Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Невский
    Куда пропали!?) как житуха эмигрантская?))
    Закрутило! Мама не горюй! )))). Нырнули в заботы с головой))). Дочь учится в школе. Уже перешла на регулярный английский... Спасибо мне, что еще дома время не теряли))). Я выхожу на работу через неделю. Пока все хорошо и перспективно, хотя и непросто...

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Verci
      Если я правильно поняла, то это вообще не для наших))). Там появились преференции для афганских, иранских и иракских переводчиков. А следовательно и для их семей...
      аха, даже в силовые структуры требуется знатоки пушту и фарси оч активно...

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Что то я совсем запуталась . У меня двое сыновей в России старше 21 ( F-1) получили письмо из NVC в августе ( датировано конец июля ) .Я же никаких документов , e-mail не получала . Я узнала только в сентябре , заполнила DS 261 , прождав 15 дней , написала им на имейл , почему нет инвойсов , не дождавшись , стала звонить . Дозвонилась с горем пополам , сказали вышлют , ждать , не плать пока . Я опять им на электронку и без ответа . Короче , заплатила все фии где было указано pay now / Почему то на одного из сыновей AOS fee было n/a . Сегодня заглянула в кейсы детей и там указано что все фии уплачены . Но AOS фии я платила только один раз
        Я опять звонить в NVC . Обяснила что у меня два кейса отдельных и почему в одном из них указано что paid by related case . Сотрудница ответила что все ОК , так и должно , просто AOS заполнять в 2-х экземплярах и высылать отдельно все доки . Но платить не надо .
        Но что-то мне не верится . Я не записала , с кем разговаривала . Понимаю если бы я подавала на воссоединение на сына и его сына . А так два совершенно отдельных кейса по идее или она права и зря я волнуюсь

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          кажется , разобралась , вопрос снят

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by jjmaria
            Уважаемые форумчане , возник вопрос при заполнении формы DS 261 . Как написать имя cына правильно
            При заполнении 7 лет назад указывала Georgiy как в старом загранпаспорте паспорте , а новом уже Georgii .
            Пишите как написано в загран паспорте по которому поедете... смотрите чтобы паспорт был еще на года 2-3 действителен если вдруг что то затянется мы с этим столкнулись и еле вписываемся в сроки выезда - пасспорт должен быть не менее 6 месяцев еще годен на дату выезда

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Приветствую всех форумчан!
              Почитала эту тему и похожие и возникли вопросы. У меня гринкарта (временная на 2 года пока). Подаю на воссоединение с неженатым ребенком до 21.
              Приготовила такой список документов:
              Св-во о рождении ребенка
              Форма I 130
              Форма G 1145
              Чек на 420$
              Копию моей гринкарты (с двух сторон)
              Моё св-во о браке с гражданином США
              Мой развод с отцом ребенка (на родине)
              Подскажите, пожалуйста, правильный ли список? ничего ли я не забыла??? Смущает, что не требуется фотографий ребенка и копии его загран паспорта.

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Genrietta
                Приветствую всех форумчан!
                Почитала эту тему и похожие и возникли вопросы. У меня гринкарта (временная на 2 года пока). Подаю на воссоединение с неженатым ребенком до 21.
                Приготовила такой список документов:
                Св-во о рождении ребенка
                Форма I 130
                Форма G 1145
                Чек на 420$
                Копию моей гринкарты (с двух сторон)
                Моё св-во о браке с гражданином США
                Мой развод с отцом ребенка (на родине)
                Подскажите, пожалуйста, правильный ли список? ничего ли я не забыла??? Смущает, что не требуется фотографий ребенка и копии его загран паспорта.
                Всю точную инфу о списке документов Вам может дать только Оф источник.
                сегодня им не нужны фото !! А завтра уже требуют фото и размер обуви)))

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Genrietta
                  Приветствую всех форумчан!
                  Почитала эту тему и похожие и возникли вопросы. У меня гринкарта (временная на 2 года пока). Подаю на воссоединение с неженатым ребенком до 21.
                  Приготовила такой список документов:
                  Св-во о рождении ребенка
                  Форма I 130
                  Форма G 1145
                  Чек на 420$
                  Копию моей гринкарты (с двух сторон)
                  Моё св-во о браке с гражданином США
                  Мой развод с отцом ребенка (на родине)
                  Подскажите, пожалуйста, правильный ли список? ничего ли я не забыла??? Смущает, что не требуется фотографий ребенка и копии его загран паспорта.
                  Фото нужны будут уже намного позже, когда одобрят вашу петицию. Ведь если её не одобрят, то на кой им ваши фото, верно?
                  Из личного опыта (не знаю, правда, нужно это было делать или нет), но мы сразу к форме Ай-130 приложили ещё свидетельство о рождении петиционера (матери), т.е. его копию естественно. Перевели все не англоязычные документы на английский, с заверением переводчика (не нотариуса!). И копии загранпаспортов тоже отправляли на всякий случай. Но это вроде не обязательно. Если из вашего списка документов видно, что вы родственники, то этого достаточно по идее для того, чтобы вашу петицию одобрили и дали ей ход дальше. Мы просто немного перестраховались наверное - посылали документы на каждую указанную в петиции фамилию. На официальном сайте говорится только о свидетельстве о рождении ребёнка, да.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Невский и yeswecan, спасибо за ответы!!!
                    Конечно, я документы собираю исходя из инструкции официальной. Времени на ошибку у меня нет, возраст ребенка близится к 20, поэтому очень переживаю, что бы сразу все прошло. Положу свою копию св-ва о рождение и наши паспорта тоже, Спасибо!
                    Еще один непростой вопрос, если позволите))
                    Сын уже был в Штатах по К-2. На него я подавала документы на смену статуса и ГК. Все было хорошо, пока он после биометриков не вернулся на родину. Приглашение ему на интервью на грин карту прислали на мой адрес в Штатах, но приехать он не мог, так как не было никаких действующих виз. На интервью нам офицер сказал, что кейс сына закроют, и подавать на него I 130 желательно после закрытия первого кейса (грин карта по визе К2). А когда они закроют его первый кейс вообще не известно. Ждать у нас совсем нет времени, сроки поджимают. Неужели, там совсем деревянные буратины сидят и не разберутся, что к чему в документах?

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Genrietta
                      Невский и yeswecan, спасибо за ответы!!!
                      Конечно, я документы собираю исходя из инструкции официальной. Времени на ошибку у меня нет, возраст ребенка близится к 20, поэтому очень переживаю, что бы сразу все прошло. Положу свою копию св-ва о рождение и наши паспорта тоже, Спасибо!
                      Еще один непростой вопрос, если позволите))
                      Сын уже был в Штатах по К-2. На него я подавала документы на смену статуса и ГК. Все было хорошо, пока он после биометриков не вернулся на родину. Приглашение ему на интервью на грин карту прислали на мой адрес в Штатах, но приехать он не мог, так как не было никаких действующих виз. На интервью нам офицер сказал, что кейс сына закроют, и подавать на него I 130 желательно после закрытия первого кейса (грин карта по визе К2). А когда они закроют его первый кейс вообще не известно. Ждать у нас совсем нет времени, сроки поджимают. Неужели, там совсем деревянные буратины сидят и не разберутся, что к чему в документах?
                      Бывают по пояс деревянные а бывают и полностью!))) в Америке большенство работает за часы , час отработал деньги заработал!!! А на гос службах они жопу лишний раз не подымают! И чесать репу что и как , они тоже не любят!!! Тупо проверяют по списку доки, все ок, кейс идет дальше, не окей, шлют Вам новый запрос!!!

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        подскажите пожалуйста , это за весь процес ( восоединение матери ( ГК ) с сыном ) нужно будет заплатить около 1000 дол. ? 420 сейчас , через несколько месяцев 125 ( за афидавит ) и в конце , при получении визы , еще около 400 ?

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          А вот мой список )
                          Форма I - 130 ( в инструкции сказано только об этой форме )
                          Св-во о рождении ребенка с переводом
                          Чек на 420$
                          Копию моей гринкарты (с двух сторон)
                          Моё св-во о браке с гражданином США ( подскажите пожалуйста кто-нибудь , неужели нужно еще и о разводе с отцом ребенка !?? )
                          Копии паспортов .
                          Надеюсь этого достаточно ...

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            можно ли одновременно быть в процессе воссоединения и участвовать в лотереи ?

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Простите, но за учаВствовать, я бы забанила.

                              Участие - проверочное слово. Где там В?

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Cosmopolitan
                                Простите, но за учаВствовать, я бы забанила.

                                Участие - проверочное слово. Где там В?
                                ИЗИВИНТЕ , Я ДУАМЛА ЭТО ФОУРМ ОБ ИММИАРГРРРЦИИ , А ОКАЗЫВАЕТСЯ Я ПОПАЛА НА УРОКИ РУсКОГО ! ДОСВеДАНИЯ !

                                Comment

                                Working...
                                X