Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by birchleaf
    Да, я абсолютно с этим согласна, главное оставить какое-то время после интервью.

    Визу дают не сразу. Помоему Киевляне могут получить пасспорт с визой на следующий день, если же нужна доставка в другой город то это занимает несколько дней.
    Кроме того бывают случаи когда на интервью просят что-нибудь донести из документов. В общем-то если по списку все предоставить как положенно, то этого быть не должно..... но вот бывает у некоторых.... и это может значительно задержать получение визы(точного времени не назову).

    Даже не знаю что тут посоветовать..... наверное надо просто очень внимательно перепроверить какие документы уже предоставлены и что еще им может понадобится и..... брать три билета обратно......конечно есть шанс что даты отлета придется перенести (не все билеты можно менять, лучше обсудить этот вопрос с продавцом) - а это дополнительные расходы. Да и наверное вам с работой надо этот вариант как-то проработать (если вы берете отпуск или Family leave) - на всякий случай. Это так как я бы сделала......
    1. могут попросить доп документы
    2. могут затесть доппроверку (маловероятно)
    3. курьерская служба по киеву, может и 3 дня везти, город по площади больше чем сухопутная часть нью йорк сити как никак...

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Здравствуйте! Мы с мужем приехали в США по гостевой визе к его родной сестре. Мы бы хотели подать на воссоединение семьи. Мы знаем что это занимает от 10 лет и выше. Нас интересует вопрос. Можем ли мы ждать в США? Пока они рассматривают?

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by miamlik
        Здравствуйте! Мы с мужем приехали в США по гостевой визе к его родной сестре. Мы бы хотели подать на воссоединение семьи. Мы знаем что это занимает от 10 лет и выше. Нас интересует вопрос. Можем ли мы ждать в США? Пока они рассматривают?
        Если у вас есть грин карта - то можете ..

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Вы же при пересечении границы у вас спросили на какой срок вы приехали -в этот срок и нужно выехать , здесь обнанывать нельзя , иначе можно совсем не попасть в страну

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by miamlik
            Здравствуйте! Мы с мужем приехали в США по гостевой визе к его родной сестре. Мы бы хотели подать на воссоединение семьи. Мы знаем что это занимает от 10 лет и выше. Нас интересует вопрос. Можем ли мы ждать в США? Пока они рассматривают?
            можете в любом случае, один нью анс. потом при собеседовании надо будет объяснить разницу между разрешённым вам нахождением 6 месяца, и фактом 10 лет...

            тут нельсон красиво ответил так долго оставатся можете, но только при одном условии наличие ГК.

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Ivan_VA
              Конечно можете.
              По собственному опыту знаю. Точно также летал 2-3 месяца назад в Украину один, а возвращались вдвоем.
              Главное сделать нужный "зазор" между датой интервью и датой вылета в Америку.


              Ох, ёлки-метёлки! Даже не знаю какой зазор делать? Если неделя - это будет нормально?

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by birchleaf
                Да, я абсолютно с этим согласна, главное оставить какое-то время после интервью.

                Визу дают не сразу. Помоему Киевляне могут получить пасспорт с визой на следующий день, если же нужна доставка в другой город то это занимает несколько дней.
                Кроме того бывают случаи когда на интервью просят что-нибудь донести из документов. В общем-то если по списку все предоставить как положенно, то этого быть не должно..... но вот бывает у некоторых.... и это может значительно задержать получение визы(точного времени не назову).

                Даже не знаю что тут посоветовать..... наверное надо просто очень внимательно перепроверить какие документы уже предоставлены и что еще им может понадобится и..... брать три билета обратно......конечно есть шанс что даты отлета придется перенести (не все билеты можно менять, лучше обсудить этот вопрос с продавцом) - а это дополнительные расходы. Да и наверное вам с работой надо этот вариант как-то проработать (если вы берете отпуск или Family leave) - на всякий случай. Это так как я бы сделала......

                С работой вообще беда.. У меня отпуск оплачиваемый всего две недели. Я должна была уже давно его отгулять, но договорилась, что отпуск мне дадут, когда буду забирать маму. Естественно, что в две недели я не уложусь, т.к. надо будет из Макеевки ехать в Киев и пройти там и медкомиссию, и интервью. И квартиру надо будет продать, и пенсию мамы перевести на карточку в банке. А документы буду перепроверять 100 раз перед тем, как явиться на интервью. И что-то у нас загвоздка со справкой из милиции. Говорили, что она будет готова через месяц, а позвонили узнать, так сказали, что не готово и надо еще 2 недели. Короче, мы все в ожидании....

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Logos
                  1. могут попросить доп документы
                  2. могут затесть доппроверку (маловероятно)
                  3. курьерская служба по киеву, может и 3 дня везти, город по площади больше чем сухопутная часть нью йорк сити как никак...


                  Логос, а если я перепроверю все требуемые документы? Если до меня их проверяли в иммиграционном центре перед отправкой в Киев? Неужели могут к чему-то докопаться? И, если всё пройдет хорошо и мама получит визу, а я объясню ситуацию, что мол человек больной и не могли бы мы сами, на следующий день после интервью, подъехать в консульство и забрать паспорт с визой? Такое не пройдет?

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Макеевка
                    С работой вообще беда.. У меня отпуск оплачиваемый всего две недели. Я должна была уже давно его отгулять, но договорилась, что отпуск мне дадут, когда буду забирать маму. Естественно, что в две недели я не уложусь, т.к. надо будет из Макеевки ехать в Киев и пройти там и медкомиссию, и интервью. И квартиру надо будет продать, и пенсию мамы перевести на карточку в банке. А документы буду перепроверять 100 раз перед тем, как явиться на интервью. И что-то у нас загвоздка со справкой из милиции. Говорили, что она будет готова через месяц, а позвонили узнать, так сказали, что не готово и надо еще 2 недели. Короче, мы все в ожидании....
                    Насчет справки сильно не переживайте - в ОВИРе (как бы он ни назывался) продолжают делать платно, можно даже за 1 день. Ну или там же в УВД, думаю, за деньги можно ускорить.

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Насчет справки сильно не переживайте - в ОВИРе (как бы он ни назывался) продолжают делать платно, можно даже за 1 день. Ну или там же в УВД, думаю, за деньги можно ускорить.

                      Сонечка, я не переживаю. Ну, подумаешь, еще две недели! Больше ждали... Но, как-то всё на нервах...) И я очень благодарна всем-всем на этом форуме, кто помогает мне, подсказывает, чему-то учит. Спасибо вам!

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Доброе время суток! обращаюсь к тем, кто что - то знает по F4. Сестра- американка подала на нас документы, наша дата приорити - июнь 2002. Мы уже сделали все оплаты, заполнены все анкеты, высланы заверенные копии всех документов и в 28 сентября 2011 года сестра позвонила в Центр, ей сказали, что "complete" - ждите очереди вызова на интервью, и от мы ждем, и судя по виза бюллетень нам ждать еще 1,5 года?Как вы думаете? Хотя оплачены даже визы по 440 $ на человека.может кто то владеет какой то информацией? буду очень благодарна, так как очень переживаю.

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by DaisyF
                          Доброе время суток! обращаюсь к тем, кто что - то знает по F4. Сестра- американка подала на нас документы, наша дата приорити - июнь 2002. Мы уже сделали все оплаты, заполнены все анкеты, высланы заверенные копии всех документов и в 28 сентября 2011 года сестра позвонила в Центр, ей сказали, что "complete" - ждите очереди вызова на интервью, и от мы ждем, и судя по виза бюллетень нам ждать еще 1,5 года?Как вы думаете? Хотя оплачены даже визы по 440 $ на человека.может кто то владеет какой то информацией? буду очень благодарна, так как очень переживаю.
                          Конечно владеем . Мы знаем , что вы знаете правильно - сколько вам еще ждать ..

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Макеевка
                            С работой вообще беда.. У меня отпуск оплачиваемый всего две недели. Я должна была уже давно его отгулять, но договорилась, что отпуск мне дадут, когда буду забирать маму. Естественно, что в две недели я не уложусь, т.к. надо будет из Макеевки ехать в Киев и пройти там и медкомиссию, и интервью. И квартиру надо будет продать, и пенсию мамы перевести на карточку в банке. А документы буду перепроверять 100 раз перед тем, как явиться на интервью. И что-то у нас загвоздка со справкой из милиции. Говорили, что она будет готова через месяц, а позвонили узнать, так сказали, что не готово и надо еще 2 недели. Короче, мы все в ожидании....
                            Если отпуска не хватает, то ваш случай подходит под FMLА.
                            Вот здесь про это хорошо написанно
                            Can My Boss Do That? | Family Medical Leave Act (FMLA)
                            Можно работодателя предупредить что точной даты возврата на работу пока нет и поставить его в известность ( позвонить, послать е-маил) как только она будет известна. Мне как-то приходилось пользоватся этим, когда у папы был инсульт и я ехала на Украину не зная когда вернусь назад....

                            Зазор в одну неделю после интервью если не будет допроверок и не придется доносить документы, - помоему достаточный..... а если нет....... то это не неделя а скорее 3-5 (из моего давнего опыта по до-доставлению недостающих документов).

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Макеевка
                              Логос, а если я перепроверю все требуемые документы? Если до меня их проверяли в иммиграционном центре перед отправкой в Киев? Неужели могут к чему-то докопаться? И, если всё пройдет хорошо и мама получит визу, а я объясню ситуацию, что мол человек больной и не могли бы мы сами, на следующий день после интервью, подъехать в консульство и забрать паспорт с визой? Такое не пройдет?
                              могут всё, вы не обижайтесь, но с такой торопёжкой точно пропусите, послушайте, что за кипешь, съездите на спивбесиду, а маму когда отправлять закажите сервис в авиакомпании, и заплатите соседу 100 баксов, он маму отвезёт в борисполь. первое, перевести деньги на карточку вы успееете если они будут, продать квартиру за две недели??? ну разве что у вас есть уже покупатель, или по бросовой цене, метнутся кабанчиком в киев и назад, кстати маму назад зачем таскать, уж снимите хату в киеве на две недели, будет накладно, но как по мне мамино здоровье дороже... но опять таки, вы столько напланировали, что скорее всего я на марс слетаю чем вы успеете...

                              что касается забрать паспорт, вот тут точно никого ваши проблемы не беспокоят, паспорт если по инструкции присылают, то вас даже слушать не станут... я через дорогу от консульства работал, всё равно ждал пока он из консульства уедеит в элин, а потом вернётся на ту же улицу в дом через дорогу.

                              не старайтесь всё сделать за один раз, лучше два раза приехать.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by DaisyF
                                Доброе время суток! обращаюсь к тем, кто что - то знает по F4. Сестра- американка подала на нас документы, наша дата приорити - июнь 2002. Мы уже сделали все оплаты, заполнены все анкеты, высланы заверенные копии всех документов и в 28 сентября 2011 года сестра позвонила в Центр, ей сказали, что "complete" - ждите очереди вызова на интервью, и от мы ждем, и судя по виза бюллетень нам ждать еще 1,5 года?Как вы думаете? Хотя оплачены даже визы по 440 $ на человека.может кто то владеет какой то информацией? буду очень благодарна, так как очень переживаю.
                                у меня кейс комплит уже полтора года...
                                и тут нас легион вообще таких ждущих отото...



                                F4 15FEB01

                                а жадть вам может полтора, может меньше, а может больше, смотря как очередь будет двигатся...
                                Visa Bulletin

                                перестаньте переживать, учите английский, все, даже если перфект, и жизнь наладится.

                                Comment

                                Working...
                                X