Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Americanka View Post
    Точнее будет сказать - не раньше чем через 5 лет. Возможно, что и больший срок понадобится.
    Я бы не был столь категоричен. 2А раньше рассматривали тоже около 6 лет, а сейчас 5 мес., так что очередь может подвинуться как сторону увеличения, так и в сторону сокращения сроков ожидания. Что они там мутят - только им известно.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Andrew View Post
      Я бы не был столь категоричен. 2А раньше рассматривали тоже около 6 лет, а сейчас 5 мес., так что очередь может подвинуться как сторону увеличения, так и в сторону сокращения сроков ожидания. Что они там мутят - только им известно.
      Да, у нас категория 2А, дата приоритета июнь 2010, в декабре 2010 становится текущей ) Когда же ждать письмо на назначении агента? )

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        значить я 2B) и мне ждать 5 лет

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Tak mojet poluchit'sia. Podavaitve, potom posmotrite skol'ko jdat'.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            У меня друг учился по F1 в Лос-анджелесе, а после окончания учёбы вернулся в Россию - родители его к этому времени были GC холдерами и спустя время получили гражданство! Он и его жена получил б2 визу и ездил несколько раз к ним в гости, а на третий раз родители подали на воссоединение с ним в то время как он находился на территории США уже 2.5 месяца (в i94 стояло пол года) вместе с женой а ещё через неделю они подали на смену статуса с b2 на Alien (основание подача родителями i-130) и через ещё 2 месяца он и жена получили GC.

            У меня практически схожая ситуация только ещё есть дочь и мы уже во второй раз летим в гости к моей маме (через месяц гражданке) по б2 (до этого сроков не нарушали) т.е. в i-94 поставят 6 месяцев - сможем ли мы так же сделать - или за последние 2 года что-то могло измениться в законодательстве? Если не трудно про порядок наших действий напишите по подробней!
            Факты чего? Друг приехал на днях на родину и мы с ним встретились - сидели болтали часа 3 - во время беседы я досконально переспрашивал про каждый момент, который для меня, также как и для Вас Alexa222 был неправдоподобен. Все факты я перечислил и даже переспросил у друга, небыло ли до того как родители получили гражданство зафайлено воссоединение? - НЕТ. Он сказал что закончил некий институт в LA потом приехал в Россию - я виделся тогда с ним, а после этого с Affidavit of support и справкой с работы от себя подал на б2 -собеседование в 2 вопроса и у него мультивиза на 2 года - у его девушки уже была открыта гостевая - один раз они съездили 2ом в штаты после поездки женились, хотя был разговор не спешить с этим - позже родители отец и мать получают гражданство, а он и супруга в статусе б2 приезжают в третий раз - на границе в i-94 и ему и супруге ставят 6 месяцев на визит, через 2 месяца родители подают петицию, а на основе её еще через пару недель - мой друг с супругой сам подаёт форму на смену статуса. Со статуса b2 - ему и супруге дали статус Alien - я сам не знаю, что это за статус, но 100% знаю и верю, что он бы врать не стал - да и незачем - через 2 месяца он и его супруга получили по почте, находясь в США Green Card.
            Основываясь на этом хотел бы задать вопрос знатокам, что это за статус Alien? При каких условиях его могут присвоить после статуса Visitor? буду признателен за ответ! Про достоверность информации уверен на 100% - вот почему дали именно этот статус не знаю ни я ни мой друг, но результат положительный в итоге, хотя и он и родители тоже знали, что ждать надо было долго! У него был альтернативный вариант получить рабочую визу и остаться там сменив статус не выезжая из страны и про это кстати на интервью, когда он подавал на смену статуса, ему ни раз задавали вопросы - вот всё что мне известно!

            Ребята это было написано давно но так никто и не прояснил как такое получилось?

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Dj_Quake View Post
              Ребята это было написано давно но так никто и не прояснил как такое получилось?
              я тоже ждала объяснений и развития истории но так и не дождалась, значит это все красивая сказка. Так быть не может, потому что этого не может быть............

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Я что то запуталась,разьясните (
                Друзья моих родителей приехали по воссоединению с дочкой в США,в России у них остались 2 дочери еще одной сейчас 19 другой 27 (не замужем) ,если они подадут на обеих дочерей то та которой 27 категория 2В и ГК получит не раньше через 5 лет (плюс минус) ,а что касается той которой 19 до 21 года она попадает под категорию 2А и если я правельно понимаю получит ГК через 5-6 мес ,так это?

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Да кислород наглухо перекрыли! Не проехать не пройти)

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    я тоже ждала объяснений и развития истории но так и не дождалась, значит это все красивая сказка. Так быть не может, потому что этого не может быть............
                    Ну нечего вроде было у него выяснять - всё вроде яснее некуда, но выглядит как тайна покрытая мраком! Найду его в скайпе переTRUE всё заного и отпишусь Я из той писанины не понял что за статус Alien?

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Если мои родители подадут на воссоединение на меня так как они обладатели грин кард а я живу в другом городе так как не попал под 21 год,смогу ли я после подачи на воссоединения ездить к ним в гости по турестической, и какие документы нужно чтобы подать на воссоединение? Заранее спасибо

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Из всего я понял что если поданы документы на воссоединение то в гости приезжать нельзя. Дело в том что я не знал об этом и приехал по гостевой уже не первый раз. Чем мне теперь может грозить подобная ситуация?

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by dingo1979 View Post
                          Из всего я понял что если поданы документы на воссоединение то в гости приезжать нельзя. Дело в том что я не знал об этом и приехал по гостевой уже не первый раз. Чем мне теперь может грозить подобная ситуация?
                          нет вы не правильно поняли! приезжать можнА и нужнА! если у вас уже открыта гостевуха мультиразовая, просто если нет гостевухи а на вас зафайлено то могут гостевуху не открыть, но тоже это как обернется, некоторым и дают.
                          самое верное решение в этом вопросе, это сначала сделать гостевую или студенческую, а уж потом файлить воссоединение и тогда катайся себе на здоровье (были б бабки)

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Dj_Quake View Post
                            Ну нечего вроде было у него выяснять - всё вроде яснее некуда, но выглядит как тайна покрытая мраком! Найду его в скайпе переTRUE всё заного и отпишусь Я из той писанины не понял что за статус Alien?
                            Alien - пришелец. А может они на беженство подавали?

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Я что то запуталась,разьясните (
                              Друзья моих родителей приехали по воссоединению с дочкой в США,в России у них остались 2 дочери еще одной сейчас 19 другой 27 (не замужем) ,если они подадут на обеих дочерей то та которой 27 категория 2В и ГК получит не раньше через 5 лет (плюс минус) ,а что касается той которой 19 до 21 года она попадает под категорию 2А и если я правельно понимаю получит ГК через 5-6 мес ,так это?
                              Да, родитель приехавший к дочке не может взять с собой своих детей, это написано на стр. 1 инструкции к 130, поэтому родитель должен сам подать 130 на своих детей и руководствоваться новыми сроками из билютня.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                И что же теперь будет - мы уже оплатили 88$ за форму I-864 и за иммиграционную визу 404$??? А дата приоритета за январь 2011 откатилась назад на 2 года? процесс оформления визы приостанавливается? (

                                Comment

                                Working...
                                X