Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Уважаемые форумчане!

    Очень хотелось бы получить искренние советы.
    Возможно я буду повторяться, т.к. ответы в этому форуме были не 100% (именно мое случае).

    Родом сам с Бишкека. Работаю в Китае, в г. Шеньчжень (18 км. от Гонконга) уже более 3-х лет, город в основном развито производтством и поставкой по всему миру различного рода высоко технологических продукции (очень развито ЛЭД индустрия, в котом я работаю).

    Мне скоро 32. у меня дочка почти 7 лет и жена. Семья из 3-х человек.

    В общем, в 2011 году мы с семьей выиграли Грин Карту на программу проживание 2012 г.
    Далее, подали все документы в Кентуки, вроде все шло по плану.
    Единственное, наверно все же это ошибка, что собеседование было мною указано консульство США в Гуаньчжоу (КНР) ближе к работе, чтобы не бегать в Алмату (в т.к. в Бише нету консульство США). За две недели до собеседования, в начале августа 2012, (30 сентября дедлайн на программу 2012 года), мы начали проходить мед.комиссию. Вообщем, я и дочка прошли успешно и получили пакеты с мед.документами, 5 раз прививку получила дочка (аж плакала), вот жене не повезло. Вообщем, врачи выявили, что у нее легкая пневмония, но жена очень разочировалась. Сказали надо лечиться почти месяц, на что она НЕ согласилась (т.к. она вообще не понимает китайский и город Гуаньчжоу другой город от Шеньчженя, и сожалеем что проходили мед.комиссию именно в Китае, если в Алмате проходить, то как то можно было убедить врачей). Она разочировалась в том, что сама ничего не чувствовала, никакой боли, хрипа в легких, время поджимало ближе к дедлайну.
    Вообщем, я получил иммиграционную визу, а ребенок без матери не может поехать, а жена к сожалению вот физически не успела получить визу. Поехали мы в Бишкек пробыли 2 недели, жена хорошенько позагорала на Иссык Куле, после этого в Бишкеке регнтген НЕ обнаружило никакой пневмонии, вообщем в конце августа обратно поехали в эту же клинику (по требованию консульство) и она к сожалению обратно не проходит мед. комиссию. Уже 4 сентября. Не успеваем фактически. Также отправить мед.пакет надо по простой почте это займет около 10 дней (потому что все почты проходят спец.проверку).

    Хотя мы были очень настроены в поездку в Лос Анжелес, но в итоге, я получил визу, жена и дочка не получили.
    Жена настаивает, чтобы я поехал, обосновался и через семью воссоединение их обратно могу увезти.
    Но насколько с этого форума мне стало известно,что воссоединения займет годы (3-5 лет). На что я не могу оставить свою семью. Жена и дочка обратно на той неделе уехали в Бишкек, и жена специально еще раз прошла рентген в республиканской больнице, на что врачи еще раз подвердили, что у нее ниакой пневмонии НЕТУ, и у жены со здоровьем все великолепно, и не жалуется на здоровье вообще.

    Хотелось бы посоветоваться с Вами, в моем случае, стоит ли вообще ехать в США (без семьи)?
    Если ехать, то в каком промежутке времени можем воссоединиться? необходимо уточнить, что моя семья мог бы заехать в США и получить Грин Карту (если тока не мед.пакет), т.к. при подаче на Грин Карту всех указывал в анкете. На собеседование в приглашение было указано и жена и дочка. Но так и не смогли получить для жены мед. пакет (без этого жена просто автоматически не могла зайти на собеседование, и зашел сам, даже без дочки).

    Буду премного благодарен за Ваш искренний ответ!

    Спасибо!

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      если вы основной аппликант, то есть выиграли вы, то вы едите, жена остаётся долечивается и едет за вами, вот только н верится мне что лёгкая пневмония стала поодом для отказа в ей в праве въезда... виза ГК выдаётся на главного аппликанта и все остальные едут с ним... долечить пневмонию можно и в сша.

      лучше все эти ньюнсы уточнить в посольстве сша. как вариант можете послушать жену. поехать и подать на воссоединение это 2-4 года..

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Спасибо Вам за ответ!
        Главный аппликант я сам.
        Поверьте пожалуйста, легкая пневмония - это и есть причина к не допуску на собесдование к консулу (которая вообще отсутствует на рентгеновских аппаратах Казахстана и Киргизии) как то зафиксированы они в китайских аппаратах и после лечения тоже выдают в легких в правой части угла (citos т.е. черную точку)).

        На собеседование уже поздно.

        Можно вопрос еще раз задать, а в минимальном сроке, при получение Грин Карты (как основного заявителя) если через 3-4 месяца сдать на воссоединение, то может занять целых 4 года?

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Hello Logos,Sonya, и остальные умные, добрые люди. Подскажите мне пожалуйста.Я вам писала в январе этого года про воссоединеие с неженатым сыном старше 21 года.По семейным обстоятельствам еще не посылала документы. Сейчас могу.
          Хочу уточнить-все ли осталось по старому, ничего ли не изменилось, а то говорили, что предполагаются изменения в этом вопросе.
          Моя ситуация такая. Я имею гринкарту, я замужем за американцем.Собираюсь подавать на воссоединеие с сыном-24,5 года(не женат).
          Для этого
          1- заполняю форму I- 130.
          2- ксерокопия и перевод на англ. "Свидетельства о рождении СЫНА."
          3-ксерокопия моей гринкарты
          4-ксерокопия моего свидетельства о браке.
          5- оплата.
          Напишите еще сколько на сегодняшний день очередь ожидания.

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Aalina
            Hello Logos,Sonya, и остальные умные, добрые люди. Подскажите мне пожалуйста.Я вам писала в январе этого года про воссоединеие с неженатым сыном старше 21 года.По семейным обстоятельствам еще не посылала документы. Сейчас могу.
            Хочу уточнить-все ли осталось по старому, ничего ли не изменилось, а то говорили, что предполагаются изменения в этом вопросе.
            Моя ситуация такая. Я имею гринкарту, я замужем за американцем.Собираюсь подавать на воссоединеие с сыном-24,5 года(не женат).
            Для этого
            1- заполняю форму I- 130.
            2- ксерокопия и перевод на англ. "Свидетельства о рождении СЫНА."
            3-ксерокопия моей гринкарты
            4-ксерокопия моего свидетельства о браке.
            5- оплата.
            Напишите еще сколько на сегодняшний день очередь ожидания.


            FAMILY-SPONSORED PREFERENCES
            First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference.
            Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, plus any unused first preference numbers:
            A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;
            B. (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents: 23% of the overall second preference limitation.
            Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.
            Fourth: (F4) Brothers and Sisters of Adult U.S. Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.

            F2B 15SEP04

            документы:
            о вашем статусе в сша
            о вашем родстве с сыном
            петиция и оплата

            время ожидания на сегодня для тех кому петиция одобрена 8 лет+пол года на одобрение петиции, как будет двигатся очередь сказать сложно, но настраивайтесь на то, что ваш сын должен будет дотянуть до возраста исуса христа дав обед безбрачия чтобы воссоеденится с вами.

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой период времени нужно прибывать в стане после оформления грин карты тому, кто ее получил после воссоединения семьи. Сестра (гражданка США) оформляет маме по воссоединению. Интересует вопрос, когда мама уже получит все документы, сколько времени нельзя будет выехать из США в Украину. Сколько она может прибывать по времени в Украине перед возвращением с США?
              Спасибо

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by juliaterentenko View Post
                Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой период времени нужно прибывать в стане после оформления грин карты тому, кто ее получил после воссоединения семьи. Сестра (гражданка США) оформляет маме по воссоединению. Интересует вопрос, когда мама уже получит все документы, сколько времени нельзя будет выехать из США в Украину. Сколько она может прибывать по времени в Украине перед возвращением с США?
                Спасибо
                сразу как получит гк может выезжать, для долгого отсутсвия нужен реентри пермит, см. сайт USCIS


                re-entry permit for green card - uscis Search Results

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Наши друзья-американцы ыоссоединяются с дочерью и ее семьей уже 9 лет и сказали еще года 2-3 ждать.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by svetiik23 View Post
                    Наши друзья-американцы ыоссоединяются с дочерью и ее семьей уже 9 лет и сказали еще года 2-3 ждать.
                    у разных категорий-разные сроки

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      у нас сосед есть американский ситизен, уже 2 года живет здесь. Перед приездом подал на сына (ему 22). Сказали 2-3 года ждать. Но не сказали, что еще неизвестно сколько ждать по бюллетеню! А мы ему и не говорили что бюллетень существует Он думает, что 2-3 года подождут и все, он сына заберет... но не тут-то было

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Простите, если не досмотрела..
                        Получила GC год назад по восстановлению с семьей(отцом). Родители не состоят в браке. Мать живет в Украине сама. Родных родственников нет. Мне 20. Какие варианты у меня есть, чтобы ее забрать в Америку, может пока временно, если нет варианта с GC сразу.
                        Зарание спасибо за ответ!

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          я доносила справку. после этого получила паспорт в течении 2-х недель.

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Временно это только туристическая B2. Но с условием что обязательно мама вернется домой. А то когда Вы станете гражданкой и подадите на воссоединение могут возникнуть проблемы вплоть до отказа в выдаче иммиграционной визы.
                            Или пусть ваш отец подаст на маму (виза невесты K-1, если не состоят в браке) - это будет быстрее.

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by howfarisheaven
                              Скажите пжста, как долго занимает процесс с момента, когда пошлёшь справку из милиции в консульство в Киеве до получения документа из консульства? Благодарю
                              я доносила справку. после этого получила паспорт в течении 2-х недель.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                А на сколько вероятно, что ей ее датут? Ведь, вероятность очень мала.. а я в течении 3 лет даже и пытаться могу заполнять заявлении на восстановление семьи? По Украинским меркам мама пенсионерка.

                                Comment

                                Working...
                                X