Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    spasibo za otvety.budem jdat'.hot' i ne sovsem ponyatno men'she 3-h let ili vse je 4-5

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Natashka12 View Post
      Вообще то господин Раевский более реально сказал ,что категория 2А -5 лет (я ему верю он и кат оф предсказывал) ,поэтому думаю все же это не 3 года по биллютеню а реально все же 4-5 лет

      А как лучше сначало пожениться потом виза или сначало виза потом пожениться разницы нет ждать все равно супруга должна вне США

      Я вам по секрету расскажу как бывает, у меня категория 1, и прайорити дейт в теории апрель 2008, но в ноябре 2010 когда судя по бюлетеню котировалась дата 15 февраля 2006 года, я получил документы на платёж и собственно уже отправил все документы в НВЦ, я конечно надеюсь что уеду уже до конца этого года, но отдаю себе отчёт что всё может затянутся ещё на год-два.
      Бывает по разному, то что сказал я это при раскладе когда всё пройдёт гладко, раевский видимо огласил максимально долгий вариант, но что поделать в жизни бывает всякое, и в ситуации о которой спросили надо готовится на дествовать, действовать и ждать...

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Vargrand View Post
        spasibo za otvety.budem jdat'.hot' i ne sovsem ponyatno men'she 3-h let ili vse je 4-5
        А что не понятно сейчас рассматриваются люди которые подали до 1 января 2008 года, но изза того, что не все правильно оформляют документы, есть всякие проволочки, поэтому у разных людей по разному всё длится.

        Собственно с 1.1.2008 по 3.2.2011 это 37 месяцев... вот вам и три года, если повезёт и кат оф дата дёрнутся вперёд, как это было в середине прошлого года ожидание 9 месяцев, то дальше во многом будет зависеть от вас, как быстро вы будете собирать бумажки и как грамотно отправлять...

        У моих родителей есть знакомые из РБ, у них всё за 16 месяцев решилось, а есть мужик с работы отца в киеве у того уже больше 3 лет тянется.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Добрый день.
          У меня грин кард по лотерее с мая прошлого года. осенью вернулась в Россию и завтра лечу обратно в USA.
          была приятно удивлена, что могу до получения гражданства расписаться и забрать мужа по воссоединению.

          1.должен ли у меня быть какой-то стаж резидентства?
          2.нужно ли будет доказывать нефиктивность нашего брака?
          3.есть ли военный билет в списке документов, необходимых консульству для одобрения иммиграции?
          4.когда муж въедет в страну как иммигрант - как скоро получит гринку?
          5.стоит ли пытаться в это время ему получать бизнес-визу (ту, что с "намерениями") с целью открыть представительство своей фирмы?

          спасибо!

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by muminsh View Post
            Добрый день.
            У меня грин кард по лотерее с мая прошлого года. осенью вернулась в Россию и завтра лечу обратно в USA.
            была приятно удивлена, что могу до получения гражданства расписаться и забрать мужа по воссоединению.

            1.должен ли у меня быть какой-то стаж резидентства?
            2.нужно ли будет доказывать нефиктивность нашего брака?
            3.есть ли военный билет в списке документов, необходимых консульству для одобрения иммиграции?
            4.когда муж въедет в страну как иммигрант - как скоро получит гринку?
            5.стоит ли пытаться в это время ему получать бизнес-визу (ту, что с "намерениями") с целью открыть представительство своей фирмы?

            спасибо!
            1. то есть ответ вы знаете но по чему то неуверены? "была приятно удивлена, что могу до получения гражданства расписаться и забрать мужа "
            2. нужно
            3. начал считать посты только в этой теме о необходимости милитар рекорд, на 10 плюнул решил что и вы не хуже меня считаете
            4. как быстро получили гринку вы?
            5. открытие бизнес визы это не просто так, это целый набор обязательств перед государством, если деньги есть наверно стоит ИМХО.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              1. узнала сегодня и поняла по-своему. да, я не уверена, что могу подавать на это на следующий день после получения карты. поэтому и спрашиваю
              2. спасибо
              3. перед тем, как задать этот вопрос, добросовестно просмотрела в этой теме 19 страниц. простите, пожалуйста, не заметила...
              4. я ее получила в течение 1,5 месяцев. но я шла, как Вы, наверное, заметили, по другой программе; и с воссоединением никогда не сталкивалась. а потому, приравняется ли мой муж ко мне, или ему нужно будет получать сначала временную, потому какую-то еще карту, я понятия не имею. ПОЭТОМУ опять же и спрашиваю.
              5. ясно.

              p.s. считаю, что подобному высокомерию и сарказму на форумах не место. Если Вам нужно перешагнуть через себя, чтобы по-человечески ответить, то зачем Вы этим занимаетесь?

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Подать на супруга вы можете сразу как получите ГК ,но учтите что воссоединение ГК холдера с супругами займет у вас почти такой же срок как и до вашего гражданства ,и самое обидное что если вы подадите на супруга то все те годы что он будет ждать в США он визу никакую не получит так как на него заполнена питиция(кроме рабочей визы конечно) .
                Учтите это обязательно.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  Подать на супруга вы можете сразу как получите ГК ,но учтите что воссоединение ГК холдера с супругами займет у вас почти такой же срок как и до вашего гражданства ,и самое обидное что если вы подадите на супруга то все те годы что он будет ждать в США он визу никакую не получит так как на него заполнена питиция(кроме рабочей визы конечно) .
                  Учтите это обязательно.
                  спасибо большое, но в том-то все и дело, что по категории 2А даже с учетом регресса ждать рассмотрения дела около 3 лет (а до него - так и вообще всего полгода было). это и смутило. потому что до гражданства мне еще далеко. а хочется уже и семью с детями)

                  кстати, не могу найти на оф.сайте информацию по оформлению конкретно этих виз. уже в глазах все плывет... )

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Orientiruotes' na 4-5 let, a ne na 3 goda. 3 goda - srok nereal'nyi. Mojet byt' malen'kii procent liudei jdut 3 goda. Osnovnaia massa jdet 4-5 let.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by muminsh
                      спасибо большое, но в том-то все и дело, что по категории 2А даже с учетом регресса ждать рассмотрения дела около 3 лет (а до него - так и вообще всего полгода было). это и смутило. потому что до гражданства мне еще далеко. а хочется уже и семью с детями)

                      кстати, не могу найти на оф.сайте информацию по оформлению конкретно этих виз. уже в глазах все плывет... )
                      Мне жаль но я склонна согласиться с господином Раевским ,реально по вашей категории будет 5 лет а не 3 и не пол года , но хоть так хоть так 5 лет ,хоть как ГК холдер вы подадите вам ждать 5 лет ,хоть как получите гражданство 5 лет , просто если вы поженитесь сейчас то через 5 лет когда получите гражданство мужу сможете сразу оформить визу жены/мужа и когда он выедет сразу получит ГК , а если сейчас подадите как ГК холдер то как я писала на все эти годы ваш супруг будет лишен вьезда в страну.

                      Хотите совет (только не подумайте что навязываю )) вы как я поняла молодая не торопитесь жениться ,сначало сами осмотритесь ,поживите проверте чувства ,а время пролетет быстро)

                      Вот информация ,читайте там все есть,все формы и порядок http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00082ca60aRCRD

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by muminsh View Post
                        p.s. считаю, что подобному высокомерию и сарказму на форумах не место. Если Вам нужно перешагнуть через себя, чтобы по-человечески ответить, то зачем Вы этим занимаетесь?
                        Высокомерие и сарказм это не мои эмоции, а ваше восприятие моих слов, я ответил по человечески, то что вы считаете высокомерием это скорее всего мой посыл на уже описаную ситуацию с милитари рекорд, что касается сарказма, я так понимаю вы имели пункт один, мадам, это не сарказм, а попытка пердложения просто подать документы, давайте рассужадать логически, вам или проапрувят их или откажут, вот если откажут есть смысл спрашивать. но вы же не на форуме узнали что вы можете подать.

                        что касается сроков, то какими бы они ни были они врядли помеха тем кто хочет воссоеденится. я не буду спорить с знающими людьми, но в жизни НВЦ может всё поменятся в любом случае, раньше сядешь, больше шансов раньше выйти.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Здраствуйте, уважамые. Прошу, так сказать, направить на путь истиный в моем желании иммигрировать в штаты. Кратенько ситуевина такова:
                          - есть я, дядька 27 лет... гражданин Беларуси...
                          - есть подруга, 25 лет... гражданка России... встречаемся уже наверное лет 5 как (познакомились кстати именно в штатах, когда ездили туда по W&T)... соответственно есть твердое желание пожениться
                          - есть мать подруги, которая через 2 месяца выходит замуж за гражданинина США и уезжает в штаты со своей несовершеннолетней дочерью...

                          внимание вопрос какой наиболее удобный механизм перетащить мою подругу и меня в штаты по воссоединению семьи?
                          т.е. насколько я понимаю, есть несколько вариантов:
                          1. мы с подругой не расписываемся, ее мать по получении ГК подает на воссоединение с ней как с незамужним ребенком (по второй категории), подруга уезжает в штаты, получает ГК, мы расписываемся, она подает на меня по второй же категории...

                          2. ждем пока мать подруги получает гражданство, расписываемся, мать подает на нас обоих (по третьей категории)?

                          какой из них будет быстрее? где есть какие-нибудь пдводные камни? можно ли мне и супруге играть в ГК на протяжении всего этого процесса?

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Первый вариант самый быстрый, до 10 лет и вы будете вместе.
                            Второй вариант через 15 лет, вы вместе будете в Америке.
                            ГК на протяжении всего этого процесса играть можно и нужно.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Мамочка, благодарствую за быстрый ответ...

                              Comment


                              • Воссоединение или проблема?

                                Ребята мозг уже разрывается от информации, полученной тут и получаемой каждый день тут в штатах - прошу подсказать кто что знает, а лучше тех у кого была такая ситуация или схожая! Мне 30 лет жене 29 ребёнку 4 в штатах были уже много раз без пересидок - ездили к моей маме гражданке в гости всей семьёй ни один раз. Каждый раз всплывал вопрос переезжать или нет - вариант конечно есть один это воссоединение семьи, если мама сейчас на меня подаст то хрен знает когда (f3) через 8-10 лет я после ожидания в России поеду за своей GC - Это было раньше - сейчас всё чаще всплывает информация и в инете и от лиц, которые так делали - что после подачи петиции люди остаются в штатах и ожидают воссоединения здесь и что после 1-2 лет нанимают адвоката то ускоряют этот процесс - эту программу мне вбивают каждый день, но я ищу факты - которые мне помогут не только получить ГК но и не потерять шанс вернуться домой и снова приезжать сюда в США всей семьёй - когда захочу!
                                Факт 1 - уже есть с десяток случаев когда людям при поданной петиции 130 открывают в России гостевые визы.
                                Факт 2 - ждать в России или в США 8-10 лет воссоединения ни я ни моя семья 100% не собирается!
                                Вопрос 1: Что реально поменяет вариант того что мы останемся на территории штатов после подачи 130 формы? Сможем ли мы поменять статус на F1 или h1b прямо здесь - в случае если захотим тут остаться? Сможем ли уехать в Россию а потом приехать снова?
                                Вопрос 2: Если всё же петицию подадут но мы через пару месяцев вернёмся в Россию - то какова вероятность того что мы получим гостевые визы в будущем?
                                пс Хочется купить дом свой, свою машину тут в США и приезжать сюда на 3-4 месяца раз в год - это о желаниях, которые как то странно мешают дальнейшим поездкам из России в США - подскажите что для этого лучше всего сделать? - потому как в перспективе оставаться здесь напостоянку в США - как то совсем не хочется!!!

                                Comment

                                Working...
                                X