Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Loveday
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение в моей ситуации.

    Моя мама живёт в США, и уже получила гражданство. Оформляет на меня иммиграционную визу (на воссоединение семьи). Мне 17 лет. Ожидаю вызова на собеседование. ОВИР (ФМС) предлагает после получения визы подать документы на оформление ПМЖ. Но это дополнительно ещё 3 месяца! Это будет уже зима.
    Возможно ли оформить временный выезд к маме на какой-то срок (например на 1 год) – это должно занять меньше времени? Или есть другие варианты?
    Заранее большое, большое спасибо!
    И ещё, мои родители в разводе, но разрешение на выезд и на ПМЖ от папы есть.

    вы вообще не обязаны офрмлять ничего в овире, просто взяли билеты и полетели... правда возможно изза того что вы не совершеннолетняя могут быть ньюансы при пересечении российской границы, но сам факт эмиграционной визы обычно не доказывает что вы уезжаете на пмж, вы же можете приехать получить документы и вернутся...
    другой вопрос нужны ли вам документы для выезда из рф ввиде разрешения родителей/опекунов.

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Всем, добрый день!
      У меня такая ситуация: отец гражданин США,я получила визу(IR2) и уже в штатах. Через какое время должна прийти грин карта и когда можно будет подавать на гражданство?
      Заранее спасибо.

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Marta94
        Всем, добрый день!
        У меня такая ситуация: отец гражданин США,я получила визу(IR2) и уже в штатах. Через какое время должна прийти грин карта и когда можно будет подавать на гражданство?
        Заранее спасибо.
        вам по пересечении границы ничего разве не сказали? на гражданство через 5 лет если будете соответсвовать всем критериям.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Logos
          вам по пересечении границы ничего разве не сказали? на гражданство через 5 лет если будете соответсвовать всем критериям.

          Continuous Residence and Physical Presence Requirements for Naturalization | USCIS
          Границу прошли очень быстро, спросили только к кому едем, сняли отпечатки, ни в какую комнату нас не водили, шли в общей очереди со всеми, сказали только, что документы придут по указанному адресу,и всё. Уже месяц прошел, а документов еще нет. На форумах прочитала, что около месяца идут. Вот и подумала, что может у тех кто воссоединению приехал и тех кто выиграл грин карту, разные сроки получения документов.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Marta94
            Границу прошли очень быстро, спросили только к кому едем, сняли отпечатки, ни в какую комнату нас не водили, шли в общей очереди со всеми, сказали только, что документы придут по указанному адресу,и всё. Уже месяц прошел, а документов еще нет. На форумах прочитала, что около месяца идут. Вот и подумала, что может у тех кто воссоединению приехал и тех кто выиграл грин карту, разные сроки получения документов.
            а вас и не должны никуда водить в комнату, документы если вы оплатили фи 165 долларов прийдут, если они не прийдут в течении полугода тогда надо будет звонить и выяснять. а пока что рано, раньше месяца редко кому приходят в основном 2 месяца, я спросил, мне сказали что обычно 4-8 недель это норальный срок ожидания.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Logos
              а вас и не должны никуда водить в комнату, документы если вы оплатили фи 165 долларов прийдут, если они не прийдут в течении полугода тогда надо будет звонить и выяснять. а пока что рано, раньше месяца редко кому приходят в основном 2 месяца, я спросил, мне сказали что обычно 4-8 недель это норальный срок ожидания.
              Спасибо, будем ждать. Ничего страшного если без гринки выезжаешь из США?

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Logos
                вы вообще не обязаны офрмлять ничего в овире, просто взяли билеты и полетели... правда возможно изза того что вы не совершеннолетняя могут быть ньюансы при пересечении российской границы, но сам факт эмиграционной визы обычно не доказывает что вы уезжаете на пмж, вы же можете приехать получить документы и вернутся...
                другой вопрос нужны ли вам документы для выезда из рф ввиде разрешения родителей/опекунов.
                Спасибо за ответ! Вы мне очень помогли.
                Подскажите базу ответа - в каком Законе, Постановлении можно найти подтверждение ответа? Я отпечатаю, и возьму с собой для доказательства, в случае возникновения осложнений при пересечении границы.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Marta94
                  Спасибо, будем ждать. Ничего страшного если без гринки выезжаешь из США?

                  вы вообще свою визу рассматривали??? она и есть гринка на первые 364 дня, почитайте текст на картинке, у вас в визе такой есть?

                  | USCIS

                  Machinereadableimmigrantvisa.jpg

                  - - - Updated - - -

                  Originally posted by Loveday
                  Спасибо за ответ! Вы мне очень помогли.
                  Подскажите базу ответа - в каком Законе, Постановлении можно найти подтверждение ответа? Я отпечатаю, и возьму с собой для доказательства, в случае возникновения осложнений при пересечении границы.
                  мадмуазель, ну погуглите порядок пересечения границы рф несовешеннолетними.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Короче небольшая проблемка уже на самой первой стадии - мама забыла расписаться в петиции, и отправила её так. Что теперь будет? Пришлют ей обратно для росписи? Или вообще забракуют подачу? ))

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Logos
                      прайорити дейт это дата одобрения вашей петиции и-130. у меня она была одобрена в сентябре 2007
                      Нет, PD - это дата, когда петиция была зафайлена (ближе к дате подачи, а не одобрения - у нас, например, от PD до даты одобрения лет 6 прошло...))
                      Priority Date: The priority date determines a person's turn to apply for an immigrant visa. In family immigration, the priority date is the date when the petition was filed at a DHS office or submitted to a U.S. Embassy or Consulate abroad.
                      (Glossary)

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Sonya
                        Нет, PD - это дата, когда петиция была зафайлена (ближе к дате подачи, а не одобрения - у нас, например, от PD до даты одобрения лет 6 прошло...))
                        (Glossary)
                        Так и есть) у меня подача была в 2003 а одобрение в 2009)) я бы до 2009 по Ф-3 ждал бы еще лет 100)

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by yeswecan
                          Короче небольшая проблемка уже на самой первой стадии - мама забыла расписаться в петиции, и отправила её так. Что теперь будет? Пришлют ей обратно для росписи? Или вообще забракуют подачу? ))
                          Подпись тут любят ставить на любом клочке бумаги)) так что думаю , не примут!!

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Здравствуйте. Я рада, что есть такой форум, где каждый может найти для себя ответ или рекомендацию. Спасибо всем за это.
                            Мой вопрос следующий:
                            Мой сын в 18 лет выиграл грин карт, это было в 2013 году и сразу оформил реентерин пермит до 2015 г. Он скоро летит в Нью Йорк. Мы хотим потом делать воссоединение семьи. Кто-нибудь знает как идет отсчет времени (5 лет до получения гражданства) с 2013 года в нашем случае или с 2015 года? И еще у меня есть младшая дочь 10 лет. Есть ли шанс ей получить разрешение на иммиграцию до ее 18 летия?
                            Спасибо всем.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              В смысле пришлют петицию обратно для подписи? Или пришлют отказ в принятии петиции?

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Отсчёт у вас пойдёт от того момента как примут на рассмотрение вашу петицию на воссоединение. 2013 год вообще не при чём. В каком году сын подаст петицию, с того года и пойдёт отсчёт.

                                Comment

                                Working...
                                X