Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by VLAD FL
    речь идет о смене статуса а не визы! чтобы в процессе воссоединения быть легалом и учить язык (на язык.курсах вроде дают статус ф1!)
    зачастую к недорогим курсам могут и не одобрить смену, у меня другой вопрос, а зачем вам студенческие навороты? учить язык можно и в повседневной жизни, а права на работу у студента все равно очень резко ограничены. кроме того, можно просто продлевать пребывание. вы тут не читали?

    The following groups use this form: Certain nonimmigrants extending their stay or changing to another nonimmigrant status; CNMI residents applying for an initial grant of status; F and M nonimmigrants applying for reinstatement; and, Persons seeking V nonimmigrant status or an extension of stay as a V nonimmigrant.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      после подачи i-130 просто продлить прибывание походу не реально, нужно что-то посерьёзней наверно!

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Logos
        кобрин, я наверно последний человек, который на этом форумен не говорил вам идите на уй??

        так вот пользуясь случаем я вам это говорю. ибо:

        1 аос с туриста в данном случае человек хочет делать например на студента, для этого i-130 не нужна.

        2 вы наверно плохо владеете русским языком, или не все букывы знаете если читаете избирательно. мама тут при том что жена вполне захочет пригласить ее в гости, а в посольстве аж бегом видят все смены статусов ребенки в сша, и то как она поехала туристом, а потом как бы решила не уезжать тоже, и да, это имеет смысл, и да одна структура госдепа под названием посольства видит все движняки в усцис. и что бы вы там не говорили но это именно так, не факт конечно что откажут, но факт что видят, и принимают во внимание.

        3 идите на... или пойду я если вы сможете мне доказать что въехав в сша, можно сменить визу без обращения в посольство сша.
        ф1 визу надо получать дома, а если вьехать туристом то сменить b1/b2 на ф1 не возвращаясь домой никак нельзя, можно сменить статус пребывания, но вы видимо магистр какгото другого права, раз не знаете разницу между статусом пребывания и визой то бишь типом разрешения на пересечение границы...
        Так не люблю доказывать идиоту, что он идиот, но приходится, и то только из-за людей, которым ты морочишь голову.
        1) Не бывает никакого adjustment of status "с туриста". Когда человек хочет поменять СТАТУС на студенческий, существует форма I-539 (Application to Extend or Change Nonimmigrant Status)
        2) Даже говорить не хочу, потому что не юыло вопроса, а свои предположения оставь себе.
        3) F-1 МОЖНО получать дома, а также можно получить в США - см. пункт 1

        Лев Кобрин - юрист, магистр права.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Друзья, подскажите, пожалуйста, с вопросом. Интервью прошли, визы одобрены, ждем паспорта. В посольстве дали бумажку: оплата миграционного сбора, и в этой бумажке написано, что посольство даст вам и членам вашей семьи запечатанный эмиграционный пакет, который вы должны сберечь в надежном месте и не открывать. Но нам ничего не дали в посольстве. Этот пакет прийдет вместе с паспортами? И второй вопрос: раньше при въезде в США нужно было отдать офицеру пакет медосмотра, сейчас нужно будет отдать этот запечатанный пакет? или диски, которые отдали на медосмотре? Или диски это для нас и никуда их отдавать не нужно? заранее спасибо всем, кто ответит.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Yaninna
            Друзья, подскажите, пожалуйста, с вопросом. Интервью прошли, визы одобрены, ждем паспорта. В посольстве дали бумажку: оплата миграционного сбора, и в этой бумажке написано, что посольство даст вам и членам вашей семьи запечатанный эмиграционный пакет, который вы должны сберечь в надежном месте и не открывать. Но нам ничего не дали в посольстве. Этот пакет прийдет вместе с паспортами? И второй вопрос: раньше при въезде в США нужно было отдать офицеру пакет медосмотра, сейчас нужно будет отдать этот запечатанный пакет? или диски, которые отдали на медосмотре? Или диски это для нас и никуда их отдавать не нужно? заранее спасибо всем, кто ответит.
            Пони экспресс привезет вам большой пакет. Внутри будет паспорт с визой и пакет поменьше. Вот этот пакет нельзя вскрывать и его нужно будет отдать на иммиграционном контроле. Этот пакет нельзя сдавать в багаж. Так как вы сначала попадете на иммиграционный контроль, а потом сможете получить багаж.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Primorec
              Пони экспресс привезет вам большой пакет. Внутри будет паспорт с визой и пакет поменьше. Вот этот пакет нельзя вскрывать и его нужно будет отдать на иммиграционном контроле. Этот пакет нельзя сдавать в багаж. Так как вы сначала попадете на иммиграционный контроль, а потом сможете получить багаж.
              спасибо большое. А вот те диски, которые выдали на медосмотре, их тоже кому-то нужно отдавать? Или можно и в багаж сдать?

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Дорогие форумчани хочу поделится с вами моей историей.
                У меня ф4 приорити дейт 25.05.2004г.
                По виза бюлетень обробатывается июнь 2003. На сайте визо центра по моем кесе весит вот такая ифа Please follow the instructions you received from the National Visa Center (NVC) that list the six steps you must take before NVC can schedule your visa interview appointment. This includes submitting to NVC various fees, forms and documents. Once NVC has received all the required items, they will let you know if anything is missing or incomplete. You can also find these instructions online at http://nvc.state.gov (English) and http://nvc.state.gov/espanol (Spanish). You will find contact information for NVC at http://nvc.state.gov/ask.
                Когда мой брат позвонил в виза центр ему сказали следущее что сейчас обробатывается 4.мая 2004 г. и сказали что на визу бюлетень можна не смотреть, еще попросили перезвонить после 2 мая может уже подойдет наша приорити дейт.
                Вопрос офицер который отвечал на звонок мог что то наплутать.
                или действытельно уже так близка наша приорити ,помогите розобратся.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Lev Kobrin
                  Так не люблю доказывать идиоту, что он идиот, но приходится, и то только из-за людей, которым ты морочишь голову.
                  1) Не бывает никакого adjustment of status "с туриста". Когда человек хочет поменять СТАТУС на студенческий, существует форма I-539 (Application to Extend or Change Nonimmigrant Status)
                  2) Даже говорить не хочу, потому что не юыло вопроса, а свои предположения оставь себе.
                  3) F-1 МОЖНО получать дома, а также можно получить в США - см. пункт 1

                  Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                  магистр права сначала ляпнул, потом себя же опроверг, пункты которые он опровергает:

                  1) Никакой AOS им не светит пока не будет одобрена I-130 форма.-не ваши слова???

                  2) При чем здесь мама, про которую никто не спрашивает?-про маму спрашивает непосредственно тот кто поднял вопрос, при чем здесь вы и ваше безправие точно не ясно.

                  3) херовый вы юрист, если не понимаете разниму между изначально ВИЗОЙ студента, и изменения СТАТУСА уже на территории сша... виза-статус - это две разные вещи...

                  а чтоб не видеть ахинею с которой вы охмуряете клиентов которые черезчюр доверчиво к вам относятся добавлю я вас в бан, пост пусть повесит для остальных, в назидание-чтоб не стать ллохом для юриста который визу и статус считает одним и тем же...

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Yaninna
                    Друзья, подскажите, пожалуйста, с вопросом. Интервью прошли, визы одобрены, ждем паспорта. В посольстве дали бумажку: оплата миграционного сбора, и в этой бумажке написано, что посольство даст вам и членам вашей семьи запечатанный эмиграционный пакет, который вы должны сберечь в надежном месте и не открывать. Но нам ничего не дали в посольстве. Этот пакет прийдет вместе с паспортами? И второй вопрос: раньше при въезде в США нужно было отдать офицеру пакет медосмотра, сейчас нужно будет отдать этот запечатанный пакет? или диски, которые отдали на медосмотре? Или диски это для нас и никуда их отдавать не нужно? заранее спасибо всем, кто ответит.
                    диски врядли по просят, но если и попросят то на паспортном контроле, он же эмигрейшен, хоть и редко но бывает когда данные рентгена грудной клетки перепроверяют, в общем главное не кашляйте на паспортном контроле, и диски держите в сумочке (ручной клади)...

                    кстати визовый сбор за пластик 165$ рекомендуют оплатить до пересечения границы в сша.. обычно с помощью банковской карты это делается очень легко...

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by shem2008
                      Дорогие форумчани хочу поделится с вами моей историей.
                      У меня ф4 приорити дейт 25.05.2004г.
                      По виза бюлетень обробатывается июнь 2003. На сайте визо центра по моем кесе весит вот такая ифа Please follow the instructions you received from the National Visa Center (NVC) that list the six steps you must take before NVC can schedule your visa interview appointment. This includes submitting to NVC various fees, forms and documents. Once NVC has received all the required items, they will let you know if anything is missing or incomplete. You can also find these instructions online at http://nvc.state.gov (English) and http://nvc.state.gov/espanol (Spanish). You will find contact information for NVC at http://nvc.state.gov/ask.
                      Когда мой брат позвонил в виза центр ему сказали следущее что сейчас обробатывается 4.мая 2004 г. и сказали что на визу бюлетень можна не смотреть, еще попросили перезвонить после 2 мая может уже подойдет наша приорити дейт.
                      Вопрос офицер который отвечал на звонок мог что то наплутать.
                      или действытельно уже так близка наша приорити ,помогите розобратся.
                      подождите 1-2 недели и узнаете... несмотреть на виза бюлетень это вам наверно сам госсекретарь отвечал, раз там компетентно и с такими то полномочиями...

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Logos
                        диски врядли по просят, но если и попросят то на паспортном контроле, он же эмигрейшен, хоть и редко но бывает когда данные рентгена грудной клетки перепроверяют, в общем главное не кашляйте на паспортном контроле, и диски держите в сумочке (ручной клади)...

                        кстати визовый сбор за пластик 165$ рекомендуют оплатить до пересечения границы в сша.. обычно с помощью банковской карты это делается очень легко...
                        Спасибо большое за ответ

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Logos
                          подождите 1-2 недели и узнаете... несмотреть на виза бюлетень это вам наверно сам госсекретарь отвечал, раз там компетентно и с такими то полномочиями...
                          А что значит подождите 1-2 недели ,а что увидем я уже 12 лет жду и ничего не вижу

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Logos
                            магистр права сначала ляпнул, потом себя же опроверг, пункты которые он опровергает:

                            1) Никакой AOS им не светит пока не будет одобрена I-130 форма.-не ваши слова???

                            2) При чем здесь мама, про которую никто не спрашивает?-про маму спрашивает непосредственно тот кто поднял вопрос, при чем здесь вы и ваше безправие точно не ясно.

                            3) херовый вы юрист, если не понимаете разниму между изначально ВИЗОЙ студента, и изменения СТАТУСА уже на территории сша... виза-статус - это две разные вещи...

                            а чтоб не видеть ахинею с которой вы охмуряете клиентов которые черезчюр доверчиво к вам относятся добавлю я вас в бан, пост пусть повесит для остальных, в назидание-чтоб не стать ллохом для юриста который визу и статус считает одним и тем же...
                            Лохом ты был, есть, и будешь поскольку продолжаешь твердолобо доказывать, что белое это черное!

                            1) Мои слова, конечно, и что из этого следует?
                            2) С мамой ты уже достал, по-моему, всех. Сам придумал и сам же себе доказываешь.
                            3) Про то, что виза и статус - две разные вещи я писал на этом форуме когда тебе здесь и в помине не было. Вопрос: как получить F-1, находясь в Штатах по визе В-2! Ответ: заполнить форму I-539! Что тут непонятного или неправильного. Меняется СТАТУС пребывания с гостевого на студенческий! Всё, больше и говорить не о чем!
                            Можешь больше не вякать, для меня ты в ИГНОРЕ!

                            Лев Кобрин - юрист, магистр права.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by shem2008
                              А что значит подождите 1-2 недели ,а что увидем я уже 12 лет жду и ничего не вижу
                              через 1-2недели вы увидите есть приглашение в посольство, или все таки виса бюлетень дает правильные даты.

                              вы пришли на форум, где не принимаются решения о приглашении на соьбеседование, чтоб обсудить вероятно сказаные слова сотрудника, который также не высылает приглашений на собеседование... а если вам нужны какието радужные обещания, то пишите в личку корбрину. остальные тут как бы больше по фактам судят, например о том что еще не один участник форума не получал назначение собеседования до наступления прайорити дейт в ближайшем бюлетне.

                              а к чему ваше возмущение про ничего не вижу? есть люди которые и 14 лет ждут. кроме того, если вы не видите что очередь движется, и что те чья дата была раньше на 12 лет уже в сша, то ну значит что вы не замечаете и никак не свидетельствует о том что ничего не меняется.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                А ВЫ не подскажете как понять к какой категории относится наша виза? Чтобы бюллетень проверить. У меня муж грин кардовец.

                                Comment

                                Working...
                                X