Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by AgentXXX View Post
    Не надо путать мягкое с мокрым.
    Выражение "совершенно нормально заказать" - это не бегание с шампусиками.
    У нас можно тоже совершенно нормально прийти к бюрократам и попросить что-то "прямо сейчас" обьяснив сложную ситуацию - сделают так быстро как можно.
    Проверил на себе неоднократно.
    И да, получение загран паспорта в ускоренном порядке есть.За 5 дней вместо 30.Но дороже в 2 раза.
    Кстати - бегать не надо, вся очередь в интернете.Записываешься и приходишь в своё время. +/- 5 минут приём.
    в сша точно также, но дело в том что фраза "войдите в мое положение" это своего рода точно такая же коррупция. просто за спасибо.
    бегать никуда ненадо это чепуха, вы пальчики сканируете тоже через интернет?

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Невский
    Через банк Америки! Просто кредиткой нельзя!
    я платил, правда это было почти 4 года назад

    - - - Updated - - -

    Originally posted by AgentXXX View Post
    Может кто сталкивался.
    Я суспендил счёта года два назад в США за ненадобностью.
    Удалённо его активировать можно или только лично присутствовать?
    CHASE или City.
    позвоните и спросите, но скорее всего после суспенд захотят вас увидеть...

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Да, позвонил и спросил - таки да, надо доку показать и адрес.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Подскажите, кто в курсе пожалуйста.
        Муж прошел интервью на гражданство, надеемся, что до конца года получит паспорт и подаст петицию на меня с детьми. (мы не в штатах)
        Младшая дочь наша общая, старшая от моего первого брака, сейчас ей 19 лет, в январе 2015 будет 20. Насколько я понимаю процесс воссоединения длится плюс минус год. А если к моменту интервью ей уже исполнится 21 год?
        И еще - нужно ли ей будет разрешение на выезд от родного отца?

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Twiggy View Post
          Подскажите, кто в курсе пожалуйста.
          Муж прошел интервью на гражданство, надеемся, что до конца года получит паспорт и подаст петицию на меня с детьми. (мы не в штатах)
          Младшая дочь наша общая, старшая от моего первого брака, сейчас ей 19 лет, в январе 2015 будет 20. Насколько я понимаю процесс воссоединения длится плюс минус год. А если к моменту интервью ей уже исполнится 21 год?
          И еще - нужно ли ей будет разрешение на выезд от родного отца?
          На выезд уже не нужено брать разрешение ребенок совершеннолетний! Если одобрят быстро петицию до 21 года возвраст заморозят
          но если это не его ребенок как Вы его хотите вывести?

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Невский, ээ.. не поняла вопрос. А как граждане США женятся на женщинах с детьми и вывозят их вместе? моя дочь - падчерица, то есть step child моего нынешнего мужа. разве иммиграционный закон не распространяется на степ чайлд? Насчет совершеннолетия понятно, она давно выезжает за пределы страны самостоятельно, безо всякого разрешения. но тут же ситуация особенная, связанная с иммиграционным возрастом.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Twiggy
              Невский, ээ.. не поняла вопрос. А как граждане США женятся на женщинах с детьми и вывозят их вместе? моя дочь - падчерица, то есть step child моего нынешнего мужа. разве иммиграционный закон не распространяется на степ чайлд? Насчет совершеннолетия понятно, она давно выезжает за пределы страны самостоятельно, безо всякого разрешения. но тут же ситуация особенная, связанная с иммиграционным возрастом.
              Ну ща профи придут они точную дадут инфу !! Я хз как просто браком можно легализовать её иммиграцию! А насчет выезда это уже решает она а не отец! По законам РФ а не выпустить они уже не имеют право!

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Twiggy View Post
                Подскажите, кто в курсе пожалуйста.
                Муж прошел интервью на гражданство, надеемся, что до конца года получит паспорт и подаст петицию на меня с детьми. (мы не в штатах)
                Младшая дочь наша общая, старшая от моего первого брака, сейчас ей 19 лет, в январе 2015 будет 20. Насколько я понимаю процесс воссоединения длится плюс минус год. А если к моменту интервью ей уже исполнится 21 год?
                И еще - нужно ли ей будет разрешение на выезд от родного отца?
                Step-child может иммигрировать только если брак родителей был зарегистрирован до того, как этому ребенку исполнилось 18 лет. Далее, иммиграционная виза должна быть получена до достижения 21 года, и возможно получится использовать Child Status Protection Act.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Counselorette View Post
                  Step-child может иммигрировать только если брак родителей был зарегистрирован до того, как этому ребенку исполнилось 18 лет. Далее, иммиграционная виза должна быть получена до достижения 21 года, и возможно получится использовать Child Status Protection Act.
                  Вот, нужная инфа, спасибо! брак заключен до ее 18 лет, и вот боимся не успеть до 21-го. прочитала здесь, что возраст "замораживают" на время рассмотрения петиции. Только на это надежда.
                  Невский, про разрешение инфа противоречивая. Я много ресурсов шерстила, и даже юристы отвечают по-разному. кто-то пишет, что не нужно, раз совершеннолетний ребенок. А кто-то пишет, что нужно, потому что этим самым разрешением родитель отказывается от возможной претензий к взрослому ребенку на алименты в старости.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Twiggy View Post
                    Вот, нужная инфа, спасибо! брак заключен до ее 18 лет, и вот боимся не успеть до 21-го. прочитала здесь, что возраст "замораживают" на время рассмотрения петиции. Только на это надежда.
                    Невский, про разрешение инфа противоречивая. Я много ресурсов шерстила, и даже юристы отвечают по-разному. кто-то пишет, что не нужно, раз совершеннолетний ребенок. А кто-то пишет, что нужно, потому что этим самым разрешением родитель отказывается от возможной претензий к взрослому ребенку на алименты в старости.
                    Когда будете подавать документы, нужно все инстанции известить о том, что child is aging out soon. В Вашем случае, любая задержка (на стадии NVC, либо если петицию вернут, если документы оформлены неправильно) может пагубно отразиться на кейсе.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Подскажите плиз!!!
                      На мою супругу,ее сестра(гражданка США) подала I-130 (воссоединение сестер категория 4) в 2010году.
                      Примерно больше месяца назад(т.е сентябрь 2014 )на сайте uscis.gov обновилась информация: On September 18, 2014, we approved your Form I-130, Immigrant Petition
                      Пока ни мы ,ни заявитель(ничего не получили(в смысле письма) , вроде как в течении 6мес. должно прийти где будут написаны инструкции.
                      Вопрос в следующем: как долго может продлиться ожидание до момента выезда???
                      ...и опишите пожалуйста что нас ожидает в этот период...
                      Будем признательны за любую информацию.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by warbast View Post
                        Подскажите плиз!!!
                        На мою супругу,ее сестра(гражданка США) подала I-130 (воссоединение сестер категория 4) в 2010году.
                        Примерно больше месяца назад(т.е сентябрь 2014 )на сайте uscis.gov обновилась информация: On September 18, 2014, we approved your Form I-130, Immigrant Petition
                        Пока ни мы ,ни заявитель(ничего не получили(в смысле письма) , вроде как в течении 6мес. должно прийти где будут написаны инструкции.
                        Вопрос в следующем: как долго может продлиться ожидание до момента выезда???
                        ...и опишите пожалуйста что нас ожидает в этот период...
                        Будем признательны за любую информацию.
                        Вас ничего не ожидает , расслабьтесь .. Может еще лет 10 будете ждать ..

                        За подробностями можете заглянуть на сайт Госдепа , в рубрику - Visa Bulletin

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by warbast View Post
                          Подскажите плиз!!!
                          На мою супругу,ее сестра(гражданка США) подала I-130 (воссоединение сестер категория 4) в 2010году.
                          Примерно больше месяца назад(т.е сентябрь 2014 )на сайте uscis.gov обновилась информация: On September 18, 2014, we approved your Form I-130, Immigrant Petition
                          Пока ни мы ,ни заявитель(ничего не получили(в смысле письма) , вроде как в течении 6мес. должно прийти где будут написаны инструкции.
                          Вопрос в следующем: как долго может продлиться ожидание до момента выезда???
                          ...и опишите пожалуйста что нас ожидает в этот период...
                          Будем признательны за любую информацию.
                          Ваше дело будет скоро переведено в National Visa Center. Но период ожидания длительный, возможно, еще лет 10 придется ждать до рассмотрения документов.

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Да, мы конечно понимаем что еще ждать и ждать...
                            Просто поговаривают,что ввиду того что собираются эту(4 -ю) категорию убрать из списка возможных мигрантов,то что бы побыстрее избавиться от этой категории ,типа их постараются побыстрее пропустить.
                            Прошу прощения за каламбур, вроде так я слышал...
                            не пинайте)))

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by warbast
                              Да, мы конечно понимаем что еще ждать и ждать...
                              Просто поговаривают,что ввиду того что собираются эту(4 -ю) категорию убрать из списка возможных мигрантов,то что бы побыстрее избавиться от этой категории ,типа их постараются побыстрее пропустить.
                              Прошу прощения за каламбур, вроде так я слышал...
                              не пинайте)))
                              Пропустить быстрее не получится, если только не пересмотрят ежегодные квоты, которые утверждает Конгресс.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by warbast
                                Да, мы конечно понимаем что еще ждать и ждать...
                                Просто поговаривают,что ввиду того что собираются эту(4 -ю) категорию убрать из списка возможных мигрантов,то что бы побыстрее избавиться от этой категории ,типа их постараются побыстрее пропустить.
                                Прошу прощения за каламбур, вроде так я слышал...
                                не пинайте)))
                                Нашу питицию по ф-3 аппрувед в 2009 , ПД 2003, визы получили месяц в зад)) никак не повлияет отмена Ф-4! Та ща и не понять что они будут мутить!!!! Варик один!! Увеличение квот! Из этой категории прыгать некуда!!
                                Ну только если не женатому пойти по К визе))

                                Comment

                                Working...
                                X