Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by yeswecan
    Короче небольшая проблемка уже на самой первой стадии - мама забыла расписаться в петиции, и отправила её так. Что теперь будет? Пришлют ей обратно для росписи? Или вообще забракуют подачу? ))
    Забракуют подачу и вернут все документы без принятии их.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Galinagitika
      Здравствуйте. Я рада, что есть такой форум, где каждый может найти для себя ответ или рекомендацию. Спасибо всем за это.
      Мой вопрос следующий:
      Мой сын в 18 лет выиграл грин карт, это было в 2013 году и сразу оформил реентерин пермит до 2015 г. Он скоро летит в Нью Йорк. Мы хотим потом делать воссоединение семьи. Кто-нибудь знает как идет отсчет времени (5 лет до получения гражданства) с 2013 года в нашем случае или с 2015 года? И еще у меня есть младшая дочь 10 лет. Есть ли шанс ей получить разрешение на иммиграцию до ее 18 летия?
      Спасибо всем.
      Если сын отсутствовал в США все эти 2 года, то тогда он может подавать на гражданство через 4 года и 1 день после возвращения в США в 2015 году.
      Рекомендуется, чтобы сын подал петицию на сестру, как только получит гражданство, а потом Вы, когда получите свою гринкарту, тоже подали петицию. Возможно, что дочери удастся получить свою гринкарту до 18-летия.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Cпасибо. Сын отсутствовал,дослуживал в армии. Я читала, что через первые 5 лет владельцы грин карт могут подавать на гражданство. Момент отсчета вот что важно для нас, так как 2 года уже прошли, но 4 года, тоже звучит позитивно! Спасибо. Если сын подаст на сестру через 4 года, то ей будет на тот момент 14 лет
        + 8 лет ждать решения, выходит не успеет она до 18 лет.
        Еще вопрос, может не очень по теме, извините. Он лететь должен по какому документу? Есть у него загран паспорт, но виза в нем была до 2013 года и есть у него зеленый не знаю как назвать (лесе-пасе?) реентери пермит. Не возникнут на границе сложности?

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Подскажите. Получил визу, буду лететь, на пмж ( с Украины ), вызов делал отец, мать умерла ( есть свидетельство ), я совершеннолетний. Вопрос: при оформлении пмж в овире требуют разрешение родителей ( понимаю что как-то абсурдно , отец вызывает к себе в сша и получается должен ещё давать разрешение ), как это должно выглядеть? P.S.Возможно Логос скажет что бы не заморачивался и летел без оформления пмж , но всё же хотелось бы по "букве"

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Counselorette
            Если сын отсутствовал в США все эти 2 года, то тогда он может подавать на гражданство через 4 года и 1 день после возвращения в США в 2015 году.
            Это если его гринкарта сохранится из-за длительного отсутствия.

            Лев Кобрин - юрист, магистр права.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Т.е. при новой подаче снова платить 420$ ?!

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Galinagitika
                Cпасибо. Сын отсутствовал,дослуживал в армии. Я читала, что через первые 5 лет владельцы грин карт могут подавать на гражданство. Момент отсчета вот что важно для нас, так как 2 года уже прошли, но 4 года, тоже звучит позитивно! Спасибо. Если сын подаст на сестру через 4 года, то ей будет на тот момент 14 лет
                + 8 лет ждать решения, выходит не успеет она до 18 лет.
                Еще вопрос, может не очень по теме, извините. Он лететь должен по какому документу? Есть у него загран паспорт, но виза в нем была до 2013 года и есть у него зеленый не знаю как назвать (лесе-пасе?) реентери пермит. Не возникнут на границе сложности?
                Сложностей не возникнет, если его re-entry permit еще не истек. Только у него и сама гринкарта должна быть.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  У меня есть еще один вопрос, не знаю к кому обратиться, но он совсем не по теме. Посоветуйте кто может и знает.
                  Мой сын поступил в музыкальный колледж в Нью Йорке, получил финансовую помощь, но она не покрывает расходов на обучения, не говорю о проживании, все вместе 56 000$ в год. Кто-нибудь может посоветовать куда ему обратиться в поисках сколаршип или грантов сейчас перед учебным годом или в начале учебного года, если уже не поздно? Ссуду он не может взять, так как у нас нет близких, кто мог бы подписаться гарантом.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Невский
                    Подпись тут любят ставить на любом клочке бумаги)) так что думаю , не примут!!
                    То, что не примут, это понятно. Вопрос - пришлют ли просто петицию обратно чтобы расписалась где надо, и отослала снова; или вообще забракуют подачу, не дав шанса исправить ошибку... Я об этом.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by yeswecan
                      То, что не примут, это понятно. Вопрос - пришлют ли просто петицию обратно чтобы расписалась где надо, и отослала снова; или вообще забракуют подачу, не дав шанса исправить ошибку... Я об этом.
                      Конечно пришлют для подписи.

                      Лев Кобрин - юрист, магистр права.

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Sonya
                        Нет, PD - это дата, когда петиция была зафайлена (ближе к дате подачи, а не одобрения - у нас, например, от PD до даты одобрения лет 6 прошло...))
                        (Glossary)
                        у меня пд это та же дата что и одобрение петиции-12 сентября 2007 года, зафайлена она была в апреле 2007. жаль письмо выкинул за ненадобностью.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Galinagitika
                          Cпасибо. Сын отсутствовал,дослуживал в армии. Я читала, что через первые 5 лет владельцы грин карт могут подавать на гражданство. Момент отсчета вот что важно для нас, так как 2 года уже прошли, но 4 года, тоже звучит позитивно! Спасибо. Если сын подаст на сестру через 4 года, то ей будет на тот момент 14 лет
                          + 8 лет ждать решения, выходит не успеет она до 18 лет.
                          Еще вопрос, может не очень по теме, извините. Он лететь должен по какому документу? Есть у него загран паспорт, но виза в нем была до 2013 года и есть у него зеленый не знаю как назвать (лесе-пасе?) реентери пермит. Не возникнут на границе сложности?

                          брат с сетрой это не 8, а 14-15 лет ожидания... причем если эту категорию не уберут вообще.

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Vovka jr
                            Подскажите. Получил визу, буду лететь, на пмж ( с Украины ), вызов делал отец, мать умерла ( есть свидетельство ), я совершеннолетний. Вопрос: при оформлении пмж в овире требуют разрешение родителей ( понимаю что как-то абсурдно , отец вызывает к себе в сша и получается должен ещё давать разрешение ), как это должно выглядеть? P.S.Возможно Логос скажет что бы не заморачивался и летел без оформления пмж , но всё же хотелось бы по "букве"
                            погоди, по букве.. ты не обязан офрмлять выезд на пмж, нет такой буквы, точнее это не обязательная, а рекомендательная буква...

                            разрешение от родителей, а точнее для совершеннолетних согласие от родителей (а то вдруг ты их бросаешь и они инвалиды) можешь показать свидетельство о смерти матери, и легализованое в украинском посольстве в сша, от отца, занимает это месяца три, если не больше, плюс сбор справок и документов, надо будет сходить в военкомат, снятся с учета, выписатся и побегать по кабинетам, я из всего этого сделал только военкомат, точнее военкомат у меня получилось заранее изза травмы, и выписался. паспорт я не сдавал и пмж дальше не офрмлял.

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Logos
                              у меня пд это та же дата что и одобрение петиции-12 сентября 2007 года, зафайлена она была в апреле 2007. жаль письмо выкинул за ненадобностью.
                              PD должна быть датой принятия формы I-130, а не одобрения. Значит, кто-то где-то допустил ошибку.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Counselorette
                                PD должна быть датой принятия формы I-130, а не одобрения. Значит, кто-то где-то допустил ошибку.
                                форму отправили в апреле 2007, пд у меня было 12 сентября 2007, письмо о том что ваша петиция одобренна было дето концом 2007 года, а получил я его в начале 2008.
                                кстати мне показалось странным, несколько человек знакомых из киева, приглашение в посольстве получили и у них изменился номер кейса, то есть человек например показывал письмо где у него кейс был KEV2006****, а на собеседование он шел по кейсу KEV2010****. у меня номер кейса не менялся

                                Comment

                                Working...
                                X