Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Невский
    В браузере закинуть в избраное сцылки ВБ, улитки, посольства))) и ждать, ждать, читать, смотреть, ждать)) так мы ждем уже 11 лет)))
    Не пугай девушку ))
    Судя по нику, девушке еще нет 21. Отец - гражданин США, так что ей ждать гораздо меньше ))

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Sonya View Post
      Не пугай девушку ))
      Судя по нику, девушке еще нет 21. Отец - гражданин США, так что ей ждать гораздо меньше ))
      Аааа, так то, год рождения!?!?)) )))))))

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Невский View Post
        Аааа, так то год рождения)) )))))))
        Не знаю, но вполне возможно - студентка же...

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Sonya View Post
          Не пугай девушку ))
          Судя по нику, девушке еще нет 21. Отец - гражданин США, так что ей ждать гораздо меньше ))
          Да, Вы правы) Надеюсь даты на получение виз не совпадут)

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Всем привет!!!
            Есть вот такой вопрос. Мне 32 я не гражданин пока еще только с гринкой, хочу вызвать брата родного из Молдавии.
            Вопрос собственно такой. Как долго все это затянется и впустят ли его для воссоединения семьи если у него сахарный диабет? Есть ли какие ограничения в связи со здоровьем? И как вообще это заявление подается где бланки скачать и т. д.? Прошу подскажите с чего начать.

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by nabliudateli View Post
              Всем привет!!!
              Есть вот такой вопрос. Мне 32 я не гражданин пока еще только с гринкой, хочу вызвать брата родного из Молдавии.
              Вопрос собственно такой. Как долго все это затянется и впустят ли его для воссоединения семьи если у него сахарный диабет? Есть ли какие ограничения в связи со здоровьем? И как вообще это заявление подается где бланки скачать и т. д.? Прошу подскажите с чего начать.
              начать с того что бы получить сначало гражданство(пока сами не станете гражданином никакого воссоединения не будет)
              а потом весь процесс займет лет 15 от начала до конца (хотя сейчас идет разговор вообще об отмене этой категории воссоединения)
              подаете форму 130 и ждете все эти годы
              диабет не является проблемой в воссоединении

              вся информация по воссоединению на этом сайте ,читайте изучайте Homepage | USCIS

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Привет всем! Мы с дочей уже в Америке
                Теперь назрел вопрос о школе. Подскажите, пожалуйста, те, кто ехал с детьми. Ездили сегодня в школу - там просят карту прививок и SSN.
                Я правильно понимаю, что все документы, оформленные в МОМ и сданные в аэропорту по приезде, мне пришлют вскоре вместе с гринкартами и SSN? То есть как-то можно вообще устроиться в школу без этих документов, пообещав привезти их позже? Перевела сейчас прививочный сертификат сама (полученный в России мне в МОМ отдали на руки) - может ли это устроить школу на первое время?
                Кто что знает, посоветуйте, пожалуйста, что делать.
                Сейчас поедем апплаиться на SSN.

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Happy2511 View Post
                  Перевела сейчас прививочный сертификат сама (полученный в России мне в МОМ отдали на руки) - может ли это устроить школу на первое время?
                  Как правило, у всех такого перевода вполне хватает, и навсегда, не только на первое время. Но у каждой школьной медсестры могут быть свои тараканы в голове насчет документа.
                  Если чего-то не хватает по прививкам в перечне, то предложат срочно сделать.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by potomushta View Post
                    Как правило, у всех такого перевода вполне хватает, и навсегда, не только на первое время. Но у каждой школьной медсестры могут быть свои тараканы в голове насчет документа.
                    Если чего-то не хватает по прививкам в перечне, то предложат срочно сделать.
                    Спасибо большое! Попробуем так сделать.

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Здравствуйте! Очень много постов , времени почти нет читать! Пожалуйста помогите с вопросом. Моя мама гражданка США,уже 15 лет. Мы к ней летаем, она к нам. Тут она решила сделать воссоединение семьи, чтобы мы могли приезжать к ней свободно, чтобы если с ней что случиться, мы вступили в права по наследству. Жить в Америке я не планирую пока. Ребенок мой имеет гражданство США И РФ, родился в NJ. Живем мы в России. Документы на оформление стоят где то 400$ на человека? Подаст она документы, какой срок рассмотрения? Мне 35 лет и на старшую дочку 5 лет. Сначало получаешь грин карту или что? Когда можно получить паспорт США? И главное, надо ли находиться или жить в Америке , если положительный ответ прийдет о воссоединение, не очень хочется приезжать и находиться там, в России пока все устраивает.но жизнь такая , что все может поменяться.вот и думаю стоит ли это все.800$ выбросить и результата не будет.это для меня новое все, поэтому незнаю, стоит заниматься этим или нет! Помогите пожалуйста!

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by betmen16
                        Здравствуйте! Очень много постов , времени почти нет читать! Пожалуйста помогите с вопросом. Моя мама гражданка США,уже 15 лет. Мы к ней летаем, она к нам. Тут она решила сделать воссоединение семьи, чтобы мы могли приезжать к ней свободно, чтобы если с ней что случиться, мы вступили в права по наследству. Жить в Америке я не планирую пока. Ребенок мой имеет гражданство США И РФ, родился в NJ. Живем мы в России. Документы на оформление стоят где то 400$ на человека? Подаст она документы, какой срок рассмотрения? Мне 35 лет и на старшую дочку 5 лет. Сначало получаешь грин карту или что? Когда можно получить паспорт США? И главное, надо ли находиться или жить в Америке , если положительный ответ прийдет о воссоединение, не очень хочется приезжать и находиться там, в России пока все устраивает.но жизнь такая , что все может поменяться.вот и думаю стоит ли это все.800$ выбросить и результата не будет.это для меня новое все, поэтому незнаю, стоит заниматься этим или нет! Помогите пожалуйста!
                        Из всего вышеописанного я понял только одно : - " Этим " вам не стоит заниматься ..

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by betmen16
                          Здравствуйте! Очень много постов , времени почти нет читать! Пожалуйста помогите с вопросом. Моя мама гражданка США,уже 15 лет. Мы к ней летаем, она к нам. Тут она решила сделать воссоединение семьи, чтобы мы могли приезжать к ней свободно, чтобы если с ней что случиться, мы вступили в права по наследству. Жить в Америке я не планирую пока. Ребенок мой имеет гражданство США И РФ, родился в NJ. Живем мы в России. Документы на оформление стоят где то 400$ на человека? Подаст она документы, какой срок рассмотрения? Мне 35 лет и на старшую дочку 5 лет. Сначало получаешь грин карту или что? Когда можно получить паспорт США? И главное, надо ли находиться или жить в Америке , если положительный ответ прийдет о воссоединение, не очень хочется приезжать и находиться там, в России пока все устраивает.но жизнь такая , что все может поменяться.вот и думаю стоит ли это все.800$ выбросить и результата не будет.это для меня новое все, поэтому незнаю, стоит заниматься этим или нет! Помогите пожалуйста!
                          Получение гринкарты подразумевает, что Вы планируете постоянно жить в США. Длительное отсутствие грозит тем, что Вашу гринкарту у Вас заберут. В итоге, Вы потеряете не $800, а существенно больше, так как надо будет оплатить еще несколько сборов.
                          По срокам оформления. Вы попадете в категорию Ф3, на апрель 2014 года выдача гринкарт начнется для тех, чьи петиции на воссоединение семьи были поданы в июле 2003 года. Т.е. до гринкарты Вам ждать еще приблизительно 11 лет.

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Спасибо за ответ! Т.е если я документы подам, то рассмотрение будет через десяток лет. А говорят быстро, типо дети, год или два рассмотрение идет)) А когда паспорт получаешь? В США нет сроков проживания по грин карте? Т.е надо например находиться на территории не меньше полгода.

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by betmen16
                              Спасибо за ответ! Т.е если я документы подам, то рассмотрение будет через десяток лет. А говорят быстро, типо дети, год или два рассмотрение идет)) А когда паспорт получаешь? В США нет сроков проживания по грин карте? Т.е надо например находиться на территории не меньше полгода.
                              Вам нужно будет ждать не рассмотрения а очереди по Вашей категории , у меня уже пошел 11й год, гринкард Вам дает право проживать постоянно в США , на паспорт США можно подать через 5 лет проживания в США, но если Вы планируете ездить очень часто туда, сюда, паспорт Вам могут и не дать и могут аннулировать гринкард!!!
                              все эти движухи для тех кто планирует иммигрировать в США, если Вы не планируете, то смысла Вам нет, если Вы сейчас замутите это все, то гостевую визу ( если её уже нет) могут и не дать, так как У Вас иммиграционный кейс!

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Невский View Post
                                Вам нужно будет ждать не рассмотрения а очереди по Вашей категории , у меня уже пошел 11й год, гринкард Вам дает право проживать постоянно в США , на паспорт США можно подать через 5 лет проживания в США, но если Вы планируете ездить очень часто туда, сюда, паспорт Вам могут и не дать и могут аннулировать гринкард!!!
                                все эти движухи для тех кто планирует иммигрировать в США, если Вы не планируете, то смысла Вам нет, если Вы сейчас замутите это все, то гостевую визу ( если её уже нет) могут и не дать, так как У Вас иммиграционный кейс!
                                ne на паспорт а на гражданство
                                сначало он должен получить гражданство
                                а для его получения надо жить в США как минимум 2,5 лет из положеных пяти

                                я тоже считаю что и не стоит начинать с таким подходом
                                либо уже ехать и оставаться либо не начинать

                                Comment

                                Working...
                                X