Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Добрый день. я так поняла, что Вы тоже не особо понимаете бюллетень(( А Вам подсказали как понимать эти 5 месяцев, которые сейчас стоят там?

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      А какой центр рассматривает ваше дело ?
      И когда именно вы подавали I 130?

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Наше дело рассматривает Калифорнийский центр.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by kristalik198
          Наше дело рассматривает Калифорнийский центр.
          5 месяцев это расмотрение петиции, после того как ее одобрят вас ставят на очередь, которую можно смотреть в бюлетне



          cейчас на интервью идут те кто получил одобрение петиции F2A 15NOV14 иными словами от момента подачи петиции примерно пол года+полтора года, вам стоит уточнить что с вашей петицией и каков номер кейса, для этого вам понадобится номер ресит за рассмотрение петиции который вы получили при оплате i-130

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Спасибо огромное за ответ)). Дело именно в этом! Нашу петицию одобрили еще в марте 2014 г. а сейчас уже ноябрь 2014 рассматривают.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              привет всем! давно я тут не появлялась но сейчас к вам с проблемой! обнаружила, что очередь очень сильно подвинулась! моя дата будет через пару месяцев! но, до сих пор у меня пришло только апрувал письмо. и тишина! ни одного запроса. папа звонил в штатах пару месяцев назад, ему сказали ждать. а чего ждать? я так понимаю, что сейчас уже должны были быть собраны - посланы - рассмотрены все документы. ну кроме мед справки. ПОМОГИТЕ! куда бечь? что делать?

              простите, что дублирую.

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by e-katy
                привет всем! давно я тут не появлялась но сейчас к вам с проблемой! обнаружила, что очередь очень сильно подвинулась! моя дата будет через пару месяцев! но, до сих пор у меня пришло только апрувал письмо. и тишина! ни одного запроса. папа звонил в штатах пару месяцев назад, ему сказали ждать. а чего ждать? я так понимаю, что сейчас уже должны были быть собраны - посланы - рассмотрены все документы. ну кроме мед справки. ПОМОГИТЕ! куда бечь? что делать?

                простите, что дублирую.
                я ответил в теме виза бюлютень-прогноз, продолжение.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Вобщем, кому интересно, собеседование переносится безо всяких проблем в любую удобную страну.
                  Я перенёс в Прагу из Киева.
                  Алгоритм простой:
                  1.Писал в консульство с просьбой о переносе.(У нас были причины переноса по медицине, поскольку наблюдаемся по месту ПМЖ)
                  2.За 3 недели до собеседования попросили копии паспортов с ПМЖ или с гражданством.Хватило простых сканов.
                  3.Документы идут диппочтой около 3х месяцев после чего мне прислали 6 дат собеседования на выбор.
                  4.Ну дальше стандартно - медосмотр примерно $220 с носа в клинике из списка на сайте.
                  5.Минут 10 в консульстве, через 4 дня выдали документы на проезд, ну и всё.Виза в паспорте на 6 месяцев + невскрываемый пакет.
                  Ответы на предпологаемый FAQ.
                  1.Документы переводили сами, не заверяли и т.д.
                  2.Денег 80К( + какие-то кредитки на 10К) + 250К дом, три машины, для надёжности аффидевит из США с зарплатой 250К.
                  3.Медицина у нас была из частной клиники, плюс местный терапевт выписку сделал(у нас это за деньги примерно 15 евро с носа).
                  4.Медики выдали справку на вьезд и диск с рентгеном.
                  5.После получения визы он-лайн заплатил за ГК для всех, платил картой по 162 за каждого.
                  6.Купил тур страховку с травматологией на 2 месяца.У нас это 150 евро с носа.
                  Ну а дальше билеты, поездка ну как бы всё.
                  Всем удачи.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by AgentXXX
                    Вобщем, кому интересно, собеседование переносится безо всяких проблем в любую удобную страну.
                    Я перенёс в Прагу из Киева.
                    Алгоритм простой:
                    1.Писал в консульство с просьбой о переносе.(У нас были причины переноса по медицине, поскольку наблюдаемся по месту ПМЖ)
                    2.За 3 недели до собеседования попросили копии паспортов с ПМЖ или с гражданством.Хватило простых сканов.
                    3.Документы идут диппочтой около 3х месяцев после чего мне прислали 6 дат собеседования на выбор.
                    4.Ну дальше стандартно - медосмотр примерно $220 с носа в клинике из списка на сайте.
                    5.Минут 10 в консульстве, через 4 дня выдали документы на проезд, ну и всё.Виза в паспорте на 6 месяцев + невскрываемый пакет.
                    Ответы на предпологаемый FAQ.
                    1.Документы переводили сами, не заверяли и т.д.
                    2.Денег 80К( + какие-то кредитки на 10К) + 250К дом, три машины, для надёжности аффидевит из США с зарплатой 250К.
                    3.Медицина у нас была из частной клиники, плюс местный терапевт выписку сделал(у нас это за деньги примерно 15 евро с носа).
                    4.Медики выдали справку на вьезд и диск с рентгеном.
                    5.После получения визы он-лайн заплатил за ГК для всех, платил картой по 162 за каждого.
                    6.Купил тур страховку с травматологией на 2 месяца.У нас это 150 евро с носа.
                    Ну а дальше билеты, поездка ну как бы всё.
                    Всем удачи.
                    сам перенос дела из посольства в посольство ничего не стоил?

                    страховка покрывает все 100% услуг, на месте?

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Logos
                      сам перенос дела из посольства в посольство ничего не стоил?

                      страховка покрывает все 100% услуг, на месте?
                      1.Никаких денег, только увеличился срок ожидания, что в моём случае было совсем маленькой проблемой.
                      2.Да, но не по хроническим болячкам, неотложные случаи, травмы.Типичаная туристика.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by AgentXXX
                        1.Никаких денег, только увеличился срок ожидания, что в моём случае было совсем маленькой проблемой.
                        2.Да, но не по хроническим болячкам, неотложные случаи, травмы.Типичаная туристика.
                        тогда для удобство пользователей опешите по первому пункту, вдруг комуто пригодится. пару лет назад задавал подобный вопрос когда звонил в нвц (не помню точно), и мне сказали что тнасфер интервью из украины в сша без проблем, но +30 рабочих дней если это до того как кейс отправлен уже в киев, и fee 900 c чем то долларов.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Logos
                          когда звонил в нвц (не помню точно), и мне сказали что тнасфер интервью из украины в сша без проблем, но +30 рабочих дней если это до того как кейс отправлен уже в киев, и fee 900 c чем то долларов.
                          Перевод в США - это не перевод в другое посольство, это они, думаю, про AOS говорили, отсюда и фи.

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Я несколькими постами выше подробно описал процесс.
                            В посольстве киевском сказали обратиться за 3 недели до собеседования и потом запросили только сканы паспортов и ничего больше.
                            Сразу же и сказали, что документы посылают дип почтой а это около 3х месяцев +/-.
                            Больше никаких подробностей у меня нет.
                            Вот переписка.

                            Добрый день.

                            Спасибо за ваш быстрый ответ.
                            Согласно полученного ответа по поводу переноса интервью из Киева в другое консульское отделение нужно обратиться в последню неделю февраля.
                            Хотел бы уточнить дату когда я смогу обратиться по поводу изменения места проведения интервью.
                            Напомню, что наше интервью назначено на 10 марта 2016 года.

                            Шановний пане ,
                            Ви можете звернутися до нас 22-29 лютого
                            З повагою,



                            Добрый день.

                            Несколько месяцев назад я обращался к Вам по поводу переноса собеседования из Киева в Прагу.
                            У меня нет до сих пор никакого ответа по поводу новой даты собеседования.
                            Мне надо продолжать ожидать новостей из пражского консулате или я должен к кому-то обратиться?
                            Спасибо заранее.

                            Шановний пане ,

                            Ми відправили Вашу справу до Праги 23 лютого 2016 року дипломатичною поштою. Зазвичай це займає 6-8 тижнів.
                            Коли Ваша справа надійде до Праги, з Вами зв’яжуться для надання подальших інструкцій.
                            З повагою,

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Logos у меня к Вам вопрос. В 2005 году при заполнении анкеты DS-156 на неиммиграционную визу брат не указал наличие родственника в США , получил тогда отказ по статье 214(B). Сейчас хочет воссоединятся с семьёй . Могут ли возникнуть проблемы на иммиграционном интервью в посольстве или же петицию на него отклонят ещё на стадии рассмотрения в USCIS или в NVC ?

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by VLADIMIR1975
                                Logos у меня к Вам вопрос. В 2005 году при заполнении анкеты DS-156 на неиммиграционную визу брат не указал наличие родственника в США , получил тогда отказ по статье 214(B). Сейчас хочет воссоединятся с семьёй . Могут ли возникнуть проблемы на иммиграционном интервью в посольстве или же петицию на него отклонят ещё на стадии рассмотрения в USCIS или в NVC ?
                                врядли, но могут спросить почему отказали, а тут ответ стандартный: "точных причин не указали, но сообщили, что отказ вызван неприодолением презумпции невозвращения"

                                только скажите брату, что умалчивать об отказе в турвизе счас может оказатся чреватым...

                                Comment

                                Working...
                                X