Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Спасибо!
    Значит вместе с формой ай-130 нужно отправить только доказательства родства, верно?
    Ну там копии наших свидетельств о рождении, браке, разводе,копии паспортов, и т.п., да?

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by yeswecan
      Спасибо!
      Значит вместе с формой ай-130 нужно отправить только доказательства родства, верно?
      Ну там копии наших свидетельств о рождении, браке, разводе,копии паспортов, и т.п., да?
      Доказательства родства с кем Вы собираетесь отправлять? Если с мужем, то это только свидетельство о браке. А дочь в Ваш кейс вообще не будет включена, если Вы подаете форму I-130.

      - - - Updated - - -

      Originally posted by yeswecan
      Спасибо!
      Значит вместе с формой ай-130 нужно отправить только доказательства родства, верно?
      Ну там копии наших свидетельств о рождении, браке, разводе,копии паспортов, и т.п., да?
      Доказательства родства с кем Вы собираетесь отправлять? Если с мужем, то это только свидетельство о браке. А дочь в Ваш кейс вообще не будет включена, если Вы подаете форму I-130.

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Подаёт петицию мать на свою взрослую холостую дочь, у которой несовершеннолетний ребёнок. Родство дочери с её несовершеннолетним ребёнком подтверждать документально не надо при отправлении I–130?! Мне сказали люди, которые уже прошли через процедуру воссоединения, что надо подтверждать документально абсолютно всё, что фигурирует в петиции - рождения, браки, разводы, смерть...

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by yeswecan
          Подаёт петицию мать на свою взрослую холостую дочь, у которой несовершеннолетний ребёнок. Родство дочери с её несовершеннолетним ребёнком подтверждать документально не надо при отправлении I–130?! Мне сказали люди, которые уже прошли через процедуру воссоединения, что надо подтверждать документально абсолютно всё, что фигурирует в петиции - рождения, браки, разводы, смерть...
          По-моему, я Вас перепутала с кем-то еще :-)
          Да, если мать подает петицию, что подтверждать родство обязательно, путем свидетельства о рождении дочери. Я предпочитаю все остальные документы (свидетельства о рождении, браках, разводах, и проч.) подавать вместе с I-130, но часть из них можно отправлять и в НВЦ, тогда не надо зачастую прилагать переводы.

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста:
            родная сестра подает на восстановление семьи, при получении мной грин кард в дальнейшем, получит ли ее мой муж автоматически?

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by VictoriaVK
              Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста:
              родная сестра подает на восстановление семьи, при получении мной грин кард в дальнейшем, получит ли ее мой муж автоматически?
              Да, если Вы все еще будете в браке на момент одобрения гринкарты по результатам интервью.

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by VictoriaVK
                Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста:
                родная сестра подает на восстановление семьи, при получении мной грин кард в дальнейшем, получит ли ее мой муж автоматически?
                Ничто в этом мире не происходит АВТОМАТИЧЕСКИ!

                Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                Скайп: LEGRIGK

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , за сколько времени до наступления приоритетной даты по категории F2B в VISA BULLETIN , NVC начинает собирать необходимые документы для интервью ?

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by VLADIMIR1975
                    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , за сколько времени до наступления приоритетной даты по категории F2B в VISA BULLETIN , NVC начинает собирать необходимые документы для интервью ?
                    6мес +-....................

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by VLADIMIR1975
                      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , за сколько времени до наступления приоритетной даты по категории F2B в VISA BULLETIN , NVC начинает собирать необходимые документы для интервью ?
                      как сказал невский за полгода до прогнозируемого интервью, но за эти полгода очередь может двигатся неравномерно, например в моем случае это составило 4,5 года...

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Logos
                        как сказал невский за полгода до прогнозируемого интервью, но за эти полгода очередь может двигатся неравномерно, например в моем случае это составило 4,5 года...
                        4,5 года с момента присвоения вам "Yоur Priority Date" и до интервью в посольстве ?

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by VLADIMIR1975
                          4,5 года с момента присвоения вам "Yоur Priority Date" и до интервью в посольстве ?
                          нет, прайорити дейт это дата одобрения вашей петиции и-130. у меня она была одобрена в сентябре 2007, в 2010 очередь вруд очень резко стала прыгать вперед, и исходя из расчет пол года до интервью с учетом текущей скорости движения приходит письмо о назначении меил агента, и необходимости отправить доки, вот и мне пришло, правда доки не успели попросить, началсяч регресс, очередь откатилась на 22 месяца назад, и потом год вообще не двигалась, то есть впереди меня оказалось 3 года+год без движения... вот и получилось что доки я отправил в начале 2011, а приглашение получил только 9 июня 2015...

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Logos
                            нет, прайорити дейт это дата одобрения вашей петиции и-130. у меня она была одобрена в сентябре 2007, в 2010 очередь вруд очень резко стала прыгать вперед, и исходя из расчет пол года до интервью с учетом текущей скорости движения приходит письмо о назначении меил агента, и необходимости отправить доки, вот и мне пришло, правда доки не успели попросить, началсяч регресс, очередь откатилась на 22 месяца назад, и потом год вообще не двигалась, то есть впереди меня оказалось 3 года+год без движения... вот и получилось что доки я отправил в начале 2011, а приглашение получил только 9 июня 2015...
                            Это по какой категории визы ?

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by VLADIMIR1975
                              Это по какой категории визы ?
                              Ф-1 у Логос! Но регрес был по всем категориям! Могут тормознуть или откатить всех а могут и не всех)) все зависит от скорости очереди по всем странам и количества виз!

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение в моей ситуации.

                                Моя мама живёт в США, и уже получила гражданство. Оформляет на меня иммиграционную визу (на воссоединение семьи). Мне 17 лет. Ожидаю вызова на собеседование. ОВИР (ФМС) предлагает после получения визы подать документы на оформление ПМЖ. Но это дополнительно ещё 3 месяца! Это будет уже зима.
                                Возможно ли оформить временный выезд к маме на какой-то срок (например на 1 год) – это должно занять меньше времени? Или есть другие варианты?

                                Заранее большое, большое спасибо!

                                И ещё, мои родители в разводе, но разрешение на выезд и на ПМЖ от папы есть.

                                Comment

                                Working...
                                X