Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Originally posted by Miami Vice View Post

    Я же не знаю подробностей вашей ситуации чтобы советовать. Ваш паспорт той страны где вы живете? Если да то перечисленное должно быть ОК. Если нет то надо показывать/доказывать адрес в стране паспорта анлес вы на ПМЖ, тогда перечисленное. А еще лучше дозвониться и спросить.
    действительно, в посте на которы й вы изначально ответили не заметно, что я офрмляю документы на жену и нахожусь в сша в статусе майами, вот честно что поражает, вы вроде как хотите помочь, часто со мной дискутируете в других темах, где четко видно что я в сша, но вы все равно не представляете мою ситуацию.

    "разбираюсь с категорией F2A, среди прочих документов у мене просють
    Proof of Domicile
    логичней предположить что это мост рисент i-94"

    у меня не просят пруф оф резиденс, а именно домейсикл, то есть их интересует не где я живу, так как я документы отправлял с конкретного амеркианского адреса, и в форме о почтовом агенте указан мой амеркианский телефон, мой адрес проживания, и место работы в штате мериленд.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Originally posted by Logos View Post

    итого, какой документ надо послать? копию прав и последний пейстаб подойдет (там тоже адрес есть?
    Я же не знаю подробностей вашей ситуации чтобы советовать. Ваш паспорт той страны где вы живете? Если да то перечисленное должно быть ОК. Если нет то надо показывать/доказывать адрес в стране паспорта анлес вы на ПМЖ, тогда перечисленное. А еще лучше дозвониться и спросить.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by Miami Vice View Post

    Domicile к И-94 никакого отношения не имеет. В амер.юриспруденции есть два понятия «места жительства». Одно residence - это как бы сегодняшнее место где чел живет, временно или постоянно. А domicile это где его корни и куда он собирается вернуться после временного отсутствия. У бол-ва челов резиденс и домисайл одно и тоже. Но у студентов, временных работников, долгих путешественников и т.п. это обычно 2 разных места. Если чел из Чехии живущий по рабочей визе в Англии подает на студ. визу в США то его резиденс в Англии а домисайл в Чехии.
    итого, какой документ надо послать? копию прав и последний пейстаб подойдет (там тоже адрес есть?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by Sonya View Post

    - все что paperless (bank statements), можно заказать в бумажном виде (и просто распечатать pdf)
    - driver license
    - car registration
    - w2 за прошлый год
    - pay stubs за текущий год
    - medical bills


    спасибо .

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Originally posted by Logos View Post
    так вопрос к уважаемому кагалу, теперь вместо привычной мне F1, разбираюсь с категорией F2A, среди прочих документов у мене просють

    Proof of Domicile

    логичней предположить что это мост рисент i-94, однако волшебный сайт сибипи ничего не находит ни по моему номеру паспорта, ни по моей гринкард, счетов на меня в текущий момент нет, ваапще никаких, все общение с банками пейперлесс, могу распечать пей стаб, он у меня бивикли
    - все что paperless (bank statements), можно заказать в бумажном виде (и просто распечатать pdf)
    - driver license
    - car registration
    - w2 за прошлый год
    - pay stubs за текущий год
    - medical bills

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Originally posted by Logos View Post
    так вопрос к уважаемому кагалу, теперь вместо привычной мне F1, разбираюсь с категорией F2A, среди прочих документов у мене просють

    Proof of Domicile

    логичней предположить что это мост рисент i-94, однако волшебный сайт сибипи ничего не находит ни по моему номеру паспорта, ни по моей гринкард, счетов на меня в текущий момент нет, ваапще никаких, все общение с банками пейперлесс, могу распечать пей стаб, он у меня бивикли


    у кого какой личный опыт с этим "документом"?
    Domicile к И-94 никакого отношения не имеет. В амер.юриспруденции есть два понятия «места жительства». Одно residence - это как бы сегодняшнее место где чел живет, временно или постоянно. А domicile это где его корни и куда он собирается вернуться после временного отсутствия. У бол-ва челов резиденс и домисайл одно и тоже. Но у студентов, временных работников, долгих путешественников и т.п. это обычно 2 разных места. Если чел из Чехии живущий по рабочей визе в Англии подает на студ. визу в США то его резиденс в Англии а домисайл в Чехии.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    так вопрос к уважаемому кагалу, теперь вместо привычной мне F1, разбираюсь с категорией F2A, среди прочих документов у мене просють

    Proof of Domicile

    логичней предположить что это мост рисент i-94, однако волшебный сайт сибипи ничего не находит ни по моему номеру паспорта, ни по моей гринкард, счетов на меня в текущий момент нет, ваапще никаких, все общение с банками пейперлесс, могу распечать пей стаб, он у меня бивикли


    у кого какой личный опыт с этим "документом"?

    Leave a comment:


  • Rudana
    replied
    Вышел июльский виза бюллетень и страны Европы не сдвинулись ни на один день, а нам осталось всего 8 дней до приорити дате, так обидно

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by Rudana View Post
    Logos, спасибо за ответ. Я всегда думала, что дата в визе бюллетене это начальная дата работы с кейсами, а теперь я поняла что это конечная дата. Значит, по-идее с кейсом сына от 30 декабря начнут работать с 1 июля и получается что до конца июля он должен получить письмо
    я не понял ваш вопрос.

    сейчас по ф1 рассмтариваются все кейсы одобреные ранее чем , но не включая 22 декабря 2010, иными словами если ваш кейс одобрен 21 декабря 2010 года, то да попадаете, если позже, то нет, следующий пул.
    Last edited by Logos; 05-29-2017, 11:04 PM.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by trucks2 View Post
    У меня возник еще вопрос, а нужно ли заполнять форму DS-260, по F3?
    нет не нужно, также не стоит заполнять свои данные на авиабилет на самолет...

    я клянусь вам, за много лет видел разные вопросы, но ваш, похоже уникален...
    Last edited by Logos; 05-29-2017, 10:55 PM.

    Leave a comment:


  • trucks2
    replied
    У меня возник еще вопрос, а нужно ли заполнять форму DS-260, по F3?

    Leave a comment:


  • Rudana
    replied
    Logos, спасибо за ответ. Я всегда думала, что дата в визе бюллетене это начальная дата работы с кейсами, а теперь я поняла что это конечная дата. Значит, по-идее с кейсом сына от 30 декабря начнут работать с 1 июля и получается что до конца июля он должен получить письмо

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by trucks2 View Post

    Спасибо за подробный ответ,
    вы все правильно рискнули...
    вопрос может возникнуть о справке из третьей страны.
    Буду ждать писем. Спасибо.


    когда вы будете видеть что по виза бюлетень сотается примерно 3-4 фактических месяца до интервью, начинайте ее получение. в моем случае, несмотря на то что я знал, что по процедуре ее надо заказывать в посольстве третьей страны в украине, и они ее автоматом пересылают в посольство сша. тем не менее я прокатился в ту страну, заодно за 3 дня сделал кучу других полезных дел, поэтому остальные 26 дней провел в прогулках на море, экскурсиях, воздаяниях чреву.

    PS не жалею по поводу отпуска, отчасти потому что, уже две машины разбил в сша, и на каждую следующую машину нужно больше денег, посему работать приходится и овертайм. зато кредит скор уже за 800 завалил.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by Rudana View Post
    Логос, спасибо за ответ.
    У меня вот еще один вопрос. Приорити дата оего сына 30 декабря 2010, на 1 июня 2017 будут начинать работать с кейсами от 22 декабря 2010. Значит ли это, что кейс моего сына тоже попадает в рассмотрение на июнь или нужно ждать когда виза бюллетень покажет дату уже 2011 года? В профиле -все оплачено и кейс комплит
    скорее всего вы имели ввиду до декабря 22, дата отсечения это до, а не после, к тому же не включая 22 декабря. на самом деле не перживайте, за 4-6 недель ( в моем случае за 20 дней) до интервью вы получите письмо по электронной почте с чек листом документов, и описанияем медкомиссии.
    мне 20 дней хватило на все, учитывая что я на момент получения письма был в молдавской деревне, и по дороге в киев загремел в больницу прямо из автобуса, а потом ухитрился вернутся в молдову и приехал в киев за 2 суток до интервью, улетел я через неделю после интервью, и то, только потому что тмм мой паспорт не выдали в пятницу, а по субботам и воскресеньям у курьерской службы выходные.

    Leave a comment:


  • trucks2
    replied
    Originally posted by Logos View Post

    позвольте уточнить, какие именно документы вы собираетесь прилично долго собирать?
    свидететльство о рождении?
    Свидетельство о браке если (вы в барке), свидететльство о разводе (если и раньше был брак)
    паспорт
    справку о несудимости ( в украине у меня по срочному 2 дня заняло)

    и что именно вы собираетесь переводить, если документы должны быть либо на английском, либо на языке страны в которой вы будете проходить интервью.
    .....
    я рискнул предположить, что вы :
    1. никого не усыновляли
    3. несудимы
    5. не расторгали ранее брак.


    если что не так, простите за излишний оптимизм.
    Спасибо за подробный ответ,
    вы все правильно рискнули...
    вопрос может возникнуть о справке из третьей страны.
    Буду ждать писем. Спасибо.



    Leave a comment:

Working...
X