Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by katatohuk
    День добрый, уважаемые знатоки!
    Хочу спросить Вашего мнения. Как думаете, есть ли шансы получить визу по учебе, учитывая что моя мать(гражданка США) более года назад подала на меня доки по воссоединению ?

    Заранее благодарен за комментарии
    пусть это будут не языковые курсы а полноценный колледж

    Comment


    • Само собой я говорю про нормальный колледж, а не курсы

      Comment


      • Originally posted by katatohuk View Post
        Само собой я говорю про нормальный колледж, а не курсы
        если вы будете лететь чтоб учить английский, то в посольстве могут попросить вас доказать, что вы исчерпали все возможности для изучения языка дома.
        другое дело учить не язык... но вы стоимость образования представляете?
        даже хорошие языковые курсы представьте сколько стоят, если есть вот такие скидки:
        "Сэкономьте минимум $2000 на курсах в США, воспользовавшись этим предложением. Обучение от 5 недель."

        Comment


        • Originally posted by Logos View Post

          если вы будете лететь чтоб учить английский, то в посольстве могут попросить вас доказать, что вы исчерпали все возможности для изучения языка дома.
          другое дело учить не язык... но вы стоимость образования представляете?
          даже хорошие языковые курсы представьте сколько стоят, если есть вот такие скидки:
          "Сэкономьте минимум $2000 на курсах в США, воспользовавшись этим предложением. Обучение от 5 недель."
          Я прекрасно знаю сколько стоит обучение, я изучил все доступные колледжи в городе где живут родители, также и в округе. Так что вопрос только в том, выпустят ли, иммиграционные намерения итп...
          Вот в чем сомнения

          Comment


          • Originally posted by katatohuk View Post

            Я прекрасно знаю сколько стоит обучение, я изучил все доступные колледжи в городе где живут родители, также и в округе. Так что вопрос только в том, выпустят ли, иммиграционные намерения итп...
            Вот в чем сомнения
            пока в посольство не сходите, не узнаете, меня туристом пускали много раз, визу получал 4 раза, из них 3 уже с зафайленой петицией, летал 10 раз.
            разве что повторюсь, на собеседовании могут попросить предоставить доказательства факта, что вы исчерпали возможности изучения языка по месту проживания. иными словами захотят например удостоверится, что у вас довольно таки беглый англинский, и вы относительно неплохо на нем говорите и понимаете.

            Comment


            • Originally posted by Logos View Post

              пока в посольство не сходите, не узнаете, меня туристом пускали много раз, визу получал 4 раза, из них 3 уже с зафайленой петицией, летал 10 раз.
              разве что повторюсь, на собеседовании могут попросить предоставить доказательства факта, что вы исчерпали возможности изучения языка по месту проживания. иными словами захотят например удостоверится, что у вас довольно таки беглый англинский, и вы относительно неплохо на нем говорите и понимаете.
              А как вы получали визу??? Я где ни консультировалась, говорят шансы очень при очень малы, почти ноль!!!
              Last edited by Berletion; 01-31-2017, 02:54 AM.

              Comment


              • Originally posted by Berletion View Post

                А как вы получали визу??? Я где ни консультировалась, говорят шансы очень при очень малы, почти ноль!!!
                ну как, пошел, показал что есть хорошая работа, которая лучше чем судьба нелегала, да еще и пояснил что не рисковать будующей эмиграционной визой нет смысла, потом еще раз, в третий раз когда пошел за визой уже даже документы сопроводительные не брали...

                но это тур виза, учебная это уже дабл интеншен виза.

                Comment


                • Originally posted by Logos View Post


                  но это тур виза, учебная это уже дабл интеншен виза.
                  Нет, учебная виза не дабл интеншн виза. Рабочая виза - дабл интеншн.

                  Comment


                  • Добрый день, назрел вопрос. Если, например , приорити дата декабрь 2010, визовый центр пришлет письмо с приглашение на интервью только после того, как наступит эта дата или они вышлют письмо за месяц и интервью назначат на декабрь?

                    Comment


                    • Здравствуйте! Помогите с ответом, может не сюда надо писать,извините модераторы!Я отец везу из Санкт Петербурга через Москву детей к бабушке в Нью Джерси, мама остается в Питере.У дочки виза , 8 лет дочке.Сын 7 лет гражданин США. Надо бабушке доверенность на детей от родителей , дети на 1,5 месяца едут первый раз.Второй вопрос - обратно дети поедут с дедом( отец мой), ему доверенность нужна от нас? Если да, то надо перевод делать?

                      Comment


                      • Originally posted by Venkul18 View Post
                        Здравствуйте! Помогите с ответом, может не сюда надо писать,извините модераторы!Я отец везу из Санкт Петербурга через Москву детей к бабушке в Нью Джерси, мама остается в Питере.У дочки виза , 8 лет дочке.Сын 7 лет гражданин США. Надо бабушке доверенность на детей от родителей , дети на 1,5 месяца едут первый раз.Второй вопрос - обратно дети поедут с дедом( отец мой), ему доверенность нужна от нас? Если да, то надо перевод делать?
                        Доверенность нужна не столько бабушке, а тому кто детей везёт. Даже если вы отец детей. Я не знаю российских законов, но согласно американским правилам даже один из родителей не может вывезти детей из страны без нотариально заверенного согласия другого родителя.
                        Я детей вез как то в Канаду в поход с палаткой. Жена не поехала. С меня потребовали такое разрешение, а потом ещё детей спрашивали поотдельности кто этот мужчина что вас везёт.

                        Comment


                        • Спасибо! Буду у нотариуса узнавать.

                          Comment


                          • Originally posted by Venkul18 View Post
                            Спасибо! Буду у нотариуса узнавать.
                            может лучше у фмс??? нотариус на границе не стоит...

                            погуглите чтоли "список документов для выезда за границу несовершеннолетнего из рф"

                            Comment


                            • у меня следующая ситуация.я сейчас жду по категории f2b . маме вскоре можно будет получать гражданство. в случае получения ею гражданства , сколько по времени займёт изменение документов в uscis и nvc ? как долго вслед за этим продлиться смена категории с f2b на f1 ?

                              Comment


                              • Originally posted by Rudana View Post
                                Добрый день, назрел вопрос. Если, например , приорити дата декабрь 2010, визовый центр пришлет письмо с приглашение на интервью только после того, как наступит эта дата или они вышлют письмо за месяц и интервью назначат на декабрь?
                                если прочьтете вентку то увидите, что этот уникальный вопрос задается примерно раз в каждые 10 страницы, примерно в 10 разных темах

                                Comment

                                Working...
                                X