Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Елена_Ч View Post
    Мама хочет взять на лето моего 7-летнего сына (мы ждём воссоединения по F1). Кто-нибудь отправлял детей в гости? Что для этого нужно делать?
    Погуглила маленько - вот что нашла

    Искала по словам "отправить несовершеннолетнего сша" (без кавычек)

    и тут, правда, совсем мало, контакты - здесь

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Вот тут как раз и непонятно -
      B: Должен ли ребенок пройти собеседование?
      O: Все заявители в возрасте от 14 до 79 лет должны пройти собеседование. В дополнении к этому, заявители младше 14 лет, не получавшие ранее визы в США и чьи родители так же еще не получили визу в США, должны записываться на собеседование.
      O: Должен ли ребенок лично явиться на собеседование?
      B: Нет, если ребенку еще не исполнилось 14 лет.
      Получается, нужно записывать его на собеседование и идти на него самой?
      И ещё - вчера смотрела эл.форму заявления на получение неиммиграционной визы. Объясните, пож-та, что они хотят узнать в 5 пункте:
      Applicants who reapply within 11 months after their previous visa expiration and who previously submitted ten fingerprints.
      Applicants who apply for a visa in the same visa classification as their previous visa.
      Applicants who apply in their country of usual residence.
      Applicants who did not previously require any special clearance.
      Applicants who comply with US immigration laws and regulations.

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Елена_Ч
        Вот тут как раз и непонятно -
        B: Должен ли ребенок пройти собеседование?
        O: Все заявители в возрасте от 14 до 79 лет должны пройти собеседование. В дополнении к этому, заявители младше 14 лет, не получавшие ранее визы в США и чьи родители так же еще не получили визу в США, должны записываться на собеседование.
        O: Должен ли ребенок лично явиться на собеседование?
        B: Нет, если ребенку еще не исполнилось 14 лет.
        Получается, нужно записывать его на собеседование и идти на него самой?
        И ещё - вчера смотрела эл.форму заявления на получение неиммиграционной визы. Объясните, пож-та, что они хотят узнать в 5 пункте:
        Applicants who reapply within 11 months after their previous visa expiration and who previously submitted ten fingerprints.
        Applicants who apply for a visa in the same visa classification as their previous visa.
        Applicants who apply in their country of usual residence.
        Applicants who did not previously require any special clearance.
        Applicants who comply with US immigration laws and regulations.
        ребёнок в семь лет собеседование???

        ленка-пкажиколенку, надо позваонить в посоольство и узнать как апплаитя на визу, как правила нужно разрешение обоих родителей, приглашения с финансовыми гарантии от мамы, и специальный авиабилет по которому дитятю будет сопровождать сотрудник авиакомпании и пердаст его из рук в руки.
        в посольстве скажут надо ли являтся ТЕБЕ для беседы или нет.

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Хулиган) Логос, отвечай на вопрос чётко и внятно - в 5-ом пункте что им надо? До этапа "собеседование" ещё надо добраться)

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Елена_Ч View Post
            Хулиган) Логос, отвечай на вопрос чётко и внятно - в 5-ом пункте что им надо? До этапа "собеседование" ещё надо добраться)
            до 5 пункта надо звенеть в посольство, кстати у ребянка есть свой проездной документ(я имею ввиду паспорт) или вы вдвоём летите?

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Паспорт у ребёнка есть, а полетит он не один, а с бабушкой (если мы всё-таки заполним эту анкету)))))) В принципе, я тоже не против полететь)))

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Елена_Ч View Post
                Паспорт у ребёнка есть, а полетит он не один, а с бабушкой (если мы всё-таки заполним эту анкету)))))) В принципе, я тоже не против полететь)))
                бабушка тут не при чём ей виза ненужна, если ты заполняеш на себя и на ребёнка, то у тебя шансы сомнительные, а ребёнок в отказ поравозом.
                но если ты планируешь отправлять ребёнка сомостоятельно, имеется ввиду с сопровождающим и неважно то будет бабушка или стюардеса, то я бы всё равно попросил разъяснений у посольства по поводу подачи документов, всё таки позвонить в посольство не на гарячую лиию а именно в посольство будет надёжней чем спрашивать в форуме, ведь в зависимости от страны гражданства реюёнка могут менятся требования к стране. а на форуме народ со всех сторон есть. ктото тебе расскажет о правилах в украине, а например в россии эта бумажка не нужна или наоборот.

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  А я и не говорю, что бабушка причём) Будем звонить в посольство. А мне, получается, и пробовать тогда нельзя, что ли?

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Елена_Ч View Post
                    А я и не говорю, что бабушка причём) Будем звонить в посольство. А мне, получается, и пробовать тогда нельзя, что ли?
                    пробовать можно, просто тебе на собеседовании надо суметь убедить консула, что тебе нет смысла оставатся там нелегально, т.к. у тебя итак уже всё на мази. но сама понимаешь, в рамках протокола тебе надо явно заявить о том что ты вот вот свалишь, и если очень буквально придерживатся правил, то тебе должны отказать, хотя реально ситуация глупая, смысл тебе оставатся там нелегалом если ты в течении года итак поедишь.
                    ИМХО, учитывая что твой переезд итак совсем не за горами я бы отправил ребёнка. а сам бы сэкономил на кейсе и перелёте, всё таки штукарь баксов далеко не лишнее бабло в будущей жизни.

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Нет, наверное, всё-таки не буду пробовать. Буду заполнять на него одного. Только надо немного попозже, наверное - думаю, где-то в начале апреля начнём. Логос, СПАСИБО!

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Елена_Ч View Post
                        Нет, наверное, всё-таки не буду пробовать. Буду заполнять на него одного. Только надо немного попозже, наверное - думаю, где-то в начале апреля начнём. Логос, СПАСИБО!
                        не забудь потом поделится инфой, не частая практика когда воссоединенты послылают детей к бабушке на каникулы на стадии кейс комплит

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Елена_Ч View Post
                          Паспорт у ребёнка есть, а полетит он не один, а с бабушкой (если мы всё-таки заполним эту анкету)))))) В принципе, я тоже не против полететь)))
                          Я отправляла свою дочку когда ей было 4 года. Сама не собиралась, т.к. понимала, что будет отказ. Без проблем записалась на собеседование и получила визу для малышки. Спрашивали почему отправляю ее одну, а не еду с ней? Ответила, что мне всегда отказывали в визе и в данный момент не могу отлучиться из-за работы и т.к. я одна, моя мама готова помочь мне присматривая за ребенком. Наша бабушка приехала, я сделала на нее доверенность и они полетели. Т.к. я мама-одиночка, к документам была приложена эта справка и все! Визу делали на 6 мес., а потом, там на месте, продлили еще на 6 мес., т.к там она посещала садик и на семейном совете было решено доходить год.Через год моя дочка прилетела назад и отказывалась говорить по-русски.

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Logos, ну конечно, напишу тогда) Куда ж теперь от вас денешься-то)))
                            pchelula, доверенность (справка) - это твоё разрешение на вывоз ребёнка (оформленное у нотариуса)? А от папы не брали разрешение?

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Елена_Ч View Post
                              Logos, ну конечно, напишу тогда) Куда ж теперь от вас денешься-то)))
                              pchelula, доверенность (справка) - это твоё разрешение на вывоз ребёнка (оформленное у нотариуса)? А от папы не брали разрешение?
                              Да, разрешение на вывоз ребенка для бабушки я делала у нотариуса. А ЗАГСе я брала справку о том, что я мать-одиночка! Это значит, что я одна была с самого начала. Папа вписан в свид. о рождении ребенка, но только с моих слов. Мне хотелось, чтобы так было потому, что я уже знала о предстоящем воссоединением с родными. Папа был не против и спасибо ему за это. У многих девушек, уезжающих с детьми, потом возникали проблемы с вывозом чада и я этого очень боялась.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Всё ясно, pchelula. Тебе уже немного проще.)
                                Вообще, я как-то задала этот вопрос на одном из сайтов. Адвокат ответил, что бывший муж не может не дать разрешение "просто из вредности", для этого у него должны быть веские причины. При обжаловании отказа в суде он должен будет представить доказательства того, что те условия, в которых будет проживать ребёнок, хуже, чем те, в которых он проживает сейчас, ну, и то, что мама у ребёнка конкретная засранка (извините за грубость, конечно))).

                                Comment

                                Working...
                                X