Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Originally posted by Goj83
    добрый день . помогите пожалуйста. отправил в NVC все документы для мамы только NVC потеряла оригинал сертификата полиции и теперь мой кейс на supervisor review и говорят может найдем оригинал в кейс файле. вопрос такой есть ли шанс выслать копию на их эл.почту? есть такой вариант ?
    Попробуйте, если их это устроит! Удачи!

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    Скайп: LEGRIGK

    Comment


    • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

      Originally posted by Stasy93
      Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой минимальный доход должен быть у сестры, чтоб она могла подписать аффедевит оф суппорт на семью из трех человек по воссоединению?
      есть еще момент, я тут познакомился с человеком которого пустили... с аффедавит на 18к на двоих родителей, правда чувак проходил собеседование на английском, и у него конвертируемая профессия, он работает с 3-ей недели в штатах.

      Comment


      • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

        Originally posted by LittleBird
        Я (мама) подавала документы на воссоединение семьи с неженатым сыном старше 21 года, а он женился. А какие документы надо отправить? Свидетельство о браке и свидетельство о рождении его жены, или еще что -то?
        Спасибо.
        свидетельство о браке... дата одобрения петиции остается той же, просто переходит в категорию ф3, а там просто очередь на три года длиннее.. то есть если например у него был 2008, то теперь он станет в очередь где сейчас только 2205 рассматривают. и будет ждать когда в новой очереди тоже 2008... на самом деле не факт что три года, может и полтора, может и 4...

        Comment


        • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

          Originally posted by Невский
          НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМ !!! Для начала введите в гугл ЛЕВ КОБРИН!!! Почитайте!! И поймете что это старый MYDAK! Который разводит на бабки!!! Лева! Ты опять тут решил свои дела мутить!!! ? БОРОДА ТЕБЕ!!! Пилите гирю!!!
          все адвокаты разводят на бабки, у них работа такая, и врачи кстати тоже, а еще фармацевты... причем я говорю это без сарказма

          Comment


          • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

            Originally posted by Ruslanchikmylove
            Спасибо Невский, а как по срокам, не подскажите, как и что идет, а то столько начиталась, что не знаю где правда, где ложь ?
            по срокам 1-2,5 года.................

            Comment


            • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

              Originally posted by AgentXXX
              Ну мля после долгого ожидания пришло нам приглашение на интервью.
              Ну естественно что ублюдки прислали на Киев.
              Можно ли перенести интервью в Берлин, Варшаву, Прагу? Пусть даже с переносом сроков. Слышал кто о таком?
              И нужно ли обязательно всем ехать? Я конечно не великий знаток английского, но в моём опыте ELIGIBLE означает что имеют право/разрешается присутствовать, но не обязательно.
              Есть у кого предположение?
              можно, около 1000$ фи и мотивировка почему: например вы проживаете в другой стране, плюс медкомиссия в той стране где вы будете проходить собеседование+ интервью либо на языке той страны где собеседование либо английский, судя по фразе "я не знаток английского" то маацква, всего штуцер баксов и вперед.

              занимает примерно плюс еще 1-3 месяца.

              Comment


              • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                Originally posted by yeswecan
                А чем Вам Киев не угодил?
                я б на вашем месте подумал бы как будет жить в сша, с человеком который еще до переезда людей которые работают по его кейсу и ничем ему не обязаны характеризует так : "Ну естественно что ублюдки прислали на Киев."

                Comment


                • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                  Originally posted by Logos
                  я б на вашем месте подумал бы как будет жить в сша, с человеком который еще до переезда людей которые работают по его кейсу и ничем ему не обязаны характеризует так : "Ну естественно что ублюдки прислали на Киев."
                  Такого быдла на постсоветском пространстве полно - как раз это меня не удивляет вообще. ))

                  Comment


                  • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                    У меня следующая ситуация. В своё время у меня был отказ в гостевой визе по ст. 214(b) . В анкете DS-260 это было указанно. Сейчас назначено интервью в посольстве , но уже по случаю воссоединения с семьёй. Может ли прошлый отказ в гостевой визе как-то повлиять на принятие решения консулом во время интервью на получение иммиграционной визы ?

                    Comment


                    • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                      Originally posted by volodar
                      У меня следующая ситуация. В своё время у меня был отказ в гостевой визе по ст. 214(b) . В анкете DS-260 это было указанно. Сейчас назначено интервью в посольстве , но уже по случаю воссоединения с семьёй. Может ли прошлый отказ в гостевой визе как-то повлиять на принятие решения консулом во время интервью на получение иммиграционной визы ?
                      Нет))). Это разные вещи! Вам же как раз и отказал и из-за недоказанности отсутствия иммигрантских намерений))). И в общем-то оказались правы)))
                      У меня было 2 отказа таких же, а между ними была и виза гостевая. На интервью по воссоединению даже не спрашивали об этом. Только ничего не скрывайте!)))

                      Comment


                      • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                        Здравствуйте.
                        Скажите, пожалуйста, кто недавно проходил медосмотр в Киеве, дополнительные прививки сколько стоят? И проба Манту входит в стоимость медосмотра? Записаны на медосмотр в апреле, стоимость медосмотра впечатлила, как для Украины.

                        Comment


                        • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                          И еще скажите, пожалуйста, на интервью с консулом нужно брать разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка, если мы в разводе и ребенок едет со мной? Или это разрешение нужно будет уже в аэропорту? Заранее спасибо за ответ

                          Comment


                          • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                            Originally posted by Yaninna
                            Здравствуйте.
                            Скажите, пожалуйста, кто недавно проходил медосмотр в Киеве, дополнительные прививки сколько стоят? И проба Манту входит в стоимость медосмотра? Записаны на медосмотр в апреле, стоимость медосмотра впечатлила, как для Украины.
                            там комплексы, но они разные, вас еще больше впечатлит стоимость перелета, как для украины, потом стоимость проезда в сша... вообще очень многое впечатлит. вакцины не те которые применяются в украине для иммунизации, поэтому не дешево+монопольное положение.
                            но есть выход как сэкономить, сделайте эти прививки в украинской поликлинике, и принесите с собой документы, о том что вам сделали прививки, тогда ничего не прийдется делать.

                            вакцинация для посольства зависит от возраста каждого проходящего медкомиссию и от сезона, скрорее всего в апреле вам не понадобятся прививки те которые сезонно например делают в январе. денег возьмите с собой хотябы из расчета 100$ дополнительно на каждого.

                            Comment


                            • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                              Originally posted by Yaninna
                              И еще скажите, пожалуйста, на интервью с консулом нужно брать разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка, если мы в разводе и ребенок едет со мной? Или это разрешение нужно будет уже в аэропорту? Заранее спасибо за ответ
                              возьмите с собой, но вообще это интересует украинскую пограничную службу, а не посольство, но мало ли что захочет спросить консул, возьмите на интервью, оно не тяжелое, хотя врядли и спросят.

                              Comment


                              • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                                Всем здравствуйте! Прошу совета! Я уже кое-что почитала на форуме, в голове каша образовалась небольшая..... Помогите, кто знает, пожалуйста!
                                Наша ситуация вкратце: я замужем за американцем, браку около 1 года, живем в Германии, у обоих внж тут. У меня есть обычная туристическая виза в США на 2 года, мы там были на рождество в прошлом году, получена в Германии, соответственно.
                                Сейчас муж задумывается о том, чтобы вернуться домой, в штаты, у него там вся родня. Соответственно, у него самого там работы нет.
                                Если муж сейчас поедет в Америку, он хочет, само собой, чтобы мы ехали вместе и подавали документы на воссоединение оттуда, то есть внутри страны, и были все время вместе.
                                Мои вопросы:
                                1. Если у него работы нет, сможем ли мы подать документы на воссоединение внутри страны, и одобрят ли их? Или требование к наличию работы у спонсора обязательно?
                                2. Могу ли я ожидать решения вместе с мужем в Штатах, или мне придется ждать решения в России? В Германии у нас ничего нет. Если он уедет, мне здесь некуда деваться.
                                3. Правда ли, что на время рассмотрения документов я не смогу выезжать из США?
                                4. В прошлый раз меня очень сильно "прессовала" офицер на паспортном контроле, хотя мы были вместе с мужем. Она мне сказала, прямо при нем, что я могу захотеть стать нелегальной иммигранткой (?) и потребовала показать обратный билет, как доказательство, что я не останусь в стране нелегально, а улечу домой. Вот вопрос- если мы хотим подать документы изнутри США (при условии, что это можно в нашем случае), у меня ж обратного билета не будет. Как быть? Могут ли меня не пустить в страну, если я уже прилетела, с мужем опять же? Ведь получается, если я скажу, что прилетела, чтобы жить тут с мужем, меня ж не пустят, так? Скажут ехать домой и подавать на другую визу? Или как?
                                Спасибо всем, кто что знает и может прокомментировать!!!

                                Comment

                                Working...
                                X