Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Спасибо за ответ!!! Вы точно это знаете?
    Здесь на ветке я нашла ответ г-на Раевского на подобный вопрос, но там люди сначала поженились, прожили в браке несколько лет, а потом уже решили спросить... Может, если сразу оповестить НВЦ, то будет именно так, как Вы сказали?
    Вот то обсуждение
    04-07-2011, 05:04 AM
    Lolkin
    Добрый день! Добрые люди, помогите пожалуйста советом. Моя свекров уехала в США по грин карте, подала на мужа петицию в 2006 году. Мы женились с мужем в 2008 году, а гражданство получила моя свекровь в 2010 году. Скажите может повлиять наш брак на время ожидания? У нас есть возможность поженится еще раз.
    04-08-2011, 08:06 AM
    raevsky
    Ia ne sovsem ponial vopros.
    V moment brakosochetania peticia muja poteriala silu, i svekrov' doljna podat' novuiu.
    Stalo byt', vash brak povlial na vremia ojidania - teper' nikto nichego ne jdet. A v buduscem on ni na chto ne povliaet, tol'ko v proshlom.
    ...
    Petiticia poteriala silu, esli razvedetes', sila ne poiavitsia. Nado podavat' novuiu peticiu. Seichas situacia takaia, kak budto peticii ne bylo nikogda. Poetomu srokov nikakih net, i ukorotit' nechego. I udliniat' toje nechego.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Я сама была в категории F1, моя ПД подошла еще в 2008м, но я не могла выехать по семейным обстоятельствам. Потом я вышла замуж и сразу же оповестила об этом НВЦ (отправила им копию свидетельства о браке), буквально через несколько дней моему агенту (моей маме) пришло письмо, что нас перевели из одной категорию в другую. Вот, сидим ждем

      Кстати моя мама подавала на меня уже будучи гражданкой, а в том обсуждении мама была гринкард холдером, по-моему это разные категории.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Asmona
        Я сама была в категории F1, моя ПД подошла еще в 2008м, но я не могла выехать по семейным обстоятельствам. Потом я вышла замуж и сразу же оповестила об этом НВЦ (отправила им копию свидетельства о браке), буквально через несколько дней моему агенту (моей маме) пришло письмо, что нас перевели из одной категорию в другую. Вот, сидим ждем

        Кстати моя мама подавала на меня уже будучи гражданкой, а в том обсуждении мама была гринкард холдером, по-моему это разные категории.
        То есть у вас тоже был case complete к моменту бракосочетания?
        Моя мама подала на меня как гражданка. Причем я тогда была замужем, через несколько лет развелась и перешла в категорию F1, а теперь вот и думаю, вдруг мне приспичит выйти замуж за эти 2 года, пока жду визу...

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by Happy2511 View Post
          То есть у вас тоже был case complete к моменту бракосочетания?
          Моя мама подала на меня как гражданка. Причем я тогда была замужем, через несколько лет развелась и перешла в категорию F1, а теперь вот и думаю, вдруг мне приспичит выйти замуж за эти 2 года, пока жду визу...
          У меня была такая же ситуация, была замужем, потом развелась, сразу же подошла моя ПД, но в тот момент у меня сложилась такая ситуация, что я выехать просто не могла. Ситуация решалась до прошлого года, а потом я проверила бюллетень, увидела что ПД в-принципе и по F3 уже подошло, поэтому вышла спокойненько замуж. Ну правда регресс немного мои планы нарушил, но ведь все равно двигаемся потихоньку.

          У меня кейс комплитед не был, в-принципе тогда этим мама занималась, потом она просто тянула время с НВЦ, как-то с ними переписывалась и сумела растянуть всю эту бодягу на два года, за что ей респект

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Asmona View Post
            У меня была такая же ситуация, была замужем, потом развелась, сразу же подошла моя ПД, но в тот момент у меня сложилась такая ситуация, что я выехать просто не могла. Ситуация решалась до прошлого года, а потом я проверила бюллетень, увидела что ПД в-принципе и по F3 уже подошло, поэтому вышла спокойненько замуж. Ну правда регресс немного мои планы нарушил, но ведь все равно двигаемся потихоньку.

            У меня кейс комплитед не был, в-принципе тогда этим мама занималась, потом она просто тянула время с НВЦ, как-то с ними переписывалась и сумела растянуть всю эту бодягу на два года, за что ей респект
            Спасибо, Asmona!!!

            А если кейс уже комплит, но процесс ожидания интервью растягивается, замуж выходить можно? Кто-нибудь может с уверенностью сказать? Ведь и визовые сборы оплачены, и кейс комплит с уже имеющейся на тот момент информацией...

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Happy2511 View Post
              Ага, умудрилась Да, агентства типа федекс отказались, а обычная почта приняла как ценную бандероль в непрозрачном полиэтиленовом пакете. Решила перестраховаться и отправила все документы, чтобы, уж наверняка, дело было сделано... Теперь вижу, что слишком хорошо не есть хорошо...
              То есть ездить в турпоездки за рубеж во время ожидания интервью все-таки можно?
              ...
              Попробую выпросить паспорт обратно. Только вот будут ли они заморачиваться с пересылкой...
              Меня не покидает ощущение, что вы шутите )))
              А как вы потом собирались попасть в посольство, на интервью? Насколько я помню, туда пропускают просто по загранпаспорту...
              Лучше позвонить туда и спросить, как теперь можно получить его.
              Или попробовать получить новый - взамен утерянного. (смотрите только, чтобы там ваши имя-фамилия совпадали с тем, что в старом написано)

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by RAlex View Post
                .......
                так как разница, женат я или нет, ведь у девушки грин карта - это ведь не гражданство(((((((
                ....или всё таки есть какие-то плюсы в этом?????
                если бы вы были не лентяем спортсменом, и не грезили бы обо америке не ударив пальцем об палец, вы наверно бы не поленились сходить по ссылкам которые в этой теме фигурировали раз 100. и тогда бы наверно узнали что самая быстродвижущаяся категория это :

                A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

                Visa Bulletin For February 2012

                в отличае от нас всех ту не ленивых и ждущих по 10 лет, у этой категории шанс уехать через 2-3 года единственно реальный.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by Happy2511 View Post
                  Ага, умудрилась Да, агентства типа федекс отказались, а обычная почта приняла как ценную бандероль в непрозрачном полиэтиленовом пакете. Решила перестраховаться и отправила все документы, чтобы, уж наверняка, дело было сделано... Теперь вижу, что слишком хорошо не есть хорошо...То есть ездить в турпоездки за рубеж во время ожидания интервью все-таки можно?А что по поводу смены места работы или семейного положения? Если выйти замуж и оповестить об этом НВЦ, можно ли таким образом перейти в другую категорию и увеличить время ожидания или же придется подавать новую аппликацию и заново проходить весь процесс?Попробую выпросить паспорт обратно. Только вот будут ли они заморачиваться с пересылкой...Спасибо!!!
                  добро пожаловать в списки тех кто черпает информацию не на форумах а не посредственно на сайте организации которая ведёт ваше дело, итак, государственный департамент сша, сюда приходят все дороги из усциса и нвц...

                  Documents the Applicant Must Submit to the NVC

                  тут список документов и тот вид в котором они необходимы, там же по номерам страничек сверху есть и медкомиссия и всё, полистайте, занятное чтиво.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by Happy2511
                    Спасибо, Asmona!!!

                    А если кейс уже комплит, но процесс ожидания интервью растягивается, замуж выходить можно? Кто-нибудь может с уверенностью сказать? Ведь и визовые сборы оплачены, и кейс комплит с уже имеющейся на тот момент информацией...
                    и что??? визу апликанту выдают уже после интервью, вы меняете категорию.

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Sonya
                      Меня не покидает ощущение, что вы шутите )))
                      А как вы потом собирались попасть в посольство, на интервью? Насколько я помню, туда пропускают просто по загранпаспорту...
                      Лучше позвонить туда и спросить, как теперь можно получить его.
                      Или попробовать получить новый - взамен утерянного. (смотрите только, чтобы там ваши имя-фамилия совпадали с тем, что в старом написано)
                      никаких новых паспортов... только если срок истёк... чтоб старый у себя оставить... вытребовать из посольства старый, при этом помнить что дип почтой он может ехать несколько месяцев так что если собрались за бугор летом то завтра как раз тот самый день когда стоит позвонить.

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by Logos View Post
                        и что??? визу апликанту выдают уже после интервью, вы меняете категорию.
                        Меня смутили слова г-на Раевского, которые я приводила выше...
                        V moment brakosochetania peticia muja poteriala silu, i svekrov' doljna podat' novuiu.
                        Stalo byt', vash brak povlial na vremia ojidania - teper' nikto nichego ne jdet. A v buduscem on ni na chto ne povliaet, tol'ko v proshlom.
                        Может, я неправильно их поняла...

                        За ссылку спасибо. Я ее тоже видела, когда собирала документы для отправки, но... не могу сейчас вразумительно объяснить, почему сделала такую глупость...


                        Sonya, Logos, спасибо за внимание к моим вопросам.

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Logos View Post
                          никаких новых паспортов... только если срок истёк... чтоб старый у себя оставить... вытребовать из посольства старый, при этом помнить что дип почтой он может ехать несколько месяцев так что если собрались за бугор летом то завтра как раз тот самый день когда стоит позвонить.
                          Если из посольства, согласна. А если в NVC... в общем, имхо, лучше не гадать, а выяснить.

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Happy2511 View Post
                            Меня смутили слова г-на Раевского, которые я приводила выше...


                            Может, я неправильно их поняла...
                            Моя свекров уехала в США по грин карте, подала на мужа петицию в 2006 году. Мы женились с мужем в 2008 году, а гражданство получила моя свекровь в 2010 году.
                            Ситуация, которую комментировал Раевский, другая - там сначала подавалась петиция грикард-холдером (не гражданином) на неженатого ребенка, и "ребенок" женился до того, как родитель получил гражданство, в этом случае петиция аннулируется, т.к. гринкард-холдеры не могут подавать петицию на женатых детей старше 21 года (только граждане).
                            Если же петицию на ребенка подает гражданин (или гражданство получено ДО того, как ребенок женился), то петиция не аннулируется, просто меняется категория и, соответственно, увеличивается срок ожидания.

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by Sonya View Post
                              Ситуация, которую комментировал Раевский, другая - там сначала подавалась петиция грикард-холдером (не гражданином) на неженатого ребенка, и "ребенок" женился до того, как родитель получил гражданство, в этом случае петиция аннулируется, т.к. гринкард-холдеры не могут подавать петицию на женатых детей старше 21 года (только граждане).
                              Если же петицию на ребенка подает гражданин (или гражданство получено ДО того, как ребенок женился), то петиция не аннулируется, просто меняется категория и, соответственно, увеличивается срок ожидания.
                              Спасибо большое за разъяснение!!!

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Как лучше поступить?Помогите ссоветом.Я имею грин карту, собираюсь подавать на воссоединеие с сыном-24 года(не женат). Знаю, что процесс этот будет длиться в течении 6 лет приблизительно.
                                А если подождать и получить гражданство( я за мужем за американцем-этот процесс у меня займет может меньше чем 5 лет). То когда гражданин подает на воссоединение взрослого сына,то эта процедура сколько по времени длиться приблизительно??- тоже лет 6 или меньше?
                                Спрашиваю, потому что 24 года-это такой возраст, что через пару лет он может жениться, и что потом все будет анулировано.?!

                                Comment

                                Working...
                                X