Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Ну это безобразие я давно наблюдаю, там как в детских качельках то удаляется. то приближается.
    Я так понял, что если у нас дата май 2004 года, то нам ещё примерно пол-года как минимум, а может и дольше.
    Но мы не торопимся.

    И ещё, может кто сталкивался с такой ситуацией:
    Мы уже 13 лет как покинули Украину и сейчас любые бумажки будем брать по месту постоянного жительства.(справки из полиции, налоговые декларации, счета в банках и т.д.)
    Может есть какая-то хитрая бумажка которую попросят из Украины? Ибо, если так, - то ну его всё в пень.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by AgentXXX
      Ну это безобразие я давно наблюдаю, там как в детских качельках то удаляется. то приближается.
      Я так понял, что если у нас дата май 2004 года, то нам ещё примерно пол-года как минимум, а может и дольше.
      Но мы не торопимся.

      И ещё, может кто сталкивался с такой ситуацией:
      Мы уже 13 лет как покинули Украину и сейчас любые бумажки будем брать по месту постоянного жительства.(справки из полиции, налоговые декларации, счета в банках и т.д.)
      Может есть какая-то хитрая бумажка которую попросят из Украины? Ибо, если так, - то ну его всё в пень.
      список документов - Interview Preparation - Required Documents

      Documents the Applicant Must Submit to the NVC

      Если после 16 лет (возраст) жили в Украине больше 1 года (для граждан Украины 6 месяцев, насколько я помню, но тут я могу ошибаться, проверьте), то справка о несудимости нужна. Получить ее можно либо в Киеве (лично или по доверенности), либо в посольстве Украины в той стране, где вы сейчас живете.

      доступность документов из Украины: Ukraine Country Reciprocity Schedule

      о справке о несудимости можно почитать на сайте МВД Украины - http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/u...article/736798

      Справки о несудимости нужны из всех стран, где вы жили после 16 лет в течение 6-12 месяцев.

      По поводу остальных "бумажек" - зависит от вашей ситуации (предыдущие браки/разводы и т.п.)

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Sonya View Post
        Да этот чекер тоже можно использовать, он просто отсекает лишнюю информацию ))
        Слабенький он))) не видать как мексов или филипсов кинули а нас нет)) или наоборот))

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          агент, независимо от того как у вас изменятся жизненые обстоятальствоа и доки к моменту интервью, на дату заполнения анкет вы заполняете так как есть, а не так как будет завтра или даже через 1 минуту, если вы конечно ставите дату заполнения в 23.59.
          все прекрасно знают что процесс это длительный и за время ожидания можно сменить, работу, уровень образования, состав семьи, пол, рост, вес, и даже гражданство, важно писать то, что есть на ту дату которой вы подписываетет документ, все приобретенное датами после на интервью дополняется как новые обстоятельства.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            При заполнениии анкеты есть пункт о присвоении ссн.
            Может случится чудо и его присвоят сразу или месяц - другой придётся ждать после приезда?
            Ну ГК я так понял месяца два - три наверняка проволынят.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by AgentXXX View Post
              При заполнениии анкеты есть пункт о присвоении ссн.
              Может случится чудо и его присвоят сразу или месяц - другой придётся ждать после приезда?
              Ну ГК я так понял месяца два - три наверняка проволынят.
              У всех по разному, кто и пару недель ждет и приходит по почте а кто в офис едет и оформляет!)

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by AgentXXX View Post
                При заполнениии анкеты есть пункт о присвоении ссн.
                Может случится чудо и его присвоят сразу или месяц - другой придётся ждать после приезда?
                Ну ГК я так понял месяца два - три наверняка проволынят.
                указываете что да, исходя из расчета, что все сработает как надо, но бюрократия в штатах отчасти покруче чем на родине, там не зайдешь с конфетами шампусиком и конвертом спасиб за то что дело крутанули побыстрее, не то чтоб там не было коррупции но вот таких варинтов точно единицы...
                собсно все кто приезжал не смотря на "галочку прошу преслать" все равно перлись заполняться на ссн в местную управу, и обычно от 1 до 4 недель получали по почте, поэтому опытным путем все таки пресылают или нет уточнить низя, так как все все равно идут повторно, но пусть буит та галочка, вопрос настольуко не пренципиальный что не стоит обсуждать, это как сродни обсуждению на 3 кг варенья ложить 2 кг сахара или 2 кг и одну чайную ложку...

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Logos View Post
                  указываете что да, исходя из расчета, что все сработает как надо, но бюрократия в штатах отчасти покруче чем на родине, там не зайдешь с конфетами шампусиком и конвертом спасиб за то что дело крутанули побыстрее, не то чтоб там не было коррупции но вот таких варинтов точно единицы...
                  собсно все кто приезжал не смотря на "галочку прошу преслать" все равно перлись заполняться на ссн в местную управу, и обычно от 1 до 4 недель получали по почте, поэтому опытным путем все таки пресылают или нет уточнить низя, так как все все равно идут повторно, но пусть буит та галочка, вопрос настольуко не пренципиальный что не стоит обсуждать, это как сродни обсуждению на 3 кг варенья ложить 2 кг сахара или 2 кг и одну чайную ложку...
                  Вот что значит Раскрытый ответ!!)))
                  и это, как спирт смешать с водой? Воду в спирт или спирт в воду?))
                  *ждет раскрытый ответ*

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Про бюрократию не надо, мы таки в ЕСе имеем свою.
                    Но это нормально и то что не надо бегать с каким-то шампанским и что-то выклянчивать, тем более что по закону положенно за мои собственные налоги, - это для меня очень большой плюс.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by AgentXXX
                      Про бюрократию не надо, мы таки в ЕСе имеем свою.
                      Но это нормально и то что не надо бегать с каким-то шампанским и что-то выклянчивать, тем более что по закону положенно за мои собственные налоги, - это для меня очень большой плюс.
                      ну как вам сказать, у меня сестра заказала паспорт, за границу, кто ж знал что его пришлют через 2 месяца... в украине например можно совершенноофициально заказать срочное исполнение паспорта, ну бывает в жизни чтото кроме смерти близкого человека по которой может срочно понадобится ранее не нужный паспорт...

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Не надо путать мягкое с мокрым.
                        Выражение "совершенно нормально заказать" - это не бегание с шампусиками.
                        У нас можно тоже совершенно нормально прийти к бюрократам и попросить что-то "прямо сейчас" обьяснив сложную ситуацию - сделают так быстро как можно.
                        Проверил на себе неоднократно.
                        И да, получение загран паспорта в ускоренном порядке есть.За 5 дней вместо 30.Но дороже в 2 раза.
                        Кстати - бегать не надо, вся очередь в интернете.Записываешься и приходишь в своё время. +/- 5 минут приём.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by AgentXXX View Post
                          Не надо путать мягкое с мокрым.
                          Выражение "совершенно нормально заказать" - это не бегание с шампусиками.
                          У нас можно тоже совершенно нормально прийти к бюрократам и попросить что-то "прямо сейчас" обьяснив сложную ситуацию - сделают так быстро как можно.
                          Проверил на себе неоднократно.
                          И да, получение загран паспорта в ускоренном порядке есть.За 5 дней вместо 30.Но дороже в 2 раза.
                          Кстати - бегать не надо, вся очередь в интернете.Записываешься и приходишь в своё время. +/- 5 минут приём.
                          Вау, очередь через интернет!!! вот Европа , кругом у них высокие технологии!!!! Вы из дома хоть выходите??)))

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Пытался заплатить за каждого члена семьи, в Application Processing Fees светится статус NOT INVOICED.
                            Я так понял, что кредитной картой заплатить нельзя?

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by AgentXXX View Post
                              Пытался заплатить за каждого члена семьи, в Application Processing Fees светится статус NOT INVOICED.
                              Я так понял, что кредитной картой заплатить нельзя?
                              Через банк Америки! Просто кредиткой нельзя!

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Может кто сталкивался.
                                Я суспендил счёта года два назад в США за ненадобностью.
                                Удалённо его активировать можно или только лично присутствовать?
                                CHASE или City.

                                Comment

                                Working...
                                X