Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    У меня человек 5 знакомых сейчас ушли в армию без грин карты..

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by mynhauzen
      У меня человек 5 знакомых сейчас ушли в армию без грин карты..
      мне тоже одна баба сказала ну да успехов тебе, отпишись нам из армии тогда что ль!

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Добрый день! Подскажите самый простой способ перебраться с семейством в Штаты. Мой отец гражданин и готов подать на воссоединение на меня. У меня есть сын 17 лет и жена. Смогут ли они выехать со мной вместе?

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by oldSaltov
          Добрый день! Подскажите самый простой способ перебраться с семейством в Штаты. Мой отец гражданин и готов подать на воссоединение на меня. У меня есть сын 17 лет и жена. Смогут ли они выехать со мной вместе?
          Да, граждане US могут подавать петицию на воссоединение с женатыми детьми. Ваша категория F3, срок ожидания на сегодняшний день 10-11 лет. При этом с вами могут иммигрировать жена и неженатые дети до 21 года. В вашем случае, при нынешних темпах продвижения очереди, к моменту визового интервью сыну будет больше, чем 21. Т.е. он сможет иммигрировать с вами в 2 случаях: 1) - если очередь сократится, 2) - если срок рассмотрения петиции будет достаточно большим (этот срок вычитается из его реального возраста, и если вычисленный таким образом возраст меньше 21, он получит визу).

          Имхо, чем быстрее отец подаст петицию, тем лучше. Неизвестно, как жизнь повернет дальше - разговоры об иммиграционной реформе идут давно.

          Информация из "первоисточников" здесь:
          Green Card for a Family Member of a U.S. Citizen | USCIS


          скорость движения можно оценить здесь: Visa Bulletin

          п.с. учтите, что после подачи на вас петиции вероятность получения вами гостевой визы в США резко уменьшается (исключения бывают, но редко, т.к. налицо иммиграционные намерения).

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Доброго времени суток.

            Хочу прояснить ситуацию по дальнейшему процеццу по воссоединению семьи(3б).
            Статус такой, получили информацию про аффидевит оф саппорт, заплатили $88, получили бумагу с инструкциями и сели заполнять анлеты 230 форму.
            1.Я так понял, что мы отошлём эти формы и получим следующий пакет?
            2.Фоток мы с этими формами не посылаем?(в инструкции не нашёл по поводу фоток)
            3.Если таки ждать второй пакет, то как долго?
            4.Если за время ожидания пакета изменится гражданство у сына(гражданство страны ЕС) это каким-то образом повлияет на процесс?

            Заранее благодарю ответивших за потраченное на ответы время.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by AgentXXX View Post
              Доброго времени суток.

              Хочу прояснить ситуацию по дальнейшему процеццу по воссоединению семьи(3б).
              Статус такой, получили информацию про аффидевит оф саппорт, заплатили $88, получили бумагу с инструкциями и сели заполнять анлеты 230 форму.
              1.Я так понял, что мы отошлём эти формы и получим следующий пакет?
              2.Фоток мы с этими формами не посылаем?(в инструкции не нашёл по поводу фоток)
              3.Если таки ждать второй пакет, то как долго?
              4.Если за время ожидания пакета изменится гражданство у сына(гражданство страны ЕС) это каким-то образом повлияет на процесс?

              Заранее благодарю ответивших за потраченное на ответы время.
              У Вас какая категория? Когда приорити дата? И где будет интервью?

              После 88$ Вам еще нужно и по 230$ оплатить за каждый нос))
              не забудьте о справке из полиции
              Как отправите анкеты 230 можно отправлять все доки по списку и фото!
              Пакетов не будет, будут запросы что NVC ждет Ваши документы
              По докам можно узнать все тут: Submit Visa Application Form

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Категория у меня 3(там где гражданин Америки вызывает женатое дитё)
                Стоп, в мейле после оплаты пришло пояснение, что нам надо не электронную форму 260, а бумажную 230.
                Там заморочка по номеру дела.При подаче после октября 2010 года - форма 260, а до этой даты 230.
                Про дату интервью ни слова.На интервью я надеюсь что будет в Варшаву, мне рядышком - часа 4 на машине.
                Справку из полиции о чём? Они напишут что угодно - надо сказать чего мне надо.
                За ссылку спасибо.Пойду посмотрю какой ещё список.
                Может подождать ещё каких-то бумажек?

                ПыСы.Если кому интересно по срокам, то петицию одобрили ровно через 5 лет и ещё 5,5 пока появилось какое-то движение.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by AgentXXX View Post
                  Категория у меня 3(там где гражданин Америки вызывает женатое дитё)
                  Стоп, в мейле после оплаты пришло пояснение, что нам надо не электронную форму 260, а бумажную 230.
                  Там заморочка по номеру дела.При подаче после октября 2010 года - форма 260, а до этой даты 230.
                  Про дату интервью ни слова.На интервью я надеюсь что будет в Варшаву, мне рядышком - часа 4 на машине.
                  Справку из полиции о чём? Они напишут что угодно - надо сказать чего мне надо.
                  За ссылку спасибо.Пойду посмотрю какой ещё список.
                  Может подождать ещё каких-то бумажек?

                  ПыСы.Если кому интересно по срокам, то петицию одобрили ровно через 5 лет и ещё 5,5 пока появилось какое-то движение.
                  Сорри , я вчера уже спал, папутал циферки)) 230/260
                  ну по ф-3, 10.5 лет ожидания это норма)
                  У Вас должен быть номер кейса где первые 3 буквы определяют по ним можно узнать где у Вас будет интервью,
                  дату Вам назначат когда Ваша приоритет дата будет карент, это смотреть тут:Visa Bulletin
                  Если есть номер кейса и инвойса, зайдите сюда, посмотрите что там есть: https://ceac.state.gov/IV/Login.aspx

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by AgentXXX View Post
                    Стоп, в мейле после оплаты пришло пояснение, что нам надо не электронную форму 260, а бумажную 230.
                    Там заморочка по номеру дела.При подаче после октября 2010 года - форма 260, а до этой даты 230.
                    ююю
                    Справку из полиции о чём? Они напишут что угодно - надо сказать чего мне надо.
                    Очень странно. Цитату из письма не приведете?

                    Справка из полиции = справка о несудимости.

                    Остальное вам все Невский сказал.

                    Какая у вас PD и с каких букв начинается номер кейса?

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by AgentXXX View Post
                      Категория у меня 3(там где гражданин Америки вызывает женатое дитё)
                      Стоп, в мейле после оплаты пришло пояснение, что нам надо не электронную форму 260, а бумажную 230.
                      Там заморочка по номеру дела.При подаче после октября 2010 года - форма 260, а до этой даты 230.
                      Про дату интервью ни слова.На интервью я надеюсь что будет в Варшаву, мне рядышком - часа 4 на машине.
                      Справку из полиции о чём? Они напишут что угодно - надо сказать чего мне надо.
                      За ссылку спасибо.Пойду посмотрю какой ещё список.
                      Может подождать ещё каких-то бумажек?

                      ПыСы.Если кому интересно по срокам, то петицию одобрили ровно через 5 лет и ещё 5,5 пока появилось какое-то движение.
                      Сейчас заполняют ds-260 онлайн, я не пойму почему Вам нужно отправлять ds-230 !
                      У Вас должна быть инфа о приоритет дате, номере кейса!
                      Вся переписка с NVC идет через мыло!!
                      Вы случаем не пользуетесь услугами какой-нибудь фирмы??
                      Для начала Вы должны выбрать маил агента! Это тут инфа:http://travel.state.gov/content/visa..._an_agent.html
                      Из оплат у Вас должны пройти 88$, потом 230$ На каждого апликанта а потом уже анкеты ds-260! По анкетам инфа тут:http://travel.state.gov/content/visa...plication.html
                      Ps: заполнение ds-230 может быть у Вас из за места рождения или проживания !! Имхо
                      Это старая форма её уже редко юзают, но Куба и еще пару тройку ,заполняют эту форму))

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Спасибо за ответы, будем читать и разбираться.
                        Посредниками пользоваться не приучены, один раз процесс эмиграции прошли сами, надеюсь что и второй раз получится.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Правильно ли проверил праёрити дате?

                          prior_date.jpg

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by AgentXXX
                            Правильно ли проверил праёрити дате?
                            Смотря что вы хотели проверить ))

                            Если посмотреть, с какими PD в октябре будут интервью проходить (т.е. cut-off date), то да, правильно.
                            Я обычно просто открывала свежий бюллетень и находила свою категорию, но можно и так, конечно ))

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by AgentXXX
                              Правильно ли проверил праёрити дате?

                              [ATTACH=CONFIG]30157[/ATTACH]
                              Можно и так как Вы)
                              Но Вы зайдите сюды:Visa Bulletin For October 2014
                              image.jpg
                              Вот таблица, тут все категории и даты!!
                              И так каждый месяц, смотрите первую колонку напротив F-3 , как только Ваша дата подойдет, скоро интервью! Но а до этого, анкеты, доки и тд..

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Невский View Post
                                Вы зайдите сюды
                                ...
                                Вот таблица, тут все категории и даты
                                Да этот чекер тоже можно использовать, он просто отсекает лишнюю информацию ))

                                Comment

                                Working...
                                X