Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Kunny View Post
    (поставленного в паспорте в аэропорту прибытия) нужно уезжать обратно. А виза действительно кенселится, в случае, если это была мультивиза.

    .
    спасибо за скорый ответ! а что тур виза кэселиться то это странно кто и где ее будет кэнсэл? и где это написано? я знаю что люди сначала делают гоствуху на 5 лет а потом подают воссоединеие и катаются себе туда сюда (прада не часто) у меня бл тож такой план пока я с учебой не заморочилась. сечас думаю может напрасно? дорого он как то получается.. хотя опыта больше

    Comment


    • #62
      Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Alexa222
      спасибо за скорый ответ! а что тур виза кэселиться то это странно кто и где ее будет кэнсэл? и где это написано? я знаю что люди сначала делают гоствуху на 5 лет а потом подают воссоединеие и катаются себе туда сюда (прада не часто) у меня бл тож такой план пока я с учебой не заморочилась. сечас думаю может напрасно? дорого он как то получается.. хотя опыта больше
      Сорри, я остальных подробностей-тонкостей не знаю, просто ответ Раевского запомнила.

      Comment


      • #63
        Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by MikeS View Post
        Но опять же, они МОГУТ начаться (а могут не начаться). То же самое с получением новой визы в паспорт - в форме DS-156 вы ОБЯЗАНЫ указать, если вы или кто-то другой подавал на вас иммиграционную петицию. В теории вы можете доказать консулу, что вы просто хотите учиться, но по закону студенческая виза не является "визой с двойными намерениями", поэтому вероятнее всего вам откажут.
        да я это все знаю поэтому то моя мама и не поадал до сих пор на воссоединение хотя уже почти 8 лет тут и гражданка давно.
        все потому что мне не хочется терять возможность быть и тут и там. то есть сидеть на родине все 6 лет и не иметь возможности приехать в гости, глупость какая то. а если все ж дойдет до разговора с консулом при зафайленой имиграции то у меня для него есть спич на эту тему, я тут уже как то озвучивала, что это глупость нессусветная не давать людям учиться зная что они все равно будут в штатах рано или поздно, и уж если зафайлена имиграция то никакой дурак не будет оставаться нелегально, и ежу понятно что ему потом гринки не дадут из за этого. тут они явно прегнули палку.

        Comment


        • #64
          Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Я выиграл грин карту и мы с женой 5-лет находились в Америке.Жена получила гражданство,а я не сдал.Мы оформили документы на воссоединение с женатыми сыновьями и так как этот процесс длительный,то до воссоединения с ними решили поехать к ним.Меня интересует какое время я могу отсутствовать.С женой понятно-она как гражданка может отсутствовать длительное время,а я как её супруг могу отсутствовать солько же или должен приезжать каждый год.

          Comment


          • #65
            Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Вы можете находится вне США с гринкартой на руках не больше года.На большее нужно оформить белый паспорт(трейвел паспорт) и находиться вне США на период действия белого паспорта.Ездить взад вперед продолжительное время вы не сможете.Рано или поздно чиновник в аэропорту отберет у вас гринкарту и вышлет вас из страны.Это может произойти в любое время.Если у вас есть свое собственное жилье в Америке,то этого не будет.

            Comment


            • #66
              Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Я выехал в Америку на ПМЖ и находился в ней 5-лет.Купил машину и всё это время ездил на ней.Теперь я возвращаюсь обратно домой на ПМЖ.
              Машину беру с собой.Машина моя,отправитель я и получатель тоже я
              Нужно ли мне растаможить свою же машину.Моя Родина Азербайджан.
              Зарание благодарю.

              Comment


              • #67
                Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Здраствуйте!!! Я хотел бы спросить Вас вижу все спрашивают вас, Кто имеет право на воссоединение семьи, а точнее кто может приглашать на воссоединение семьи? У моей жены двоюродный брат живет в америке, может ли он нас вызвать, это первый вопрос. Второй вопрос У нас 2 маленких ребенка рождены в США имеем ли мы какое-то право добиться чтобы здесь остаться?
                пришлите ответ пожалуйста на [email protected] если это возможно.

                Спасибо

                Comment


                • #68
                  Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Vas mogut vyzvat' vashi deti. No ne po vossoedineniu sem'i, a na status bejenca.
                  Odnako, chtoby poluchit' status bejenca, vam sleduet seichas, poka vy v USA, podat' na asylum i dojdat'sia otkaza. A potom mojete ehat' na rodinu poluchat' status bejenca.

                  Comment


                  • #69
                    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Добрый день.
                    У меня ситуация такая:
                    Мои родители граждане США, я живу в России , незамужем, двое детей (10 лет и два года, т.е. несовершеннолетние). Могут ли родители сделать это самое "воссоедениться" в отношении меня меня и моих детей ? Если могут, то что им для этого нужно сделать, куда обратиться ? Сколько это может занять времени ?
                    Они там, в Калифорнии, обратились в какую-то контору, в которой им пообещали сделать это "воссоедениться" за год....мне очень сильно кажется что их вводят в заблуждение и просто деньги выманивают таким образом...или такое реально?
                    Большое спасибо заранее.

                    Comment


                    • #70
                      Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Roditeli podaiut na vas I-130. Potom vy primerno 6.5 let jdete.

                      Comment


                      • #71
                        Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by raevsky
                        Roditeli podaiut na vas I-130. Potom vy primerno 6.5 let jdete.
                        Большое спасибо!
                        А фирмы которые обещают за год-два все сделать вводят в заблуждение ? Около шести лет безальтернативно ?

                        Comment


                        • #72
                          Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Ида_Богорад View Post
                          Большое спасибо!
                          А фирмы которые обещают за год-два все сделать вводят в заблуждение ? Около шести лет безальтернативно ?
                          такие фирмы просто разводилово, никто не может ускорить процесс, даже лоер не поможет в ускорении процесса, он только поможет бумаги правильно заполнить и все

                          за 1-2 года могут воссоединиться только неженатые-незамужние дети до 21 года

                          Comment


                          • #73
                            Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            такие фирмы просто разводилово, никто не может ускорить процесс, даже лоер не поможет в ускорении процесса, он только поможет бумаги правильно заполнить и все

                            за 1-2 года могут воссоединиться только неженатые-незамужние дети до 21 года
                            Ох, да, вот я так и думала
                            Буду отговаривать родителей от идеи воспользоваться услугами подобных фирм.
                            Спасибо большое!!
                            Где-то тут была кнопочка "Thanks" , а теперь она пропала , но правда-правда большое спасибо за ответы!

                            Comment


                            • #74
                              Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Я и муж начали процесс получения иммиграционных виз, петиции утверждены, Визовый центр просит сообщить подробности о ребенке до 21 года для рассмотрения ее вопроса. Нашей младшей дочери 17 лет, не замужем. Она может уехать с нами? Что для этого необходимо написать в письме? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста. Спасибо

                              Comment


                              • #75
                                Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by ИринаМ View Post
                                Я и муж начали процесс получения иммиграционных виз, петиции утверждены, Визовый центр просит сообщить подробности о ребенке до 21 года для рассмотрения ее вопроса. Нашей младшей дочери 17 лет, не замужем. Она может уехать с нами? Что для этого необходимо написать в письме? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста. Спасибо
                                Да, она может уехать с вами. Оформляйте документы на нее тоже. Никаких проблем не должно быть.

                                Comment

                                Working...
                                X