Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: воссоединение, нестандартная ситуация

    какие есть способы решения этой ситуации на ваш взгляд?

    Comment


    • #32
      Ответ: воссоединение, нестандартная ситуация

      brat mojet priehat' vremenno, na srok do goda. Chtoby poluchit' gumanitarnyi parol', on doljen dokazat', chto svyshe goda ne zaderjitsia.

      Comment


      • #33
        Ответ: воссоединение, нестандартная ситуация

        да вся беда в том, что у него психическое заболевание, и его ответы вряд ли сочтут адектватным,должен же быть какой-то выход
        из этого положения...

        Comment


        • #34
          Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Тоесть, чтобы гражданину США, перевезти родителей нужно ждать всего год, а для детей - 6 лет? Почему такая разница? И почему-то здесь этот случай вообще не описан... http://travel.state.gov/visa/frvi/bu...etin_4231.html. Да и еще один вопрос - можно ли гринкартовцу(не-гражданину) подать заявление на воссоединение с родителями и сколько это займет времени? Спасибо!

          Comment


          • #35
            Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            а что если я сейчас в США по студенческой учусь, и мама зафайлит на меня воссоединение? Мне будет сложно после этого въезжать и выезжать? И если я захочу получить новую I-120 не выезжая из страны, то это тоже будет трудно сделать? вообще когда лучше в моем случае подавать на воссединение? у меня студенческая на 3 года. Спасибо!

            Comment


            • #36
              Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Т.е. я правильно поняла, что если мои , живущие в США, родители подадут на воссоединение со мной, то уехать , например по H1B я течении 6-ти лет я не смогу ?
              Простите, если глупость спрашиваю.

              Comment


              • #37
                Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Vicenta View Post
                Т.е. я правильно поняла, что если мои , живущие в США, родители подадут на воссоединение со мной, то уехать , например по H1B я течении 6-ти лет я не смогу ?
                Простите, если глупость спрашиваю.
                H1B сможете! B-1, F-1 не сможете

                Comment


                • #38
                  Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Я правильно поняла, что восстановление родителей с неженатыми\незамужними детьми , по срокам занимает год-два, а с женатыми\замужними 6-7 лет?
                  А вот если я, например, замужем, у меня двое детей,и я сейчас разведусь с мужем, а мои родители, обладающие гринкартами и постоянно проживающие в США , подадут на восстановление со мной(и с моими детьми) , будет ли процедура восстановления такая как для незамужних детей, т.е. быстрой ? Или наличие у меня детей и замужеств в анамнезе, несовместимы со статусом "незамужнего ребенка" ?
                  Нет,я понимаю что вопрос какой-то глупый но почему-то смутные сомнения меня всё равно терзают.

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    незамужние.неженатые дети до 21 года - срок ожидания до года
                    незамужние.неженатые дети старше 21 - срок около 6 лет и более

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Спасибо! Теперь всё поняла!

                      Comment


                      • #41
                        Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        После подачи документов на воссоединение когда человек уже в Штатах, отпечатки и интервью проходят в одно время или в разное? Если в разное, то через сколько времени после подачи документов (или после отпечатков) назначают интервью?

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Когда на нас подавали документы на воссоединения семьи у нас был один ребенок он и есть в документах ,а теперь у нас трое малышей ,не бедет у нас ли проблем с количеством выделяемых нам виз при прохождении интервью в посольстве , ведь эта категория имеет лимит виз.

                          Comment


                          • #43
                            Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Воссоединение с родителями. Появилось несколько вопросов. Заполняю форму I-130 на маму, с мамой пока все понятно.

                            1. Не понятно, что с сестрой, которой 18 лет. Может ли она автоматом выехать с мамой, так как ей (сестре) еще 18, а совершеннолетними в США считаются с 21 года? Или на нее нужно отдельно подавать петицию как на сестру? В таком случае она попадает в категорию 4 и очередь на визу в этой категории более 10 лет.

                            2. Нужно ли отправлять вместе с формой I-130 какие-либо финансовые документы? В инструкции по заполнению I-130 о финансовых документах ничего не сказано. Сказано, что необходимо отправить саму форму и документы, подтверждающие родство - в моем случае свидетельство о рождении. От разных людей слышала, что нужно также приложить либо распечатку со счета в банке, либо АОФ, и каждый раз суммы разные начиная от $17,000 и до $30,000.

                            3. Могу ли я сама перевести свое свидетельство о рождении на английский, потом заверить его у нотариуса и приложить к форме I-130? Или перевод должен быть выполнен нотариальным переводчиком?

                            Пока столько. Заранее благодарю за ответы!

                            Comment


                            • #44
                              Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Ребят, неужели никто ничего не знает?

                              Originally posted by Rikka View Post
                              Воссоединение с родителями. Появилось несколько вопросов. Заполняю форму I-130 на маму, с мамой пока все понятно.

                              1. Не понятно, что с сестрой, которой 18 лет. Может ли она автоматом выехать с мамой, так как ей (сестре) еще 18, а совершеннолетними в США считаются с 21 года? Или на нее нужно отдельно подавать петицию как на сестру? В таком случае она попадает в категорию 4 и очередь на визу в этой категории более 10 лет.

                              2. Нужно ли отправлять вместе с формой I-130 какие-либо финансовые документы? В инструкции по заполнению I-130 о финансовых документах ничего не сказано. Сказано, что необходимо отправить саму форму и документы, подтверждающие родство - в моем случае свидетельство о рождении. От разных людей слышала, что нужно также приложить либо распечатку со счета в банке, либо АОS, и каждый раз суммы разные начиная от $17,000 и до $30,000.

                              3. Могу ли я сама перевести свое свидетельство о рождении на английский, потом заверить его у нотариуса и приложить к форме I-130? Или перевод должен быть выполнен нотариальным переводчиком?

                              Пока столько. Заранее благодарю за ответы!

                              Comment


                              • #45
                                Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Здравствуйте ! По вопросу воссоединения с неженатыми сыновьями, имеет ли значение то, что мать ( обладателем Грин Карты .) одинока и живет в Штатах без семьи? Я имею ввиду может ли это ускорить сроки воссоединения?

                                Comment

                                Working...
                                X