Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by tosha12 View Post
    ne на паспорт а на гражданство
    сначало он должен получить гражданство
    а для его получения надо жить в США как минимум 2,5 лет из положеных пяти

    я тоже считаю что и не стоит начинать с таким подходом
    либо уже ехать и оставаться либо не начинать
    Ну да на гражданство, паспорт , гражданство имхо одно и тоже))) гражданин без паспорта что паспорт без гражданства))

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Невский
      Ну да на гражданство, паспорт , гражданство имхо одно и тоже))) гражданин без паспорта что паспорт без гражданства))
      не совсем
      паспорт американцам нужен только для загран поездок
      внутреннего паспорта у нас нет
      так что гражданин без гражданства не гражданин ,а вот без паспорта многие всю жизнь живут

      этт я так Невский занудствую

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by betmen16
        Моя мама гражданка США,уже 15 лет. Мы к ней летаем, она к нам. Тут она решила сделать воссоединение семьи, чтобы мы могли приезжать к ней свободно, чтобы если с ней что случиться, мы вступили в права по наследству. Жить в Америке я не планирую пока. Ребенок мой имеет гражданство США И РФ, родился в NJ. Живем мы в России. Документы на оформление стоят где то 400$ на человека? Подаст она документы, какой срок рассмотрения? Мне 35 лет и на старшую дочку 5 лет. Сначало получаешь грин карту или что? Когда можно получить паспорт США? И главное, надо ли находиться или жить в Америке , если положительный ответ прийдет о воссоединение, не очень хочется приезжать и находиться там, в России пока все устраивает.но жизнь такая , что все может поменяться.вот и думаю стоит ли это все.800$ выбросить и результата не будет.это для меня новое все, поэтому незнаю, стоит заниматься этим или нет! Помогите пожалуйста!
        Ждать вам действительно долго, лет 10-11 по сегодняшним темпам продвижения очереди. Платить за все нужно будет только тогда, когда подойдет эта очередь. За это время вы можете несколько раз передумать, да и суммы "за все про все" могут поменяться. И категорию вашу, как тут уже сказали, могут ликвидировать (или изменить возрастную планку детей, что может лишить вас возможности воссоединяться по категории "дети граждан").
        Так что на данный момент подача на вас петиции вашей мамой может иметь только один результат - усложнение получения вами гостевой визы во время 10/11-летнего ожидания. Хотя, если, как вы говорите, "Мы к ней летаем, она к нам", возможно, этого и не случится.

        А вот решать, сколько это стОит и чем грозит проживание/непроживание после получения гринкарты, сейчас просто не имеет смысла. Процес оформления петиции не такой уж и сложный (им будет заниматься ваша мама), с вашей стороны - ожидание, это пока бесплатно ))
        а загадывать на 10 лет вперед - дело неблагодарное...

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by tosha12 View Post
          не совсем
          паспорт американцам нужен только для загран поездок
          внутреннего паспорта у нас нет
          так что гражданин без гражданства не гражданин ,а вот без паспорта многие всю жизнь живут

          этт я так Невский занудствую
          Но и паспорт не гражданин получить не может, и гражданин без паспорта въехать в США тоже не может, выехать та можно и по Российскому загран) тема что бы ездить туда сюда!)

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Невский View Post
            Но и паспорт не гражданин получить не может, и гражданин без паспорта въехать в США тоже не может, выехать та можно и по Российскому загран) тема что бы ездить туда сюда!)
            Невский теперь вы занудствуете
            я же это и написала
            кстати знаю пару тройку людей кто принципиально не получают гражданство и уже по многу лет катаются с ГК и Российскими загранами

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by nabliudateli View Post
              Всем привет!!!
              Есть вот такой вопрос. Мне 32 я не гражданин пока еще только с гринкой, хочу вызвать брата родного из Молдавии.
              Вопрос собственно такой. Как долго все это затянется и впустят ли его для воссоединения семьи если у него сахарный диабет? Есть ли какие ограничения в связи со здоровьем? И как вообще это заявление подается где бланки скачать и т. д.? Прошу подскажите с чего начать.
              гк холдер может вызывать только детей, или супруга...

              чтобы вызвать брата вам надо получить гражданство и потом 12-14 лет ждать очереди.

              если вообще эту категорию к вашему гражданству не сократят....

              формы и процесс описаны вот тут, но пока нет гражданства брата вы не вытищите по воссоединению


              A U.S. citizen can file an immigrant visa petition for:
              Spouse
              Son or daughter
              Parent
              Brother or sister

              A U.S. lawful permanent resident (that is, a green-card holder) can file an immigrant visa petition for:
              Spouse
              Unmarried son or daughter


              нелегалом с диабетом лучше не стоит... ограничения по здоровью есть, но обычно на социальноопасные заболевания, а диабет не заразен, в таком случае после долгих лет, вам надо будет прогарантировать что брат не повиснет на шее у государства...

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Sonya View Post
                Ждать вам действительно долго, лет 10-11 по сегодняшним темпам продвижения очереди. Платить за все нужно будет только тогда, когда подойдет эта очередь.
                петиция I-130 тоже стоит денег

                Petition for Alien Relative | USCIS

                I-130 | Petition for Alien Relative | Form Fee: $420

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Просто хочу поделиться , потому что сама в шоке. Петицию I-130 на несовершеннолетнего ребенка одобрили за два месяца. Два месяца!!! Подали 28 января, сегодня одобрили!

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Ida
                    Просто хочу поделиться , потому что сама в шоке. Петицию I-130 на несовершеннолетнего ребенка одобрили за два месяца. Два месяца!!! Подали 28 января, сегодня одобрили!
                    на детей всегда так
                    они не нуждаются в проверке как взрослые
                    кстати и меня отца 130 тоже за 2 месяца одобрили,зато потом все кишки вытянули.

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by tosha12
                      ,зато потом все кишки вытянули.
                      А что там еще "потом" есть ? Я думала можно уже билеты заказывать...
                      А какова там дальше процедура ? Саму визу ставить в паспорт надо ? Дальше-то куда бежать ?

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Ida
                        А что там еще "потом" есть ? Я думала можно уже билеты заказывать...
                        А какова там дальше процедура ? Саму визу ставить в паспорт надо ? Дальше-то куда бежать ?
                        я незнаю как с детьми хотя думаю процесс такой же
                        после 130 ,придет форма Агента
                        оплата $88 за Афидавит
                        потом оплата $260 вроде за саму визу ,отсылка 230 формы и вот тогда вызов на интервью (дитю наверное просто шлепнут визу и все,а он кстати где?)
                        у нас потом было после досыла 230 формы
                        Ида это отдельная тема ,там с справками была тягомотина,у ребенка этого не будет

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Отец является гражданином США уже 20 лет. Мне 21 год через месяц буду расписываться с девушкой. Подскажите, сколько займет время по ожиданию по green card?

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by arniland View Post
                            Отец является гражданином США уже 20 лет. Мне 21 год через месяц буду расписываться с девушкой. Подскажите, сколько займет время по ожиданию по green card?
                            vsego - to let 10 .. A gde vy ran'she byli ? mogli by uzhe davno byt' v Amerike .

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Ida
                              А что там еще "потом" есть ? Я думала можно уже билеты заказывать...
                              А какова там дальше процедура ? Саму визу ставить в паспорт надо ? Дальше-то куда бежать ?
                              То что. I-130 одобрели это хорошо, теперь в очередь, ждать визу, потом посольство а потом покупка билетов))

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Nels On View Post
                                vsego - to let 10 .. A gde vy ran'she byli ? mogli by uzhe davno byt' v Amerike .
                                Ох Нельсон и не говорите, где я был када мне было 20, был же в америке, нет, любовь, морковь)))) ща уже 38, 11 лет ожиданий))))

                                Comment

                                Working...
                                X