Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by GameOver View Post
    Добрый день,
    И хочу задать один вопрос, если у когото будет возможность ответить, был бы вам очень благодарен.

    Я подал документы на воссоединению семьи как GreenCard holder, сейчас ожидаю очередь чтобы отправлять следующий пакет документов. Но вопрос в чем, у меня есть доход достаточен для семьи 3 человека, я подал TAX форму на налоги и незнаю играет ли сумма уплаченных налогов для воссоединению или нужна только соответствующая сумма дохода? А уплаченный налог не важно

    Спасибо.
    когда вы будете подписывать i-864, вы к нему приложите либо w2 либо 1099, и 1040. смотрят на общую сумму, точно также когда вы офрмляете кредит у вас спрашивают весь доход, имеется в виду сумма до всех дедакшенс (налоги, медицина 401 итп).
    например ваша w2 говорит что вы заработали 34к, но из них вы заплатили дедакшенс 12к, то доходом считается не 22, а все 34.

    Comment


    • Originally posted by Logos View Post

      когда вы будете подписывать i-864, вы к нему приложите либо w2 либо 1099, и 1040. смотрят на общую сумму, точно также когда вы офрмляете кредит у вас спрашивают весь доход, имеется в виду сумма до всех дедакшенс (налоги, медицина 401 итп).
      например ваша w2 говорит что вы заработали 34к, но из них вы заплатили дедакшенс 12к, то доходом считается не 22, а все 34.
      Большое вам спасибо, прояснили мне ситуацию.

      massandra_white
      Thanks a lot !!!

      Comment


      • Еще один вопрос,
        Какая сумма дохода должна быть для иммиграционной службы на 3х человек (я + Женщина + Ребенок)

        В I-864Р указано $25 525 (на 2017 год)

        Comment


        • 25975
          Если им не понравится, то скажете, что это я вам назвал и вы не виноваты.

          Comment


          • Originally posted by GameOver View Post
            Еще один вопрос,
            Какая сумма дохода должна быть для иммиграционной службы на 3х человек (я + Женщина + Ребенок)

            В I-864Р указано $25 525 (на 2017 год)
            чем больше тем лучше, на самом деле вы сказали, что у вас достаточно средств для семьи, значит у вас точно не 25, а то как по мне и 40 на одного не особо разгуляешся.

            Comment


            • Спасибо друзья,

              Логос, я сказал что достаточно по таблице, я не имею в виду что сумма очень большая.
              Если по таблице сумма достаточна, и есть некоторые накопления на счете, полагает того будет достаточно?

              Comment


              • Здравствуйте всем, у меня такой вопрос, может кто то сталкивался, у нас дело по воссоединению гринкард холдера ( с женой и ребенком) Мы на этапе оплаты фи, и подачи документов в НВЦ, у мужа не хватает дохода, доп.спонсора найти не можем. Как то можно другим путем обойти это или необходим 100% спонсор?
                Спасибо за ответ, возможно у кого-то была такая ситуация, и кто-то через такое проходил.

                Comment


                • Логос, вы уже все воссоединились?

                  Comment


                  • Originally posted by GameOver View Post
                    Спасибо друзья,

                    Логос, я сказал что достаточно по таблице, я не имею в виду что сумма очень большая.
                    Если по таблице сумма достаточна, и есть некоторые накопления на счете, полагает того будет достаточно?
                    их интересует в основном стабильный доход, а не накопления.
                    простите, если вы смотрите в таблицу, то почему у вас тогда возникакет вопрос, а сколько надо?

                    нет общего рецепта для всех, есть просто минимальный инком который требуется, вот он и указан в таблице, но это отчасти рекомендательное чтоли. могут без проблем и дать визу, если у вас например хороший, английский, востребованная профессия, а денег не достаточно.

                    Comment


                    • Originally posted by Ruslanchikmylove View Post
                      Здравствуйте всем, у меня такой вопрос, может кто то сталкивался, у нас дело по воссоединению гринкард холдера ( с женой и ребенком) Мы на этапе оплаты фи, и подачи документов в НВЦ, у мужа не хватает дохода, доп.спонсора найти не можем. Как то можно другим путем обойти это или необходим 100% спонсор?
                      Спасибо за ответ, возможно у кого-то была такая ситуация, и кто-то через такое проходил.
                      не думаю, тут наверно стоит лучше спросить адвоката.

                      Comment


                      • Originally posted by Фтеньке View Post
                        Логос, вы уже все воссоединились?
                        пока нет, ждем надеюсь что через две недели все решится положительно.

                        Comment


                        • Originally posted by Logos View Post

                          их интересует в основном стабильный доход, а не накопления.
                          простите, если вы смотрите в таблицу, то почему у вас тогда возникакет вопрос, а сколько надо?

                          нет общего рецепта для всех, есть просто минимальный инком который требуется, вот он и указан в таблице, но это отчасти рекомендательное чтоли. могут без проблем и дать визу, если у вас например хороший, английский, востребованная профессия, а денег не достаточно.
                          Вы не в курсе. При недостаточном доходе накопления учитываются по формуле 1 к 3. Т.е. там где например требуется мин. доход 25,000дол достаточно показать легальные накопления или владение имуществом (минус долги) не меньше чем 75,000дол.

                          Последняя фраза работает только при выигрыше в ДВ лотерею. Там надо доказать большую вероятность трудоустройства. Но если выигравший ГК чел пенсионного возраста то тогда афидавит о поддержке будет решающим плюсом.

                          Comment


                          • всем добрый день,
                            по нашему делу запросили форму I-824, что бы это значило, может кто сталкивался?
                            Спасибо.

                            Comment


                            • Originally posted by Logos View Post

                              пока нет, ждем надеюсь что через две недели все решится положительно.
                              Уже лет семь не можешь воссоединиться )))

                              Comment


                              • Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы сейчас заполняем петицию I-130 родителя (грин карт холдер) на незамужнего ребенка старше 21. В целом все инструкции прочитаны, много форумов порыл. Осталось несколько вопросов всего, помогите, пожалуйста, разобраться.

                                вопрос первый: если петиционер устроился на работу недавно и пока еще не успел официально трудоустроиться (договора и т п) и получается временно ЗП на руки (хотя скоро будет на чек), в блоке про работу что указать unemployment? или все-таки работодателя указать нынешнего?

                                Еще такой пункт: Have you obtained a Certification of Naturalization or a Certificate of Citizenship - я так понимаю речь идет про документ для граждан, грин кард холдеры указывают НЕТ?

                                В Part2 Item 40a Class Of Admission что нужно указать конкретно, если петиционер приехал в США выиграв грин карту? И в пункте 40c нужно указать город первого прибытия в США?

                                Part 4 item 47 Passport Number (бенефициара) указать текущий номер загранника, даже если к моменту интервью срок годности будет истекшим? Item 48 просится указать Travel Document - тут указать тот же загранник?

                                Part4 Item 57a-58f - If the beneficiary's native written language does not use Roman letters, type or print his or her name and foreign address in their native written language. ОБЪЯСНИТЕ пожалуйста что здесб конкретно требуется. Если например бенефициар родился в Армении, но является гражданином РФ, то указывать его данные в соответствии с внутренним паспортом на кириллице (на русском языке) или что ? Не понимаю этого пункта.

                                Part4 61a-61b - оставить пустым полностью, если бенефициар за пределами США.?
                                PART4 62a-62c - The beneficiary will not apply for adjustment of status in US, but he or she will apply for an immigrant visa aboard at the U.S. Embassy or U.S. Consulate in: помогите разобраться с этим пунктом - что требуется?
                                Last edited by fivesix; 04-01-2018, 02:16 AM.

                                Comment

                                Working...
                                X