Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Ekvador View Post
    Здравствуйте ! По вопросу воссоединения с неженатыми сыновьями, имеет ли значение то, что мать ( обладателем Грин Карты .) одинока и живет в Штатах без семьи? Я имею ввиду может ли это ускорить сроки воссоединения?
    К сожалению никоим образом..

    Comment


    • #47
      Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Kochev View Post
      К сожалению никоим образом..
      Уважаемый гн Kochev ! Спасибо за ответ И одновременно еще вопросы 1) а если у матери есть инвалидность,это тоже не будет иметь значения? 2) Может ли инвалидность отрицательно повлиять на получение визы ( жду 2 пакет ( Грин карта )?

      Comment


      • #48
        Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Ekvador
        Уважаемый гн Kochev ! Спасибо за ответ И одновременно еще вопросы 1) а если у матери есть инвалидность,это тоже не будет иметь значения? 2) Может ли инвалидность отрицательно повлиять на получение визы ( жду 2 пакет ( Грин карта )?
        Помочь может в том случае если все нормальные сроки ожидания (а нормальные сроки ох и долгие) для вас пройдут а у вас еше ничего не будет. ТОгда можно будет поплакаться конгрессмену или сенатору чтобы сделали запрос - почему? Помешать само по себе не может...но надо так же учитывать что она как подписант свидетельства о поддержке для вас отпадает. Надо будет искать кого то другого.

        Comment


        • #49
          Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Kochev
          Помочь может в том случае если все нормальные сроки ожидания (а нормальные сроки ох и долгие) для вас пройдут а у вас еше ничего не будет. ТОгда можно будет поплакаться конгрессмену или сенатору чтобы сделали запрос - почему? Помешать само по себе не может...но надо так же учитывать что она как подписант свидетельства о поддержке для вас отпадает. Надо будет искать кого то другого.
          Не поняла вторую часть ответа, Попробую обьяснить иначе и поподробнее-Я, мать, жду 2 конверт(, Грин карта ),месяц назад в результате аварии перелом позвоночника ( я хожу,вставили конструкцию в позвоночник),предлагают оформить инвалидность и я НЕ ЗНАЮ что с этим делать-Помешает ли мне эта инвалидность ,одни вопросы и с работой,и для воссоединения с сыном? Могу ли я иметь какие-то бонусы ??(извините если не тему

          Comment


          • #50
            Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Ekvador
            Не поняла вторую часть ответа, Попробую обьяснить иначе и поподробнее-Я, мать, жду 2 конверт(, Грин карта ),месяц назад в результате аварии перелом позвоночника ( я хожу,вставили конструкцию в позвоночник),предлагают оформить инвалидность и я НЕ ЗНАЮ что с этим делать-Помешает ли мне эта инвалидность ,одни вопросы и с работой,и для воссоединения с сыном? Могу ли я иметь какие-то бонусы ??(извините если не тему
            Я ответил на вопросы думая что вы и есть сын.. (Так были поствлены вопросы)
            ДУмаю мои ответы теперь становятся понятны

            Comment


            • #51
              Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Kochev View Post
              Я ответил на вопросы думая что вы и есть сын.. (Так были поствлены вопросы)
              ДУмаю мои ответы теперь становятся понятны
              Я так и подумала. Не четко сформулировала вопросы Значит не стоит оформлять инвалидность? Я могу просто отказаться. Спасибо за ответ

              Comment


              • #52
                Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                скажите, из практики, если к примеру родитель в Америке, а я неженатый сын старше 21 года, могу ли я получить рабочую визу ?
                то есть дадут ли мне ее ?

                PS: до этого ч уже ездил в свое время по work and travel (и вернулся в срок)

                Comment


                • #53
                  Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by GENACVALE View Post
                  Привет всем и заранее спасибо за ваше мнение!
                  ситуация такая - я живу в США уже более 5 лет, недавно сдал на американское гражданство, то есть прав уже побольше чем у грин картовца. Собираюсь вызвать родителей на ПМЖ к себе из России.
                  Слышал что быстрее будет идти процес воссоединения семьи если вызвать родителей сначала по гостевой а потом уже закручивать процесс воссоединения пока они находятся в США.
                  Мне советуют обратиться к юристам за оформлением этих бумаг по воссоединию но береут они как все бумаготворцы большие деньги... посоветуйте как можно самому оформить все правильно по воссоединению семьи!! где скачать бланки заявлении и все инструкции!! спасибо!
                  может также у кого то есть подобный опыт-поделитесь-какие могут быть подводные камни???
                  Сроки подачи на радителей уже будучи гражданином очень недолгие...На мою свекровь ушло полтора года, без всяких адвокатов, все сделали сами...Не волнуйтесь, выпустят без проблем, если со здоровьем все в порядке...

                  Comment


                  • #54
                    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Марина1978 View Post
                    Сроки подачи на радителей уже будучи гражданином очень недолгие...На мою свекровь ушло полтора года, без всяких адвокатов, все сделали сами...Не волнуйтесь, выпустят без проблем, если со здоровьем все в порядке...
                    Незнаю откуда вы, но судя по вашему нику, вы жили в Грузии. Моя свекровь тоже оттуда и приехала на той неделе к нам из Тбилиси...Удачи!!!

                    Comment


                    • #55
                      Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Марина1978 View Post
                      Сроки подачи на радителей уже будучи гражданином очень недолгие...На мою свекровь ушло полтора года, без всяких адвокатов, все сделали сами...Не волнуйтесь, выпустят без проблем, если со здоровьем все в порядке...
                      кстати, она гражданка Грузии и все бумаги делались в Тбилиси...

                      Comment


                      • #56
                        Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Здравствуйте, хочу посоветоваться на счет своей ситуации: мне 20 лет, 21 будет в сентябре, в Украине получаю бакалавра и еду по программе Work and travel, получила визу J-1 до 30 сентября. Бабушка гражданка США больше 10 лет.
                        Может она подать на меня на воссоединение? Если да, то что мне делать пока я буду ждать ответ? могу я пойти на языковые курсы и получить пока что F-1? Каким образом мне оформить все чтоб не возвращаться после программы домой?

                        Comment


                        • #57
                          Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Sunny
                          Здравствуйте, хочу посоветоваться на счет своей ситуации: мне 20 лет, 21 будет в сентябре, в Украине получаю бакалавра и еду по программе Work and travel, получила визу J-1 до 30 сентября. Бабушка гражданка США больше 10 лет.
                          Может она подать на меня на воссоединение?
                          Бабушка на вас подавать не может, она не является ближайшим родственником.

                          Originally posted by Sunny
                          Каким образом мне оформить все чтоб не возвращаться после программы домой?
                          Разделы "Я хочу уехать в США", "Что такое лотерея грин-карт" и т.д.

                          Comment


                          • #58
                            Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Спасибо за ответы, пойду на курсы, начиталась полезности в темах "Как остаться после WAT =)
                            Воссоединится родители не могут, у них разные семьи в разных странах, но все равно спасибо

                            Comment


                            • #59
                              Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              где то на нашем форуме я прочла ответ Раевского на один из постов про воссоединение. и звучало это так: что если вы в Америке по гостевой а на вас подали воссоединение то вы должны тут же уехать а ваша виза кэнселится. это бред или это правда? я задала ему этот вопрос в личку но он так и не ответил. мне кажется это из рода паранойи.
                              так что же пока я здесь учусь по студенческой визе моя мама не может подать на меня на воссоединение? а если подаст то что моя виза кэнселиться??!!!
                              эй!! знающие люди ответье а? я уже эти вопросы пишу как в пустоту, никто не отвечает мне ваще. обидно

                              Comment


                              • #60
                                Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Alexa222 View Post
                                где то на нашем форуме я прочла ответ Раевского на один из постов про воссоединение. и звучало это так: что если вы в Америке по гостевой а на вас подали воссоединение то вы должны тут же уехать а ваша виза кэнселится.
                                Алекса, там немножко другое толкование было. Спрашивали, как обычно, можно ли приехать по гостевой, потом чтобы подали на восоединение и мы, мол, сразу остались дожидаться? Тогда ответ Раевского совершенно логичен: нет, оставаться вам нельзя, по окончании срока пребывания (поставленного в паспорте в аэропорту прибытия) нужно уезжать обратно. А виза действительно кенселится, в случае, если это была мультивиза.

                                Originally posted by Alexa222 View Post
                                так что же пока я здесь учусь по студенческой визе моя мама не может подать на меня на воссоединение? а если подаст то что моя виза кэнселиться??!!!
                                эй!! знающие люди ответье а? я уже эти вопросы пишу как в пустоту, никто не отвечает мне ваще. обидно
                                По студенческой визе ситуация другая - вы имеете право ее продлевать почти до бесконечности. Так что мама ваша спокойно может подавать на вас документы, а вы спокойно продолжаете находиться здесь по своей студенческой, продолжаете ее продлевать, играть в лотерею и т.д .

                                Comment

                                Working...
                                X