Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by marinca View Post
    Здравствуйте, отпишитесь пожалуйста, кто знает. Дело в NVC, по ds-261 complete 07 июля, AOS оплачен, но документы еще не поданы. когда нажимаю в IV Application processing Fee --pay now, выходит пустая форма. Нет ни имени, ни суммы платежа. Почему нет возможности заплатить?
    Ожидайте, все скоро у Вас заработает!!) появится возможность оплаты и после оплаты 230$ с носа, заполнение анкет дс- 260
    Доки подавать после анкет дс 260, афидавит доки запросят отдельно!! Это должен отправить заявитель i-130 ( спонсор)

    PS: И это, пишете плиз что за категория по Ф и какая ПД дата!!!)

    Всю инфу по докам для НВЦ можно найти здесь) : http://travel.state.gov/content/visa...d/contact.html

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      спасибо за ответ. Категория IR 5, priority date 06.12.2013

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by marinca View Post
        спасибо за ответ. Категория IR 5, priority date 06.12.2013
        ваша категория не лимитирована, так что у Вас все скоро получится)

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Подскажите что делать? Выше уже писала , что USCIC утвердил дело моего сына 28 мая и прислал мне письмо, что доки отправили в NVC. Сначала ждала что NVC напишет мне что бумаги получили, потом тут на форуме посоветовали отправить эмайл, три раза отправляла, но ответа нет. Пыталась дозвониться, но это нужно ничем не заниматься, а висеть на телефоне, потому что все время или занято или "ждите". Может теперь написать им письмо? Кто что посоветует, волнуюсь как бы не были потеряны доки сына. А то кинусь через три года, а доки исчезли

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Rudana
            Подскажите что делать? Выше уже писала , что USCIC утвердил дело моего сына 28 мая и прислал мне письмо, что доки отправили в NVC. Сначала ждала что NVC напишет мне что бумаги получили, потом тут на форуме посоветовали отправить эмайл, три раза отправляла, но ответа нет. Пыталась дозвониться, но это нужно ничем не заниматься, а висеть на телефоне, потому что все время или занято или "ждите". Может теперь написать им письмо? Кто что посоветует, волнуюсь как бы не были потеряны доки сына. А то кинусь через три года, а доки исчезли
            Пишите , звоните .. Вам все равно надо узнать новый номер кейса .

            Обычно они присылают нотис .. ну а там как получится ..

            Комбинируйте звонки по времени .. Ну и да , нелегко дозвониться .. А кто сказал , что будет иначе ..

            На емайл отвечают когда как , могут сразу , а могут - спустя неопределенное время ..

            Привыкайте , это НВЦ .. Вам еще с ними придется много общаться ...

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              спасибо буду пытаться связаться с ними.Я так поняла, что теперь номер дела должен смениться?

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Rudana View Post
                спасибо буду пытаться связаться с ними.Я так поняла, что теперь номер дела должен смениться?
                У вас сейчас должен быть номер кейса, Кто проходит интервью в России он начинается на MOS*************
                всю инфу должны были выслать Вам и сыну ( если его мыло у них есть)

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Всем спасибо за информацию и поддержку, вчера ночью все же дозвонилась до оператора в NVC и получила свой номер MOS.И еще параллельно вопрос, сейчас нам ориентировочно ждать 3,5 года. За сколько времени NVC начнет отправлять мне запрос на аффидавит супорт и тд?

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Rudana
                    Всем спасибо за информацию и поддержку, вчера ночью все же дозвонилась до оператора в NVC и получила свой номер MOS.И еще параллельно вопрос, сейчас нам ориентировочно ждать 3,5 года. За сколько времени NVC начнет отправлять мне запрос на аффидавит супорт и тд?
                    Все будет зависить от скорости ВБ, можно ждать 3.5 можно 2 а бывает что и 5, ну сейчас идет( мелкими шагами) реформа, должна по идеи ускорить семейную иммиграцию
                    Месяцев так за 6, НВЦ начинает давать о себе знать

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Добрый день.

                      У меня вопрос, который, возможно, тут уже обсуждался. Но читать 63 страницы просто нереально.
                      Вот в кратце моя ситуация:
                      1) я гражданин РФ
                      2) у меня брат с гражданством США
                      3) я сейчас переехал в США с визой J-1, учусь тут, и буду еще учиться 2 года
                      4) по окончанию все сделаю, чтобы найти работу, так как учусь на MBA, то, чисто теоритически, смогу найти рабочую визу.
                      5) хочу грин карту, но не уверен, что работодатель захочет ее делать, конечно все зависит от случая
                      6) брат не плохо зарабатывает и может спонсировать грин карту мне
                      7) насколько понимаю, надо ждать лет 10, чтобы получить номер грин карты, а то и больше

                      Вопросы:
                      а) смогу ли я одновременно сейчас начать процесс визы и спокойно учиться а потом работать до окончания срока?
                      б) можно ли вообще без работодателя будет работать по окончании J-1?

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by mynhauzen View Post
                        Добрый день.

                        У меня вопрос, который, возможно, тут уже обсуждался. Но читать 63 страницы просто нереально.
                        Вот в кратце моя ситуация:
                        1) я гражданин РФ
                        2) у меня брат с гражданством США
                        3) я сейчас переехал в США с визой J-1, учусь тут, и буду еще учиться 2 года
                        4) по окончанию все сделаю, чтобы найти работу, так как учусь на MBA, то, чисто теоритически, смогу найти рабочую визу.
                        5) хочу грин карту, но не уверен, что работодатель захочет ее делать, конечно все зависит от случая
                        6) брат не плохо зарабатывает и может спонсировать грин карту мне
                        7) насколько понимаю, надо ждать лет 10, чтобы получить номер грин карты, а то и больше

                        Вопросы:
                        а) смогу ли я одновременно сейчас начать процесс визы и спокойно учиться а потом работать до окончания срока?
                        б) можно ли вообще без работодателя будет работать по окончании J-1?
                        После того как брат подает на вас петицию, ждать примерно 12 лет - по темпам на сегодняшний день, что будет потом, никто не знает (очередь может ускориться или замедлиться, а могут вообще отменить воссоединение братьев/сестер). Пока у вас есть виза, можете спокойно учиться, дальше все зависит от того, получите ли вы учебную/рабочую визу. Вне статуса быть нельзя, иначе рискуете не получить гринкарту даже дождавшись очереди.

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          но эти процессы могут происходить одновременно, или если брат делает мне грин карту, менять тип своей визы я не смогу?

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by mynhauzen View Post
                            но эти процессы могут происходить одновременно, или если брат делает мне грин карту, менять тип своей визы я не смогу?
                            надо нормальную учебную визу F-1 а не J-1 получить, тогда можно на ней долго сидеть, главное при этом найти работу которая позволит оплачивать учебу.

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              F-1 я не смогу получить, и учиться много лет я не хочу, проще в армию пойти Так что по поводу смены визы, возможно ли это делать, если я одновременно жду грин карту?

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by mynhauzen
                                F-1 я не смогу получить, и учиться много лет я не хочу, проще в армию пойти Так что по поводу смены визы, возможно ли это делать, если я одновременно жду грин карту?
                                не сможешь ты в армию пойти без гринки, я тоже не хотела много лет учится... а пришлось. ты не визу будешь менять а статус, визы получают у себя в стране а статус уже по месту.

                                Comment

                                Working...
                                X