Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Chelsika View Post
    Спасибо, мама меня напугала, что все нужно будет начинать заново, и ждать 10-12 лет....
    А если муж гражданин другой страны, он получать будет визу отдельно от меня?
    муж получает визу с вами, независимо от его гражданства, мама не права, что надо начинать всё заново, и мама права что ожидание для ф3 это 10-12 лет...

    то есть если сейчас до вашей пд в ф1 было бы гдето около 8-10 месяцев, то по ф3 будет от 3 лет и...

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Даже намного больше трех лет, сейчас судя по всему бюллетень будет на 1 мая 2002го, так что считайте сами.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Макеевка View Post
        ... A как быть со справкой из милиции? По-моему она действительна всего 3 месяца, а за это время я должна получить эту справку здесь, потом со всеми остальными документами отправить в визовый центр. И кто знает сколько времени это займет. А вдруг не уложимся в 3 месяца?
        на Украине справка из милиции действительна 6 месяцев.
        А что у вас справки такие дорогие? Закажите одну сейчас, а потом после отправки дс-230 закажите еще одну - что бы успеть на интервью принести.
        ИЛИ Можно попробовать отправить ДС-230 без нее (если она еще не будет готова). Если запросят - отправите как получите (или напишите что не готова и вы принесете ее на интервью). Как это пройдет - не знаю, скорее всего может быть из-за этого задержка.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by birchleaf View Post
          на Украине справка из милиции действительна 6 месяцев.
          А что у вас справки такие дорогие? Закажите одну сейчас, а потом после отправки дс-230 закажите еще одну - что бы успеть на интервью принести.
          ИЛИ Можно попробовать отправить ДС-230 без нее (если она еще не будет готова). Если запросят - отправите как получите (или напишите что не готова и вы принесете ее на интервью). Как это пройдет - не знаю, скорее всего может быть из-за этого задержка.


          Думаю, что со справкой из милиции всё будет нормально. Если она действительна 6 месяцев то, по идее, мы должны уложиться в этот срок. Но у меня новая проблема. Сегодня получила письмо от NVC и в нем пишут, что в AOS я не приложила свидетельство моих сбережений. А я указала в форме сумму на моем текущем счёте, а ведь он меняется почти каждый день. И как мне теперь быть?

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Chelsika
            Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при смене статуса F1 на F3, PD остается такой же, или процесс воссоединения начинается заново? И если брак заключен не в России, а в другой стране, могут ли возникнуть проблемы при подаче документов?
            Priority Date не меняется. Неважно, в какой стране заключен брак, главное - чтобы легально.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by birchleaf View Post
              на Украине справка из милиции действительна 6 месяцев.
              А что у вас справки такие дорогие? Закажите одну сейчас, а потом после отправки дс-230 закажите еще одну - что бы успеть на интервью принести.
              ИЛИ Можно попробовать отправить ДС-230 без нее (если она еще не будет готова). Если запросят - отправите как получите (или напишите что не готова и вы принесете ее на интервью). Как это пройдет - не знаю, скорее всего может быть из-за этого задержка.
              американское посольство признаёт справку в течении года, в украине есть заведения которые справки из банка, милиции итп признают только в течении двух недель. само по себе мвд не может гарантировтаь, что если сегодня ты не имеешь приговора суда, то значит и завтра у тебя не будет обвинительного заключения... так что тут, кто как хочет тот так и признаёт.

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Собираюсь подавать на воссоединение с моими родителями, у родителей уже есть гостевая виза в США. Хочу подать на них, когда они будут в США, чтобы ускорить процесс. Одни бывалые люди объяснили, что надо подать документы не раньше, чем через 2 месяца со дня их приезда (а то будут думать, что они приехали специально, чтобы остаться, хотя это и так логично). Мне бы хотелось подать на них документы сразу, чтобы время не терять. Играет ли какую-то роль эти 2 месяца ожиданий? Или можно подавать хоть на следующий день? Кто знает, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Sovvva
                  Собираюсь подавать на воссоединение с моими родителями, у родителей уже есть гостевая виза в США. Хочу подать на них, когда они будут в США, чтобы ускорить процесс. Одни бывалые люди объяснили, что надо подать документы не раньше, чем через 2 месяца со дня их приезда (а то будут думать, что они приехали специально, чтобы остаться, хотя это и так логично). Мне бы хотелось подать на них документы сразу, чтобы время не терять. Играет ли какую-то роль эти 2 месяца ожиданий? Или можно подавать хоть на следующий день? Кто знает, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.
                  я бы подал сейчас, и потом пытался перевести кейс

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Sovvva
                    Собираюсь подавать на воссоединение с моими родителями, у родителей уже есть гостевая виза в США. Хочу подать на них, когда они будут в США, чтобы ускорить процесс. Одни бывалые люди объяснили, что надо подать документы не раньше, чем через 2 месяца со дня их приезда (а то будут думать, что они приехали специально, чтобы остаться, хотя это и так логично). Мне бы хотелось подать на них документы сразу, чтобы время не терять. Играет ли какую-то роль эти 2 месяца ожиданий? Или можно подавать хоть на следующий день? Кто знает, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.
                    Сам процесс воссоединения может занять больше чем пол года, независимо откуда вы подаете....я не слышала что бы по тур визе разрешали оставатся в стране больше чем на пол года, так что скорее всего им все равно придется вернутся....к тому же вам надо будет собирать разные справки которые легче/дешевле получить на месте - например справки из милиции.....
                    Я бы подавала немедленно и в течении 8-12 месяцев они смогут приехать к вам по воссоединению(если не будет никаких проблем со сбором справок).

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Спасибо.
                      Мои друзья оформили грин карту своей маме таким образом, когда приехала в США по гостевой визе. Все заняло 4 месяца. Есть определенный пакет документов, большой по объему, но разумный по требованиям, который надо подать. Их статус пребывания в стране будет изменен на pending. В этом нет ничего страшного при подаче документов на родителей. Для меня главное - выяснить про эти 2 месяца "обязательного" ожидания...

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by birchleaf View Post
                        Сам процесс воссоединения может занять больше чем пол года, независимо откуда вы подаете....я не слышала что бы по тур визе разрешали оставатся в стране больше чем на пол года, так что скорее всего им все равно придется вернутся....к тому же вам надо будет собирать разные справки которые легче/дешевле получить на месте - например справки из милиции.....
                        Я бы подавала немедленно и в течении 8-12 месяцев они смогут приехать к вам по воссоединению(если не будет никаких проблем со сбором справок).
                        не факт, продлить пребывание на месте ещё на пол года не сложно, мать продлевала деду.

                        в вот это "Мои друзья оформили грин карту своей маме таким образом" или фантстика или необычайное везение, из 4 послдних случаев людей которые язнаю длилось 13-18 месяцев, а собственно в чём проблема попробовать а там как пойдёт, решайте проблемы по мере поступления, если воссоединени е будет идти полтора года вы не пригласите родителей в гости????

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Получила письмо от NVC, что все письма, отправленные моей маме от них, вернулись недоставленными. Просят откорректировать адрес, а адрес был послан правильный, только написан транслитом. Может тамошние почтальоны не умеют читать латиницей? И как теперь корректировать адрес?

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Макеевка
                            Получила письмо от NVC, что все письма, отправленные моей маме от них, вернулись недоставленными. Просят откорректировать адрес, а адрес был послан правильный, только написан транслитом. Может тамошние почтальоны не умеют читать латиницей? И как теперь корректировать адрес?
                            А зачем они ей шлют письма? Нельзя Ваш указать?

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Logos
                              не факт, продлить пребывание на месте ещё на пол года не сложно, мать продлевала деду.

                              в вот это "Мои друзья оформили грин карту своей маме таким образом" или фантстика или необычайное везение, из 4 послдних случаев людей которые язнаю длилось 13-18 месяцев, а собственно в чём проблема попробовать а там как пойдёт, решайте проблемы по мере поступления, если воссоединени е будет идти полтора года вы не пригласите родителей в гости????
                              Будем думать, что везение, хотя я таких семей знаю несколько... может помогло то, что мама была старше 70 лет на тот момент. Собственно, меня интересовала проблема сроков подачи документов после приезда их сюда - все-таки через 2 месяца или хоть когда. Есть еще один вопрос - будет ли каким-то образом препятствовать получению ими грин карты тот факт, что они здесь купят кондо? До того, как мы подадим на них документы.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by Sovvva
                                Будем думать, что везение, хотя я таких семей знаю несколько... может помогло то, что мама была старше 70 лет на тот момент. Собственно, меня интересовала проблема сроков подачи документов после приезда их сюда - все-таки через 2 месяца или хоть когда. Есть еще один вопрос - будет ли каким-то образом препятствовать получению ими грин карты тот факт, что они здесь купят кондо? До того, как мы подадим на них документы.
                                Не стройте розовых замков по воссоединению с родителями. Этот процесс очень длинный, минимум 11-12 лет. Это абсолютно точно. Наши друзья что только не делали. Уже их дети переехали в Канаду жить и все ждут , уже 12-й год пошел.



                                Кондо они здесь не купят , пока не будет у них кредитной истории , а это 2-3 года. Можно , конечно, купить и за наличные , но мошенников здесь тоже много, так что лучше покупать через банк, а кредит им пока никто не даст, даже при наличии зеленой карты и сошиал секюрити намба. Мы приехали 8 месяцев по воссоединению с детьми и кондо купили на ИХ имя и то банк все нервы вымотал справками.

                                Comment

                                Working...
                                X