Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Sveta cook
    ИЗИВИНТЕ , Я ДУАМЛА ЭТО ФОУРМ ОБ ИММИАРГРРРЦИИ , А ОКАЗЫВАЕТСЯ Я ПОПАЛА НА УРОКИ РУсКОГО ! ДОСВеДАНИЯ !
    И Вам туда же. А Русский учите, пригодится даже в иммиграции

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Cosmopolitan
      И Вам туда же. А Русский учите, пригодится даже в иммиграции
      А вам не мешало бы полечиться, высматривать и указывать на ошибки на подобных сайтах ЭТО ДИАГНОЗ ! Подобным занудным учителям место в школе .


      И я вообще-то с Украины . И КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВА УКАЗЫВАТЬ МНЕ, И ТЕМ БЕЛЕЕ УЧИТЬ РУССКИЙ ? Вот только на русских сайтах он и нужен, больше ни где !

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Sveta cook
        можно ли одновременно быть в процессе воссоединения и участвовать в лотереи ?
        Можно! Мы и участвовали,и летали в штаты не раз!

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Sveta cook
          Моё св-во о браке с гражданином США ( подскажите пожалуйста кто-нибудь , неужели нужно еще и о разводе с отцом ребенка !?? )
          Для одобрения петиции скорее всего не понадобится свидетельство о разводе - достаточно того, что они видят по свидетельству о рождении ребёнка, что вы с ним родственники, но уже потом, например на интервью (или раньше), могут и попросить предоставить копию свидетельства о разводе наверное... Но Вы же наверняка её предоставляли когда замуж выходили за нынешнего мужа. Может и не понадобится конечно. Это нужно, чтобы ответил на этот вопрос кто-то, кто был в подобной ситуации, и уже прошёл до конца весь процесс воссоединения, а мы пока в процессе, при чём в самом его начале. Но лично мы посылали на всякий случай копию свидетельства о разводе, чтобы видна была вся цепочка смены фамилий, указанных в петиции.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Sveta cook
            А вот мой список )
            Форма I - 130 ( в инструкции сказано только об этой форме )
            В инструкции упомянуто ещё про одну формочку, но она не обязательная - чисто для того, если хотите, чтобы Вам все уведомления приходили ещё и на и-мейл. Form G-1145 называется.
            (If you are filing your Form I-130 at a USCIS Lockbox facility, you may elect to receive an email and/or text message notifying you that your petition has been accepted. You must complete Form G-1145, E-Notification of Application/Petition Acceptance, and clip it to the first page of your petition. To download a copy of Form G-1145, including the instructions, refer to Homepage | USCIS "FORMS." The G-1145 is activated and the acceptance message is sent after your petition has been successfully processed at the Lockbox and your receipt notice has been issued.)

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Невский
              Бывают по пояс деревянные а бывают и полностью!))) в Америке большенство работает за часы , час отработал деньги заработал!!! А на гос службах они жопу лишний раз не подымают! И чесать репу что и как , они тоже не любят!!! Тупо проверяют по списку доки, все ок, кейс идет дальше, не окей, шлют Вам новый запрос!!!
              Та, да...есть такое(( Я не нашла в официальных источниках нигде информацию о том, что нельзя подавать на воссоединение, если предыдущий кейс на грин карту был прерван. С другой стороны, играют люди в лотерею одновременно с тем как ждут смену статуса...В общем, не буду я ждать пока первый кейс ребенку закроют, и отправлю новый пакет. Надеюсь, что правильно оформленная новая петиция будет засчитана.

              Comment


              • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                Originally posted by Chelsika
                Здравствуйте, подскажите, может у кого-то похожая ситуация недавно была, после развода , моя категория возвращается в f1, и мы с ребенком поедем вдвоем, нужно ли разрешение от отца? За пределы России мы выезжали уже, на отдых, никто не спрашивал никогда, но может быть в штаты по другому.
                 ВЗГЛЯД / СМИ: Согласие на выезд ребенка из страны от второго родителя более не требуется

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Sveta cook
                  А вот мой список )
                  Форма I - 130 ( в инструкции сказано только об этой форме )
                  Св-во о рождении ребенка с переводом
                  Чек на 420$
                  Копию моей гринкарты (с двух сторон)
                  Моё св-во о браке с гражданином США ( подскажите пожалуйста кто-нибудь , неужели нужно еще и о разводе с отцом ребенка !?? )
                  Копии паспортов .
                  Надеюсь этого достаточно ...
                  Св-во о разводе обязательно, с оригиналом общаться к ним пойдёте. А вы когда в брак вступали, у вас не спрашивали док-ты о том, что предыдущий брак расторгнут? К примеру если 2 или 3 брака до этого были, то от каждого брака необходимо св-во. Хотя так как они док-ты проверяют, могут и не спросить, но лучше иметь. У меня 2 документа не спросили ни оригиналы, ни копии с них.

                  Comment


                  • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                    Я только полгода как выехала. Ситуация та же. В разводе. Уехала по вновь обретенной ф1, вдвоем с ребенком. Не путайте понятия выехать (из России) и въехать (в Сша). Разрешение нужно было для российской стороны. Сейчас не надо. Если отец ребенка не успеет подать в суд на ограничение выезда за рубеж. Т.е. на момент пересечения границы Рф у пограничников не должно быть предписания об этом на Вашего ребенка. А Америке в общем все равно. Туда въезжают те, кому разрешили.

                    Comment


                    • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                      И кстати... учтите, что для выезда по Ф1 Вы подпишите в посольстве бумагу, что в течении полугода не выйдете замуж под угрозой аннулирования виз... Это на всякий случай, если есть кто на примете)))

                      Comment


                      • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                        Originally posted by Verci
                        И кстати... учтите, что для выезда по Ф1 Вы подпишите в посольстве бумагу, что в течении полугода не выйдете замуж под угрозой аннулирования виз... Это на всякий случай, если есть кто на примете)))
                        Вам уже аннулирование не грозит))) так что))) нужно начинать действовать))

                        Comment


                        • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                          Что же это получается. Я вот хотел как получить Green card. Вернуться на Украину, и жениться на своей девушке. Чтобы раньше забрать ее в США. Как лучше в таком случае поступить. Спасибо.

                          Comment


                          • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                            Здравствуйте!
                            Подскажите как мне и моей жене быстрее получить ГК (возможные и оптимальные варианты) и усредненные сроки?
                            Я женат вторым браком. Жена тоже во втором браке. От первого брака у нее сын (ему 30 лет). Он гражданин США.

                            Comment


                            • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                              Originally posted by Sergey Kl
                              Здравствуйте!
                              Подскажите как мне и моей жене быстрее получить ГК (возможные и оптимальные варианты) и усредненные сроки?
                              Я женат вторым браком. Жена тоже во втором браке. От первого брака у нее сын (ему 30 лет). Он гражданин США.
                              Если Вы вступили во второй брак до того как сыну жены исполнилось 18 лет, то он может на Вас обоих подавать петиции на воссоединение семьи. Если же ему было более 18 лет, то он может подавать петицию сейчас только на Вашу жену, а она - на Вас, как только получит гринкарту. В первом случае процесс займет около года, во втором - около трех лет.

                              Comment


                              • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                                Originally posted by Counselorette
                                Если Вы вступили во второй брак до того как сыну жены исполнилось 18 лет, то он может на Вас обоих подавать петиции на воссоединение семьи. Если же ему было более 18 лет, то он может подавать петицию сейчас только на Вашу жену, а она - на Вас, как только получит гринкарту. В первом случае процесс займет около года, во втором - около трех лет.
                                Спасибо за ответ!
                                (Предполагал ограничиться одним вопросом - ан нет. Так что "пустите пальчик" уже свершилось.)
                                Сыну жены было больше 18 лет.
                                В динамике я вижу так:
                                1. получаем гостевые.
                                2. выезд в США.
                                3. там подаются петиции обе.
                                4. не выезжая дожидаемся разрешения вопроса (что бы 3 года врозь не жить).
                                Усложнение. Потребуются периодические выезды для посещения родителей, которых оставлю на сестру.
                                Реально ли воплощение этого плана?
                                Все ли в нем законно?
                                Есть ли план лучше?

                                Comment

                                Working...
                                X