Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by georgefromsea
    Влияет ли просроченная виза в Европе и длительное нелегальное проживание там,на прохождение собеседования по воссоединеню в США по F1,или это другая плоскость?
    Что вообще спрашивают на собеседовании по воссоединению как оно проходит?
    спасибо
    Это вообще не плоскость! Это круг.

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Lev Kobrin
      Это вообще не плоскость! Это круг.
      Меньше всего ожидал об этой геометрии услышать.Поделитесь опытом тогда

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by georgefromsea
        Влияет ли просроченная виза в Европе и длительное нелегальное проживание там,на прохождение собеседования по воссоединеню в США по F1,или это другая плоскость?
        Что вообще спрашивают на собеседовании по воссоединению как оно проходит?
        спасибо
        Нет, влияния это не будет оказывать. Собеседование обычно очень короткое, и вообще цель этого заключительного этапа в иммиграционном процессе - убедиться, что у Вас нет проблем, связанных с inadmissibility - например, что Вы не можете приехать в США из-за криминального прошлого, по состоянию здоровья, и т.д.

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          У меня вопрос про оплату Immigrant Fee. На сайте USCIS написано так:
          Note: Attorneys, accredited representatives and employers are not authorized to create a USCIS ELIS account on your behalf to pay the USCIS Immigrant Fee. Only you may create a USCIS ELIS account to pay the fee to obtain your Green Card.
          Могу ли я, петиционер, создать account и оплатить Immigrant Fee за моих детей? В прошлом году Tosha12 писала, что она оплачивала кому-то гринки.

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Кто скажет что сделать в таком случае.
            Мы заполнили формы 230 и приложили все переводы, и прочую шелупень и отослали в процессинг центр.Вроде как они довольны.
            Сейчас они прислали нам ответ о том, что надо заполнить форму 260 на сайте, заполнили но не совсем понятен статус Н/А с документами после заполнения формы 260.Посылать ещё раз или как?

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Подскажите как проходит собеседование на воссоединение семьи? Возможен ли отказ? Какие то вопросы задают? Я просто вообще не в курсе, у нас время подходит по документам уже бумаги пришли, а я вообще ничего не знаю по этой теме

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                У меня зачастую складывается ощущение, что некоторые люди специально не указывают самую главную информацию, относящуюся к своему вопросу. Видимо, с целью заставить отвечающих как можно больше символов напечатать.

                - - - Updated - - -

                Originally posted by vadimjke
                Подскажите как проходит собеседование на воссоединение семьи? Возможен ли отказ? Какие то вопросы задают? Я просто вообще не в курсе, у нас время подходит по документам уже бумаги пришли, а я вообще ничего не знаю по этой теме
                А с кем Вы воссоединяетесь?

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Counselorette
                  У меня зачастую складывается ощущение, что некоторые люди специально не указывают самую главную информацию, относящуюся к своему вопросу. Видимо, с целью заставить отвечающих как можно больше символов напечатать.

                  - - - Updated - - -





                  А с кем Вы воссоединяетесь?
                  Ты такая зая. Каждый твой ответ, что я мониторю, абсолютно верен. Когда уже на BAR?

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Strickland
                    У меня вопрос про оплату Immigrant Fee. На сайте USCIS написано так:
                    Note: Attorneys, accredited representatives and employers are not authorized to create a USCIS ELIS account on your behalf to pay the USCIS Immigrant Fee. Only you may create a USCIS ELIS account to pay the fee to obtain your Green Card.
                    Могу ли я, петиционер, создать account и оплатить Immigrant Fee за моих детей? В прошлом году Tosha12 писала, что она оплачивала кому-то гринки.
                    Конечно можете, только зачем? Не проще ли купить Money Order (на любой почте) и отправить вместе с анкетой?

                    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                    Скайп - LEGRIGK

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Counselorette
                      У меня зачастую складывается ощущение, что некоторые люди специально не указывают самую главную информацию, относящуюся к своему вопросу. Видимо, с целью заставить отвечающих как можно больше символов напечатать.

                      - - - Updated - - -



                      А с кем Вы воссоединяетесь?
                      Воссоединение с мамой, уже анкеты на днях придут, вот пытаюсь узнатьь как проходит собеседование и есть ли оно вообще там или только медосмотр

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Вопрос во время ожидания воссоединения семьи родилась дочка, когда придут документы как они будут оформлять дочь, если на время подачи заявления ее не было?

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Lev Kobrin
                          Конечно можете, только зачем? Не проще ли купить Money Order (на любой почте) и отправить вместе с анкетой?

                          Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                          Скайп - LEGRIGK
                          Спасибо за ответ, только я не поняла. Какую анкету вы имеете в виду? Дочь уже прошла интервью по восоединению в мае, получила визы, планирует приехать в июле. Нужно оплатить Immigrant Fee. Кредитных карт нет, валютные банковские счета им позакрывали (на Украине), да и ссылка есть на сайте, что платить можно только со счета американского банка. Я, собственно, другого выхода не вижу, как только мне самой заплатить вместо них, но:
                          Note: Attorneys, accredited representatives and employers are not authorized to create a USCIS ELIS account on your behalf to pay the USCIS Immigrant Fee. Only you may create a USCIS ELIS account to pay the fee to obtain your Green Card.
                          - вышеупомянутая фраза меня смущает. Ведь эти деньги мне не вернут в случае моей ошибки, а мне платить за четверых.

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by vadimjke
                            Воссоединение с мамой, уже анкеты на днях придут, вот пытаюсь узнатьь как проходит собеседование и есть ли оно вообще там или только медосмотр
                            Основная задача интервью - это выявить, можете ли Вы вообще получить гринкарту (admissibility). Т.е. выясняется, нарушали ли Вы закон, есть ли у Вас серьезные болезни, на основании чего Вам имеют право отказать во въезде в США. Не поддельные ли у Вас документы. Иногда задают вопросы, вообще к делу не относящиеся, и на результат никак не влияющие.

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by vadimjke
                              Вопрос во время ожидания воссоединения семьи родилась дочка, когда придут документы как они будут оформлять дочь, если на время подачи заявления ее не было?

                              Поздравления с дочкой! Вам надо написать в НВЦ и уведомить их об этом, приложив свидетельство о рождении с переводом, а также паспорт ребенка.

                              - - - Updated - - -

                              Originally posted by Strickland
                              Спасибо за ответ, только я не поняла. Какую анкету вы имеете в виду? Дочь уже прошла интервью по восоединению в мае, получила визы, планирует приехать в июле. Нужно оплатить Immigrant Fee. Кредитных карт нет, валютные банковские счета им позакрывали (на Украине), да и ссылка есть на сайте, что платить можно только со счета американского банка. Я, собственно, другого выхода не вижу, как только мне самой заплатить вместо них, но:
                              Note: Attorneys, accredited representatives and employers are not authorized to create a USCIS ELIS account on your behalf to pay the USCIS Immigrant Fee. Only you may create a USCIS ELIS account to pay the fee to obtain your Green Card.
                              - вышеупомянутая фраза меня смущает. Ведь эти деньги мне не вернут в случае моей ошибки, а мне платить за четверых.
                              Immigrant Visa Fee можно оплатить из США, после въезда в страну. Просто гринкарту пришлют только после оплаты.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Immigrant Visa Fee можно оплатить из США, после въезда в страну. Просто гринкарту пришлют только после оплаты.
                                Да, но это почти ничего не меняет, счет в банке в США детям откроют только после получения ими грин карты. Кредитку, наверное, можно будет получить раньше, но это займет время. Что же, я, как петиционер, и как спонсор, не имею права за них платить?

                                Comment

                                Working...
                                X