Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

    Originally posted by Sergey Kl
    Спасибо за ответ!
    (Предполагал ограничиться одним вопросом - ан нет. Так что "пустите пальчик" уже свершилось.)
    Сыну жены было больше 18 лет.
    В динамике я вижу так:
    1. получаем гостевые.
    2. выезд в США.
    3. там подаются петиции обе.
    4. не выезжая дожидаемся разрешения вопроса (что бы 3 года врозь не жить).
    Усложнение. Потребуются периодические выезды для посещения родителей, которых оставлю на сестру.
    Реально ли воплощение этого плана?
    Все ли в нем законно?
    Есть ли план лучше?
    Почему обе петиции? Если сыну жены было больше 18 лет на момент заключения Вашего брака, то он НЕ может подавать петицию на Вас. Сын подает петицию на мать, она должна получить гринкарту, и подавать петицию на Вас. Если Вы останетесь в США дольше своего разрешенного срока, то Вы гринкарту не получите, и Вам придется дожидаться, пока жена получит гражданство (5 лет после гринкарты).
    Ваша жена может получить гринкарту, подать петицию на Вас, оформить ре-ентри пермит, и около полутора лет жить в России с Вами (чтобы не жить раздельно), дожидаясь Вашей очереди на гринкарту.

    Comment


    • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

      Вроде как наша дата подошла. У нас 1 июня 2004 а сейчас 15JUN04.
      Как пришлют уведомление? И самое интересное когда?
      Нам как бы некуда спешить, но просто интересно чего от них ждать.

      Comment


      • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

        Originally posted by AgentXXX
        Вроде как наша дата подошла. У нас 1 июня 2004 а сейчас 15JUN04.
        Как пришлют уведомление? И самое интересное когда?
        Нам как бы некуда спешить, но просто интересно чего от них ждать.
        У Вас кейс комплит? Если да, то должны уже прислать приглашение на интервью, ожидайте письмо на мыло!))

        Comment


        • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

          Ужр месяцев 5 как комплитед.Ну будем ждать рождественский подарок.

          Comment


          • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

            Форумчане, добрый день !
            Листаю форум, но не могу найти нужной информации.
            Ситуация такая, моя мать - гражданка США, подала документы на воссоединение в июле этого года. Я неженат (гражданский брак), 31 год. Проживаю в Киеве. В конце сентября я со своей гражданской женой получил 10-летние тур визы в США. В декабре слетали к родителям в гости. Будучи там, матери пришло письмо от USCIS, в котором указано:
            RECEIPT DATE: Aug 4 2015, PRIORITY DATE: Aug 3 2015, Notice type: Approval Notice Section: Unmarried son or daughter 21 or older. На сайте USCIS при поиске моего ресипа написано Case was approved.
            В связи с этим у меня пара вопрсов для прояснения:
            1) Данное письмо всего лишь означает что заявка принята, заполнена верна и передана на рассмотрение, так ?
            2) На форуме и на просторах интернета я читал что аппрув письмо может придти даже через несколько лет, а в моем случае довольно быстро, это как повезет ?
            3) Как я понимаю, время ожадания теперь можно прикидывать исходя из бюллетени, т.е. ждать в среднем мне 7-8 лет ? Бывали ли случаи, когда из 2-ух поданных одновременно заявок разными людьми кто-то получали документы раньше ?
            4) Мне казалось, что при иммиграционных намерениях неиммиграционную визу в принципе не дают ? Так ли это ?

            Извините за много буков, заранее благодарен за Ваши ответы. Всем хорошего дня

            Comment


            • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

              Originally posted by katatohuk
              Форумчане, добрый день !
              Листаю форум, но не могу найти нужной информации.
              Ситуация такая, моя мать - гражданка США, подала документы на воссоединение в июле этого года. Я неженат (гражданский брак), 31 год. Проживаю в Киеве. В конце сентября я со своей гражданской женой получил 10-летние тур визы в США. В декабре слетали к родителям в гости. Будучи там, матери пришло письмо от USCIS, в котором указано:
              RECEIPT DATE: Aug 4 2015, PRIORITY DATE: Aug 3 2015, Notice type: Approval Notice Section: Unmarried son or daughter 21 or older. На сайте USCIS при поиске моего ресипа написано Case was approved.
              В связи с этим у меня пара вопрсов для прояснения:
              1) Данное письмо всего лишь означает что заявка принята, заполнена верна и передана на рассмотрение, так ?
              2) На форуме и на просторах интернета я читал что аппрув письмо может придти даже через несколько лет, а в моем случае довольно быстро, это как повезет ?
              3) Как я понимаю, время ожадания теперь можно прикидывать исходя из бюллетени, т.е. ждать в среднем мне 7-8 лет ? Бывали ли случаи, когда из 2-ух поданных одновременно заявок разными людьми кто-то получали документы раньше ?
              4) Мне казалось, что при иммиграционных намерениях неиммиграционную визу в принципе не дают ? Так ли это ?

              Извините за много буков, заранее благодарен за Ваши ответы. Всем хорошего дня
              Если Вы в Штатах, то подавайте 485-ю форму и не заморачивайтесь ни с какими ожиданиями.

              Лев Кобрин - юрист, магистр права.
              Скайп: LEGRIGK

              Comment


              • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                Originally posted by Lev Kobrin
                Если Вы в Штатах, то подавайте 485-ю форму и не заморачивайтесь ни с какими ожиданиями.

                Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                Скайп: LEGRIGK
                что за дурацкий совет, даже если он в шатах, то все равно должен ждать пока его пиорити дата подойдет и при чем ждать в легальном статусе.

                Comment


                • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                  Ребят, я в Украине, я ездил в гости и вернулся

                  Comment


                  • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                    по таблице за фев 2016 ваша категория f1 сейчас рассматривают дела за 8 июля 2008, у вас 3 августа 2015. Надо чуть подождать, примерно 5-7 лет

                    Comment


                    • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                      Originally posted by Stasy93
                      по таблице за фев 2016 ваша категория f1 сейчас рассматривают дела за 8 июля 2008, у вас 3 августа 2015. Надо чуть подождать, примерно 5-7 лет
                      это точно! совсем чуть чуть главное не слушайте никаких магистров!

                      Comment


                      • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                        Originally posted by Alexa222
                        что за дурацкий совет, даже если он в шатах, то все равно должен ждать пока его пиорити дата подойдет и при чем ждать в легальном статусе.
                        Вот это кто написал: "RECEIPT DATE: Aug 4 2015, PRIORITY DATE: Aug 3 2015, Notice type: Approval Notice Section: Unmarried son or daughter 21 or older. На сайте USCIS при поиске моего ресипа написано Case was approved."?
                        Вы вначале читайте вопрос, а потом делайте свои дебильные выводы и ответы.

                        Лев Кобрин - юрист, магистр права.

                        Comment


                        • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                          Originally posted by Lev Kobrin
                          Вот это кто написал: "RECEIPT DATE: Aug 4 2015, PRIORITY DATE: Aug 3 2015, Notice type: Approval Notice Section: Unmarried son or daughter 21 or older. На сайте USCIS при поиске моего ресипа написано Case was approved."?
                          Вы вначале читайте вопрос, а потом делайте свои дебильные выводы и ответы.

                          Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                          вы в своем уме, дорогой магистр?
                          у них приорити дата 2015 год, даже если и аппрувлена им ждать пока подойдет их срок, сейчас рассмативаются пиорити даты 08JUL08 2008 год июль месяц, им ждать лет 6-7.
                          вообще то давно мне хотелось вас забанить за ваши бестолковые советы.... магистр.

                          Comment


                          • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                            Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой минимальный доход должен быть у сестры, чтоб она могла подписать аффедевит оф суппорт на семью из трех человек по воссоединению?

                            Comment


                            • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                              Originally posted by Stasy93
                              Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой минимальный доход должен быть у сестры, чтоб она могла подписать аффедевит оф суппорт на семью из трех человек по воссоединению?
                              Ну смотря сколько человек живет сней под одной крышей))

                              Comment


                              • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                                Спасибки за ответы. будем ждать

                                Comment

                                Working...
                                X