Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Americanka View Post
    Да, она может уехать с вами. Оформляйте документы на нее тоже. Никаких проблем не должно быть.
    Спасибо большое за ответ! Очень оперативно
    А что же написать в письме Визовому центру? Если ее не пригласят на собеседование вместе с нами? записать самим и идти вместе? Не можем нигде найти ответов на свои вопросы.

    Comment


    • #77
      Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by ИринаМ View Post
      Спасибо большое за ответ! Очень оперативно
      А что же написать в письме Визовому центру? Если ее не пригласят на собеседование вместе с нами? записать самим и идти вместе? Не можем нигде найти ответов на свои вопросы.
      А вас уже пригласили на интервью? Вы давно заполняли анкеты?

      Comment


      • #78
        Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Прислали сегодня письмо об оплате за визы мои и мужа с Визового центра и в письме " If the applicant's intention is to adjust status with U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS), please contact the NVC before taking further action or making any payments. Children who pass 21 years of age after the petition was originally approved by the USCIS become ineligible to accompany or join the applicant(s) immigrating to the United States under the original petition. In some situations, the Child Status Protection Act (CSPA) may allow children to remain eligible beyond 21 years of age. If you believe that the CSPA applies to this case, please send a detailed explanation to the NVC. We will forward it to the U.S. Embassy/Consulate General for a decision."
        Я так поняла, что надо написать о дочери, которую хотим взять с собой

        Comment


        • #79
          Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Да, вам нужно написать о своей дочери, указав все ее данные. И чем быстрее это сделаете, тем лучше. Судя по письму у вас скоро уже будет интервью.

          Comment


          • #80
            Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Я не обратила внимания, вы подавали на AOS? А дочку в документах указывали?

            Comment


            • #81
              Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Спасибо большое, обязательно отправим письмо в ближайшие дни. Очень надеюсь, у нас получится ее забрать с собой.
              Петицию на нее подавали отдельно, она не утверждена, причем в ее петиции и в нашей были сделаны ошибки, не указана она была в 17 строке формы 130. Но в телефонном режиме все исправляли, так говорит моя старшая дочь -гражданка США, податель петиций.

              Comment


              • #82
                Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by ИринаМ
                Спасибо большое, обязательно отправим письмо в ближайшие дни. Очень надеюсь, у нас получится ее забрать с собой.
                Петицию на нее подавали отдельно, она не утверждена, причем в ее петиции и в нашей были сделаны ошибки, не указана она была в 17 строке формы 130. Но в телефонном режиме все исправляли, так говорит моя старшая дочь -гражданка США, податель петиций.
                Удачи вам! Пусть все сложится и дочка будет с вами.

                Comment


                • #83
                  Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Вам большое спасибо за ответы! Всего вам доброго!

                  Comment


                  • #84
                    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите советом...

                    Ситуация следующая: некоторое время назад мой гражданский муж получил грин карту 2 от своей бывшей выигравшей ее жены (по собеседованию). На данный момент они находятся в официальном разводе. Проживаем мы на Украине, брак официально не зарегистрирован, гражданство украинское у обоих. В скором времени ожидаем появления малыша. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо варианты оформить возможность выезда в США малыша и мне, временного, либо постоянного... Нужно ли зарегистрировать брак до появления малыша, либо после? Естественно записывать ребенка планируем на фамилию отца.
                    Спасибочки всем, кто отзовется!

                    Comment


                    • #85
                      Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by ИринаМ
                      Спасибо большое, обязательно отправим письмо в ближайшие дни. Очень надеюсь, у нас получится ее забрать с собой.
                      Петицию на нее подавали отдельно, она не утверждена, причем в ее петиции и в нашей были сделаны ошибки, не указана она была в 17 строке формы 130. Но в телефонном режиме все исправляли, так говорит моя старшая дочь -гражданка США, податель петиций.
                      Дочь забрать вам с собой НЕ получится т.к. петицию на вас, как на родителей, подавала дочь гражданка. Для братьев/сестер граждан отдельная категория и прицепом с родителями (когда на родителей подает брат/сестра) они иммигрировать НЕ могут.

                      Cheers.

                      Comment


                      • #86
                        Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Спасибо большое за ответ.
                        Может подскажете еще на один вопрос дочери?
                        "Заполняю форму I-864 на маму, но дохода у меня нет в 2008 году. Согласилась выступить ко-спонсором подруга, у нее дохода вполне достаточно. И я, и она заполнили формы I-864.
                        У меня вопрос -нам с ней надо заполнять I-864А? Если Да, то мне ее доход надо показать в своей I-864 форме?

                        Comment


                        • #87
                          Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Если ваша подруга живет вместе с вашей мамой (household member) или подруга claimed вашу маму как dependent на своих tax returns, то заполнять I-864A надо. В остальных случаях не надо.

                          Cheers.

                          Comment


                          • #88
                            Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                            Для братьев/сестер граждан отдельная категория и прицепом с родителями (когда на родителей подает брат/сестра) они иммигрировать НЕ могут.

                            Cheers.
                            Ну конечно же могут если им еше не исполнился 21 год....

                            Comment


                            • #89
                              Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Большое спасибо за ответы

                              Comment


                              • #90
                                Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Kochev View Post
                                Ну конечно же могут если им еше не исполнился 21 год....
                                Кочев, еще раз: Дети прицепом с родителями НЕ иммигрируют если на родителей подал ребенок гражданин. Родители идут по IR-5 (immediate relative) категории и никакого derivative status для детей НЕТ:



                                A child does not have derivative status in an immediate relative (IR) petition. This is different from the family second preference (F2) petition. A child is included in his/her parent's F2 petition. A child is not included in his/her parent's IR petition.
                                Для братьев/сестер граждан отдельная категория вне зависимости от возраста брата/сестры. Ненадо вводить людей в заблуждение.

                                Cheers.

                                Comment

                                Working...
                                X