА. ? Дочь написала , что можно ждать иммиграционные документы в США. Реально ли это ? Если кто в курсе по опыту. Нам бы этот вариант очень подошел , только родился внучок. Если ждать в США , виза у нас заканчивается в декабре , кто был в подобной ситуации- напишите, или все-таки надежнее ждать в России. Но хочется помочь дочери с 2-я очень маленькими детьми. Спасибо.
                                можете ждать в сша, НО НЕ РАБОТАТЬ!!!!, вы может находится там тот срок, который вам проставят при пересечении границы. вот только не в коем случае не стоит говрить что вы собираетесь сидеть с внуком, по сути это нелегальная работа. закончится пребывание, можно будет например съездить продлить визу.
                                список документов вот тут
                                Immigrant Visa Application and Document Processing
                                только возраст с которого вас могут попросить предоставить доки 16 лет а не 17. например полицейский сертификат.

                                Comment

                                Working...
                                X