Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Здравствуйте всем ! Скажите пожалуйста когда приходит Велком Леттер из НВЦ?
    28 июля они прислали нам письмо, с нашим кейс номером, уже 5 месяц идет и больше никаких писем от них, ПД 26 февраля 2016. Категория визы F2A.

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Ruslanchikmylove
      Здравствуйте всем ! Скажите пожалуйста когда приходит Велком Леттер из НВЦ?
      28 июля они прислали нам письмо, с нашим кейс номером, уже 5 месяц идет и больше никаких писем от них, ПД 26 февраля 2016. Категория визы F2A.
      Велкам лейтер вам прийдет, когда в виза бюлетень по второй таблице станет ваше 26 февраля 2016, там пока 22 ноября 2015

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Извиняюсь, наверное этот вопрос был - какие сроки воссоединения дочь (citizen)-мать и примерно какие затраты? я почему то эту категорию не могу найти на USICS...

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Primorec,Спасибо за ссылку в NVC, вчера тоже наисала туда письмо. Они получили все мои доки 3 ноября, и тоже тишина

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Ruslanchikmylove
            Логос, спасибо мы позвонили, нам сказали как добавить нашего новорожденного ребенка в дело,нужно просто написать письмо в НВЦ , а еще сказали что еще наш кейс как бы не открыли, надо чуток подождать, как думаете, выборы предстоящие как то повлияют на процессы воссоединения?
            никак не повлияют выборы на процесс воссоединения для вас, адже если приймут какието ограничения, то это затронет тех, кто еще не подал петицию скорее всего, а те кто подал будут двигатся с тем же успехом что и сейчас, и так пока очередь не проредеет, что будет лет через... ну в общем после трампа...

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by kristalik198
              Отправили все доки в НВЦ все оплатили , проплаты все прошли. Уже месяц тишина. Даже не знаю получили ли они их? Скажите пожалуйста сколько ждать от них ответа?
              а простите какой ответ вы ждете? статус могут не менять долго, например я в сша уже более года, а у меня статус пост дисижен активити с 2011 года не меняется. знаю человека, у которого уже 10 лет как гражданство есть, а статус.....)))

              насчет 60 дней. это 60 календарных дней, но это срок после которого вы можете их теребить, как правило доки рассматриваются достаточно быстро, если они дошли конечно... 2-3 недели, но по факту рассмотрения доков никто ничего не сообщает.
              например я подал на жену, и в 797 форме указано было что кейс форворднули в нвц, и они отпишутся, если мол вы волнуетесь, то можете позвонить, но не ранее чем через 30 дней от даты этого письма, позвонил на 32 день, оказалось что и кейс есть, и номер сообщили, и что присвоен номер уже две недели как...

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Ruslanchikmylove
                Здравствуйте всем ! Скажите пожалуйста когда приходит Велком Леттер из НВЦ?
                28 июля они прислали нам письмо, с нашим кейс номером, уже 5 месяц идет и больше никаких писем от них, ПД 26 февраля 2016. Категория визы F2A.
                примерно за 4-6 недель до планируемой даты интервью, крайне редко за 8 недель, или за 2 недели... в моем случае было весело, за 2 с хвостиком недели, учитывая что я был за границей, а мне еще надо было попасть в посольство третьей страны за справкой о несудимости, и этот запрос по записи за неделю до того как...

                собсно у вас ожидание от как минимум месяц до полтора года может растянутся, смотря как будет двигатся очередь, например во вчерашнем бюлетне она сдвинулась на месяц, и сейчас рассматриваются даты до 22 марта 2015 года не включительно.


                F2A 22MAR15

                я по этой же категории жду дату 3 недели после вас.

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Обращение ко всем кто ждет. В целом все организации (USCIS, NVC и д.т.) работают в нормальном режиме и укладываются в сроки которые они указывают в письмах, на сайтах и т.д. Просто всем нам хочется что бы было по быстрее. Ведь там в будущем будет всё так замечательно и здорово, а тут... А тут уже всё, жизни нет. Не нужно торопиться. Жизнь всё сделает так, как нужно для вас, в лучшем варианте. Пока идет время ожидания , тут много чего можно и НУЖНО сделать. Учить английский язык, наметить план жизни на первые полгода, учить правила дорожного движения для нужно штата, наметить как и что будет с детьми если они есть. И т.д. и т.п.

                  В целом вывод таков - Всё у всех получится, в своё время. Главное не переживать и не нервничать. Жить здесь и сейчас, основательно готовиться к будущему.

                  Всем желаю спокойствия, терпения и удачи.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    присоеденюсь к предудущему посту.

                    учите английский, не обязательно граматику, восприятие на слух, грамотность вашей речи очень важна на высоких должностях, в повседневном общении вам прийдется с талкиватся с кучей разных акцентов.
                    могу сказать про себя, до отъезда я по работе вел кейсы на английском, пусть и с специфичиским лексиконом тем не менее общение по телефону и в электронной почте было очень даже нормальное. я приехал в сша, и сделал вывод... я не знаю английский. сильно-сильно не знаю....

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      после моих многочисленных сообщений они мне написали, что получили наши доки и им нужно 6 недель с момента получения доков для рассмотрения. через неделю истекают эти 6 недель. Чего ждать дальше? каких писем? или мне что то делать надо?((

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Logos
                        а простите какой ответ вы ждете? статус могут не менять долго, например я в сша уже более года, а у меня статус пост дисижен активити с 2011 года не меняется. знаю человека, у которого уже 10 лет как гражданство есть, а статус.....)))

                        насчет 60 дней. это 60 календарных дней, но это срок после которого вы можете их теребить, как правило доки рассматриваются достаточно быстро, если они дошли конечно... 2-3 недели, но по факту рассмотрения доков никто ничего не сообщает.
                        например я подал на жену, и в 797 форме указано было что кейс форворднули в нвц, и они отпишутся, если мол вы волнуетесь, то можете позвонить, но не ранее чем через 30 дней от даты этого письма, позвонил на 32 день, оказалось что и кейс есть, и номер сообщили, и что присвоен номер уже две недели как...
                        после моих многочисленных сообщений они мне написали, что получили наши доки и им нужно 6 недель с момента получения доков для рассмотрения. через неделю истекают эти 6 недель. Чего ждать дальше? каких писем? или мне что то делать надо?((

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Primorec
                          Им нужно где то два месяца на обработку вашего кейса. Напишите им запрос с помощью их сайта - https://secureforms.travel.state.gov/ask-nvc.php

                          Я выбирал первый вопрос: What is the status of my case? А в окошке для сообщения написал: Hello. I sent a packet with Affidavit of Support document, financial evidence and my civil documents, on October **, 2016. Have you received that package? I don't have e-mail about it. And, what is the status of my case?

                          Ответили через 11 дней электронным письмом, мол документы получены и мы с ними работаем. Просим прощения, но у нас большой поток документов и т.д. и т.п.
                          Так что запаситесь терпением. Я вас понимаю, сам ждал почти два месяца. Удачи вам.
                          Написала им письмо и получила вот такой ответ. Как думаете долго еще ждать? 6 недель истекают через неделю((
                          Dear Sir/Madam:


                          We received mail for this case. We are experiencing a high volume of incoming mail at this time. Please allow up to 6 weeks from the date we received your mail for NVC to review your documents. We are diligently working to reduce our review time and appreciate your patience. NVC will notify you after our review if there is additional information required or if we are able to schedule your case for an interview

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by kristalik198
                            Написала им письмо и получила вот такой ответ. Как думаете долго еще ждать? 6 недель истекают через неделю((
                            Dear Sir/Madam:


                            We received mail for this case. We are experiencing a high volume of incoming mail at this time. Please allow up to 6 weeks from the date we received your mail for NVC to review your documents. We are diligently working to reduce our review time and appreciate your patience. NVC will notify you after our review if there is additional information required or if we are able to schedule your case for an interview
                            наберитесь огромного терпения и все будет! я ждала 7 лет до того как можно будет посылать доки на AOS смена статуса, послала их в январе 2016 и все пошло быстро вначале а потом пришлось ждать ждать и ждать и ноябре 2016 я получила грин карту , так что терпения вам

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              День добрый, уважаемые знатоки!
                              Хочу спросить Вашего мнения. Как думаете, есть ли шансы получить визу по учебе, учитывая что моя мать(гражданка США) более года назад подала на меня доки по воссоединению ?

                              Заранее благодарен за комментарии

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by katatohuk
                                День добрый, уважаемые знатоки!
                                Хочу спросить Вашего мнения. Как думаете, есть ли шансы получить визу по учебе, учитывая что моя мать(гражданка США) более года назад подала на меня доки по воссоединению ?

                                Заранее благодарен за комментарии
                                это вопрос к консулу, формально никаких проблем нет, если учебное заведение нормальное, а не славноизвестное "учебными визами"

                                Comment

                                Working...
                                X