Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Доброго времени суток всем! Наконец 2 Июля мой CASE COMPLETE! сказали что каждую вторую неделю месяца назначают интервью. Это однозначно? готовиться к интервью в июле? назначает NVC или посольство? или могут вообще на сентябрь назначить? можно будет перенести на более ранний срок?
    спасибо всем за ответы

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by egoriy View Post
      Доброго времени суток всем! Наконец 2 Июля мой CASE COMPLETE! сказали что каждую вторую неделю месяца назначают интервью. Это однозначно? готовиться к интервью в июле? назначает NVC или посольство? или могут вообще на сентябрь назначить? можно будет перенести на более ранний срок?
      спасибо всем за ответы
      А сколько времени у вас занял весь процесс и по какой категории?

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by лариса55 View Post
        А сколько времени у вас занял весь процесс и по какой категории?
        вызывал перманент резидент (родитель) сына до 21 года по категории I-130. первые документы подали на меня в сентябре 2006 г.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by egoriy View Post
          вызывал перманент резидент (родитель) сына до 21 года по категории I-130. первые документы подали на меня в сентябре 2006 г.
          Улачи вам и успехов в дальнейшем.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by egoriy View Post
            Доброго времени суток всем! Наконец 2 Июля мой CASE COMPLETE! сказали что каждую вторую неделю месяца назначают интервью. Это однозначно? готовиться к интервью в июле? назначает NVC или посольство? или могут вообще на сентябрь назначить? можно будет перенести на более ранний срок?
            спасибо всем за ответы
            Об интервью обычно сообщают за месяц-полтора. У нас CASE COMPLETE был 24 февраля, а об интервью сообщили 25 марта. Назначили на 11 мая.
            На более ранний срок никто вам переносить не будет. Назначат, когда будут места.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by OlyaS View Post
              Об интервью обычно сообщают за месяц-полтора. У нас CASE COMPLETE был 24 февраля, а об интервью сообщили 25 марта. Назначили на 11 мая.
              На более ранний срок никто вам переносить не будет. Назначат, когда будут места.
              а вы не знаете где в данный момент все мои документы что я посылал в NVC (данный момент это - КЕЙС КОМПЛИТЕД). Они на пути в региональное посольство? тепернь NVC сам назначит дату или посольство?

              Спасибо

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by egoriy View Post
                а вы не знаете где в данный момент все мои документы что я посылал в NVC (данный момент это - КЕЙС КОМПЛИТЕД). Они на пути в региональное посольство? тепернь NVC сам назначит дату или посольство?

                Спасибо
                Откуда же мне знать где в данный момент ваши документы? Дату вы узнаете от НВС

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  пожалуйста помогите разобраться. назначили интервью мне на 10 августа и вот список документов прислали (тех что им надо). на сколько я понял всего хватает?

                  Пояснения -
                  * Document Status Description
                  A = Applicant must acquire this document and present it at the time of the interview.
                  C = Direct inquiries to your consulate / embassy
                  D = Certified document received
                  F = This form is not necessary for this application.
                  O = The original document has been received and accepted as meeting post
                  requirements.
                  P = The police certificate must be requested by the applicant. If you have already
                  applied for this document, no further action is required. The issuing police authority will
                  send the police record directly to the appropriate US Embassy to have on hand at the time
                  of the interview.
                  T = An acceptable document has been received, but a translation is required as the
                  submitted document is not in English or the official language of the processing post. The
                  applicant must present a certified translation at the time of the interview.
                  U = The applicant has informed the NVC that the required document is unavailable.
                  X = The required document is unobtainable for this country per the Foreign Affairs
                  Manual.
                  Y = The required document has been received.
                  I = The required form is incomplete. Please ensure that a complete form is presented at
                  the interview.
                  S = Scanned document received. The original document must be presented at the time
                  of the interview.
                  $ = Payment received.


                  Список моих документов -

                  Document Name
                  Document Status
                  CORRESPONDENCE INSTRUCTIONS
                  C
                  IMMIGRANT VISA APPLICATION
                  Y
                  DS-230-II
                  F
                  PASSPORT
                  Y
                  BIRTH CERTIFICATE
                  O
                  ADOPTION
                  F
                  MARRIAGE CERTIFICATE
                  F
                  MARRIAGE TERMINATION
                  F
                  COURT RECORDS
                  F
                  FINANCIAL EVIDENCE
                  Y
                  CUSTODY PAPERS
                  F
                  MILITARY RECORDS
                  F
                  KAZAKHSTAN POLICE CERTIFICATE
                  O
                  FEE PAYMENT
                  $
                  PHOTOGRAPH
                  Y
                  PETITIONER MARRIAGE CERTIFICATE
                  F
                  PETITIONER BIRTH CERTIFICATE
                  F


                  если все правильно и ничего им от меня больше не надо, то что делать дальше? в ОВИР вообще надо идти? на мед осмотр лучше щас съездить или записаться за день до интервью?

                  спасибо заранее

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by egoriy View Post


                    если все правильно и ничего им от меня больше не надо, то что делать дальше? в ОВИР вообще надо идти? на мед осмотр лучше щас съездить или записаться за день до интервью?

                    спасибо заранее
                    Зачем вам в овир?
                    На мед осмотр - на ваше усмотрение. Мы ездили заранее, все получили в тот же день, но видели там людей, которым назначали что-то дополнительно.
                    ИМХО заранее спокойнее. Удачи!

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Кто-нибудь может поэтапно рассказать что происходит после того, как прайороти день наступит? По предыдущим сообщения поняла, что присылается сообщение о выборе агента и заполнить афедовит оф саппорт. В какие сроки надо все оформлять? Наш прайороти день наступит в след году в апреле ( если они будут продолжать двигать очередь с такой же скоростью что и сейчас). В силу разных причин нам бы желательно оттянуть въезд в Америку до середины 2012 года хотябы.
                      В течении какого срока надо въехать в Штаты после получения визы? Поделитесь опытом, пожалуйста!

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by kiwigirl View Post
                        Кто-нибудь может поэтапно рассказать что происходит после того, как прайороти день наступит? По предыдущим сообщения поняла, что присылается сообщение о выборе агента и заполнить афедовит оф саппорт. В какие сроки надо все оформлять? Наш прайороти день наступит в след году в апреле ( если они будут продолжать двигать очередь с такой же скоростью что и сейчас). В силу разных причин нам бы желательно оттянуть въезд в Америку до середины 2012 года хотябы.
                        В течении какого срока надо въехать в Штаты после получения визы? Поделитесь опытом, пожалуйста!
                        У нас весь процесс занял около 10 месяцев. На выезд дают 6 месяцев. Так что вы можете вполне уложиться в ваши сроки.

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          А могу я подать на воссоединение сразу как получу ГК?

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Rikka View Post
                            У нас весь процесс занял около 10 месяцев. На выезд дают 6 месяцев. Так что вы можете вполне уложиться в ваши сроки.
                            Rikka, спасибо за ответ! Как только подошла Ваша очередь, как быстро Вы должны были связаться с Иммиграционкой и начать процесс оформления документов? Есть ли какие ограничения во времени?

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by kiwigirl View Post
                              Rikka, спасибо за ответ! Как только подошла Ваша очередь, как быстро Вы должны были связаться с Иммиграционкой и начать процесс оформления документов? Есть ли какие ограничения во времени?
                              12 месяцев со дня начала процесса (заполнение анкеты на агента).

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by iadminko View Post
                                12 месяцев со дня начала процесса (заполнение анкеты на агента).
                                Спасибо! 12 мес - просто отлично!

                                Comment

                                Working...
                                X