Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Strickland
    Да, но это почти ничего не меняет, счет в банке в США детям откроют только после получения ими грин карты. Кредитку, наверное, можно будет получить раньше, но это займет время. Что же, я, как петиционер, и как спонсор, не имею права за них платить?
    Да, Вы можете за них заплатить.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Здравствуйте!Я совсем уже запуталась,может быть подскажете какой выход есть...
      По порядку-Проживаем в Южной Корее,выхожу замуж за американца,он военный,в Америку в ближайшие 6 лет на жительство не собираемся.После заключения брака сьездием в отпуск чтобы я смогла подать на гринкарту и вернемся в Корею.

      У меня дочь-20 лет исполнилось на днях,до последнего была уверена что раз на детей до 21 года подается петиция и они получают визу CR-2 на вьезд,так как я получу CR-1,потому что браку меньше двух лет,то она автоматически подает на гринкарту вместе со мной!
      НО!обнаружила такую поправку,что если брак заключен после того как ребенку исполнилось 18 лет,получить гринкарту автоматически со мной она не сможет!Это верная информация????

      Вопрос-зачем тогда вообще дается виза CR-2???Чтобы просто дочь заехала и выехала не подав на гринкарту?

      Жить мы пока в США не собираемся,но хотим отправить дочь туда на учебу,что теперь делать?Как лучше поступить,подскажите!Указывать ее в петиции и потом там в США менять на студенческую?Или не указывать и сразу подать на студенческую?
      Голова кругом!

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Counselorette View Post
        Step-child может иммигрировать только если брак родителей был зарегистрирован до того, как этому ребенку исполнилось 18 лет. Далее, иммиграционная виза должна быть получена до достижения 21 года, и возможно получится использовать Child Status Protection Act.
        Вот нашла ваше сообщение,обьясните пожалуйста подробнее!

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Ребята, всем добрый день!)
          Давно читаю Форум и вот на конец- то и моё дело сдвинулось с мёртвой точки.
          С трудом пережив регресс (перед самой PD), дождалась продвижения дела.
          У меня категория F-IV
          Сейчас надо заполнять Форму DS- 260, вот найти beneficiary ID нигде не могу.
          Все налоги и пошлины брат оплатил.
          Отправила запрос в NVC, но это опять время...

          Пересмотрела всю почту, которая приходила от NVC- нигде этого ID нет, есть только Invoice ID.
          Кто-то может подсказать путь, по которому можно найти beneficiary ID????

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Strickland
            Да, но это почти ничего не меняет, счет в банке в США детям откроют только после получения ими грин карты. Кредитку, наверное, можно будет получить раньше, но это займет время. Что же, я, как петиционер, и как спонсор, не имею права за них платить?
            Можете за них заплатить, мне например мама (спонсор) дала номер кредитки и я ввела его на своем аккаунте ELIS. Им абсолютно все равно, на чье имя кредитка. Грин карты получили через месяц после приезда по почте.
            Кстати, в банк оф америка нам открыли аккаунт с загранпаспортом, в котором стояла иммиграционная виза, а после получения гринкарт и SSN мы просто пришли в банк и дали им наши новые данные

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Здравствуйте, что-то совсем запуталась с категориями на воссоединение. Помогите пожалуйста.
              Если моя мама - гражданка США, а мне более 21 года, незамужем (есть несовершеннолетний ребёнок), то я подпадаю под какую категорию при воссоединении?
              Заранее спасибо.

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Ф-1......................
                Не женатые не замужем дети граждан США там только одна такая категория ! Ф-2а и в это гринхолдеры

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Невский
                  Ф-1......................
                  Не женатые не замужем дети граждан США там только одна такая категория ! Ф-2а и в это гринхолдеры
                  Спасибо! Так и думала сначала, а потом, посидев и почитав на форуме, начала что-то сомневаться.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Извиняюсь, а Ф-2а это что?

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Подскажите ещё пожалуйста, форму I-864 Affidavit of Support надо отсылать в USCIS сразу вместе с петицией I-130, или это уже потом нужно будет отсылать?

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Вы знаете что такое виза биллютень?
                        Вот посмотрите тут Visa Bulletin

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Да я просто не поняла смысла фразы "Ф-2а и в это гринхолдеры".

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by yeswecan
                            Да я просто не поняла смысла фразы "Ф-2а и в это гринхолдеры".
                            ну сорри))
                            F-2A
                            F-2B))) это все для держателей гринкарты))
                            F-3 женатые дети граждан старше 21
                            F-4 братья и сестры граждан

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by missis Flores
                              Здравствуйте!Я совсем уже запуталась,может быть подскажете какой выход есть...
                              По порядку-Проживаем в Южной Корее,выхожу замуж за американца,он военный,в Америку в ближайшие 6 лет на жительство не собираемся.После заключения брака сьездием в отпуск чтобы я смогла подать на гринкарту и вернемся в Корею.

                              У меня дочь-20 лет исполнилось на днях,до последнего была уверена что раз на детей до 21 года подается петиция и они получают визу CR-2 на вьезд,так как я получу CR-1,потому что браку меньше двух лет,то она автоматически подает на гринкарту вместе со мной!
                              НО!обнаружила такую поправку,что если брак заключен после того как ребенку исполнилось 18 лет,получить гринкарту автоматически со мной она не сможет!Это верная информация????

                              Вопрос-зачем тогда вообще дается виза CR-2???Чтобы просто дочь заехала и выехала не подав на гринкарту?

                              Жить мы пока в США не собираемся,но хотим отправить дочь туда на учебу,что теперь делать?Как лучше поступить,подскажите!Указывать ее в петиции и потом там в США менять на студенческую?Или не указывать и сразу подать на студенческую?
                              Голова кругом!
                              Т.к. Вашей дочери уже 20 лет, а брак еще не был заключен, то она, к сожалению, не подпадает под определение stepchild. Ваш муж не может на нее подавать петицию для воссоединения с родственниками, а только Вы, когда получите свою гринкарту.

                              Есть вариант Вашему будущему мужу оформлять визу К1, так как по ней могут пройти дети до 21 года. Дочери необходимо будет получить визу и въехать в США до своего следующего дня рождения, и есть пути несколько ускорить процесс. Это только в том случае, если Вы хотите оформить гринкарты сейчас. Если же нет, то получайте свою гринкарту, подавайте петицию на дочь, и этот процесс займет лет 7-8.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by yeswecan
                                Подскажите ещё пожалуйста, форму I-864 Affidavit of Support надо отсылать в USCIS сразу вместе с петицией I-130, или это уже потом нужно будет отсылать?
                                Гораздо позже, когда придут соответствующие инструкции от НВЦ.

                                Comment

                                Working...
                                X