Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Aalina
    Как лучше поступить?Помогите ссоветом.Я имею грин карту, собираюсь подавать на воссоединеие с сыном-24 года(не женат). Знаю, что процесс этот будет длиться в течении 6 лет приблизительно.
    А если подождать и получить гражданство( я за мужем за американцем-этот процесс у меня займет может меньше чем 5 лет). То когда гражданин подает на воссоединение взрослого сына,то эта процедура сколько по времени длиться приблизительно??- тоже лет 6 или меньше?
    Спрашиваю, потому что 24 года-это такой возраст, что через пару лет он может жениться, и что потом все будет анулировано.?!
    А что вас смущает? Если петиция в случае женитьбы сына будет аннулирована, это никак не помешает после получения гражданства подать новую, а вот если вы подадите петицию сейчас, и он потерпит с женитьбой до получения вами гражданства, вы не потеряете время.
    Имхо, лучше использовать все возможности.

    Comment


    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by Aalina
      Как лучше поступить?Помогите ссоветом.Я имею грин карту, собираюсь подавать на воссоединеие с сыном-24 года(не женат). Знаю, что процесс этот будет длиться в течении 6 лет приблизительно.
      А если подождать и получить гражданство( я за мужем за американцем-этот процесс у меня займет может меньше чем 5 лет). То когда гражданин подает на воссоединение взрослого сына,то эта процедура сколько по времени длиться приблизительно??- тоже лет 6 или меньше?
      Спрашиваю, потому что 24 года-это такой возраст, что через пару лет он может жениться, и что потом все будет анулировано.?!
      Visa Bulletin For February 2012

      сами то как думаете???
      First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference.
      актуально для тех кто проапрувлен до:
      22DEC04
      то есть 7 с лишним лет
      B. (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents: 23% of the overall second preference limitation.
      актуально для тезх кто проапрувлен до
      15OCT03
      то есть почти 8 лет

      вы про 6 лет забудте...плюньте, слюной... и начинайте сейчас: вы подавать петицию, а он учить английский и не женится...

      Comment


      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Спасибо за ответ! ))) все иллюзии подальше и запасаться терпением.
        Значит если я гринкартовец( и только эта карта у меня 6 месяцев всего),- а я еще даже не подала даже( а только пытаюсь разобраться со всем этим), то после аппрува 8 лет? С ума сойти! Поняла, значит ему не жениться лет 8. Будет стараться!!.
        НО....если- как вариант,( я тут читала что-то про это)
        он после получения мной гражданства жениться- он вылетает из очереди, все по новой? или в этом случае просто переводиться в другую категорию?

        Плиз,Если можно на русском объясняйте, потому что я только в начальной стадии процесса и эти термины меня ставят в тупик , потому что перевести достоверно сложно . А аппрув примерно через сколько после подачи проиходит?
        2. Какой следующий шаг будет, после посылки моей петиции I- 130,что обычно потом надо делать?
        Напишите пожалуйста поэтапно процесс,последовательность- что? и зачем следует?
        В среднем сколько раз платить за эти процедуры?-каждый раз, когда новый этап?

        Comment


        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Спасибо за ответ! ))) все иллюзии подальше и запасаться терпением.
          Значит если я гринкартовец( и только эта карта у меня 6 месяцев всего),- а я еще даже не подала даже( а только пытаюсь разобраться со всем этим), то после аппрува 8 лет? С ума сойти! Поняла, значит ему не жениться лет 8. Будет стараться!!.
          НО....если- как вариант,( я тут читала что-то про это)
          он после получения мной гражданства жениться- он вылетает из очереди, все по новой? или в этом случае просто переводиться в другую категорию?

          Плиз,Если можно на русском объясняйте, потому что я только в начальной стадии процесса и эти термины меня ставят в тупик , потому что перевести достоверно сложно . А аппрув примерно через сколько после подачи проиходит?
          2. Какой следующий шаг будет, после посылки моей петиции I- 130,что обычно потом надо делать?
          Напишите пожалуйста поэтапно процесс,последовательность- что? и зачем следует?
          В среднем сколько раз платить за эти процедуры?-каждый раз, когда новый этап?

          Comment


          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Aalina
            Спасибо за ответ! ))) все иллюзии подальше и запасаться терпением.
            Значит если я гринкартовец( и только эта карта у меня 6 месяцев всего),- а я еще даже не подала даже( а только пытаюсь разобраться со всем этим), то после аппрува 8 лет? С ума сойти! Поняла, значит ему не жениться лет 8. Будет стараться!!.
            НО....если- как вариант,( я тут читала что-то про это)
            он после получения мной гражданства жениться- он вылетает из очереди, все по новой? или в этом случае просто переводиться в другую категорию?

            Плиз,Если можно на русском объясняйте, потому что я только в начальной стадии процесса и эти термины меня ставят в тупик , потому что перевести достоверно сложно . А аппрув примерно через сколько после подачи проиходит?
            2. Какой следующий шаг будет, после посылки моей петиции I- 130,что обычно потом надо делать?
            Напишите пожалуйста поэтапно процесс,последовательность- что? и зачем следует?
            В среднем сколько раз платить за эти процедуры?-каждый раз, когда новый этап?
            вы подаёте сейчас, если он не женится, и вы через 5 лет получаете гражданство он из 8 летней категории переходит в семилетнюю, на самом деле 7 лет это если нет регресов, и его прайорите дейт сохраняется. если он женится пока вы гк холдер, то он выбывает из гонки и выповторно подетёе заново после получения гржданства, то есть по скромному лет 13-15 будет в сумме. если он женится после того как вы получили гражданство и он уже на момент свадьбы будет переведен в ф1, то он сохранит пд но перейдёт в ф3, что снова задержит очередь....

            короче самый быстрый вариант подать сейчас и не женится. всё остальное это гости раз в год, как например у меня.

            Comment


            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Здравствуйте, Соня!
              Я поняла, что подавать надо сейчас.Что гринкартовец ждет 8 лет, сто гражданин- все равно ждет 7 лет.Не будем терять время.
              Скажите пожалуйста, вы говорите , что после замужества петиция будет анулирована???
              Я думала- подаю сейчас 130- и процесс пошел(он подпадает под категорию F2B), потом года через 4-5 я получу гражданство и он уже получается сын гражданки США. В таком случае он переводиться уже в другую категорию F1 ( на этом этапе мыслю правильно?)
              А вот после этого уже можно жениться?-петиция не аннулируется или же аннулируется? он попадает по категориюF3 ?
              или же как - то все это будет выглядеть по другому? Объясните пожалуйста.

              Comment


              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by Aalina
                Здравствуйте, Соня!
                Я поняла, что подавать надо сейчас.Что гринкартовец ждет 8 лет, сто гражданин- все равно ждет 7 лет.Не будем терять время.
                Скажите пожалуйста, вы говорите , что после замужества петиция будет анулирована???
                Я думала- подаю сейчас 130- и процесс пошел(он подпадает под категорию F2B), потом года через 4-5 я получу гражданство и он уже получается сын гражданки США. В таком случае он переводиться уже в другую категорию F1 ( на этом этапе мыслю правильно?)
                А вот после этого уже можно жениться?-петиция не аннулируется или же аннулируется? он попадает по категориюF3 ?
                или же как - то все это будет выглядеть по другому? Объясните пожалуйста.
                всё именно так, я не знаю почему мой пост не появился, но так и будет женится нельзя до перехода в ф1, то есть можно но тогда петиция анулируется, после вашего гражданства и его перевода в ф1 женитьба повлечёт за собой переход в ф3.
                ИМХО я бы на его месте не женился, дождался бы уже завершения процесса, уехал бы в штаты, получил бы ГК, ипотом вернулся бы и женился и подал бы на жену как на ф2а.

                Comment


                • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  после апрувемент ему прийдёт письмо что на него поданна петиция, что времяч ожидание значительное и не соит пока что в жизни чтоли бо менять в связи с планируемым переездом, и дальше годы ожидания, пока в один прекрасный момент на электронную почту вам и ему не рийдёт письмо о выборе мэйлинг агента в сша и оплате процесинга, после этого надо будет отправлять документы, список что и как отправлять, что в орнигиналах, а что в копиях есть на сайте госдепа сша... но так как врядли это будет раньше чем через пять лет то через пять лет повторите вопрос, ну или почитайте в форуме есть много раз поясненое. да и мало лим что будет через пять лет...

                  алина, мы все понимаем ваше волнение, но пожалуйста не постите одно и тоже сразу в трёх топиках.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Хорошо, не буду. Я думала, что это как бы разные подразделы- где про оплату, где про заполнение, где про последовательность надо спрашивать.Теперь поняла, что можно спрашивать про все в одном топике.Не сердитесь на меня- я в "растрепанных чувствах", но вы меня по-тихоньку приводите в чувство. Спасибо!

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Zdrastvuyte,, pomogite mne please, mama moya uezjaet v USA, k do4ke "moey rodnoy sestre" po vossoedineniyu sem'i, mne 19 let ne jenat, u4yus ВУЗе 2 kurse, mojet li mama podat' na vossoedinenie na menya?? i skolko vremeni na vse et uydet?

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Aalina
                        Здравствуйте, Соня!
                        Я поняла, что подавать надо сейчас.Что гринкартовец ждет 8 лет, сто гражданин- все равно ждет 7 лет.Не будем терять время.
                        Скажите пожалуйста, вы говорите , что после замужества петиция будет анулирована???
                        Я думала- подаю сейчас 130- и процесс пошел(он подпадает под категорию F2B), потом года через 4-5 я получу гражданство и он уже получается сын гражданки США. В таком случае он переводиться уже в другую категорию F1 ( на этом этапе мыслю правильно?)
                        А вот после этого уже можно жениться?-петиция не аннулируется или же аннулируется? он попадает по категориюF3 ?
                        или же как - то все это будет выглядеть по другому? Объясните пожалуйста.
                        Все правильно вы понимаете. Петиция аннулируется только в том случае, если он женится ДО получения вами гражданства.
                        Подаете петицию сейчас, он попадает в категорию F2B, после получения гражданства сообщаете о смене вашего статуса в NVC, и он переходит в категорию F1, дальше если не женится, так и ждет очереди по F1 (а потом, как сказал Логос, он может жениться и оформить петицию на жену), если женится - переходит в F3 и ждет дольше, но эмигрируют вместе с женой и детьми.
                        П.С. Если после перехода в F3 разведется (всякое бывает), перейдет назад в F1, переходы F1<-> F3 не меняют "дату отсчета" - PD, меняется только срок ожидания согласно категории.
                        П.П.С. Если есть возможность, пусть пробует получить гостевую визу сейчас, - после подачи на него петиции вероятность получения им гостевой визы резко уменьшается (т.к. налицо "иммиграционные намерения").

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Здравствуйте.
                          Хочу сразу сказать, что если бы набрела на Ваш форум раньше, то проблем, безусловно было бы меньше. Поэтому спасибо всем, кто поддерживает этот форум и ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто сможет разъяснить мою ситуацию и ответить на вопросы. Только, пожалуйста, если сможете ответить, то по-русски и попроще, так как в терминах всех пока еще слабо ориентируюсь.
                          Ситуация следующая. Необходимо осуществить воссоединение семьи (жена с мужем).
                          В мае 2011 г. мой молодой человек выиграл ГринКарт и все документы для ее получения отправлял на себя одного. В августе 2011 г. мы поженились, хотя жили вместе до этого 3 года. Если бы читала этот форум раньше, то все, безусловно, сделали бы по-другому, но уж теперь как есть.
                          В настоящее время он учится и проживает в США, уже 6 мес. и следующий год тоже будет учиться. Мы бы хотели жить вместе, но не очень понятно, как это правильно сделать.
                          Я вычитала и на форуме и на сайте USCIS, что ему необходимо заполнить петицию 1-130. Правильно?
                          В инструкции по ее заполнению есть не очень понятный для меня пункт про аффидевит о замужестве. То есть, помимо свидетельства о браке, нужен документ, в котором кто-то должен подтвердить, что мы реально муж и жена. При этом, там же в инструкции указано, что это могут быть какие-либо другие документы, подтверждающие наш брак. Есть ли конкретная форма для такого аффидевита и что это за другие документы, которые могут подтвердить наш брак? Сразу хочу сказать, что совместного имущества у нас нет, общего счета в банке тоже нет (только собираемся открыть).
                          Еще не очень понятно про спонсорство. Обязательно ли прилагать к 1-130 аффидевит про спонсора? Если муж учится и не получает в США зарплату, то он не может быть моим спонсором? А как тогда быть? Могу ли я быть сама своим спонсором (я работаю) или может быть мои родители?
                          Вот пока такой круг вопросов. Пожалуйста, разъяснить, в какую сторону бежать и что, при этом, с собой иметь. Заранее всех, кто откликнется благодарю.

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by fidodido1986
                            Здравствуйте.
                            Хочу сразу сказать, что если бы набрела на Ваш форум раньше, то проблем, безусловно было бы меньше. Поэтому спасибо всем, кто поддерживает этот форум и ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто сможет разъяснить мою ситуацию и ответить на вопросы. Только, пожалуйста, если сможете ответить, то по-русски и попроще, так как в терминах всех пока еще слабо ориентируюсь.
                            Ситуация следующая. Необходимо осуществить воссоединение семьи (жена с мужем).
                            В мае 2011 г. мой молодой человек выиграл ГринКарт и все документы для ее получения отправлял на себя одного. В августе 2011 г. мы поженились, хотя жили вместе до этого 3 года. Если бы читала этот форум раньше, то все, безусловно, сделали бы по-другому, но уж теперь как есть.
                            В настоящее время он учится и проживает в США, уже 6 мес. и следующий год тоже будет учиться. Мы бы хотели жить вместе, но не очень понятно, как это правильно сделать.
                            Я вычитала и на форуме и на сайте USCIS, что ему необходимо заполнить петицию 1-130. Правильно?
                            В инструкции по ее заполнению есть не очень понятный для меня пункт про аффидевит о замужестве. То есть, помимо свидетельства о браке, нужен документ, в котором кто-то должен подтвердить, что мы реально муж и жена. При этом, там же в инструкции указано, что это могут быть какие-либо другие документы, подтверждающие наш брак. Есть ли конкретная форма для такого аффидевита и что это за другие документы, которые могут подтвердить наш брак? Сразу хочу сказать, что совместного имущества у нас нет, общего счета в банке тоже нет (только собираемся открыть).
                            Еще не очень понятно про спонсорство. Обязательно ли прилагать к 1-130 аффидевит про спонсора? Если муж учится и не получает в США зарплату, то он не может быть моим спонсором? А как тогда быть? Могу ли я быть сама своим спонсором (я работаю) или может быть мои родители?
                            Вот пока такой круг вопросов. Пожалуйста, разъяснить, в какую сторону бежать и что, при этом, с собой иметь. Заранее всех, кто откликнется благодарю.
                            афедавит о замужестве, это видимо новое чтото, не там никакого афедавита там есть цветные фото, документы о расторжении предыдущего брака если он был и сидетельство о браке, все остальные документы вы пошлёте с формой 230 года через полтора после того как петицию одобрят... раз вы и ваш муж так хотите воссоеденится что не готовы обратится к адвокату и изучить английский (а без него вам там будет неуютно) то начинаем отсюда USCIS - I-130, Petition for Alien Relative
                            второй ссылкой там есть инструкция, по форме и-130...
                            в кратце процедура выглядит так, ваш муж заполняет на вас и-130, и отправляет с необходимым пакетом документов. ваше дело рассматривается в течении какого-то периодна (несколько месяцев) и вам присваетвается номер кейса, и дата когда кейс принят. эта дата называется ПД (прайорити дейт), дальше вы ожидаете когда ваша ПД станет карент по срокам (текущей датой) вы получите приглашение, предварительно за пару месяцев пол года до того как ваша пд станет карент вас попросят уплатить деньги за процесинг, назначить мэил агента, и отправить полный пакет документов
                            документы вот тут список, что подаётся в виде оригинал, что в виде копии и какие нужны переводы страница 1 и 3, в том числе и документы о финснсовой поддержке (афидавит оф суппорт):
                            Interview Preparation
                            страница два когда у вас будет номер кейса по колдвм буквам позволит вам выбрать вашу страну и увидить требования по медкомиссии.

                            после того как вы получите приглашение вы пройдёте медкомиссию, вы поёдете на интервью в посльстве и там в зависимости от благодушия консула вам прийдётся доказывать не фиктивность своего брака, это может закончится просто просомтром фото за три года что вы жили вместе или дойти до перекрёстного допроса с выяснением интимных подробностей... что первый вариант что второй возможны но маловероятны, скорее всего будет чтото посередине. если вы всё докажите то вам дадут визу. ориентируйтесь на 2-3 года ожидания, но это мелочь для двух любящих сердец.

                            и мой вам совет, учите английский, начните с перевода текста по ссылкам. жить в сша без английского это скорее понижение уровня благосостояния, а вы врядл ради этого тянетесь в америку.

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Logos, большое спасибо за толковый и подробный ответ. Будем разбираться в хитросплетениях американской бюрократии.)))

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Мама хочет взять на лето моего 7-летнего сына (мы ждём воссоединения по F1). Кто-нибудь отправлял детей в гости? Что для этого нужно делать?

                                Comment

                                Working...
                                X