Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by birchleaf View Post
    Два года прошло..... а какая у вас категория? Есть категории которые лет по 10 ждут.....
    Процес иде с апреля 2006, женатые дети граждан США 203(а)(3). Как то так...

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by trucks2 View Post
      Процес иде с апреля 2006, женатые дети граждан США 203(а)(3). Как то так...
      ну ваш же пост сегодня в 9.07,

      Visa Bulletin

      Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.

      сейчас ассматриваются дела на вот такие даты F3 22JUN02

      ну то есть грубо говоря при скорости движения очереди день в день ещё 46 месяцев, скорость меняется иногда быстрее иногда медленей... один только вопрос почему если петиция подана в 2006 пиьсмо вы получили только год назад, покажите скан копию прятать можете только сам номер кейса остальное у все общее...

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Logos View Post
        покажите скан копию прятать можете только сам номер кейса остальное у все общее...
        Я не допонял это предложение. Я убрал свою фамилию и адрес и номер кейса. Там больше ничего нет.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Logos View Post
          ну ваш же пост сегодня в 9.07,

          Visa Bulletin

          Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.

          се.
          Я сейчас пишу на два фронта ( в двух схожих ветках с одним человеком), нужно в корне что то менять.....

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Здравствуйте, уважаемые!
            Направили меня сюда из другой ветки, т.к. очень интересует вопрос воссоединения с родителями. Ситуация вкратце такова:
            Папа выиграл ГК, собираются ехать с мамой. Собеседование в посольстве назначено на февраль. Цель их поездки - дальнейшее воссоединение с семьей, т.е. дальнейший вызов меня с сестрой (сестре 23, мне 28, я женат, детей нет). Скажите, как скоро они смогут вызвать нас? Сразу? Через год? После получения гражданства (5 лет)? И как долго длятся процедуры подготовки документов? Насколько я понял из комментариев этой ветки, дети подтягиваются к родителям за 11-13 лет?.. Неужели это правда??? Ведь при таком раскладе об иммиграции можно забыть - через столько лет родителям будет за 65...

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Newscaster View Post
              Здравствуйте, уважаемые!
              Направили меня сюда из другой ветки, т.к. очень интересует вопрос воссоединения с родителями. Ситуация вкратце такова:
              Папа выиграл ГК, собираются ехать с мамой. Собеседование в посольстве назначено на февраль. Цель их поездки - дальнейшее воссоединение с семьей, т.е. дальнейший вызов меня с сестрой (сестре 23, мне 28, я женат, детей нет). Скажите, как скоро они смогут вызвать нас? Сразу? Через год? После получения гражданства (5 лет)? И как долго длятся процедуры подготовки документов? Насколько я понял из комментариев этой ветки, дети подтягиваются к родителям за 11-13 лет?.. Неужели это правда??? Ведь при таком раскладе об иммиграции можно забыть - через столько лет родителям будет за 65...
              Вам ответили уже, причем все так и есть, как сказали.

              Сроки большие, и тут еще важно понять, что, воссоединение с родственниками предполагает финансовую ответственность за них (т.е. в вашем случае - родителей - за всех вас). Им нужно будет показывать достаточный для этого доход. У родителей будут источники такого дохода (при том, что у них, как вы сказали, "нулевой английский")?

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Неужели нет никаких других вариантов?
                До меня долетала информация, что родители могут после получения гражданства (через 5 лет) буквально за год сделать для детей гринки (не обязательно младше 21 лет)

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Newscaster View Post
                  Неужели нет никаких других вариантов?
                  До меня долетала информация, что родители могут после получения гражданства (через 5 лет) буквально за год сделать для детей гринки (не обязательно младше 21 лет)
                  Боюсь, что вы перепутали - это дети (и только граждане США) могут за такое время воссоединиться с родителями.

                  Другие варианты - есть, конечно ))) Например, получить студенческую (а лучше рабочую) визу... Если есть для этого деньги или соответствующая профессия (квалификация).
                  Ну или выиграть лотерею )))

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Newscaster View Post
                    Здравствуйте, уважаемые!
                    Направили меня сюда из другой ветки, т.к. очень интересует вопрос воссоединения с родителями. Ситуация вкратце такова:
                    Папа выиграл ГК, собираются ехать с мамой. Собеседование в посольстве назначено на февраль. Цель их поездки - дальнейшее воссоединение с семьей, т.е. дальнейший вызов меня с сестрой (сестре 23, мне 28, я женат, детей нет). Скажите, как скоро они смогут вызвать нас? Сразу? Через год? После получения гражданства (5 лет)? И как долго длятся процедуры подготовки документов? Насколько я понял из комментариев этой ветки, дети подтягиваются к родителям за 11-13 лет?.. Неужели это правда??? Ведь при таком раскладе об иммиграции можно забыть - через столько лет родителям будет за 65...
                    Сестре ждать от 8 лет и больше. Тебе с женой от 17 лет и больше (так как с гринкой родители тебя не могут вызвать, надо ждать пока гражданами станут). Можно конечно играть в лоттерею. Короче перспективы у вас не самые радужные.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Боюсь, что вы перепутали - это дети (и только граждане США) могут за такое время воссоединиться с родителями.

                      Другие варианты - есть, конечно ))) Например, получить студенческую (а лучше рабочую) визу... Если есть для этого деньги или соответствующая профессия (квалификация).
                      Ну или выиграть лотерею )))
                      Соня, а студенческую визу можно продлевать сколько угодно? И, насколько я понимаю, при определенном количестве проведенных в штатах лет можно подать на ГК?

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Newscaster View Post
                        Соня, а студенческую визу можно продлевать сколько угодно? И, насколько я понимаю, при определенном количестве проведенных в штатах лет можно подать на ГК?
                        Учиться в США можно очень долго, но это совсем не дешево. Просто подать на ГК после нескольких лет учебы - это вряд ли (в этом вопросе я не сильна, но сомневаюсь, что все так просто). Рабочая виза - лучше во всех отношениях. Но там и требования другие.
                        Вы не торопитесь от родительской гринки отказываться, поговорите с ними. Вернуться им всегда можно будет, никто не привяжет там. Может, им интересно попробовать. Возможно, у них (у вас) там есть родственники, хорошие знакомые, которые могут помочь первое время.
                        Хотя, конечно, если они ехать не хотят, и все только ради вас - смысла маловато, имхо.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Sonya View Post
                          Учиться в США можно очень долго, но это совсем не дешево. Просто подать на ГК после нескольких лет учебы - это вряд ли (в этом вопросе я не сильна, но сомневаюсь, что все так просто). Рабочая виза - лучше во всех отношениях. Но там и требования другие.
                          Вы не торопитесь от родительской гринки отказываться, поговорите с ними. Вернуться им всегда можно, никто не привяжет там. Может, им интересно попробовать. Возможно, у них (у вас) там есть родственники, хорошие знакомые, которые могут помочь первое время.
                          Отказываться совсем не хочется. Но сегодня родители (да и я) очень расстроены были. У нас в стране родственные связи сильны, они все пекутся о сестре, как ее одну тут оставлять. Но может и рискнут, попробуют.. В штатах есть только давний приятель отца, с которым периодически они общаются. Но мои привыкли всего добиваться сами, рассчитывают на себя. Но помощь не исключаю, конечно.
                          А по рабочей визе - можете перенаправить на общую информацию по этому вопросу? Может, тут, на форуме, обсуждалось?

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Newscaster
                            А по рабочей визе - можете перенаправить на общую информацию по этому вопросу? Может, тут, на форуме, обсуждалось?
                            Да, на этом форуме обсуждалось, конечно. Я не интересовалась деталями, поищите поиском по фразе "рабочая виза".
                            Вот немного ссылок:

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Newscaster View Post
                              И, насколько я понимаю, при определенном количестве проведенных в штатах лет можно подать на ГК?
                              В общем - нет.
                              Учеба тут лишь упрощает возможность жениться на американке или найти работодателя, что гораздо легче из-за вашего физического присутствия тут, а не там. Ну и английский растет немерянно быстро в процессе учебы конечно.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Да , вы правы , в вашем случае об иммиграции можно забыть. 5 лет ваших родителей до получения гражданства и наши друзья - американцы воссоединяют к себе своих детей уже 11 лет (я писала об этом) и им сказали еще года 2-3. Уже дети переехали жить в Канаду 5 лет назад и они там встречаются. Но Канада уже закрыла свои границы. А с рабочими визами нужно быть семи пядей во лбу , чтоб Америка заитересовалась вами. Да и там жесткие квоты. Так , что остается поступить в какой-нибудь университет (что недешево) или жениться(выйти замуж) за американца. Но здесь своих женихов и невест судя по форумам очень много.

                                Comment

                                Working...
                                X