Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Если я правильно поняла, то только через 11,5 лет после нашего проживания в США мы сможем воссоединиться? И все же как именно 6 лет имеют отношение к его женитьбе/неженитьбе. И еще. А первые пять лет после нашего переезда он сможет приехать к нам по гостевой? Или только мы в Украину, к нему? Спасибо.

    Comment


    • #17
      Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Если я правильно поняла, то только через 11,5 лет после нашего проживания в США мы сможем воссоединиться?
      Vy smojete eto delat' namnogo ran'she, uje cherez let 6

      И все же как именно 6 лет имеют отношение к его женитьбе/неженитьбе.
      Poka on ne v'edet v USA s GC, emu nel'zia jenit'sia. Inache eto sil'no ottianet sroki.

      И еще. А первые пять лет после нашего переезда он сможет приехать к нам по гостевой?
      Eto zavisit ot togo, kogda vy podadite na nego peticiu. Do podachi peticii emu mogut dat' vizu. No posle podachi peticii on ne smojet v'ehat' v USA poka ne poluchit immigracionnuiu vizu. Kak ia uje skazal, na eto uidet 6 let (s momenta podachi peticii).

      Или только мы в Украину, к нему? Спасибо.
      Ne tol'ko. Mojno i v tret'ei strane vstretit'sia.

      Comment


      • #18
        Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        ВОССОЕДИНЕНИЕ С СЫНОВЬЯМИ
        У меня аналогичная проблема с сыновьями - не попали по возрасту в грин-карту со мной (25 и 26 лет), остались в Украине.
        Мы с женой в США уже почти 2 года, имеем грин-карты.
        Один сын женат, другой - холост.
        Вопрос к знатокам: могу ли я сейчас, не дожидаясь получения гражданства, вызвать сыновей к себе на ПМЖ (воссоединение семьи), и что для этого требуется, какие документы оформлять и какие деньги куда платить?
        По срокам я уже понял (из пояснений г-на Раевского) - около 6 лет ждать...
        Заранее благодарю!

        Comment


        • #19
          Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Morpheus
          ВОССОЕДИНЕНИЕ С СЫНОВЬЯМИ
          У меня аналогичная проблема с сыновьями - не попали по возрасту в грин-карту со мной (25 и 26 лет), остались в Украине.
          Мы с женой в США уже почти 2 года, имеем грин-карты.
          Один сын женат, другой - холост.
          Вопрос к знатокам: могу ли я сейчас, не дожидаясь получения гражданства, вызвать сыновей к себе на ПМЖ (воссоединение семьи), и что для этого требуется, какие документы оформлять и какие деньги куда платить?
          По срокам я уже понял (из пояснений г-на Раевского) - около 6 лет ждать...
          Заранее благодарю!
          Насколько я понимаю, пока вы не граждане, вы можете "перетянуть" только неженатого сына... Если посмотреть текущий Visa Bulletin http://travel.state.gov/visa/frvi/bu...etin_4231.html то там видно, что на июнь по категории Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) обрабатываются запросы от 1 августа 99, то есть срок получется примерно 9 лет...
          Для женатых детей там только Married Sons and Daughters of Citizens, то есть, вроде бы, надо ждать гражданства...

          Comment


          • #20
            Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Da, poka tol'ko nejenatogo. Poluchitsia okolo 6 let, poskol'ku k etomu momentu u vas uje budet grajdanstvo i on pereidet v kategoriu nejenatyh detei grajdan (so srokom 6 let)

            Comment


            • #21
              Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Спасибо, что внесли ясность,
              теперь прошу подсказать практические шаги по "перетягиванию" неженатого сына.

              Comment


              • #22
                Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Oformit' I-130 na nego i jdat'. Eto mojet sdelat' liuboi iz ego roditelei ili oba (na sluchae smerti drugogo v techenie 6 let). Do v'ezda v USA syn doljen ostavat'sia nejenatym.

                Comment


                • #23
                  Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Спасибо!!!
                  И еще один вопрос возник:
                  если сын выиграет грин-карту (DV-200...), не будет проблем или осложнений при собеседовании в Варшаве? (т.к. он чистосердечно признается, что на него подана петиция I-130)

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Ne budet.

                    Comment


                    • #25
                      воссоединение, нестандартная ситуация

                      у меня есть гражданство США , а на исторической родине живет мать пенсионерка и мой неженатый брат(43 года)
                      инвалид с детства, который проживает с моей матерью. Мать является опекуном моего брата.
                      Возникнут ли сложности при подачи петиции и сроков рассмотрения на воссоединение?
                      не возникнет ли проблем с братом, поскольку он является нетрудоспособным инвалидом?

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: воссоединение, нестандартная ситуация

                        Mat' smojet priehat', brat - net.

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: воссоединение, нестандартная ситуация

                          какие есть пути решения вопроса,поскольку мать однозначно не выедет на воссоединение без моего брата.
                          мать является его опекуном..

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: воссоединение, нестандартная ситуация

                            Mat' mojet nikuda ne ehat'.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: воссоединение, нестандартная ситуация

                              значит , у меня нет шансов , чтобы мать и брат приехали ко мне на ПМЖ?

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: воссоединение, нестандартная ситуация

                                когда мать получит гражданство, еще через 5 лет она сможет забрать вашего брата... Понятно, что такой расклад вас не устроит...

                                Comment

                                Working...
                                X