Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Воссоединение или проблема?

    Originally posted by Dj_Quake View Post
    - что после подачи петиции люди остаются в штатах и ожидают воссоединения здесь и что после 1-2 лет нанимают адвоката то ускоряют этот процесс
    кто вбивает в голову подобную чушь? наверное адвокат. Никто не может ускорить этот процесс, даже конгрессмен. Адвокат может наплести много чего если он нечист на руку.

    а приехав по гостевой и пересидев срок в надежде ускорить дело, вы закроете себе путь в Америку навсегда.

    Comment


    • Re: Воссоединение или проблема?

      Отец моей дочери (мой бывший муж) получил GC. Несколько дней назад я получила на дочь гостевую визу на 2 года. Если ее отец сейчас подаст на воссоединение с ней, сколько времени это займет? Хочу подгадать так, чтобы она поехала туда в 17 лет и закончила последний класс школы там (чтобы легче было поступить в университет там). Сейчас дочери 10 лет. И хочется, чтобы до 17-летия она имела возможность посещать отца без больших перерывов (3 и более лет).

      Comment


      • Re: Воссоединение или проблема?

        Originally posted by Dj_Quake View Post
        ... ...я ищу факты - которые мне помогут не только получить ГК но и не потерять шанс вернуться домой и снова приезжать сюда в США всей семьёй - когда захочу!
        Насколько я понимаю- получив Грин Кард в результате воссоединения - ваша семья може вьезжать и выезжать практически безпрепятственно из и в США (соблюдая некоторые условия- например пребывание за пределами США не должно превышать 6 мес без Reentry Permit или 1 год с таковым). В чем тогда Ваша проблема?

        Originally posted by Dj_Quake View Post
        Факт 1 - уже есть с десяток случаев когда людям при поданной петиции 130 открывают в России гостевые визы.
        Иммиграционные офицеры любого консульского отдела знают наверное сотни или тысячи случаев отказа в выдаче неиммиграционной визы особам, на которых поданы Петиции о воссоединении (I-130 - существование петиции- уже само по себе- иммиграционное намерение).Что Ваши десятки по сравнению с их тысячами? Если Вам нравится играть в подобного рода "лотереи" - аля- а вдруг повезет- Успехов!

        Originally posted by Dj_Quake View Post
        Факт 2 - ждать в России или в США 8-10 лет воссоединения ни я ни моя семья 100% не собирается!
        Тогда не воссоединяйтесь. Каждый процес даже самый на первый взгляд мелкий- имеет термины процессинга. Если они вас не устривают- никто не заставляет Вас идти этим путем.


        Originally posted by Dj_Quake View Post
        Вопрос 1: Что реально поменяет вариант того что мы останемся на территории штатов после подачи 130 формы? Сможем ли мы поменять статус на F1 или h1b прямо здесь - в случае если захотим тут остаться? Сможем ли уехать в Россию а потом приехать снова?
        С поданой І-130 менять статус на F-1 - хм, сомнительно выглядит. Студент- неиммигрционый тип, петиция уже подана- намерения ясны для офицера- тяжело будет наверное внутри страны менять таким обрзом статус. Надежнее уж с В- визы уходить на Студента. Имея студенческую - подают родители Петицию. Хотя- это ИМХО. Не на 100% компетентен в этом вопросе. Не забывайте , что поменяв статус внутри страны- Вы после окончания действительной визы в пвспорте можете без проблем покинуть в любое время Америку, но вьехать без визы Вам не позволят- нужно будет получать ее (F-1) в консультком отделе страны (России)

        Originally posted by Dj_Quake View Post
        Вопрос 2: Если всё же петицию подадут но мы через пару месяцев вернёмся в Россию - то какова вероятность того что мы получим гостевые визы в будущем?
        Страмится к нулю (но есть и прециденты).

        Originally posted by Dj_Quake View Post
        пс Хочется купить дом свой, свою машину тут в США и приезжать сюда на 3-4 месяца раз в год - это о желаниях, которые как то странно мешают дальнейшим поездкам из России в США - подскажите что для этого лучше всего сделать? - потому как в перспективе оставаться здесь напостоянку в США - как то совсем не хочется!!!
        Извините за вопрос не могу сдержаться)))) Вы наверное очень обеспеченный человек с собственным бизннесом, Который требует минимум Вшего участия.По другому я не могу себе обьяснить каким образом Вы сможете содержать недвижимость и авто в раных странах- проживая и там и там. Это лирическое отступление.

        А по сути - у Вас хорошее желание. что мешает Вам осуществить его уже сейчас, не предпринимая никаких абсолютно действий? Просто продолжать получать гостевые визы на 3 месяца и жить 3 месяца в мерике в своем доме и ездить на своей купленой машине, и 9 месяцев жить в России. Все же просто! Зачем себе усложнять жизнь кими-то воссоединиями, гринкартами, студенческими визами.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Насколько я понимаю- получив Грин Кард в результате воссоединения - ваша семья може вьезжать и выезжать практически безпрепятственно из и в США (соблюдая некоторые условия- например пребывание за пределами США не должно превышать 6 мес без Reentry Permit или 1 год с таковым). В чем тогда Ваша проблема?
          Да но сколько мне ждать эту GC в этом случае после подачи 130 формы? И где в США? в России?

          Иммиграционные офицеры любого консульского отдела знают наверное сотни или тысячи случаев отказа в выдаче неиммиграционной визы особам, на которых поданы Петиции о воссоединении (I-130 - существование петиции- уже само по себе- иммиграционное намерение).Что Ваши десятки по сравнению с их тысячами? Если Вам нравится играть в подобного рода "лотереи" - аля- а вдруг повезет- Успехов!
          Вы случайно не иммиграционный офицер? В каких интересно случаях выдают гостевые визы тем на кого уже подана петиция? - я не нарушал никаких законов - у меня отличная высокооплачиваемая работа в России - ездим всей семьёй к моей маме на отпуск от 1 до 5 месяцев каждый год!!!

          Originally Posted by Dj_Quake
          Факт 2 - ждать в России или в США 8-10 лет воссоединения ни я ни моя семья 100% не собирается!
          Тогда не воссоединяйтесь. Каждый процес даже самый на первый взгляд мелкий- имеет термины процессинга. Если они вас не устривают- никто не заставляет Вас идти этим путем.
          Те это факт что 8 лет надо ждать и никаких вариантов получить GC при поданной петиции уже не будет?
          С поданой І-130 менять статус на F-1 - хм, сомнительно выглядит. Студент- неиммигрционый тип, петиция уже подана- намерения ясны для офицера- тяжело будет наверное внутри страны менять таким обрзом статус. Надежнее уж с В- визы уходить на Студента. Имея студенческую - подают родители Петицию. Хотя- это ИМХО. Не на 100% компетентен в этом вопросе. Не забывайте , что поменяв статус внутри страны- Вы после окончания действительной визы в пвспорте можете без проблем покинуть в любое время Америку, но вьехать без визы Вам не позволят- нужно будет получать ее (F-1) в консультком отделе страны (России)
          Т/е пока петиция не подана я прямо здесь в сша сейчас могу поменять визу на студенческую, а после учёбы найти себе работодателя и сменить студ на рабочую? Тогда вопрос сколько времени я могу находится со студ визой на территории США и как быть в этом случае моей семье - жене и дочке в каком статусе можно находиться тут со мной?
          Извините за вопрос не могу сдержаться)))) Вы наверное очень обеспеченный человек с собственным бизннесом, Который требует минимум Вшего участия.По другому я не могу себе обьяснить каким образом Вы сможете содержать недвижимость и авто в раных странах- проживая и там и там. Это лирическое отступление.
          Да не такой уж я обеспеченный, но на машину и апартмент в том месте где я сейчас живу хватит =) жильё сейчас в штатах на дне по ценам поэтому это не проблема!
          А по сути - у Вас хорошее желание. что мешает Вам осуществить его уже сейчас, не предпринимая никаких абсолютно действий? Просто продолжать получать гостевые визы на 3 месяца и жить 3 месяца в мерике в своем доме и ездить на своей купленой машине, и 9 месяцев жить в России. Все же просто! Зачем себе усложнять жизнь кими-то воссоединиями, гринкартами, студенческими визами.
          По сути я так и делаю уже больше года кроме того что не могу купить свой дом в США потому как это тоже считается иммиграционным намерением - что делать я хз. Не жить же мне всё время у мамы? Машина вроде бы не проблема - со страховой и с постановкой на учёт проблематично! Надоели птичьи права вот и задаюсь вопросом что мне в этой ситуации делать?

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Мне кажеться Вы начали воплощать свою мечту откуда-то очень издалека. Ваша мечта- не жизнь в Америке! Ваша мечта- дом, машина в Америке и возможность пребывать в США 3-4 месяца и жить в России остальное время. Это - Ваши слова! Зачем Вам связываться с гринкартой, воссоединением, студенческой или еще какой визой? Скорее всего - это мама Вас так настраивает, потому как считает Америку Раем на Земле- но это мои догадки. У вас уже есть возможность быть в Америке 3-4 месяца в год. Осталось узнать в подходящей ветке форума каким образом гражданину России можно приобрести недвижимость в Америке и авто! Я думаю , что не Вы первый и не Вы последний негражданин США, который будет владеть имуществом в Америке. И с Вашим солидным стажем поездок в США- наличие недвижимости - не ключевой вопрос на интервью при получении очередной туристичесткой визы. Продолжайте получать свои турвизы спокойно. Начинайте узнавать как купить машину и дом- и при наличии соотвествующих средств- не пройдет и года, как Ваша мечта осуществится!)) Еще раз повторюсь- Вы начали писать не в той ветке форума, Вы выбраали очень долгий и тяжелый путь к своей мечте. По этой причине я не буду отвечать на Ваши вопросы ,потому как считаю , что своими ответами поведу или покажу именно этот долгий путь к вашей мечте. Когда Ваша мечта станет- жить в Америке- вот тогда и поговорим о гринкартах, визах и воссоединениях.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Дебильные законы заставляют людей действовать радикально - чтобы жить или хотя бы отдыхать нормально!

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Dj_Quake View Post
                Да но сколько мне ждать эту GC в этом случае после подачи 130 формы? И где в США? в России?
                Cрок получения визы по вашей категории составляет 8 - 10 лет. В России вы получаете визу в посольстве США, а саму гринкарту вы получите в США после пересечения КПП в аэропорту.
                Те это факт что 8 лет надо ждать и никаких вариантов получить GC при поданной петиции уже не будет?
                Ну, почему? Можете выиграть в лотерею, получить через работодателя.

                Т/е пока петиция не подана я прямо здесь в сша сейчас могу поменять визу на студенческую, а после учёбы найти себе работодателя и сменить студ на рабочую? Тогда вопрос сколько времени я могу находится со студ визой на территории США и как быть в этом случае моей семье - жене и дочке в каком статусе можно находиться тут со мной?
                По студенческой визе вы можете находиться на весь срок вашего обучения. Ваша семья получит визу F2, как члены семьи. Если вам удастся получить рабочий статус, то ваша семья сможет получить Н4. Правда, работать они не смогут.

                Да не такой уж я обеспеченный, но на машину и апартмент в том месте где я сейчас живу хватит =) жильё сейчас в штатах на дне по ценам поэтому это не проблема!
                По сути я так и делаю уже больше года кроме того что не могу купить свой дом в США потому как это тоже считается иммиграционным намерением - что делать я хз. Не жить же мне всё время у мамы? Машина вроде бы не проблема - со страховой и с постановкой на учёт проблематично! Надоели птичьи права вот и задаюсь вопросом что мне в этой ситуации делать?
                Если не хотите ждать, то попытайтесь получить гринкарту другим способом.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Спасибо за ответы - есть ещё вопросы:
                  1. Сейчас находясь в США спустя некоторое время мы сможем не выезжая поменять визу на студенческую? И сможем ли потом при действительной студ визе на каникулы выехать в Россию?
                  2. Мы с женой с визой б2 уже пошли на курсы ESL в колледж (High Int level) - 16 часов в неделю - это не является нарушением? Не смог найти сколько именно часов можно посещать курсы при визе б2?

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Dj_Quake View Post
                    Спасибо за ответы - есть ещё вопросы:
                    1. Сейчас находясь в США спустя некоторое время мы сможем не выезжая поменять визу на студенческую? И сможем ли потом при действительной студ визе на каникулы выехать в Россию?
                    2. Мы с женой с визой б2 уже пошли на курсы ESL в колледж (High Int level) - 16 часов в неделю - это не является нарушением? Не смог найти сколько именно часов можно посещать курсы при визе б2?
                    1. не поменять визу а сменить статус а это не одно и тоже. сменив статус и выехав в Россию вам придется идти и делать студ визу чтоб въехать опять в Америку. Те кто меняет статус внутри страны, предпочитают не дергаться с выездами лишний раз без особой причины, потому что визу могут и не дать.
                    Вообще то по тур визе в колледже учится нельзя тем более у вас фулл тайм получается судя по часам. Можно в Adult Education center.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      2 Alexa222: Спасибо за ответ! По поводу ESL косяк какой то я думал что 15-16 часов в неделю это не страшно - потому как некоторые друзья здесь сказали что учились тут по 6-8 часов в день когда приезжали по гостевой визе! А это где то фиксируется - сколько и где мы учимся - эта информация может достигнуть посольства на Украине?

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Dj_Quake
                        - потому как некоторые друзья здесь сказали что учились тут по 6-8 часов в день когда приезжали по гостевой визе! А это где то фиксируется - сколько и где мы учимся - эта информация может достигнуть посольства на Украине?
                        что ж учитесь пока никто не застукает, хотя я считаю что ESL можно по тур визе. но это мое личное мнение, может не совпасть с официальным.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          а где тут на работу в олигархи записываются??? простите в свои 36 я ещё не видел работы где отпуска по 4 месяца и желание сменить статус туриста на статус студента.

                          Видимо я не там работаю. мне в мае удалось вырватся на 3 недели и в декабре на 2... но никак не 4 за одни раз... Так что поедлитесь опытом. Тоже хочестя понять где я ошибся в выборе жизненых путей. Я и ранее летал, но статус мне предложили поменять только однажды, правда и с работой сразу...

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Дамы господа,
                            подскажите может кто сталкивался, 2 недели назад отправлены все документы по всем правилам из штата мэриленд в НВЦ, документы всё ещё не получены... Что там происходит, снежная буря третью неделю лютует???

                            ЗЫЖ если кому интересно, после статуса документы получены, на обработку обещают потратить не более 20 бизнес дейс.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Logos View Post
                              а где тут на работу в олигархи записываются??? простите в свои 36 я ещё не видел работы где отпуска по 4 месяца и желание сменить статус туриста на статус студента.

                              Видимо я не там работаю. мне в мае удалось вырватся на 3 недели и в декабре на 2... но никак не 4 за одни раз... Так что поедлитесь опытом. Тоже хочестя понять где я ошибся в выборе жизненых путей. Я и ранее летал, но статус мне предложили поменять только однажды, правда и с работой сразу...
                              Я так понимаю этот вопрос ко мне относится? Если так то это ни для кого не секрет работаю в свободном графике - когда хочу, где хочу и с кем хочу! Это сфера шоу бизнеса - организовываю концерты звёздам эстрады под ключ - иногда подрабатываю диджеем! Поработав пол года хотя бы в этой сфере втечение 15 лет подряд - думаю Вам не захочется выбрать такой жизненный путь, а просто захочется отдыхать на пляжах Майами, учиться или снова отдыхать где нить в диснейленде - что угодно кроме работы

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Dj_Quake View Post
                                Я так понимаю этот вопрос ко мне относится? Если так то это ни для кого не секрет работаю в свободном графике - когда хочу, где хочу и с кем хочу! Это сфера шоу бизнеса - организовываю концерты звёздам эстрады под ключ - иногда подрабатываю диджеем! Поработав пол года хотя бы в этой сфере втечение 15 лет подряд - думаю Вам не захочется выбрать такой жизненный путь, а просто захочется отдыхать на пляжах Майами, учиться или снова отдыхать где нить в диснейленде - что угодно кроме работы

                                мождем проверить, хотите поменятся со мной работа с разрешительными органами, с поставщиками и прочая хрень коей занимается логистика, при этом график отнюдь не свободный.
                                Каюсь работа творческая, но вы определитесь или "не хочется после 15 лет" или всё таки такая доходная " что жить в сша не собираюсь".

                                Вы простите за дурные мысли, но для меня вы больше похожи на человека который хочет зацепится в штатах, и далеко не важно что вы даже не будете нелегально работать. Важно что в посольстве вы продекларировали одни намерения, а в штатах уже другие, для меня и моих близких такое может и иногда аукается отказами в визе. Хотя мы как раз и не пытались работать, учится или что либо ещё... Уж извините если что не так.

                                Comment

                                Working...
                                X