Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    1. Нужно указать только сведения с сертификата о натурализации.
    2. Пишите что разведена. Потом нужно будет предоставить ее сертификат о замужетсве и о разводе.
    3. Если ваша мама повторно замужем, то нужно указать ее нынешнего мужа и всех ее детей включая вас.
    4. Переводы к докам с 130 формой я делала сама. Когда собирали оригиналы доков для отправки с финальной анкетой на визу, тогда мама свои доки носила в агенство для перводов, а я свои здесь в америке переводила в русской нотариальной конторе, чтобы был официальный штамп и подпись сертифицированного переводчика.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Здравствуйте!
      По какой-то ошибке мне на мейл пришел ответ не на мой вопрос..А я все же очень надеюсь, может кто подскажет мне, если мой муж (по документам бывший) женился и разводился в процессе воссоединения семьи (на детей старше 21 года, и мы отправляли скан документа о разводе, может ли это повлиять на выдачу визы? И еще: если все удачно пройдет, через какое время после прибытия в Штаты можно рассчитывать на получения Green Card? Муж очень хочет пойти служить в US армию, можно ли будет это сделать по имеющейся ГК или она будет пока временная?
      Спасибо большое всем, кто откликнется...
      Skol'ko let ego synu?

      Здравствуйте!
      Извините, пожалуйста, что повторяюсь. Ищу ответы на свои вопросы.

      У меня есть несколько вопросов по заполению формы I-130.
      Я оформляю на маму.
      Gde-to ia na nih uje otvechal.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by raevsky

        Gde-to ia na nih uje otvechal.
        Да, вот здесь и отвечали....

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by OlyaS
          Когда она получит гражданство петицию можно перевести в другую категорию с той же датой. Мы вот, тоже ждали гражданства. Потеряли несколько лет в итоге.
          Хорошая новость недавно звонил в NVC тетка робот сказала, что нашу приоритет дату переместили, проходили 2б поменяли на первую, так как родители стали гражданами.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            я че та не пойму по срокам, мое воссоединение было зафайлено почти год назад в июне и вот на сайте если проверять номер то сейчас это второй этап Initial Review и должны вроде проверять всякую биометрию и отпечатки пальцев и судя по этой фразе:

            We try to schedule biometric appointments as quickly as possible and in most cases you will receive your appointment notice within 30 days of submitting your application

            то есть в течении 30 дней с момента получения касе номера и что то уже прошло много раз по 30 дней и никаких приглашений моя мама не получала
            и дело так и застряло на шаге 2
            че за фигня? у кого так было?
            я понимаю что ждать 6 лет но хотя бы уже б че нить там начало двигаться что ли..........

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Здраствуйте!

              Моя бабушка гражданка США, если она сейчас подаст на востановление семьи, то когда мой отец получит разрешение вьехать в США? и как долго мне ждать,что он меня вызовет?


              Ему придется получить гражданство и только потом он сможет меня вызвать?

              Спасибо!

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Здравствуйте!
                Перед тем, как задать свои вопросы я хочу описать ситуацию

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Здравствуйте Георгий.

                  Ответ номер раз:
                  Смотрим текущий бюллетень - http://www.travel.state.gov/visa/frv...etin_4747.html

                  Сначала вы попадаете в категорию 2A. Спустя короткое время - в 2B. "Заморозить" возраст в этом случае не получиться, так как петиция не будет рассмотрена.
                  Если глянуть на текущие даты то:

                  2A 01JUN06
                  2B 01MAR02

                  получается, что вам ждать около 8 лет. Вы уверены, что не женитесь за это время?
                  Так как срок очень большой, и adjustment of status вы сделать не сможете (даже если очень захотите, так как у вас будет 2 years re-entry permit ban - прощальный привет от J1), ответы два и три не имеют значения.
                  Увы и ах.
                  Но не расстаривайтесь, шанс у вас всё равно есть, и рано или поздно вы попадёте в США.

                  Предвосхищая вопрос - "а сколько ждал ты?", отвечаю: с момента вступления моей матери на территорию США и до сегодняшнего дня (интервью скоро), прошло 17 лет.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Да, я уверен, что я не женюсь

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Не получиться аппрувал получить за два-три месяца. Конечно, может случится чудо, и вам повезёт, но я бы не стал так рисковать.

                      Смена визы строго не рекомендуется:
                      My Visa Has Been Issued- When Can I Travel to the U.S.?

                      * DHS regulation requires that all beginning (initial) J exchange visitors, and J-2 spouse and dependents enter the U.S. 30 days or less in advance of the applicant's program start date as shown on the Form DS-2019. The 30-day limitation does not apply to current exchange participants who are returning to continue with their exchange program.
                      * If you want an earlier entry in the U.S. (more than 30 days prior to the course start date), you must qualify for, and obtain a visitor visa, as explained below; however, this is strongly discouraged.



                      А главное, по визе J1 вы обязанны покинуть территорию США по истечении срока её действия. И потом не имеете права въезжать на территорию США в течении 2-х лет.

                      Two-Year Home-Country Physical Presence (Foreign Residence) Requirement

                      When you agree to participate in an Exchange Visitor Program and your program falls under the conditions explained below, you will be subject to the two-year home-country physical presence (foreign residence) requirement. This means you will be required to return to your home country for two years at the end of your exchange visitor program. This requirement under immigration law is based on Section 212(e) of the Immigration and Nationality Act, as amended, and Title 22 Part 40 and Part 41 in the Code of Federal Regulations.


                      Не переживайте, многие из нас (втч и ваш покорный слуга) пытались найти лазейки остаться в США, и там дожидаться статуса. Абсолютно легальных путей нету, а нелегальные каждый пробует на свой страх и риск.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Уточнил информацию о 2 годах.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Дайте, пожалуйста, официальный источник о "Процедура adjustment of status проводится тогда, когда бенифициарий находится легально на территории США. Но если он за пределами США, а петиция I-130 уже approved, он имеет право проходить процедуру consulate procedure. Т.е., насколько я понимаю, запрашивает в своем консульстве разрешение въехать в сша по иммиграционной визе и ждать там своей очереди на гринкарту" Тут очень многих оочень интересует данный вопрос, а особенно, ответ на него.

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Stasy93 View Post
                            Дайте, пожалуйста, официальный источник о "Процедура adjustment of status проводится тогда, когда бенифициарий находится легально на территории США. Но если он за пределами США, а петиция I-130 уже approved, он имеет право проходить процедуру consulate procedure. Т.е., насколько я понимаю, запрашивает в своем консульстве разрешение въехать в сша по иммиграционной визе и ждать там своей очереди на гринкарту" Тут очень многих оочень интересует данный вопрос, а особенно, ответ на него.
                            Если на человека бъла подана форма I-130 и человек етот за границей и форма бъла "approved" то он имеет прaво вьехать в США - и даже не ждать чего то в США, а уже как иммигрант...Но тут один маааленький нюансик - имеет прaво вьехать если на его категорию есть визовая квота. На некотръе категории (ну мама американского гражданина например) квотa есть немедленно и оформиться через NVC а затем в посольстве в Америку можно достаточно бъстро, на некотръе категории (как например брат американского гражданина) он будет ждать своей визовой квотъ примерно 10 лет (и ето при том что "approval" по I-130 у него может бъть в рукаж через 8 месяцев после подачи I-130)

                            *все остальнъе категории они как раз между "немедленно" и "10 лет".

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Про adjustment of status написано тут:

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by chigrin View Post

                                А главное, по визе J1 вы обязанны покинуть территорию США по истечении срока её действия. И потом не имеете права въезжать на территорию США в течении 2-х лет.

                                Two-Year Home-Country Physical Presence (Foreign Residence) Requirement

                                When you agree to participate in an Exchange Visitor Program and your program falls under the conditions explained below, you will be subject to the two-year home-country physical presence (foreign residence) requirement. This means you will be required to return to your home country for two years at the end of your exchange visitor program. This requirement under immigration law is based on Section 212(e) of the Immigration and Nationality Act, as amended, and Title 22 Part 40 and Part 41 in the Code of Federal Regulations.


                                Не переживайте, многие из нас (втч и ваш покорный слуга) пытались найти лазейки остаться в США, и там дожидаться статуса. Абсолютно легальных путей нету, а нелегальные каждый пробует на свой страх и риск.
                                Дорогой въ мой! Ну зачем же въ смущаете молодъе умъ? Ведь ясно же сказано:"что если только програма попадает под условия изложеннъе ниже..."

                                Originally posted by chigrin View Post


                                and your program falls under the conditions explained below,

                                Comment

                                Working...
                                X