Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Здравствуйте. Моя мама гражданка США, подала на меня I 130, immigration petition for realative....в 2003 году, имея вид на жительство.В 2005 году я вышла замуж, а 2008 году мама получила гражданство. Пришлоcь менять петицию на I 130, F3, так как появился муж и ребенок.Новая петиция была подана 5 ноября 2008 года. Сейчас рассматривается декабрь 2003 года, соответственно нам теперь ждать 5 лет, я правильно понимаю? Спасибо

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Tiara1001 View Post
      Здравствуйте. Моя мама гражданка США, подала на меня I 130, immigration petition for realative....в 2003 году, имея вид на жительство.В 2005 году я вышла замуж, а 2008 году мама получила гражданство. Пришлоcь менять петицию на I 130, F3, так как появился муж и ребенок.Новая петиция была подана 5 ноября 2008 года. Сейчас рассматривается декабрь 2003 года, соответственно нам теперь ждать 5 лет, я правильно понимаю? Спасибо
      Не хочу Вас расстраивать! Но на данный момент по ф-3 с их скоростью, это лет 9!
      Все зависит от движений ВБ!!
      Вот истиматор который высчитывает примерную дату интервью Visa Bulletin Priority Date Estimator

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Невский View Post
        Не хочу Вас расстраивать! Но на данный момент по ф-3 с их скоростью, это лет 9!
        Проверьте Визовый Бюллетень... Сейчас рассматривают декабрь 2003 года, то есть уже почти 11 лет.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Проверьте Визовый Бюллетень... Сейчас рассматривают декабрь 2003 года, то есть уже почти 11 лет.
          Истиматор дал 9 лет) дайте людям хоть скидку на два года!!)
          image.jpg

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Невский View Post
            Истиматор дал 9 лет) дайте людям хоть скидку на два года!!)
            Я предпочитаю ориентироваться на ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы. Визовый бюллетень выходит КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, где публикуется ТЕКУЩАЯ информация. Но я не знаю, кто и как писал алгоритм вашего "предполагателя".

            Плюс, я считаю, что давать ложные надежды - неэтично.

            PS. Посмотрите на ваш собственный скриншот... Там как раз говорится о том, что "сейчас рассматривают 15 декабря 2003 года". Что явно больше 9 лет (это 10 лет и 11 месяцев).

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Я предпочитаю ориентироваться на ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы. Визовый бюллетень выходит КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, где публикуется ТЕКУЩАЯ информация. Но я не знаю, кто и как писал алгоритм вашего "предполагателя".

              Плюс, я считаю, что давать ложные надежды - неэтично.

              PS. Посмотрите на ваш собственный скриншот... Там как раз говорится о том, что "сейчас рассматривают 15 декабря 2003 года". Что явно больше 9 лет (это 10 лет и 11 месяцев).
              Ну почему ложные!! Мне истиматор нормально считал! +- 2 месяца!
              image.jpg

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                On April 16, 2010, we approved your Form I-130, Immigrant Petition for Relative, Fiance(E), or Orphan, Receipt Number EAC0903111683. We will mail your approval notice. Please follow the instructions in the notice. If you do not receive your approval notice by May 16, 2010, please go to www.uscis.gov/e-request to request a copy of the notice. If you move, go to Change of Address Information | USCIS to give us your new mailing addressЭто пишется, когда ввожу номер кейса.
                11 лет...приятного ожидания))) а маме в июле 70 лет!!!

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Невский View Post
                  Ну почему ложные!! Мне истиматор нормально считал! +- 2 месяца!
                  [ATTACH=CONFIG]31078[/ATTACH]
                  А теперь давай ВНИМАТЕЛЬНО посчитаем...

                  2023 - 2008 = 15

                  Если бы было 9 лет, как ты утверждаешь, то был бы 2017 год (2008 + 9 = 2017)

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    А теперь давай ВНИМАТЕЛЬНО посчитаем...

                    2023 - 2008 = 15

                    Если бы было 9 лет, как ты утверждаешь, то был бы 2017 год (2008 + 9 = 2017)
                    Вы наверное не внимательно читали пост Tiara 1001 где вопрос о том что сейчас по ф-3 декабрь 2003 и им ждать еще 5 лет!!!
                    Где я ответил что не 5 лет а 9!!! Так где правда?
                    И тепер считаем! 2023 год что дает истиматор минус 2014 сейчас сколько получается? 9 ??

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Невский
                      Вы наверное не внимательно читали пост Tiara 1001 где вопрос о том что сейчас по ф-3 декабрь 2003 и им ждать еще 5 лет!!!
                      Где я ответил что не 5 лет а 9!!! Так где правда?
                      Вот ваша фраза, на которую я ориентировался:

                      Originally posted by Невский View Post
                      Не хочу Вас расстраивать! Но на данный момент по ф-3 с их скоростью, это лет 9!
                      Я трактовал ее как "по F-3 воссоединение идет 9 лет". На что и ответил, что "общее время ожидания по F-3 - 11 лет".

                      И, кстати, на состояние на ТЕКУЩИЙ момент, ожидание действительно 5 лет (в смысле ИМ ОСТАЛОСЬ ждать): 2008 - 2003 = 5. А предположение "предполагателя" - не более чем спекуляция. Не говоря уже про то, что вообще на рассмотрении находятся несколько законопроектов, которые предполагают запретить воссоединение родителей и братьев/сестер. Так что вообще неизвестно, что будет даже в следующем году. А если "спекулировать" (мечтать, прогнозировать) дальше, то если Обама даст амнистию всем нелегалам, то они все тут же будут подавать на воссоединение на детей, жен и т.д., что еще увеличит очередь.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Вот ваша фраза, на которую я ориентировался:



                        Я трактовал ее как "по F-3 воссоединение идет 9 лет". На что и ответил, что "общее время ожидания по F-3 - 11 лет".

                        И, кстати, на состояние на ТЕКУЩИЙ момент, ожидание действительно 5 лет (в смысле ИМ ОСТАЛОСЬ ждать): 2008 - 2003 = 5. А предположение "предполагателя" - не более чем спекуляция. Не говоря уже про то, что вообще на рассмотрении находятся несколько законопроектов, которые предполагают запретить воссоединение родителей и братьев/сестер. Так что вообще неизвестно, что будет даже в следующем году. А если "спекулировать" (мечтать, прогнозировать) дальше, то если Обама даст амнистию всем нелегалам, то они все тут же будут подавать на воссоединение на детей, жен и т.д., что еще увеличит очередь.
                        Да, если бы биллютень двигался год за год и не тормозился то ждать им 5 лет! А так эти пять лет можно ждать от 9 лет и больше! Если скорость не увеличат!
                        Не думаю что тех кому оппрували петиции просто кинут! Если отменят ф-4 . Да, очередь может еще больше затормозить это все, может увеличение квот поможет разрулить это все!

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Кстати, вот ссылка на "тракер", как двигалась очередь на F-3 все эти годы...

                          Visa Bulletin Movement for F3-ROW

                          В принципе - да, последние несколько месяцев очередь двигалась всего несколько дней в месяц. Однако если посмотреть другие годы, то такое бывает достаточно периодично, и так же периодично оно "наверстывает упущенное".

                          PS. И еще... Последние 3 года "общий срок ожидания" колеблется в районе 10 лет (плюс-минус). До "полуторогодового отката в январе 2011 года", было 8 лет...

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Очередь ожидания по категориям очень зависит от "отвлекаемости" иммиг. чиновников на другие дела. Например в 90х когда было движение беженцев из быв. Югославии то очередь опять затормозилась. То же самое было в 2000х когда СИН кинула ресурсы на оформление иракских и афганских беженцев. И т.п. Проблема всегда в том что ресурсы СИН ограничены бюджетными рамками и т.п. а политика сверху требует "цурюк-цурюк оформления вот именно этой категории". Если обамовская амнистия будет таки проведена то ессно это очень и очень сильно затормозит очереди пытающихся иммигрировать легально т.к. ессно бюрократы будут заняты процессированием новоиспеченых амнистированных и все новые вливания в их бюджет пойдут в 1ую очередь на легалицацию нелегалов. ((

                            Comment


                            • if a period of one year passes without contacting nvc

                              Podskazhite, o 4em eto?
                              esli cases na moix detey gotovi. Mi vse zhdem F-3 for kids .
                              4to I dolzna kazdniy god contactirovat s NVC do polu4enia F3 ?
                              vse doki complit..otpravlala update neskolko rasz, ni4ego ne ponimau, o 4em eto vnizu?

                              if a period of one year passes without contacting nvc (by email, telephone, or by mail) all submitted fees
                              and documents will expire. Upan expiration, the fees and documents will need to be resubmitted in order to
                              continue the immigration process".

                              Comment


                              • Re: if a period of one year passes without contacting nvc

                                Originally posted by OlgaHan View Post
                                Podskazhite, o 4em eto?
                                esli cases na moix detey gotovi. Mi vse zhdem F-3 for kids .
                                4to I dolzna kazdniy god contactirovat s NVC do polu4enia F3 ?
                                vse doki complit..otpravlala update neskolko rasz, ni4ego ne ponimau, o 4em eto vnizu?

                                if a period of one year passes without contacting nvc (by email, telephone, or by mail) all submitted fees
                                and documents will expire. Upan expiration, the fees and documents will need to be resubmitted in order to
                                continue the immigration process".
                                Что значит "vse doki complit"? Какая у вас PD? У вас уже запрашивали документы?
                                Или вы попали под регресс?

                                Comment

                                Working...
                                X