Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Andrew2603 View Post
    Можно, но такого воссоединения ждать будете дольше, чем если она дождется гражданства и потом подаст.
    Лет на пять примерно

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by NeverBorn View Post
      Ожидание 7-9 лет неизбежны? И третий и последний вопрос: Смогу ли я хотя бы просто побывать в США по рабочей или какой нибудь другой визе на 1-3 года? Спасибо вам большое!
      да будете ждать 7-8 лет как повезет, а если женитесь.... то сами виноваты, еще дольше будет
      пока она не подала воссоединение пусть пришлет вам приглашение для гостевой, так хоть съездите в гости. И если повезет то вам могут дать мульти визу на 5 лет, то есть вы можете несколько раз в течение 5 лет ездить, но первый раз лучше ехать на короткий срок, да и часто лучше тоже не ездить. Быть дома больше чем там и возвращаться в срок. (а то карета превратится в тыкву) удачи!
      ----
      если финансы позволяют делайте студенческую визу, так вы сможете долше побыть и адаптироваться.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Доброго времени суток!
        Когда мама подавала форму на воссоединение семьи, она была (постоянным резидентом)
        Недавно пришло одобрение петиции, и мы идем по категории 2в.
        Вопрос такой: можно ли переход из категории 2в
        в категорию неженатые/незамужние дети граждан США старше 21 года, так как мама сейчас гражданка США.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by bakaeant View Post
          Доброго времени суток!
          Когда мама подавала форму на воссоединение семьи, она была (постоянным резидентом)
          Недавно пришло одобрение петиции, и мы идем по категории 2в.
          Вопрос такой: можно ли переход из категории 2в
          в категорию неженатые/незамужние дети граждан США старше 21 года, так как мама сейчас гражданка США.
          Можно и даже нужно Перейдете с той же датой и времени на ожидание потратите меньше.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Просто нам отправили I-797 и там указано, что идем по категории 2в
            Уже в NVC будет переводит в первую категорию?

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Читаю, читаю и ни как ни пойму, если человек разводиться, на него подаётся петиция, как на нежинатого ребёнка(сколько бы ему не было годков) и срок ожидания сокращается в двое?

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by bakaeant View Post
                Просто нам отправили I-797 и там указано, что идем по категории 2в
                Уже в NVC будет переводит в первую категорию?
                Насколько я знаю, вы сами должны сообщить о гражданстве в USCIS.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by OlyaS
                  Насколько я знаю, вы сами должны сообщить о гражданстве в USCIS.
                  OlyaS
                  А сейчас не поздно им сообщать? (USCIS) Так как мы уже получили I-797

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by bakaeant View Post
                    OlyaS
                    А сейчас не поздно им сообщать? (USCIS) Так как мы уже получили I-797
                    Думаю, что не поздно. В любом случае, что вы теряете, если сообщите?

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Andrew2603 View Post
                      Можно, но такого воссоединения ждать будете дольше, чем если она дождется гражданства и потом подаст.
                      Когда она получит гражданство петицию можно перевести в другую категорию с той же датой. Мы вот, тоже ждали гражданства. Потеряли несколько лет в итоге.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, я недавно вышла замуж, у моего мужа сын гражданин США, его сын собирается подать на воссоединение с нами, но я не являюсь родной матерью. Какие шансы у меня уехать вместе с мужем. У меня сын 18 лет. Какие шансы у него?

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Здравствуйте, уважаемые обитатели форума!
                          Подскажите пожалуйста ответ, если кто знает.. На моего мужа (теперь бывшего) в 2003 г. была подана петиция о воссоединения семьи как неженатого сына старше 21г. В 2009г. мы поженились, но из-за документов ранее чем через 0,5 года решили развестись..В январе 2010г. его спонсору пришли док-ты о том ,что мой муж является его иждивенцем. Его мама посылала свидетельство о разводе. Скажите пожалуйста, имеют ли право ему отказать ему в визе или продлить срок получения?
                          Спасибо большое!

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, я недавно вышла замуж, у моего мужа сын гражданин США, его сын собирается подать на воссоединение с нами, но я не являюсь родной матерью. Какие шансы у меня уехать вместе с мужем.
                            Skol'ko let ego synu?

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Здравствуйте!
                              По какой-то ошибке мне на мейл пришел ответ не на мой вопрос..А я все же очень надеюсь, может кто подскажет мне, если мой муж (по документам бывший) женился и разводился в процессе воссоединения семьи (на детей старше 21 года, и мы отправляли скан документа о разводе, может ли это повлиять на выдачу визы? И еще: если все удачно пройдет, через какое время после прибытия в Штаты можно рассчитывать на получения Green Card? Муж очень хочет пойти служить в US армию, можно ли будет это сделать по имеющейся ГК или она будет пока временная?
                              Спасибо большое всем, кто откликнется...

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Здравствуйте!
                                Извините, пожалуйста, что повторяюсь. Ищу ответы на свои вопросы.

                                У меня есть несколько вопросов по заполению формы I-130.
                                Я оформляю на маму.

                                1) В разделе "В" - Information about you, номер 10 - Alien Registration Number. Нужно ли указывать номер своей грин карты, если у меня ее уже нет. Забрали, когда выдавали сертификат о натурализации.

                                2) В разделе "С" - Information about your relative, номер 6 - Marital Status.
                                Мама в разводе уже много лет. Отец умер после развода. Мама считается разведенной или вдовой?

                                3) В разделе "С" - Information about your relative (continued), номер 17 -
                                List husband/wife and all children of your relative. Нужно ли там указывать меня (дочь)?
                                Указывать только настоящих (живых) мужей? Нужно ли указывать бывшего умершего мужа?

                                4) Копии документов, которые я должна приложить к форме I-130 и отправить в USCIS, должны быть сделаны профессиональным переводчиком и нотариально заверены? Или же я сама могу все перевести?

                                Спасибо большое.

                                Comment

                                Working...
                                X