Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Vovka jr
    Подскажите. Получил визу, буду лететь, на пмж ( с Украины ), вызов делал отец, мать умерла ( есть свидетельство ), я совершеннолетний. Вопрос: при оформлении пмж в овире требуют разрешение родителей ( понимаю что как-то абсурдно , отец вызывает к себе в сша и получается должен ещё давать разрешение ), как это должно выглядеть? P.S.Возможно Логос скажет что бы не заморачивался и летел без оформления пмж , но всё же хотелось бы по "букве"
    кстати, ты не забыл что ты ограничен по срокам въезда, если начнешь делать пмж и затянешь, есть риск что твоя виза истечет.

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Logos
      форму отправили в апреле 2007, пд у меня было 12 сентября 2007, письмо о том что ваша петиция одобренна было дето концом 2007 года, а получил я его в начале 2008.
      кстати мне показалось странным, несколько человек знакомых из киева, приглашение в посольстве получили и у них изменился номер кейса, то есть человек например показывал письмо где у него кейс был KEV2006****, а на собеседование он шел по кейсу KEV2010****. у меня номер кейса не менялся
      Logos, сейчас мы начнем копаться в этих цифрах и датах, выяснится, что что Вы могли бы приехать в США намного раньше... Главное - что Вы в итоге закончили свой иммиграционный процесс! А номера кейсов меняться вообще-то не должны.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Logos
        кстати, ты не забыл что ты ограничен по срокам въезда, если начнешь делать пмж и затянешь, есть риск что твоя виза истечет.
        Решил лететь без печати пмж. Вот только интересно, зачем она вообще нужна?

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Counselorette
          PD должна быть датой принятия формы I-130, а не одобрения. Значит, кто-то где-то допустил ошибку.
          ну вот я тоже так думал, в моем кейсе вообще несколько странностей, например я никогда не получал письма что пора отправлять документы. так же с документами на итервью один из обязательных документов мне не потребовался....

          я конечно же понимаю, что мой опыт это не правило... тем не менее мое понимание процессов базируется в том числе и на том что я прошел своими ножками.

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Counselorette
            Logos, сейчас мы начнем копаться в этих цифрах и датах, выяснится, что что Вы могли бы приехать в США намного раньше... Главное - что Вы в итоге закончили свой иммиграционный процесс! А номера кейсов меняться вообще-то не должны.
            я тоже так думаю, но факт остается фактом, те кого я знаю в киеве лично, точнее знал в киеве, а теперь в сша менялись, что касается моего срока ожидания, то он вписывается в общепринятые для ф11 8 лет.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Vovka jr
              Решил лететь без печати пмж. Вот только интересно, зачем она вообще нужна?
              затем же зачем у тебя во внутреннем паспорте есть регистрация, по сути это доказательство твоего юридического адерса, нечто подобное есть везде, в штатах например чтоб получить права, ты должен предоставить пруф резиденства в штате, но тут нет паспортов, а доказываешь ты предьявив важную почту на твое имя, например письма от федерального правительства, или счета на твое имя, или письма из банка...

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                подскажите в какую очередь на паспортном контроле ( в первом аэропорту сша ) становиться с иммиграционной визой ?

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Vovka jr
                  подскажите в какую очередь на паспортном контроле ( в первом аэропорту сша ) становиться с иммиграционной визой ?
                  В LAX - в любую, так как они все равно отправляют потом в специальную будку, где оформляют документы для заезжающих первый раз по иммиграционной визе. И самому просто пройти в эту будку нельзя. Пр крайней мере, так было еще до недавнего времени. Возможно, что в других аэропортах другие правила.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Знающие люди, подскажите ещё пожалуйста, "USCIS California Service Center" это очень загруженный вариант? Или без особой разницы в какой именно центр направлены документы для рассмотрения?

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Ещё вопрос возник - у Receipt Number (который в Receipt Notice (Form I-797) из USCIS ) первые 3 буквы имеют уже какое-то значение, или пока нет? Или они будут иметь значение уже потом, когда будут уведомления из NVC?

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by yeswecan
                        Ещё вопрос возник - у Receipt Number (который в Receipt Notice (Form I-797) из USCIS ) первые 3 буквы имеют уже какое-то значение, или пока нет? Или они будут иметь значение уже потом, когда будут уведомления из NVC?
                        Эти буквы определяют сервис-центр, в котором процессится ваш кейс.
                        например, WAC – Western Adjudication Center (now known as California Service Center)

                        когда кейс передадут в NVC, номер будет другой, и первые 3 буквы в нем означают посольство, в котором будет визовое интервью (MOS -Москва, KEV - Киев м т.д.)

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Sonya
                          Эти буквы определяют сервис-центр, в котором процессится ваш кейс.
                          например, WAC – Western Adjudication Center (now known as California Service Center)

                          когда кейс передадут в NVC, номер будет другой, и первые 3 буквы в нем означают посольство, в котором будет визовое интервью (MOS -Москва, KEV - Киев м т.д.)
                          Спасибо большое за разъяснения. Да, у нас как раз WAC. Он сильно загруженный, не знаете? Или особо не имеет значение в каком именно центре рассматриваются документы?

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by yeswecan
                            Спасибо большое за разъяснения. Да, у нас как раз WAC. Он сильно загруженный, не знаете? Или особо не имеет значение в каком именно центре рассматриваются документы?
                            не имеет значения .. как бы он ни был загружен , все дела вовремя отправляются в визовый центр .ваш основной ориентир - виза бюллетень ..

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Nels On
                              не имеет значения .. как бы он ни был загружен , все дела вовремя отправляются в визовый центр .ваш основной ориентир - виза бюллетень ..
                              Понятно, спасибо. Но виза-бюллетень нам понадобится уже позже, когда документы будут в NVC, а не сейчас, да? Или уже сейчас можно начинать по нему ориентироваться как-то? (Документы в калифорнийский сервисный центр ушли вот только в сентябре)

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Уважаемые форумчане , возник вопрос при заполнении формы DS 261 . Как написать имя cына правильно
                                При заполнении 7 лет назад указывала Georgiy как в старом загранпаспорте паспорте , а новом уже Georgii .

                                Comment

                                Working...
                                X