Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by OlyaS View Post
    Вообще-то, мне намного больше, однако я в первой. Те, кто меньше 21 и при этом родители граждане, за год укладываются.
    Моя вина, не та категория.
    Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents. Товарищ пойдёт по заявке гражданина, так что главное, не быть женатым.
    Извиняюсь, попутал.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Alexa222 View Post
      петиция стоит 300 баксов во-первых,
      и подача другой петиции отменит предыдущую

      вариант 2 помоему самый надежный
      После подачи петиции по первому варианту прошло уже 4-года.
      А по варианту №2 какой приблизительно срок?

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Толик Ситников View Post
        После подачи петиции по первому варианту прошло уже 4-года.
        А по варианту №2 какой приблизительно срок?
        незнаю про сестер и братьев это помоему третья категория и очень долгая примерно лет 10 наверно но вы уже 4 года прождали так что может вам уж дождаться этого варианта так как остальные примерно столько же потому что ваша мама еще не гражданка
        смотрите сайт USCIS лучше там вернее инфа а еще лучше если ваша мама или сестра назначат аппойнтмент в ближайшем к ним IRS и все там узнают сами лично

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Вчера получил уведомление от USCIS по электронной почте, моё дело передано в другой офис - "NATIONAL BENEFITS CENTER":
          "Current Status: This case has been sent to another office for processing because it has jurisdiction over the case.
          On January 5, 2010, we transferred this I130 IMMIGRANT PETITION FOR RELATIVE, FIANCE(E), OR ORPHAN to our NATIONAL BENEFITS CENTER location for processing because they now
          have jurisdiction over the case. We sent you a notice of this transfer. Please follow any instructions on this notice. You will be notified by mail when a decision is made,
          or if the office needs something from you. If you move while this case is pending, please use our Change of Address online tool to update your case with your new address or
          call our customer service center at 1-800-375-5283."

          Это что означает? Произошли какие-то изменения в процедуре рассмотрения дел?
          Это теперь все дела туда передаются или только моё?
          И хорошо это или плохо???
          Спасибо.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Morpheus
            Вчера получил уведомление от USCIS по электронной почте, моё дело передано в другой офис - "NATIONAL BENEFITS CENTER":
            "Current Status: This case has been sent to another office for processing because it has jurisdiction over the case.
            On January 5, 2010, we transferred this I130 IMMIGRANT PETITION FOR RELATIVE, FIANCE(E), OR ORPHAN to our NATIONAL BENEFITS CENTER location for processing because they now
            have jurisdiction over the case. We sent you a notice of this transfer. Please follow any instructions on this notice. You will be notified by mail when a decision is made,
            or if the office needs something from you. If you move while this case is pending, please use our Change of Address online tool to update your case with your new address or
            call our customer service center at 1-800-375-5283."

            Это что означает? Произошли какие-то изменения в процедуре рассмотрения дел?
            Это теперь все дела туда передаются или только моё?
            И хорошо это или плохо???
            Спасибо.
            В процедуре никаких изменений не произошло. Просто перераспределяют разные дела между различными офисами. USCIS пытается навести порядок в своих структурах.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              В этой ветке, да и в других похожих везде пишут, что если на человека подана I-130, то он не сможет получить гостевую визу или въехать в США по уже имеющейся. Однако моя жена уже два раза там была, и имеет еще одну визу на два года. При том что I-130 была подана на нее еще в 2003 году. Она, когда первый раз заполняла анкету на визу, указала что на нее петиций не подано, а консул сам сказал, что здесь ошибка и петиция есть. Однако визу дал.

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                На меня тоже подана петиция от сестры в 2004, а в 2008 мне дали многоразовую В2 на 5 лет и я по ней уже 2 раза летала в США. Просто это (на мой взгляд) индивидуально для каждого человека и семьи.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Stasy93 View Post
                  На меня тоже подана петиция от сестры в 2004, а в 2008 мне дали многоразовую В2 на 5 лет и я по ней уже 2 раза летала в США. Просто это (на мой взгляд) индивидуально для каждого человека и семьи.
                  наверное, однако почти в каждом сообщении про I-130 здесь пишут что визу не получишь либо существующая будет аннулирована

                  кстати - а как получить гостевую на 5 лет? нам в Московском посольстве предлагали только на 1 или 2 года.

                  Comment


                  • Вот ваша жена и я будем примером, что при зафайленной петиции на воссоединение визу В2 получить возможно

                    Ну украинцам в этом вопросе почему-то больше привилегий (многоразовая В2 не на 1 или 2 года (для россиян), а на пять лет )

                    Originally posted by igarik View Post
                    Ну да - так и сделаю. Спасибо.
                    Конечно, платить надо в те сроки, которые они хотят. Задать им вопрос по этому поводу имеет смысл, если Вы не можете сейчас заплатить. Но вряд ли Вам или кому-то вообще назначат интервью раньше чем Ваша дата станет текущей. В визовом бюллетене это постоянно подчеркивается.
                    "Only applicants who have a priority date earlier than the cut-off date may be allotted a number. Immediately that it becomes necessary during the monthly allocation process to retrogress a cut-off date, supplemental requests for numbers will be honored only if the priority date falls within the new cut-off date which has been announced in this bulletin."



                    Originally posted by igarik View Post
                    Я тоже так подумал. К тому же - они просят сейчас заплатить только за Principal Applicant, тоесть один раз 400, а не за всех кто в кейсе. Скорее всего это именно для подтверждения намерений (мало ли что поменялось за почти 7 лет ожидания).
                    Ага, вот оно что: только за одного надо платить. Это что-то новенькое. Диагноз товарища Саахова явно подтверждается.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Добрый день. Подскажите пожалуйста правильные действия для воссоединения с семьей.

                      Мне 24 года, не женат. Моя мама замужем за гражданином Америки. Я так понимаю ни грин карты, ни гражданства у нее еще нет. Живет она там около двух лет. Теперь собственно вопросы: Может ли подать ее муж петицию о воссоединении? Ожидание 7-9 лет неизбежны? И третий и последний вопрос: Смогу ли я хотя бы просто побывать в США по рабочей или какой нибудь другой визе на 1-3 года? Спасибо вам большое!

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by NeverBorn View Post
                        Добрый день. Подскажите пожалуйста правильные действия для воссоединения с семьей.

                        Мне 24 года, не женат. Моя мама замужем за гражданином Америки. Я так понимаю ни грин карты, ни гражданства у нее еще нет. Живет она там около двух лет. Теперь собственно вопросы: Может ли подать ее муж петицию о воссоединении? Ожидание 7-9 лет неизбежны? И третий и последний вопрос: Смогу ли я хотя бы просто побывать в США по рабочей или какой нибудь другой визе на 1-3 года? Спасибо вам большое!
                        А когда ваша мама вышла замуж? Если два года назад, то у нее должна быть грин карта. Подать на воссоединение может только она. Только нужно дождаться ее гражданства. Ее муж такую петицию подать не может, вы же не его сын.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Americanka View Post
                          А когда ваша мама вышла замуж? Если два года назад, то у нее должна быть грин карта. Подать на воссоединение может только она. Только нужно дождаться ее гражданства. Ее муж такую петицию подать не может, вы же не его сын.
                          Ну где то пару лет назад и вышла. Поженились правда на Украине. И потом долго тупили с подачей док-тов на грин кард. На сколько я понимаю..

                          А не подскажите, пожалуйста, сколько времени делается гражданство? И возможно ли, все же, побывать в США, пусть и не на ПМЖ...

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by NeverBorn View Post
                            Ну где то пару лет назад и вышла. Поженились правда на Украине. И потом долго тупили с подачей док-тов на грин кард. На сколько я понимаю..

                            А не подскажите, пожалуйста, сколько времени делается гражданство? И возможно ли, все же, побывать в США, пусть и не на ПМЖ...
                            Спросите у мамы, есть ли у нее грин карта на руках. Если есть, то через 3 года после получения грин карты она сможет подать на гражданство. Как только получит гражданство, сможет оформить заявку на вас. Процесс долгий.
                            По другим визам сможете попасть в Штаты. Правда гостевую визу будет получить проблематично, но теоретически возможно. Рабочую - если у вас соответствующее образование и специальность для получения таких виз.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Насколько я знаю, на воссоединение с ребенком можно подать не дожидаясь американского гражданства. Но наличие "грин карты" у мамы обязательно.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Rikka
                                Насколько я знаю, на воссоединение с ребенком можно подать не дожидаясь американского гражданства. Но наличие "грин карты" у мамы обязательно.
                                Можно, но такого воссоединения ждать будете дольше, чем если она дождется гражданства и потом подаст.

                                Comment

                                Working...
                                X