Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Lev Kobrin
    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    Скайп - LEGRIGK
    А это тот самый Мюнхаузен, которого во Флориде пожизненно прихлопнули и он теперь в Москве лохов разводит?

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Anaxunamon
      Поменять тур визу на визу жены, чтобы с мужем там жить. Искала сроки на сайте - чего-то не нашла..... Если я запрошу справку о несудимости (и, допустим, буду ее ждать в Америке 3-4 месяца), получается, у меня будет достаточно времени подать документы на изменение статуса. Правильно я думаю???
      По штампику поняла, спасибо! По первому приезду мне поставили штампик на 1 год, а я там пробыла всего 3 недели. Значит ли это, что по второму приезду этот срок увеличат, чтобы опять был год?
      Спасибо заранее!
      визу поменять нельзя, можно изменить статус пребывания, по хорошему, ваш муж должен переехать и подать на вас на воссоединение, чтоб вы сразу въехали в статусе эмигранта, для жен граждан это должно быть очень быстро, хотя все таки ощутимо дольше чем смена статуса, зато это дешевле.

      год не ставят, ставят пол года, есть правило 180 дней в году. пока вам не предоставят эмиграционный статус вы не имеете права работать аплаится на резиденскую медстраховку, ну и есть некие формальные ограничения для счетов не резидентов.

      второй приезд никак не связан с первым, то что вы были ранее конечно свидетельствует о том что вы честная, но в этот раз вы действительно едите уже для эмиграции, смена статуса может сыграть негативную роль в получении турвизы вашими родными, если они например захотт вас навестить.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Yaninna
        Друзья, подскажите по такому дела.
        В апреле интервью в Киеве, с посольства пришло письмо с инструкциями. И вот интересует такой момент- в письме указано: ( переведено с украинского)На территории Посольства нет помещения для хранения вещей, которые разрешено проносить с собой. Ранее апликантам разрешалось оставлять у охраны Посольства мелкие вещи, в том числе мобильные телефоны. Начиная с 1 февраля 2016 это будет невозможно и Вы должны заранее позаботиться о надлежащем хранении таких вещей до того, как зайдете на территорию Посольства.
        Тоесть, мобильные телефоны и все вещи оставляем в автомобиле, а ключи от автомобиля можно проносить с собой? Раньше я где-то читала, что напротив Посольства есть камеры хранения? сейчас их уже нет? Тоесть с 1 февраля 2016 года их уже нет? Кто проходил собеседование ответьте, пожалуйста, потому как даже не знаем что делать. Хоть бери с собой еще кого-нибудь чтоб в машине сидел с вещами пока будем на интервью))))
        мобильные, ключи, кошелек, вы оставляете в ячейке на кпп, все мелкое можно оставлять вот так, кроме того, документы лучше всего положить в прозрачную папку или файлики. желательно одеть такую одежду которая не потребует снимать ремень на рамке.

        вещи можете заехать на жд вокзал и оставить там в камере хранения, будет дешевле чем у бизнесменов в фургончике через дорогу. одентесь на легке, само собеседование займет не более 5-10 минут, ну плюс время на проверку документов уже в посольстве, итого час полтора максимум. кстати с парковкой там может быть не весело, улица сикрского узкая, и дворов рядом с посольством не много.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Уважаемые форумчане, Logos, вы же мне писали уже, что я могу подать документы на изменение статуса, находясь уже в США. (сообщение 1592 в этой теме)
          Мне здесь ждать негде. Наша аренда квартиры в Германии заканчивается 30 апреля - и все! Здесь нас больше ничего не держит. Мы переезжаем в Америку.
          Когда я визу в США получала осенью в том году, таких планов не было, и когда мы первый раз туда ездили на рождество, таких планов тоже не было. Но жизнь иногда меняет наши планы кардинально, теперь мужу надо домой, к отцу, братьям-сестрам и прочим родственникам.
          Отбросив все мысли о работе для меня, о том, что быстрее и дешевле, и прочем..... это сейчас не приоритетно....
          Как иначе мне въехать в страну уже через месяц, имея туристическую визу, кроме как по ней, и подать документы на воссоединение с мужем оттуда? И уже там поменять статус, не выезжая?
          PS Да, на полгода штампик поставили, извините, ошиблась. Не привыкла, что у них там сначала месяц, а потом число.
          PPS Про 30-60-90 вообще не поняла....
          Всем спасибо заранее!

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Уважаемые форумчане, ищу совета по вопросу с грин картами у родителей. Я гражданка США и в прошлом году сделала воссоединение семьи, и родители прилетели и получили Грин карты. Они пожил три недели, посмотрели, и так как не были еще готовы полностью переехать ко мне, улутели обратно в Россию. В этом году они летят обратно. В прошлом году прилетели 9 Мая улутели где-то 31. В этом году летят 2 Мая. Т.е. прошел почти год как они не жили на территории США. Чего ожидать на границе? Будет ли таможенник задавать много вопросов? Могут ли отобрать Грин карты? Кто нибудь знаком с подобным случаем? Заранее спасибо за ваши советы.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Logos
              не факт, есть вещи которые можно аджасти по истечении определенного количества дней... тут не только финальная дата окна может быть важна но и начальная дата...
              Я знаю об этом, просто озвучивать не стал.

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Anaxunamon
                Отбросив все мысли о работе для меня, о том, что быстрее и дешевле, и прочем..... это сейчас не приоритетно....
                Как иначе мне въехать в страну уже через месяц, имея туристическую визу, кроме как по ней, и подать документы на воссоединение с мужем оттуда? И уже там поменять статус, не выезжая?
                PS Да, на полгода штампик поставили, извините, ошиблась. Не привыкла, что у них там сначала месяц, а потом число.
                PPS Про 30-60-90 вообще не поняла....
                Всем спасибо заранее!
                Я, видимо, не очень доходчиво разъяснил, извиняйте. Дело в том, что у меня неважно с русским. По сочинению получил четвёрку. Я имею ввиду выпускные экзамены после 10-го класса образовательной средней школы. На экзамене по русскому/литературе было три темы на выбор. Типа тему выбрал и вперёд - строчи!....

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Morozov P.
                  Да, можно и нужно подавать в день приезда, это правильно! Но Вы, Гадюкин, ой простите, Кобрин, не сказали основного. А именно - где это надо делать. А делать такую подачу нужно прямо при прохождении пограничного контроля. Прям там офицеру и нужно вывалить заранее приготовленный пакет документов с сурдопереводом. Он уже направит далее по инстанции.
                  Эх, Кобрин, Кобрин....
                  Послушай ПОПУГАЙ, повторяющий чужой бред!
                  Ничего, что человек говорит о воссоединении семьи? Девушка ЧЕТКО сказала "мы с мужем". Что они будут подавать на границе - 130, 485, 765? Не давай советы людям со своим двухклассным образованием!
                  И про какую Москву ты пишешь, недоумок?

                  Лев Кобрин - юрист, магистр права.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Anaxunamon
                    Уважаемые форумчане, Logos, вы же мне писали уже, что я могу подать документы на изменение статуса, находясь уже в США. (сообщение 1592 в этой теме)
                    Мне здесь ждать негде. Наша аренда квартиры в Германии заканчивается 30 апреля - и все! Здесь нас больше ничего не держит. Мы переезжаем в Америку.
                    Когда я визу в США получала осенью в том году, таких планов не было, и когда мы первый раз туда ездили на рождество, таких планов тоже не было. Но жизнь иногда меняет наши планы кардинально, теперь мужу надо домой, к отцу, братьям-сестрам и прочим родственникам.
                    Отбросив все мысли о работе для меня, о том, что быстрее и дешевле, и прочем..... это сейчас не приоритетно....
                    Как иначе мне въехать в страну уже через месяц, имея туристическую визу, кроме как по ней, и подать документы на воссоединение с мужем оттуда? И уже там поменять статус, не выезжая?
                    PS Да, на полгода штампик поставили, извините, ошиблась. Не привыкла, что у них там сначала месяц, а потом число.
                    PPS Про 30-60-90 вообще не поняла....
                    Всем спасибо заранее!

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by skeltonfomina
                      Уважаемые форумчане, ищу совета по вопросу с грин картами у родителей. Я гражданка США и в прошлом году сделала воссоединение семьи, и родители прилетели и получили Грин карты. Они пожил три недели, посмотрели, и так как не были еще готовы полностью переехать ко мне, улутели обратно в Россию. В этом году они летят обратно. В прошлом году прилетели 9 Мая улутели где-то 31. В этом году летят 2 Мая. Т.е. прошел почти год как они не жили на территории США. Чего ожидать на границе? Будет ли таможенник задавать много вопросов? Могут ли отобрать Грин карты? Кто нибудь знаком с подобным случаем? Заранее спасибо за ваши советы.
                      теоретически отстутвие менее года не должно быть проблемой

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Lev Kobrin
                        Послушай ПОПУГАЙ, повторяющий чужой бред!
                        Ничего, что человек говорит о воссоединении семьи? Девушка ЧЕТКО сказала "мы с мужем". Что они будут подавать на границе - 130, 485, 765? Не давай советы людям со своим двухклассным образованием!
                        И про какую Москву ты пишешь, недоумок?

                        Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                        Да-а-а, тут с чувством юмора полная напряженка...

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Lev Kobrin
                          Послушай ПОПУГАЙ, повторяющий чужой бред!
                          Ничего, что человек говорит о воссоединении семьи? Девушка ЧЕТКО сказала "мы с мужем". Что они будут подавать на границе - 130, 485, 765? Не давай советы людям со своим двухклассным образованием!
                          И про какую Москву ты пишешь, недоумок?

                          Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                          Originally posted by Primorec
                          Да-а-а, тут с чувством юмора полная напряженка...
                          Вы это тоже заметили, не правда ли? А ещё меня умилил лексикон Магистра Права. Попугай, недоумок..., а особенно двуХклассное образование. Вступать в д****ы с человеком, слабо пишущим по-русски, считаю пустой тратой времени. Тем паче с типом, который не помнит, что указано в его локации. Спрашивает, про какую Москву я пишу. Да которая у него под аватаркой отмечена, про ту и пишу. Интересно, у него есть другие варианты? Если он так же право изучал, как и русский язык в школе, спаси Господи от таких "юристов".

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Anaxunamon
                            Что, неужели никто не знает? Люди знающие, подскажите, пожалуйста, в какой срок по приезду в США по тур. визе мне нужно подать документы на изменение статуса? На сайте американском не нашла сроков.... если мне справку о несудимости 3-4 месяца ждать, я успею? Ничего не нарушу?
                            Заранее спасибо! Это сейчас оч акуальный вопрос для нас....
                            Ваша первостепенная задача пересечь границу. Вас там будут пытать. Варианта два. 1 - Вас пустили. 2 - Вас не пустили. Рассмотрим оба.
                            1) Вас пустили и Вы с мужем, радостные и окрылённые, бросаетесь на шею многочисленной родне Вашего мужа, которая припёрлась встречать вас на аэродром. После этого Ваш муж должен заполнить 130-ую и послать её по адресу указанному на сайте USCIS. Убедитесь, что он готов раскошелиться на 420 бакинских. А то всяко бывает. Отослали I-130 и ждём подтверждения, которое придёт через пару примерно недель. Месяцев через 5-8 получите бумагу, что петиция одобрена и можно заполнять I-485 на изменение статуса. Дорогущая она зараза, под штуку баксов. Как муж, потянет? Потом он должен послать I-864, типа если Вы захвораете не по-детски, он сам сможет Вас содержать, а не вешать на шею его заокеанской Родины. Для этого он должен показать свои инкомтэксы за последние три года. Поинтересуйтесь, как у него с этим делом, а то придётся коспонсора искать. А где Вы его найдёте? У родни, знаете ли, своих забот хватает, что бы ешё и братову жену спонсировать. Потом отпечатки, интервью и гринка.
                            Теперь Ваш вопрос, когда подавать документы. Судя по ответу нашего горе-Магистра, хоть на следующий день. При этом он мило перепутал снятие Ваших биометрических данных со справкой о несудимости. Вот смотрите: Вы вчера пересекли границу по туристической визе, получая которую подтверждали консулу отсутствие у Вас злого иммиграционного умыслу. На границе ещё вчера уверяли офицера, что будете возвращаться. А сами что? Науськали муженька и он тут же побежал на почту посылать бумажки на воссоединение? Как это будет выглядеть? Нехорошо это будет выглядеть. Вот поэтому и ходит такой слух, что надо выждать некоторое время, не меньше месяца, а лучше два, а то и три (30-69-90) и только после этого начинать дёргаться.
                            Это с одной стороны. А с другой стороны это полный бред. И вот почему. Границу пересекаете Вы, а петицию подаёт Ваш муж. Теоретически Вы об этих его проказах можете и не знать ничего. Он Вам решил сюрпрайз устроить. И даже если знаете, что Вам мешает уехать взад, не нарушая сроков пребывания? То есть эти два действия, строго говоря, между собой и не связаны. Я надеюсь, что в этом вопросе наш друг со змеиной фамилией оказался прав. Тем более, что в официальных источниках я такого правила не встречал.
                            Поехали дальше. Срок Вашего прибывания по турвизе истекает, а у Вас ещё нет оснований (вероятность 99.99%)для легального дальнейшего проживания. Опять-таки путь раздваяица.
                            Первый - собрать вещички и, получив от мужа прощальный пендель, убыть в даль-дальнюю. В этом случае живёте в свей дали и оттуда продолжаете процесс воссоединения. Но тогда нет и вопроса о смене статуса и вы впоследствии будете въезжать уже по иммиграционной визе.
                            Второй путь - временно остаётесь в нелегальном статусе, ожидаете необходимых процедур и в итоге, в один прекрасный день, получаете по почте конвертик с зелёной карточкой унутре. Тогда вылезаете из схорона, снимаете с себя паутину и плесень и радостно шагаете по улице в футболке с надписью "Я люблю NY" или что-либо подобное. Шутка, конечно. Не забудьте, что нелегальные пути мы, по условиям Форума, не обсуждаем.
                            Далее. Вариант два - Вас не пропустил злобный офицер на границе. Тогда путь до прощального пенделя от мужа становится до обидного коротким. Далее всё по плану Б. Он тут, Вы где-то там и там где Вы есть, там и ожидаете окончания процесса.

                            Учтите, что я не магистр права и высказываю сугубо свою точку зрения, основываясь на личном опыте. Процедуру эту прошёл два раза, сначала как вызываемый, затем как вызывающий и в обоих вариантах (консульская продержка и смена статуса).
                            Вопрос Вам на засыпку. А чего ждали? Почему муж на Вас раньше I-130 не заполнил? И как у него с английским? На сайте USCIS всё доходчиво разъяснено. Я ни к каким проходимцам, типа Магистров Права, не обращался и во всём разбирался самостоятельно, хотя поначалу английского практически не было. Удачи.
                            P.S. Изучите вопрос об одновременной подаче I-485 и I-130. То ли я где-то об этом читал, то ли мне это приснилось, врать не буду. Тем более при воссоединении супругов свои правила. У меня была другая категория.
                            Или это I-765 нужно с I-485 одновременно подавать? Короче, сядьте вечерком с мужем перед камином, укройте колени шотландским пледом и потягивая подогретый портвейн окунитесь в увлекательный мир американского иммиграционного законодательства.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Уважаемые форумчане, все, кто что посоветовал, большое спасибо! Большое-пребольшое!

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Morozov P.
                                Ваша первостепенная задача пересечь границу. Вас там будут пытать. Варианта два. 1 - Вас пустили. 2 - Вас не пустили. Рассмотрим оба.
                                1) Вас пустили и Вы с мужем, радостные и окрылённые, бросаетесь на шею многочисленной родне Вашего мужа, которая припёрлась встречать вас на аэродром. После этого Ваш муж должен заполнить 130-ую и послать её по адресу указанному на сайте USCIS. Убедитесь, что он готов раскошелиться на 420 бакинских. А то всяко бывает. Отослали I-130 и ждём подтверждения, которое придёт через пару примерно недель. Месяцев через 5-8 получите бумагу, что петиция одобрена и можно заполнять I-485 на изменение статуса. Дорогущая она зараза, под штуку баксов. .

                                i-130 подойдет подтверждение через 8-10 рабочих дней (проверено 22 марта 2016 года), а дальше зависит от штата, все штаты чьи кейсы передаются не в калифорнию сейчас рассматриваются петиции август-сентябрь 2015, то есть месяцев 8, а учитывая что виза дает право пребывания 6.... собсно подавать на аос прийдется, главное найти основание для АОС... то есть плюс еще затраты.. в конечном итоге получится с аосом что ждать вне штатов, что с аосом одинаково по времени, правда разное по расходам...

                                Comment

                                Working...
                                X